Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Кулер PcCooler GI-UX4 Corona B

Код:  99457420
Оценка пользователей 4.61/5
на основе 567 отзывов
  • 5 звезд
    177 оценок
  • 4 звезд
    38 оценок
  • 3 звезд
    17 оценок
  • 2 звезд
    3 оценок
  • 1 звезд
    3 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Владислав С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Товар отлично справляется со своей первоначальной задачей уже два года, очень доволен ним. Настоятельно рекомендую к покупке!

    Достоинства:
    Приятная для глаз подсветка, недорогой товар, хорош в работе.
    Недостатки:
    Кулер слишком огромен, но минус не существенный.
  • Дмитрий М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купив, поставив, балдею.

    Достоинства:
    тихий
    Недостатки:
    невимикаеться led
  • Максим П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Уважаемый разработчик! Хотелось бы узнать. Нормально ли такое натяжение для материнской платы?? А то уж сильно тяжело было его закрепить за нижний крючок, думал дулю уже не покажу той рукой которой крепил, удалось поставить, но не без помощи жены и только с 3-го раза. До этого стояла башня Thermaltake Contac 9, там всё гораздо проще было, (не было такого сильного натяжения). Сокет AM3+.

    Достоинства:
    Цена и толщина пластин по сравнению с gammaxx.
    Недостатки:
    Очень тугая прижимная пластина.
    • Иван

      )) Уже миллион раз обсуждалась эта тема в коментах) Пластина тут действительно очень жёсткая, но и отвод тепла из-за такого прижима просто отличная! Но и ставить нужно нажимая не на крайнюю петельку, а можно просто нажать с боку прижимной пластины и тогда всё легко снимается и одевается. Там видео в отзывах есть

    • Максим Г***

      Просто мы слабый))

  • Олег Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    На ryzen 7 3800x при стрес-тестах 100% завантаження CPU: 62-65 С (без теста FPU), і 72-73 С (з тестом FPU). В іграх проц грузиться максимум до 60-70% - тому охолодження вистачає. Тестував при кімнатній температурі 22 С у закритому корпусі. 2 ветилятори на "вдув", 1 на "видув" 1 на "видув" через БП. П.С. Раніше такий же брав на ryzen 7 2700x - вже працює 2 роки без нарікань.

    Достоинства:
    Дешевий
    Недостатки:
    За таку вартість поки не виявлено. Шумний при роботі на повні оберти...
  • Ефремов А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Покупаем второй раз, первый на 2600проце у внука уже год без нареканий. Этот будет у второго работать на 3600, надеемся что все будет ОК.

    Достоинства:
    невысокая цена
    • алексей г***

      У меня тоже 2 года на райзен 5 2600 без разгона темп Макс 60 в стрестесте на 3600 он будет слабый печка будет

  • Степан
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил вчера данный кулер, через 2ч использования начал трещать, не понятно из-за чего

  • Влад Ж***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В характеристиках пишет что подходит для сокет 1151, но по факту нет, ни в какую не подходит

    • Представник бренду PcCooler
      Представник бренду PcCooler

      Здравствуйте Влад! Для установки на сокет 1151 необходимо использовать переходное кольцо крепления, как указано в инструкции! Так же обратите внимание на то, как установлены белые крепежи в кольце крепления. В инструкции отдельно выделено, как они должны быть правильно установлены в правильном положении перед установкой переходного кольца в материнской плату. Так же в отзывах есть несколько видео о том, как правильно устанавливать данную модель системы охлаждения.

  • Костянтин П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Однозначно не рекомендую! при монтажі рівно впирається в танталові конденсатори біля процесору (плата МСІ). поки розвернули і зафіксували навпаки - вломалося два кріплення. коли ставиться так впирається в процессор що страшно щоб крислал пополам не лопнув! одноразове важкомонтажне охолодження! не рекомендую! зібрав купу систем з схожими апаратами, таке вперше... той хто це придумав для нього окремий котел...

    Недостатки:
    Поки встановили - поламали кріплення. Є ризик вломати плату. монтаж - жах!!!
    • Ренат

      Всё легко монтируется и прекрасно кулер работает. Посмотри видео и почитай отзывы. Мега сборщик!

    • Владислав Т***

      Я также пробовал, думал что мамку сломаю. Но позже по советам глянул видик на ютубе и оказалось там все очень просто)

    • алексей г***

      У меня такой 2 года пашет надо правильно устанавливать

  • Олександр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    #моєрозпакування.

  • Бушко А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В описанні пише що підходить до Am3 А по факту на коробці пише що не підержує ам3
    Пока ставив думав що материнку зламав потребую гроші за неї

    Достоинства:
    .
    Недостатки:
    Пише Ам3 а по факту він не підержується цією башнею
    • Бушко А***

      Ам3

    • Бушко А***

      Ам3плюс

    • Представник бренду PcCooler
      Представник бренду PcCooler

      Вітаємо Артем! Дякуємо за вибір продукції бренду PcCooler, дуже прикро, що Ви зіткнулися з подібною ситуацією. Але давайте розберемося! На коробці вказано дослівно, що ця система охолодження підгримує встановлення радіатора на сокет АМ4. Виробник наголошує на цьому. В самій інструкції до кулера процес встановлення вказаний для усіх сокетів AMD починаючи від 774 до АМ4 (у тому числі АМ3 та АМ3+) однаково, бо кріплення цієї системи охолодження універсальне у вигляді прижимної пластини. Система охолодження встановлюється на заводське кріплення материнської плати, воно повинно бути встановлено на ній з коробки! У самих відгуках є відео з процесом встановлення кулера на ці сокети та багато рекомендацій по інсталяції кулера на процесор. Сама притискна пластина і повинна буди тугою, щоб забезпечити максимальний відвід тепла від процесору.

  • Владислав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Охолодження супер на АМ4 сокет став добре Райзен 3 2200g Teмпература 20 градусів в простої під нагрузкою 45.За таку ціну кращого немає.

    Достоинства:
    Тиша та якість!
    Недостатки:
    Відсутні
    • Андрій Ю***

      Перепрошую, а яка температура у Вас в кімнаті? Бо навіть в простої будь-який процесор (якщо не на азоті) градусів на десять нагрівається. І 20 в результаті...

    • Владислав

      В кімнаті 18 градусів ця тепература була знята відразу після встановлення з вікритим копусом на підлозі,але зараз 27-30 градусів в простої.

  • Назарій П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Дуже тихий, ціна - якість наивисоті, рекомендю

    Достоинства:
    Ціна, якість, тиша, вигляд
    Недостатки:
    Немає
  • Олег Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Установка простая, хорошо прижимается к процессору. Очень тихо работает вентилятор! Отличное соотношение цена-качество

    Достоинства:
    Отлично охлаждает,очень тихий
    Недостатки:
    нет
  • Владислав К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Нормальна башня за свою ціну. Брав по промокоду зі знижкою то взагалі задоволений. На АМ4 важко зажати кріплення. Треба додати зусиль, але не переборщити, щоб не ушатать сокет і материнську плату. Комплектна термопаста так собі. Раджу одразу мазати, щось типу mx4. Комп стоїть під столом то шум від вентилятора майже не заважає ні в простої ні в нагрузці.

    Достоинства:
    Ціна
    Недостатки:
    Гострі краї радіатора об них можна порізатись. Важко встановлювати на ам4
  • Андрій П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Для AM4 немає кріплення

    • Представник бренду PcCooler
      Представник бренду PcCooler

      Вітаємо Андрію! Кріплення для сокету АМ4 вже встановлено на самому радіаторі у вигляді притискної пластини. Щоб встановити систему охолодження з таким кріпленням на Вашій материнські платі повинна бути система кріплення, яка встановлена на ній з коробки у вигляді пластикових зачепів. Якщо у Вас був встановлений боксовий кулер з процесором AMD Ryzen, ці зачепи демонтуються. Для встановлення систем охолодження з системою кріплення у вигляді притискної пластини, рідні зачепи потрібно повернути на материнську плату. У відгуках до цього товару є відео, як правильно встановлювати цю систему охолодження на сокети AMD.

  • Євген Ч***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В користуванні приблизно 9 місяців на Ryzen 5 3600.
    Ну що можна сказати, свої гроші ця башня відробляє і тут питань нема, єдине, що обідно - брехня в характеристиках. Цей кулер і близько не працює на 21-30дБ, не знаю, хто це вигадав, на столі комп тримати реально боляче, адже цей кулер реально шумить навіть, коли сидиш в браузері. Чутливий мікрофон використовувати - біль.
    Ну і 145ватт він не розгонить.

    Достоинства:
    Ціна-якість.
    Недостатки:
    Брехня в характеристиках. Шум.
    • Егор

      На оф. сайте указан уровень шума: 8 ~ 26.5 дБ, как и у Розетки в описании. В чем обман?

    • Євген Ч***

      Да в тому, що він не може бути тихішим, або навіть на рівні з Be quiet! Pure Rock 2, котрий з якіснішим вентилятором.

    • Євген Ч***

      І на рівні з Noctua NH-U12S теж)
      Звук від самого кулера в простої 45-50 дБ. На стенді.

  • Олег П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Поставив без проблем, хоч робив це вперше, ставив на материнку B550 Tuf gaming на штатні кріплення, процессор AMD pro 4650g, але перед встановленням рекомендую подивитись відео на ютуб, потрібно трішки прикласти зусиль, а так все круто, температура 36 градусів без нагрузок.

    Достоинства:
    Все ок
    Недостатки:
    Не знайшов
  • Виталий Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Звичайний кулер. Працює і вже добре)

    Достоинства:
    Охолоджує.
    Недостатки:
    Відсутні
  • Илья Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    #Мояраспоковка

    Достоинства:
    Хорошый охлад,стоит своих денег
    Недостатки:
    Нету
  • Ярослав М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Охлаждает нормально, но трещит и шумит немного. Кто то знает что с этим делать или это брак?

    • Ярослав М***

      И пищит ещё

    • Сергей

      Покупал 22 декабря в прошлом году,уже почти год работает без проблем.Тихий, не трещит и не пищит,скорее всего брак попался.

    • алексей г***

      Покупал я его 2 года назад работает тоже тихо за эти деньги супер альтернатив нет

  • Назар Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Небыло крепления под am4 сокет вот и пилиться уже 2 месяца в коробке

    Достоинства:
    незнаю
    Недостатки:
    нету крепления под am4 сокет
    • Представник бренду PcCooler
      Представник бренду PcCooler

      Здравствуйте Назар! Крепления на сокет AM4 уже установлено на основание системы охлаждения с коробки в виде прижимной пластины. Посмотрите внимательно в инструкцию. Крепление устанавливается на штатное крепление материнской платы, которое должно быть установлено на материнской платы с коробки. Если у Вас был установлен боксовый кулер с ботовым креплением, штатное крепление материнской платы демонтируется. Для установки системы охлаждения с креплением в виде прижимной пластины, необходимо вернуть штатное крепление материнской платы назад. В отзывах есть много видео, где показано как нужно устанавливать данную систему охлаждения на сокеты AMD в том числе AM4

  • Ефремов А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Цена, качество, 4 медные трубки ,большой отвод тепла

  • Юрий Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Василь Ч***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пользуюсь данной башней уже около 4-х месяцев и есть что сказать.
    За такую цену - думаю неплохой вариант.

    Достоинства:
    Тихая работа на минимальных оборотах.
    Цена.
    Хорошее охлаждение старого i5-3570 при максимальной загруженности 45-48 градусов.
    Недостатки:
    Сложная установка,очень тугие крепления.
    Неровная прилягающая плоскость к процессору.
    Комплектная термопаста ужастная.
    Подсветка очень яркая,слишком яркая.
  • Семенюк А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    за свою ціну кулер бомбезний уже майже рік стоїть і все добре.

    Достоинства:
    гарно охолоджує
    Недостатки:
    тяжко установити
  • Володимир Ж***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    за такі гроші. нормал.

  • Юрій А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Працює восьмий місяць. Кріплення дійсно дуже тугі, довелось трохи розгинати, бо боявся що мат. плату надвоє зігне. Термопаста яка уже нанесена не годиться, замінив, навіть китайська GD900 краща.

  • Владислав Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Норм для 6-ядерных процов, у меня i5 9400f при стрес-тесте максимальная температура была около 60-65, причем времени прошло 3 часа, а и ещё некоторое говорят что у него одноразовое крепление но это не правда.

    Недостатки:
    Сложновато крепить кулер
    • Інна М***

      а что по шуму?

  • Владимир Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    4770 - максимум 65C. Слышно при нагрузке, но не шумно. При обычной работе, без нагрузки на CPU, почти не слышно.

    Достоинства:
    Тихий, относительно недорогой среди аналогов
    Недостатки:
    нет
  • Паша З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В общих чертах башня хорошая, если установить и не касаться её до следующей замены термопасты.
    10400 в стресс-тесте 55 градусов и 1050 об/мин куллера, полная тишина.

    Достоинства:
    Цена. Эффективность охлаждения
    Недостатки:
    Неустойчивое крепление.
  • Иван
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Доволен. Проблем нет.

    Достоинства:
    Все ради тишины
    Недостатки:
    нет
  • Евгений Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    если планки оперативки без радиаторов, то все ок, если с радиатором, то упираться, слегка, но все же.
    очень тугая защелка сокет 1151, пришлось применить силу, чтобы установить

    теплоотвод суперский разогнал i5 9400F без всяких проблемм. температура в стресс тестах не больше 56 градусов.

    Достоинства:
    прекрасное охлаждение, красивая подсветка
    Недостатки:
    немного великоват
  • Cергій Я***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличная башня, со своей работой справляется, не шумная. На AM4, установка - дело двух секунд.

  • Андрей З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Постараюсь в краце
    Процессор Ryzen 5 2600 БЕЗ разгона нагревался в Blender во время рендера через Cycles до 70-72 градусов. После установки этой башни - 3 раза подряд запускал рендер одной и той же сцены:
    1 прогон - 55 градусов
    2 прогон - 56-57 градусов
    3 прогон - 58-59 градусов

    Термопаста Arctic MX4

    Башня влезла в старый корпус шириной 16 см (вроде как высота башни 12 см в любом случае влезла даже с запасом около 1-1.5 см)

    Поставил бы 3 звезды за то что не проверяете товар перед отправкой и отправили мне башню со жмаканными концами теплотрубок (фото), но ставлю 4 так как сама башня очень по результатам теста понравилась.

    Не 5 потому что смешанные эмоции от покупки.. если бы все пришло целое, без вмятин и прочего, + температуры потом такие увидел - поставил бы и 6 и 10 звёзд. Но увы и ах.. Что есть, то есть...

    Достоинства:
    4 медные теплотрубки прямого контакта, охлаждение
    Недостатки:
    Видимо не проверяют товар перед отправкой
    • Представник бренду PcCooler
      Представник бренду PcCooler

      Здравствуйте! Спасибо за выбор продукции PcCooler, касательно Вашего комментария, хотели бы внести некую ясность. Медные трубки, которые указаны у Вас на фото не имеют дефектов или какого-то рода деформацию. Данная модель производиться именно таким способом запаивания. Если Вы посмотрите на другие фото в отзывах, убедитесь в том, что такие же трубки есть в системах охлаждения, которые были в продаже больше года назад. На функциональность или какие-нибудь другие функции данной системы охлаждения, такое запаивание трубок, не влияет.

    • Антон К***

      Трубки запаяны и для надёжности зажаты, это нормально и не является каким оо браком или недоработкой.

    • Серж Ш***

      Пишешь ты, а стыдно - мне. Колеса у автомобиля чего не квадратные? Наверное того же что и трубки кривые у тебя - мир в котором ты живёшь бракованный.

  • Василь Ч***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Доброго всем времени суток.Купил данную башню более 2-х месяцев ради i5 3570.С охлаждением данного процессора справляется даже при минимальных оборотах в 1000 rpm.Установка довольно лёгкая,но нужно очень сильно натягивать данную систему на материнскую плату.Но за такую сумму - вполне удовлетворительный товар.

    Достоинства:
    Хорошо справляется с поставленной задачей,цена.
    Недостатки:
    Слишком яркая подсветка,очень сильно рвёт глаза,при более 50% оборотов начинает довольно сильно шуметь и вибрировать,очень тугая установка (1155).
  • Микола Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купую вже другий такий, займаюсь збірками пк. Все класно повністю влаштовує. Що Ryzen що core i5 температуру тримає в межах 40-45 градусів навіть при нагрузці в іграх

    Достоинства:
    Добре охолоджує, гарна підсвітка вентилятора, ціна
    Недостатки:
    Важко кріпиться до мат плати, останній раз боявся щоб нічого не виламати!
    • Андрій Ю***

      Згоден, коли ставив, думав матплата навпіл трісне, дуже сильно натискати треба щоб зачепити