Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Система жидкостного охлаждения MSI MAG CoreLiquid 360R

Код:  222600895
Оценка пользователей 3.46/5
на основе 39 отзывов
  • 5 звезд
    6 оценок
  • 4 звезд
    2 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    4 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Юрій Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Відпрацювало 2 роки. Зараз буду намагатися залити нову рідину і почистити, може щось запрацює. Але я не на це розраховував. 5 років думав проживе. Не купуйте охолодження від MSI ніколи!!! Я купив через те, що у мене материнка MSI.

    Достоинства:
    Ніяких
    Недостатки:
    Хватає максиму на 2 роки
  • Максим Я***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Проработало это барахло около года, изначально охлаждало так себе, перестало и вовсе охлаждать, шумит как бешеное, на дорогой термопасте в стресс тесте, минуты не проходит (aida64) уже + 90-95 градусов при том что радиатор холодный, походу помпа брак. Помпа с первого дня как-то странно звучала. Вообще MSI очень часто мне с браком попадаются. (проверял на Intel Core i7-9700K и AMD Ryzen 9 5950x одинаково плачевные результаты охлаждения)

    Достоинства:
    Красиво с водянкой выглядит комп
    Недостатки:
    чепуха шумная и бракованная
  • Гiсть
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пропрацювала менше року, при запуску ПК помпа почала хрустіть декілька секунд, температура процесора на запущеному робочому столі стала - 45-50градусів, WoT на мінімальних настройках графіки - 90-97градусів!!! Перших 10 місяців працювала нормально, в максимальній нагрузці темп. не піднімалась вище 70-80градусів. Пошукайте свіжі коментарі після 6-12 місяців роботи, там сотні відгуків! MSI сжо - rip! Так і знав що треба не пожалкувати і куплять NZXT

    Достоинства:
    Працює нормально до 10 місяців
    Недостатки:
    Після 10 місяців подивитесь що в ній в середині буде з «водою», msi її туди наливає скоріш за все тупо із індійської річки-канави Ганг
    • Тимофей К***

      замена хладагента решила вашу проблему? стоит самому за это браться или проще уже новую купить? очень не хочется с сервисным центром связываться...

    • Вадим П***

      Та здав в розетку вернули по старій ціні, чорти

    • Андрей Ю***

      Ви не пробували в БІОС налаштувати обороти помомпи щоб на максималках в 4300 обр не працювала я виставив 2640 оборотів вже другий рік все гуд цей охлад не любить коли вкл пк і одразу на холодну помпа крутить під максимум в мене також потріскує зрозуміло що потрібно хочаб з 3600 стартувати це як приклад колеса в автомобілі ви повільно стартуєте не з буксовкой сам охлад топ за свої грощі те що ви пишите нзхт глянте на ціну бешану

  • Тимофей К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    r7 5800x вывозит на 60-70 градусах в последних играх, простой - 30. про шум не вижу смысла писать, так как мощный комп априори не может быть тихим, звук работы помпы смешивается в шуме от корпусных вентилятором (кстати bi quiet pure wings, типа самые тихие)))
    НЕ знаю, может можно было получить больше за меньшие деньги, но у меня сборка чисто ем ес ай, и я этим горжусь)

    • Тимофей К***

      менее чем через год начала трещать при включении, и время от времени при работе

  • Никита Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошая водянка, справляется с разогнанным i9-9900K на 4.8 гц без проблем. В биосе настроил на 60-70% мощности, запас есть.

    Достоинства:
    Цена
  • Максим Я***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Странно но у меня в биосе получаеться регулировать обороты помпы, стандартно она крутит 4000 оборотов, а я в биосе скинул до 3600 и шум пропал? Кстати материнка MSI MPG z 390 gaming plus на которой стоит данная водянка, фуфло полнейшее, очень жалею что ее взял. Если поставишь ещё драгон центр так она вообще глючит, устройства на юсб отваливаються, фризит даже в винде на рабочем столе. Проверял проц память и видюху на другой матери и блок питания тоже, все идёт норм.

  • Денис П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Шикарна СРО , охолоджує i9 до 75 градусів при 100% навантаженні(стресс тест на 30 хв)
    В піках до 85.

    Достоинства:
    - дуже легка інсталяція
    - красива підсвітка
    Недостатки:
    - величезна , стане не у всі корпуси
  • Владислав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Поиграл в рдр2.. Достаточно шумная, но это можно оправдать низкой ценой. Видео которое я отправил нужно смотреть со звуком, такие звуки начала издавать водянка после того как я 10 минут поиграл в рдр2. А на фото красная подсветка на вентиляторе, была даже после отключения пк, смею предположить (может быть я не прав) что он настолько сильно нагрелся что металические компоненты поднялись до такой температуры что часть вентилятора излучала красный свет, в корпусе было очень жарко.. Грустный брак однако, опыт жизни :) А я ещё был в наушниках у которых сильная шумоподавка и не услышал это, хорошо что девушка услышала, а то может ещё бы и подгорел пк :) Водянка ко мне пришла несколько дней назад.

    Достоинства:
    Не знаю что в ней хорошего..
    Недостатки:
    В описании одни только минусы :)
    • Евгений Ш***

      Никакие провода под вертушки не попали? Если же это помпа то сдайте по гарантии обратно

    • Максим Я***

      брак 100%

    • Руслан Д***

      Да 100% провода попали к вертушкам

  • Иннокентий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    У этой водянки отличные толстенные медные трубки, тепло проводят лучше любых аналогов. Всем рекомендую.

    Достоинства:
    теплопроводимость медных трубок
    Недостатки:
    нет
  • Владимир
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Эта СЖО мощная, тихая, отлично охлаждает процессор. Подсветка красиво смотрится и легко настраивается. За счёт поворота корпуса, кабели легко подключаются.

    Достоинства:
    Внешний вид, подсветка, удобство подключения
    Недостатки:
    Нет
    • Мар'ян К***

      Уважая за то, что написали СЖО а не СВО

  • Илона
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    На эти деньги неплохая водянка. Охлаждает проц сильно и тихо.

    Достоинства:
    качество, цена
    Недостатки:
    3 кулера не в каждый корпус можно впихнуть
  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Очень красивая, ефективная и как по мне тихая СВО ( помпы вопше не слышно, от вентиляторов слышен лёгкий шум после 1200 об). С установкой проблем не возникло, вопшем покупкой доволен.

    Достоинства:
    Argb, производительность, простота в установке
    Недостатки:
    Нету
    • Александр

      Почему то не отображается што купил её

  • Андрей Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подходит ли для этой материнской платы Материнская плата MSI MPG Z490 Gaming Edge Wi-Fi (s1200, Intel Z490, PCI-Ex16) Подробнее: ссылка

    • Представитель бренда
      Представитель бренда

      Добрый день.

      Да, система жидкостного охлаждения MSI MAG CoreLiquid 360R отлично подойдет к материнской плате MSI MPG Z490 Gaming Edge Wi-Fi.

  • Женя К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Все круто! Шланги жестковаты, тихая, помпу не слышно. Стоит i9 9900k, до воды стоял be quit dark rock pro 4, в Aida 64 выиграл 10-12 градусов. В простое 30-35 градусов. Пробовал 5 ГГц вода держит уверенно в районе 79-84 градусов, тест минут 15-20.
    Для своей цены огонь!

    Достоинства:
    Тихая, RGB подсветку красивая, производительная.
    Недостатки:
    -
    • -_-

      Производительная , тип 40 к ФПС ))))

    • Никита В***

      Скажите пожалуйсьа что у вас за корпус?

    • Олег М***

      А що по шумності в порівнянні з DarkPro?

  • вадим д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Стане ця водянка в верхню позицію цього Корпусу QUBE Armor Black (QBT97_FMNU4) + 2 кулери QUBE Armor RGB 256C (QB-ARMOR-120-18)

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Да, система жидкостного охлаждения MSI MAG CoreLiquid 360R совместима с корпусом QUBE Armor.

  • Роман М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В етот корпус станет ссылка

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Да, система жидкостного охлаждения MSI MAG CoreLiquid 360R может быть установлена в корпус Zalman Z3 Neo ARGB Black в передней позиции.

  • Игорь
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил на днях эту СВО,подключил все отлично кроме одного НО.
    В коплекте кулера и помпа подключаются к подсветке материнской платы через 3 пина, на моей же (MSI Z370 Tomahawk) только 4 пин конектор для подсветки.
    Интересно пообщатся с представителем компании и как то решить эту проблему,весь компьютер собран на компонентах MSI,а тут такая ситуация случилась.

    Достоинства:
    Хорошее охлаждение,тихо работает.
    Недостатки:
    Подсветка,которую непонятно как и куда подключить.
    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      В системе жидкостного жидкостного охолодження MSI MAG Coreliquid Liquid 360R управление подсветкой реализовано по стандарту ARGB (3-pin, 5 В). Если ваша материнская плата не оснащена необходимым коннектором (JRAINBOW на материнских платах MSI), вам необходим контроллер ARGB подсветки, например, такой: ссылка

    • Игорь

      Спасибо за ответ,уже разобрался.
      Почему бы в описании или характеристиках товара не добавить уточнение что требуется наличие коннектора или отдельно надо искать контроллер(так делают некоторые другие бренды)?

  • Королев С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте, вопрос представителям MSI, данная система встанет в корпус MSI MPG Sekira 500X?

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Да, система жидкостного охлаждения MSI MAG Coreliquid Liquid 360R может быть установлена в корпус MSI MPG SEKIRA 500X.

  • Дмитрий В***
    Продавец: Rozetka

    Проработала 1,5 года умерла помпа,отправил сервис спустя почти 2 месяца вернули деньги,щас взял кулер мастер)

    Достоинства:
    Сервисный центр)
    Недостатки:
    Сломалсь через 1,5 года
  • Виталий Щ***
    Продавец: Rozetka

    Проц r9 5900x просто 43-45, при нагрузке в аиде 100% 70 градусов но подымаются каждые 5 минут 1 градус, в игре когда загружен на 40-60% 75 начало дальше поднялось до 83 и за минут 15, кулера 140 стоят, крутят при этом на 80% сама водянка 3200-3500 валит, термостата pccooler gs-1, частота 4,5, вольтаж 1.2, подскажите что не так, потому что немного напрягает немного)

  • Кирилл Б***
    Продавец: Rozetka

    Через неделю пользования один из вентиляторов затарахтел .По гарантии пришлось разбирать все СВО и отравлять, соответственно искать чем на время охлаждать проц. В общем можно купить с расчетом на покупку нормальных дополнительных 120 вентиляторов(это от 1500гр) Тогда цена уже прям ВАУ не будет и можно присмотреть более именитые СВО

    Достоинства:
    Неплохой радиатор,цена
    Недостатки:
    Вертушки можно сразу выбросить
  • Rp
    Продавец: Rozetka

    Прекрасний товар,купляв не на розетці,по знижці і кращої системи охолодження в мене ніколи небуло.В порівнянні з кулер і водянкою є непогана різниця в температурі.Як завжди msi найкращі.

    Достоинства:
    Наявність rgb підсвітки
    Недостатки:
    Важко встановлявати
  • Олександр
    Продавец: Rozetka

    на 1200 сокет станет?

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Да, система жидкостного охлаждения MSI MAG CoreLiquid 360R совместима с сокетом LGA 1200.

  • Гость
    Продавец: Rozetka

    Совместимо с этой материнкой? ссылка

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Да, система жидкостного охлаждения MSI MAG CoreLiquid 360R совместима с указанной материнской платой.

  • Клим Д***
    Продавец: Rozetka

    Можно ли управлять подсветкой?

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Да, подсветкой системы жидкостного охлаждения MSI MAG CoreLiquid 360R можно управлять при помощи программы MSI Dragon Center. Для подключения подсветки необходима материнская плата MSI оснащенная коннектором JRAINBOW.

  • Вадим Д***
    Продавец: Rozetka

    Подойдет Корпус QUBE Armor Black (QBT97_FMNU4) + 2 кулера QUBE Armor RGB 256C (QB-ARMOR-120-18)
    Материнская плата MSI MAG Z490 Tomahawk (s1200, Intel Z490, PCI-Ex16)

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Да, система жидкостного охлаждения MSI MAG CoreLiquid 360R совместима с корпусом QUBE Armor Black и материнской платой MSI MAG Z490 Tomahawk.

  • Ignat
    Продавец: Rozetka

    Підійде для intel core i9 10900k?

    • Стас В***

      подходит

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Да, система жидкостного охлаждения MSI MAG CoreLiquid 360R отлично подойдет для охлаждения процессора Intel Core i9-10900K.

  • Віталій П***
    Продавец: Rozetka

    На Райзен 5 3600 піде Водянка

    • Артем

      Да, эта водяная поддерживает сокет AM4

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Да, cистема жидкостного охлаждения MSI MAG CoreLiquid 360R отлично подойдет к процессору AMD Ryzen 5 3600.

  • Артем
    Продавец: Rozetka

    Поместится в данный корпус? ссылка

    • Стас В***

      да

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Да, система жидкостного охлаждения MSI MAG CoreLiquid 360R совместима с корпусом 1STPLAYER SP8-G3 RGB LED Black.

  • Gamestare
    Продавец: Rozetka

    Какой TDP?

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Система жидкостного охлаждения MSI MAG CoreLiquid 360R способна охладить процессор с TDP более 300 Вт.

  • Chudik T***
    Продавец: Rozetka

    На 1200 сокет встанет?

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Да, система жидкостного охлаждения MSI MAG CoreLiquid совместима с сокетом LGA 1200.

  • Артем
    Продавец: Rozetka

    Это сжо сможет охладить i9 10900k в разгоне до 5.3ггц?

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Система жидкостного охлаждения MSI MAG Coreliquid Liquid 360R способна отводить около 300-305 Вт тепла от процессора. В зависимости от "удачности" процессора, так же зависит энергопотребление и тепловыделение.

  • Игорь Т***
    Продавец: Rozetka

    Здравствуйте, а обороты вентиляторов как регулировать?

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Вы можете управлять оборотами вентиляторов при помощи инструментов встроенных в BIOS вашей материнской платы или, если производитель вашей материнской платы предоставляет такую возможность, через специальную утилиту в Windows.

  • Чередниченко А***
    Продавец: Rozetka

    Сокет 1200 подойдёт?

    • Андрей П***

      Да, пойдёт

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Да, эта СЖО совместима с сокетом 1200.

  • Андрей П***
    Продавец: Rozetka

    Здравствуйте, сможет ли эта СЖО охладить i7-10700k в разгоне до 5Ghz? И какое TDP у данной СЖО?

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Да, эта СЖО имеет TDP более 300 Вт и должна справится с процессором Intel Core i7-10700K, даже в разгоне.

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Да, эта СЖО имеет TDP более 300 Вт и должна справится с процессором Intel Core i7-10700K, даже в разгоне.

  • Сергей З***
    Продавец: Rozetka

    Можно ли настроить подсветку через асус аура?

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      К сожалению, нет, для управления подсветкой вам понадобится программа MSI Dragon Center и модуль Mystic Light.

    • Вячеслав К***

      можно