Samsung Portable SSD T5 250GB USB 3.1 Type-C V-NAND TLC (MU-PA250B/WW) External

Написать отзыв _
По дате

Отзывы покупателей о Samsung Portable SSD T5 250GB USB 3.1 Type-C V-NAND TLC (MU-PA250B/WW) External 14

#38241470
Уже купил
Скорость соответствует заявленной.
Достоинства: Маленький, легкий, удобный.
Недостатки: Не обнаружено
#35799274
Уже купил
#32987610
75% пользователей считают этот отзыв полезным
Купував не тут, брав для зберігання та переносу великих обсягів інформації, дуже сподобалася швидкість роботи, часто беру його з собою в дорогу, дуже зручно завантажити фільми на SSD T5 та підключивши до телефону переглядати фільми в дорозі не завантажуючи пам'ять телефону
Достоинства: Компактність, швидкість у роботі
Недостатки: не виявив
#32897064
50% пользователей считают этот отзыв полезным
Переваг у такого пристрою багато. Абсолютно неважливо, який у вас зовнішній жорсткий диск - 250 Гб або 500 ГБ. Всі залежить тільки від ваших уподобань. Головна його перевага – це швидкість та запаси пам'яті. Радує і його співпрацю з ПК. Вам не потрібно шукати додатковий софт, щоб зуміти підключити SSD. Залежно від інтерфейсу кабелю, ви під'єднуєте провід з відповідним роз'ємом. На комп'ютері пристрій ідентифікується як зовнішній накопичувач. Перед вами - повний доступ до всієї інформації. До речі, диск також можна захистити від чужих очей. На відміну від інтегрованого ЖД, цей можна не тільки запоролить, але і просто сховати подалі в робочий стіл. Також, як вже говорилося раніше, разом із зовнішнім вінчестером користувач захищений від будь-якої загрози. Наприклад, ви працювали з важливими документами і вам необхідно, щоб вони залишилися в наявності. Можна скопіювати на диск, і у разі вірусної атаки на ваш ПК вся важлива інформація залишиться в цілісності.
До речі, є ще одне перевагу. Зовнішній диск, рейтинг надійності дуже великий, також має дуже міцний корпус.
Достоинства: Надійність та швидкість
Недостатки: Не виявив
Тарас Коржак
На рахунок вірусної атаки невірно. Є віруси, що з легкістю шифрують файли на зовнішніх накопичувачах, не важливо: флешка це, чи ssd диск. На рахунок самого диску то безумовна його перевага, це малий розмір і швидкість роботи. Жаль, що чорний колір тільки на 1Тб.
#32859390
100% пользователей считают этот отзыв полезным
пристрій не із дешевих але покористувавшись тиждень я зрозумів що ціна оправдана на всі 100% SSD T5 неймовірно зручний у користуванні, він дуже якісно зібраний має приємний прохолодний на дотик алюмінієвий корпус з пластиковими вставками з обох боків, такий корпус дуже добре захищає пристрій при падінні. З допомогою шнура USB Type - C його можна підключити не тільки до комп'ютера а й до телефона чи планшета на андроїд що дуже зручно в дорозі, можна дивитися фільми не навантажуючи память телефона. Після користування не уявляю життя без цього SSD, вважаю що такий пристрій повинен бути у кожного.
Достоинства: Компактність, зручність у користуванні, велика швидкість роботи.
Недостатки: недоліки не виявив
#31289870
86% пользователей считают этот отзыв полезным
14 лет назад примерно такие деньги как стоит этот чудный ssd стоила флешка мною уважаемой компании Самсунг объёмом аж !!! 16 МБ. Тогда я считал что это верх технологий. Но ничто не стоит на месте. А теперь самое главное я до сих пор использую эту флешку для переноса маленьких файликов либо отчётов и искренне верю что этот чудный ssd также выдержит испытание временем. Тесты скорости флешки не привожу потому как она восхитительна.
Достоинства: Надежность
Недостатки: Не обнаружил
Иван Анисимов
Присоединяюсь к носальгированию. У меня до сих пор живёт флешка на базе самсунговой памяти на 128 МБ. Хотя я дико издевался над ней в своё время. Безконечное количество форматирований и... дефрагментаций (в то безинтернетное время не был в курсе нулевой необходимости дифрагментировать флешки). И по сей момент живёт. А всё потому что первые флешки использовали память типа SLC (Single Level Cell - одноуровневая ячейка, или по другому - один транзистор хранит только 1 бит). И выдерживала эта технология гарантированных 100-300 тыс циклов перезаписи. Но хитрые маркетологи совместно с безотказными инженерами решили что в 1-м транзисторе можно хранить 2 бита информации - 4 уровня заряда. Так появилась MLC память. Надежность её упала примерно в 4 раза по сравнению с SLC. т.е. 20-25 тыс. циклов перезаписи. Плюс снижение скорости. Снижение скорости скомпеньсировали и даже подняли за счёт уменьшения технорм + параллельность нескольких процессов записи. А надежность подняли за счёт самовосстанавливающихся кодов Рида-Соломона и процесса "симметрирования". Но всё равно не до 100-300 тыс циклов. Дальше маркетологи ещё раз репку почесали и предложили хранить 3 бита информации (8 уровней заряда) в каждом транзисторе. Так появилась TLC-память. Надежность повышается за счёт ещё более углублённого процесса симметрирования + расширилось поле для восстановления данных. Ну и в итоге это даёт 2-5 тыс циклов гарантированной перезаписи. Дальше в мусор. Ходят слухи о XLC типпе памяти (eXtrim Level Cell), несмотря на громкое название она годится разве что для двухкратной перезаписи презентаций на семинарах и раздачи участникам. А вот флешку с SLC технологией можно найти. Только вот цена за 8 ГБ будет под 100 долларов. И сейчас эти флешки резко стали типа industrial.
#31077414
67% пользователей считают этот отзыв полезным
Нечего добавлять ) это же Samsung))))
Достоинства: Скорость работы, Малый вес, качество сборки
#30996592
67% пользователей считают этот отзыв полезным
Это самая нужная вещь в моей работе, поскольку приходится хранить большое количество информации. Небольшой размер, хороший дизайн, делает носитель удобным и стильным диугом. Также всегда можно хранить информацию, которая не поместилась либо занимает много места на компьютере. Рекомендую
Достоинства: Дизайн
Недостатки: Не нашел
#29775656
К телевизору подключится нормально?
Наталья
Телевизор LG 60UJ634V
Саша
Зачем вам SSD для телевизора?
Alex Gr
Также интересует данный вопрос, вопрос к представителю компании - подключится ли к телевизору Samsung UE55NU7120.

Саша вероятно для того, чтоб просматривать скачанные фильмы в качестве 4к без лагов и торможения
#27530784
Чим цей диск відрізняється від Samsung Portable SSD T3 250GB USB 3.1 V-NAND (MU-PT250B/WW)
Детальніше: https://hard.rozetka.com.ua/ua/samsung_mu_pt250b_ww/p17197715/?
Представитель компании
Отличие этих устройств в скорости работы.
Т3
Скорость чтения - 450МБ/сек.
Скорость записи - 450Мб/сек

Т5
Скорость чтения - 540МБ/сек.
Скорость записи - 540Мб/сек
 
 
 
 
 
Достоинства
Недостатки
Комментарий
Ваше имя и фамилия
Эл. почта или телефон
Эл. почта
Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!

SSD