- Иван Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Поставил на MSI 870S-C45 (FX). Отличное охлаждение, но как некоторые говорили, крепление здесь немного хлипкое, можно спокойно снять сам радиатор с чипсета особо не напрягаясь. Если компьютер включен, радиатор вообще лучше не трогать. А вообще все отлично, красиво выглядит, хорошо охлаждает! Установка особого труда не составила, правда пришлось снимать материнку, но поставить сам радиатор было не так сложно.
- Достоинства:
- Сплошная медь, а значит очень хорошая теплопередача и теплоотвод, очень красивый дизайн, отлично охлаждает чипсет.
- Недостатки:
- Крепления не очень надежные, но прижимается к самому чипсету хорошо.
- TelovischeОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличная штука. Грелся северный мостна мамке ASRock N68C-GX FX он там один + в нём видео). Заказал. Как всегда быстро и четко сработала служба доставки. Ставится просто. Паста в комплекте. Крепления подвижные, можно регулировать ширину защёлок. Ознакомьтесь в размерами!
- Достоинства:
- На гарантию можно не обращать внимание ))) Универсальность.
- Недостатки:
- Пока не нашёл.
- Алексей
Видео карте не мешает?
- cheepsodyОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Поставил на Asrock 970 pro 3. Крепление, хотя и универсальное, но не удобное и довольно хлипкое. Нет уверенности, что контакт между чипом северного моста и основанием радиатора надёжный. "Родной" радиатор намного прочнее держался. Пришлось повозиться с установкой, так как радиатор процессора очень большой (SCYTHE Mugen3) и расположен почти вплотную. Не помешает термолента по периметру чипа для изоляции и бОльшей устойчивости. Сейчас SYSTIN 33 градуса, было 35.
- Достоинства:
- Полностью медный, добротное основание. Отлично охлаждается.
- Недостатки:
- Крепление не удобное (если установлен большой радиатор процессора) и не надёжное по сравнению с заводским. Цена, на мой взгляд, завышена.
- РусланОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Установил DeepCool на материнку (Gigabyte GA-970A-D3) Порадовалтем что не так греется как родной(на старом при играх доходило до 64 градусов а тут до 43градусов)Единственное при установке пришлось россверлить крепежи под радиатор на больше диаметр и поставить родные клипсы.
- АлексейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Поставил я на мать BIOSTAR MCP 6 PB M2 этот радиатор. Была температура 70,стала 39. Старый был горячий,пальцы жгло,этот еле теплый.Установился легко.
- ТимурОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Материнка Asus P5QL-VM EPU, чипсет зажат батарейкой с одной стороны и конденсаторами с другой.
Родной радиатор стоит на двух "ногах", которые уходят в стороны от него.
Смогу ли я установить этот? Как он крепится вообще, надо свердить дырки?- artyomb
Отверстий сверлить не придется, крепится он с помощью вот таких штук ссылкакоторые загоняются в пазы подошвы кулера и раздвигаются на нужное для Вашей платы растояние. После чего белые защелки, продетые в отвестия на конце этих штук вставляются в отверстия на материнской платы, освободившиеся от старого радиатора.
- АлександрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
На Motherboard ASUS P5Q3 стал нормально, со старого аккуратно отклеил дистанционную прокладку и приклеил на DeepCool NBRIDGE 8.
При max нагрузке компа в играх температура не выше 43С. Измерял NoncontactThermometer-ом - ЮрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Oчень большой радиатор. Не во все мамки влезает мешает видеокарте или остальным элементам :(
- Михаил К***
Большой, потому что большая площадь рёбер, что позволяет ему быть пассивным. Был бы маленький - пришлось бы его обдувать вентилятором.
- Алексей
А на материнскую плату BIOSTAR MCP 6 PB M2 подойдет? И как его крепить?
- artyomb
Да, на BIOSTAR MCP 6 PB M2 подойдет. Крепится он с помощью вот таких штук ttp://i4.rozetka.ua/goods/7093/deepcool_nbridge_2_7093795.jpg, которые загоняются в пазы подошвы кулера и раздвигаются на нужное для Вашей платы растояние. После чего белые защелки, продетые в отвестия на конце этих штук, вставляются в отверстия на материнской платы, освободившиеся от старого радиатора.
- АлексейПродавец: Rozetka
Поставил сие чудо на ASRock N68C-GS FX всё прекрасно встало.Температура была от 65 до72 с DeepCool NBRIDGE 8 упала до 48-50 Берите не пожалеете!!!
- Достоинства:
- Одни плюсы
- Недостатки:
- Их просто нет и не будет!
- Судник В***Продавец: Rozetka
Материнская плата Asus F2A85-V кто знает подойдет?
- artyomb
Увы, охладитель снят с производства.
- АлексейПродавец: Rozetka
Скажите пожалуйста на мамку ASRock N68C-GS FX встанет сие чудо?
- artyomb
Чудо закончилось. Сняли с пр-ва.
- АлексейПродавец: Rozetka
Скажите пожалуйста,встанет на мамку ASRock N68C-GS FX ?
- АндрейПродавец: Rozetka
на ASROCK 870 Extreme3 станет????
- artyomb
Сомневаюсь...
- АлександрПродавец: Rozetka
Ребята вопрос а станет ли этот радиатор на мать Asus M5A97 Evo R2.0 ? заранее спасибо
- artyomb
Не похоже....
- Масим
Станет, правда пружинки слабоваты и он немного перекашивается под весом. Но это легко исправляется подкладыванием чего нибудь между радиатором и видеокартой для поддержки первого.
- Rus1anПродавец: Rozetka
Подскажите пожалуйста - станет на материнку Asus P5Q? Не будет видухе мешать?
При родном радиаторе на P5Q температура 73 градуса в простое! Палец на радиаторе больше 3-5 сек не продержишь, обжигает.- artyomb
Станет. Видухе не помешает
- АлексейПродавец: Rozetka
подойдет ли для материнки BIOSTAR MCP 6 PB M2 ?
- artyomb
Да
- СергейПродавец: Rozetka
Поставил на Asrock 970 pro 3,родной грелся что печка,этот чуть теплый(на ощупь) Рекомендую,отличная штука.Что называется с запасом-потому как северный мост не любит высокую температуру.
- ДмитрийПродавец: Rozetka
Отличная вещь, стоит на маме asus m3a78, на штатном чипсет грелся, на этом чуть тёплый, но при установке рекомендую пользоваться термоклеем типа АлСил 5, после чего стоит как камень!!!!!!
- ВячеславПродавец: Rozetka
мать asus m5a97 evo
станет ? охлаждение СВО Zalman CNPS20LQ - константинПродавец: Rozetka
абсолютно тихое и качественное охлаждение для моста , но крайне неудобное крепление( пришлось помучаться при установке )
- Михаил К***Продавец: Rozetka
Поставил на материнку Asus P8H61-M LX2/SI взамен штатного. Производитель явно сэкономил на радиаторе чипсета. В результате, чипсет грелся безбожно - было больно прикасаться пальцем к радиатору. Я решил проблему с помощью DeepCool NBRIDGE 8 - теперь чипсет чуть тёплый. :)
- Достоинства:
- Отлично справляется со своей задачей. Абсолютно бесшумен. Универсальное крепление - подходит на все чипсеты.
- Недостатки:
- Дороговат (впрочем, это как кому). Если двигаю его пальцем - шатается, поэтому при включённом компе лучше не трогать.
- yurik
Тоесть крепление неустойчивое?
- Михаил К***
Подошва радиатора прижимается к кристаллу чипсета двумя пружинами. Пружины достаточно мягкие, чтобы не повредить кристалл. Прижимается достаточно надежно, но, если отклоняешь радиатор, контакт теряется. Отпускаешь - опять восстанавливается. Поэтому я и написал, что при включённом компе лучше не трогать радиатор. При наличии свободного времени, мозгов и пары прямых рук можно придумать менее универсальное, но более надежное крепление. Мне было лень и некогда.
- Тарас Ф***Продавец: Rozetka
Підійде цей радіатор на GA A970 UD3!!
- artyomb
Так
- Гость
Да!!!1
- АлексейПродавец: Rozetka
Станет на Asus M2N-MX SE?
- ZykПродавец: Rozetka
на р67 чипсет по ходу не станет - упрется в видеокарту (
- НазарПродавец: Rozetka
станет ли на северный мост мамки ASUS P5Q3
- artyomb
Да. Родной не справляется?
- ГрэгПродавец: Rozetka
на мать Asus M5A78L станет?
- artyomb
Да
- воваПродавец: Rozetka
поставил на asrok 880gmh/u3s3 стал без проблем крепление регулируется во всех направлениях родной радиатор не маленький грелся рука еле терпела к этому прикрепил датчик 32 градуса северный мост работает на 2600мг очень доволен покупкой
- РусланПродавец: Rozetka
Станеn ли на Asus M3N78-AM? Меня интересует само крепление.
- artyomb
Да, станет. Родной радиатор M3N78-AM закреплен широко, но крепление NBRIDGE 8 с этим справится.
