Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Кулер MSI Core Frozr S (E32-0802210-A87)

Код:  94373726
Оценка пользователей 4.5/5
на основе 35 отзывов
  • 5 звезд
    2 оценок
  • 4 звезд
    2 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Денис
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    насколько шумный кулер?

    • Стас В***

      как и написано : Уровень шума
      17.2 ~ 33.6 дБ

  • ))
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Алексей Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Очень качественный товар, прекрасный дизайн, ставил на камень R5 2600x, ранее с боксовым кулером в относительно душном корпусе грелся в Dota, CS:GO до 70-75°, хоть температуры вполне нормальные и допустимые, меня это пугало, потому что собираюсь в дальнейшем играть в требовательные игры. Установил за считанные минуты, сложности были только закрепить вентилятор на радиатор, довольно острые рёбра. Намазал пасту MX-4. Температуры в этих же играх упали до 55-62°. При том что настроил кулер по умному, сразу на 100% мощности не ставил, примерно эти температуры он показывает при скорости вертушки 70%. Немного шумноват .

    Достоинства:
    Качество, прочность и продуманность крепежа, эффективность
    Недостатки:
    Слегка завышенная цена, шумноват
  • Артём
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    немного шумноват если пк стоит на столе, но привыкнуть можно.

  • Вячеслав О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Станет на ASUS ROG STRIX Z390-F GAMING?

    • Представитель компании MSI
      Представитель компании MSI

      Добрый день, кулер подойдет, возможно перекрытие одного слота оперативной памяти, высота кулера от основания до радиатора - 28.5мм.

  • Feras B***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Классно ! Температура упала даже в простое !

    • Николай К***

      Что у тебя за корпус подскажи плиз

    • Feras B***

      Nzxt h500

  • Feras B***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хочу взять ! Но не знаю термостаты нем есть или докупать ?

    • Озарко А***

      Термопаста є, маленький а-ля ''тюбік''. Дурно купив перед покупкою термопасту. Буде на майбутне.

    • Представитель компании
      Представитель компании

      В комплекте есть паста.

  • Озарко А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Термопаста є в комплекті?

    • Feras B***

      Да есть

    • Feras B***

      Хотя не знаю

    • Денис П***

      Есть

  • Влад М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Чем MSI CORE FROZR S отличается от MSI CORE FROZR L?

    • Эдгар С***

      Меньше высота башни, отсутствие подсветки, сменного плейта

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Нет подсветки, пластины тоньше но их больше, не никелированные трубки, нет контактной пластины между процессором и трубками (трубки на прямую контактируют с процессором).

  • Іван Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Різниця на райзені 5 2600 з боксовим кулером і цим в 10-12 градусів, чи варті вони цих грошей - уже питання.
    Проте, виглядає гарно. Компактний, для любителів збірок в малих корпусах.
    І запитання до розетки- для чого писати про подарунок, і потім його не давати?

    Достоинства:
    Компактність
    Недостатки:
    Ціна
    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Доброго дня, Іван! Дякуємо за звернення, Ваш відгук був переданий відповідальному співробітнику через форму зворотнього зв'язку (внизу сторінки) для вирішення проблеми, ми з Вами зв'яжемося найближчим часом. В майбутньому, будь ласка, використовуйте цю форму.

    • Tea's G*** Channel

      Зачем тебе стоко воздуха,мог бы денег сэкономить

    • jekadotsenko

      Знаешь толк в БП

  • Feras B***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    До какого будет акция кепка в подарок ?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Количество призов ограничено, поэтому четкой даты окончания нет. акция будет длиться до последнего приза.

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Количество подарков ограничено, так что до последнего подарка. Увы, точно дату окончания сказать не могу.

  • Feras B***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Логотип с подсветкой?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Нет, в этой модели логотип без подсветки.

  • zick.aleksandridi
    Продавец: Rozetka

    Athlon x4 880k 4.7 ghz пойдёт?

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Да, процессор AMD Athlon X4 880K использует сокет FM2+, который поддерживается кулером MSI Core Frozr S.

  • Илья К***
    Продавец: Rozetka

    Добрий день, а цей кулер відійде для сокету 1150?

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Да, этот кулер совместим с сокетом 1150.

  • Олег
    Продавец: Rozetka

    Доброго дня! Підскажіть даний кулер потяне 8700?

    • Валерий

      Белее чем достаточно, с аналогичным охлаждением мой 8700 греется в тяжелых играх до 65-67 градусов. (продуваемость в моем корпусе не самая лучшая)

  • Vladimir
    Продавец: Rozetka

    Стоит в паре с Ryzen 5 1600 AF (без разгона). В простое температура проца 30° при 650 об/мин. - тишина полная (звук становится различим при 800об/мин.), при 100% заргузке проца температура 63° и 1600 об/мин. Замерял на открытом стенде при температуре окружающей среды 22°. По уровню шума сравнивать могу только с боксовым кулером но я думаю это не сомсем корректно. Крепление радиатора приличное.

    Недостатки:
    Цена - MSI дерут за бренд.
    • CS L***

      Кулер за косарь для проца за 3к холодного которому хватит бокса

  • Олег
    Продавец: Rozetka

    охладит данный кулер проц ryzen 7 2700 если гнать до 4MHz (сток 3.2MHz) мать MSI MPG X570 Gaming Edge WIFI в корпусе установлено 3 кулера на вдув и 1 на выдув

    • Стас В***

      должен. Но лучше Frozr L для такого проца поставить

  • kenrey.ua
    Продавец: Rozetka

    скажите пожалуйста, это тот кулер тихий?

    • Стас В***

      Уровень шума
      17.2 ~ 33.6 дБ

  • Саша В***
    Продавец: Rozetka
    Достоинства:
    Только внешний вид !!!! Был до него Deepcool Gammax 400 он даже на 2 градуса лучше охлаждал так и цена в два раза дешевле ,,,
    Недостатки:
    Платим за вид и за бренд msi очень дорогой
    • Евгений П***

      Вы что второй кулер поставили не на выдув а на вдув чтобы они друг-другу мешали?)))))

  • Дмитрий К***
    Продавец: Rozetka

    Для 1600х в разгоне хватает?

    • Стас В***

      хватит

  • Toxic P***
    Продавец: Rozetka

    Хватит ли для ryzen 5 3600x в стоке?

    • Саша С***

      да, как раз отлично будет

  • Дмитріев Р***
    Продавец: Rozetka

    Питання до представника MSI. Чим відрізняється Core Frozr L від Core Frozr S? Перерахуйте будь ласка всі відмінності. Безкінечно вдячний завчасно.

    • Олег

      Висота 152мм, меньше ніж в Core Frozr L.

    • Олег Б***

      Не работник MSI но...
      1.Вместо сплошного никелированного основания Core Frozr S получил подошву прямого контакта.
      2. Не никелированные медные термо-трубки.
      3. Использованы тепловые трубки разного диаметра. Две центральные трубки более толстые, по 8 мм каждая, а два тепловых канала по бокам имеют стандартный диаметр в 6 мм.
      4. Количество ребер увеличилось до 56
      5. Суммарная площадь рассеивания тепла выросла до 8300 см²
      6. Общая высота кулера уменьшилась со 155 до 152 мм

  • Стас Р***
    Продавец: Rozetka

    Доброго дня підскажіть стане в корпус Gamemax Expedition Red?

    • Oleg

      Має стати. Там макс. висота в корпусі 155мм, тут висота 152мм

  • Кирилл Ч***
    Продавец: Rozetka

    Встанет ли на b450 tuf pro gaming(micro atx) не перекроет ли слоты памяти???

    • Стас В***

      станет, ничего перекрывать не должен

  • Игорь
    Продавец: Rozetka

    Как встанет на MSI b450 Tomahawk MAX с процом Ryzen 5 2600?

    • Dmitriy R***

      Лежа встанет, у меня так же TOMAHAWK MAX и проц R5 3600.

  • Chuck N***
    Продавец: Rozetka

    Здравствуйте, вопрос к производителю!
    Подойдёт на материнку asus z170 pro gaming ?

    • Представитель компании MSI
      Представитель компании MSI

      Добрый день, кулер подойдет, возможно перекрытие одного слота оперативной памяти, высота кулера от основания до радиатора - 28.5мм.

  • Anton
    Продавец: Rozetka

    Думал бренд будет соответствовать качеству, оазался бракованный. С одной стороны не запресованные пластины.
    Хорошо что забирал самовывозом, не пришлось возиться с возвратом.

    Достоинства:
    Высота 150мм, почти в любой корпус зайдет
    Недостатки:
    Оказался бракованный
  • Евгений
    Продавец: Rozetka

    Подскажите пожалуйста, бекплейт на материнскую плату металлический?

    • Представитель компании MSI
      Представитель компании MSI

      Да, металлический.

    • Саша В***

      Да тоже думал!! он реально шумный и есть дешевле и производитель ней гамакс 400 например у меня ryzen 3600 стол и тот и тот и гамакс был даже лучше первое это тише и 2 это п градуса в стрессе были 80 мах а с этим 84 )))) так что 600 гр или 1200 решать вам , смотрится он круто это правда ,,,

    • Евгений.

      Представителю спасибо за ответ. Мне на самом деле не сильно важно какой он по производительности. Я всеравно ставить его буду на р5 1600 AF. Мне самое главное что бы было хорошее качественное крепление, и пропаяны трубки на радиатор. А ваш Deepcool гаммакс 400 и рядом не стоял с таким креплением как у Be quiet, MSI, Arctic.

  • Сташенко П***
    Продавец: Rozetka

    Сколько сдесь тепло трубок? И хватит ли для ryzen 5 2600x

    • Представитель компании MSI
      Представитель компании MSI

      Кулер имеет 4 тепловые трубки, для этого процессора кулера хватит.

  • Артём Р***
    Продавец: Rozetka

    Какой TDP у этого кулера? Охладит-ли i7 8700k?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      200 Вт, если без лютого разгона до 5 ГГц и выше, то охладит.

    • Евгений

      Бред, тут 200 Ватт и нет близко. TDP это лишь теоретическое значение и не имеет тесной связи с производительностью кулера. Намного важнее из чего сделано основание теплораспределителя, трубки и какая жидкость в них, марка меди и применяемого алюминия. А вот этот весь понт в виде не обычной формы рёбер, насечек на вентиляторах, и разной высоты установленных лопастей - маркетинг для особо одаренных и доверчивых. Никель на медных трубках абсолютно никак не улучшает теплопроводность, а лишь исполняет эстестическую роль. Посмотрите как Arctic Freezer 34 Esports DUO наступает на пятки Noctua NH-D14. А ведь у Арктика всего 4 теплотрубки, узкий радиатор и два вентилятора по 120мм.

    • SSbyLZ

      Какая жидкость в трубках? Ау? Никакой. Ибо в трубках пар. Никель может и не улучшает теплопроводимость, но совершенно точно не позволяет окислам на меди ее ухудшать.
      Не все, что маркетинг - плохо. Плохой маркетинг - пластасска с дракончиком, никак не нужная. А вот форма пластин, расстояние между ними еще как влияют на производительность СО и ее шумность.

  • Виталик С***
    Продавец: Rozetka

    охладит разгон с ryzen 7 3700x?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Зависит от вашего корпуса и продува в нем. И от планируемого разгона. В принципе - охладит. Но камень горячий, под разгон таких как правило подбирают СВО.

  • Никита Н***
    Продавец: Rozetka

    Охладит ли r7 2700 на 4.1ггц?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Да, охладит.

  • Богдан С***
    Продавец: Rozetka

    Хватит ли под і5 9600к в разгоне до 5Гц?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Да, хватит.

  • Андрій Д***
    Продавец: Rozetka

    В чем разница в MSI Core Frozr S и Msi cor Frozr L?

    • Господин

      Кхем, не хочу вас обзывать, но сударь в размерах s small, l large

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Разница в размерах и покрытии теплотрубок, в S нет подсветки лого.

    • Afit

      В Core Frozr L, если не брать во внимание никелирование, богатую комплектацию и лучший вентилятор, то он ещё имеет преимущество в толщине трубок. Там они по 8mm. в "S" версии 6mm. Пластины толще. Не знаю ещё за припой в S, в L трубки середине припаяны

  • Андрій Д***
    Продавец: Rozetka

    Будет достаточно для розгона а також охолодження процессора i7 6400T ~3,8 ГГц?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Да, вполне.