Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Кулер MSI Core Frozr XL

Код:  21835276
Оценка пользователей 4.82/5
на основе 201 отзыв
  • 5 звезд
    14 оценок
  • 4 звезд
    3 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Усков А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Очень размеры внушительные)) огромный красивый учитывайте поместится ваш корпус или нет по высоте)). Очень рекомендую.

    Достоинства:
    Красивый, охлаждает отлично в комплекте премиум терма паста. Хоть во многих её нет а жаль.
    Недостатки:
    Нету
  • Усков А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Товар очень качественный. Решил собрать по маасималке комплектующие от MSI. Рекомендую это моя вторая сборка на MSI.)))

    Достоинства:
    Качественный прикольный с крутой подсветкой
    Недостатки:
    Нету
  • Усков А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Станет в этот корпус??? ссылка

    • Стас В***

      вряд ли, там 165 мм максимум

    • Усков А***

      Ну я купил как буду собирать я отпишусь чи влезит или нет ну я думаю в притирачкк должен влесть))

  • Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хочу узнать, на фотках в отзывах видел установленный этот куллер в корпус, похожий визуально на Gamemax Starlight. У меня такой корпус, плата Asus Sabertooth X58, сокет 1366 и оперативка Hyperx Fury DDR3-1866, всё таки станет, или нет?

  • Viktor K***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Установили, а подсветка не работает. Что делать?

    Достоинства:
    Большой
    Недостатки:
    Подсветка не работает
    • Представитель компании MSI
      Представитель компании MSI

      Добрый день, всё правильно подключили? Там есть отдельный коннектор для подсветки, он подключается к разъему USB на материнской плате.

  • Валерий Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    К Asus ROG Strix X570-E Gaming не подошел, площадка упирается в конденсаторы на плате.

  • Олександр Х***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Який для цього кулера потрібен контролер?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Уточните вопрос пожалуйста.

  • Славик Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Не подошло крепления на ам 3+ пришлось делать возврат

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Как так? Эта модель подходит под АМ3+

  • Славик Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Не подходить крепление под амд

    • Дима

      Ну как, получилось установить? В спецификации и на оф.сайте указано что должен подойти к AM3+

    • Представитель компании
      Представитель компании

      В смысле уперлось в систему питания платы?

    • Славик Л***

      сама пластина не по размеру на фото видно

  • Михаил К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Сам устанавливал первый раз в жизни. Быстро разобрался, в youtube есть подробные инструкции. Работает тихо, хороший воздушный поток, надеюсь что надёжный, красивый.

    Достоинства:
    Тихий, красивый, мощный, надёжный
    Недостатки:
    на мой взгляд нет
  • Михаил В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Куллер класный. Выбирал между дарк про 4 и этим. Взял MSI т.к. смутили размеры про 4 (мог не стать на материнку). Производительностью полностью доволен ( i7 8700K разогнан до 5 ГГц при 1,24в, температуры в играх 55-60 при оборотах в районе 50-60 %) В стресс тестах в среденм темп. 75 гр. (хотя кратковременная по отдельным ядрам подскакивала до 90), но при этом шум становится явно не комфортным (начиная с 1400-1500 оборотов). Хотя думаю в реальных условиях проц так не будет грузится, да и разгон до 5 ГГц не так уж и дает прирост (для примера 4,8 на меньшем напряжении имеет минимальную разницу при меньшем напряжении и соответственно тепловыделении) Так что, могу смело рекомендовать для систем с разгоном.

    Достоинства:
    Дизайн, производительность, качество
    Недостатки:
    Шумный при определенных условиях
    • jekadotsenko

      Я бы на твоём месте на 4.8 остановился. Считаю лайтовый разгон предпочтительным. На своей системе с Ryzen 5 1500X я вообще разогнал только память. Она действительно существенно влияет на быстродействие. Ориентировался не на самую высокую частоту, а баланс между таймингами, частотой ну и конечно напряжением. В штатном режиме, на пару потоков процессор 3.9 держит, а в многопотоке мне его 3.6ггц достаточно при этом Core Frozr L справляется в лёгкую при максимум 50% оборотов. А с этим монстром наверное и вентиляторы подключать не пришлось бы))) пасивного за глаза))

  • Василий Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Кромки корпуса подрезали 0,5см, боковую крышку закрыть нельзя /1 см торчит кулер/
    Корпус GameMax One Red /ссылка

    Достоинства:
    Почти соответствует описанию! Светится классно, не более 40*С держит.
    Недостатки:
    Не влез, чуть - чуть.
  • Роман Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос по поводу подсветки! Можно настроить что бы при выключенном компьютере или в спящем режиме он не светился? Писал в поддержку на официальный сайт MSI ответа не дожался

    • Макс О***

      Скачай msi mystic Light, там отрегулируй

  • Віктор С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отримав сіє чудо.
    Одразу розпочав монтаж.
    Зайняло у мене часу аж 2години...
    Думав все капець зламаю системник.
    Но обійшлося. Все добре стартувало.
    В корпус gamemax став в притик.
    Так з оперативкою мінус.перекрив планку.
    Став з нею в притик.

    Достоинства:
    Дизайн,еффективність,6трубок.
    Недостатки:
    Чутка монтаж.
  • Микола С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Поместится этот куллер в корпус thermaltake core x71 и подойдёт к процессору 9900к?
    Спасибо за ответ...

  • Віктор С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Кулер просто супер!!
    З 61градуса(стац.болванка)до 38-42понизилось.тестував в батлі 5.
    Продовбався 2часа з монтажем.
    Думав кінець пк буде....

    Достоинства:
    Дизайн,6мідних трубок,габарити
    Недостатки:
    Чутчуть монтаж.
    • Денис Ч***

      у всех 8 трубок

    • Максим

      У вас корпус Gamemax Starlight? Сколько запаса до боковой стенки?

  • Виктор Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Добрый день уважаемый представитель компании. Пожалуйста, помогите советом. Влезет ли данная система охлаждения в Корпус QUBE Armor Black (QBT97_FMNU4) с Материнской платой Asus Prime B450-PLUS. Заранее благодарен за ответ.

    Достоинства:
    -
    • Представитель компании
      Представитель компании

      Скорее всего нет, не поместится. Высота кулера почти 170 мм.

  • Максим И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Достоинства:
    внушительный дизайн
    Недостатки:
    не влез в корпус NZTX s340 elite
    • Sergey A***

      Максим, конечно, что не взелет, потому как в Вашем корпусе максимальная высота кулера ЦП - 161 мм. Перед тем, как заказывать кулер, нужно внимательно читать описание товара.

  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю. Не закроет эта башня слоты памяти на MSI MPG Z390 Gaming Edge AC?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Высота вентилятора кулера регулируется, так что от не станет помехой модулям памяти.

  • Дмитрий Я***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Норм аппарат охлаждает весь корпус)

    Достоинства:
    Отличный кулер, знает свое дело!
    Недостатки:
    Не заметил
    • Afit

      У меня младший его брат. Тоже доволен им. Этот конечно зверюга вообще лютая

  • Гончарюк Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте вопрос к производителю вес данного кулера 1.295 грамм это вроде бы самый тяжелый кулер который есть, выдержит ли его мамка к пример MAXIMUS X CODE?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      У этого кулера очень "мощная" система крепления к мат. плате. Более того, Maximus X имеет дополнительные усиления в виде всяких обвесов.

  • Саша
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В мене проблема , не стартує один кулер . По гарантії потрібні відправляти одного кулера чи все охолодження?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Убедитесь что вы все верно подключили. если все верно - обратитесь в серв. отдел магазина в котором покупали мат. плату.

    • Олександр Ф***

      Річ 100% не у мат . платі. Його можна підключити у окремі гнізда , 1 стартує зажди а інший ні . Навіть якщо підключати у окремі гнізда ( в одинарний і загальний)

  • Николай
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Можно ли установить на мать MSI 970 GAMING ?

  • Володимир
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Нормально будет для i7 8700k (4.7) если да то примерно что за температура будет(знаю что камни ведут себя по разному ну хоть примерный диапазон просто у меня щас стоит zalman cnps10x perfoma+ (160tdp) так он в стоке (4.3) грееться до 78 градусов под нагрузкой в 100%)

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Нормально подойдет. Думаю температура будет на 10-15 градусов ниже.

  • Олег
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю , поместится ли данный кулер в корпус Corsair Carbide Air 540 Silver
    Подробнее: ссылка

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Впритык. Корсар заявляет максимальную высоту кулера 170 мм. Высота этого кулера как раз 170 мм.

  • Андрей К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Скажите пожалуйста не будет ли мешать стать 4 планки оперативники Kingston DDR4-2400 Hyper XFury White на материнской MSI B 250 M

    • Олег

      нет не будет если высота планок не больше 36 мм

  • Алексей С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороший кулер. Не очень понятная инструкция. Красивая подсветка, жалко что сами куллера не подсвечиваются. Можно настроить подсветку через MSI Mystic Light. Куллер очень большой. В мой корпус он нормально не встал. Пришлось чуть чуть потрудится. Крышка не закрывается. Тихий. В работе его не слышно. Обороты стоят автоматические. Процессор i7 8700k охлаждает без проблем. При частоте 4,7 ггц температура не превышает 73 градусов при макс нагрузке. Единственное включено снижение частот до 4,2 при использовании avx.

    Достоинства:
    Красивая подсветка, MSI, хорошо охлаждает, можно регулировать по высоте, очень тихий.
    Недостатки:
    Трудно устанавливается.
    • jekadotsenko

      Все правильно. Процессор с avx сбрасывает частоту так как нагрузка становится очень большой

  • Игорь
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю или знающему человеку,когда ожидается наличие?(На кнопочку "сообщите когда появится"нажал.)

    • Гость

      Раз нажал, жди сообщения на почту.

  • Alexandr T***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    вопрос к представителю почему в описании на сайте указанно что поддержка приложения мистик лайт 2 есть в100 и 200 серии чипсетов? а на деле только 300. у меня z270 m7 сообщение вываливается платфора не поддерживается и ваш хваленый дракон мигает только красным цветом. какое решение проблемы

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Установите IME. Скачайте и установите последнюю версию Mystic Light.

  • Roman S***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил этот кулер, но он мне не поместился в корпус! Ширина моего корпуса 192 мм. Подскажите бюджетный вариант корпуса для данного кулера

  • Roman S***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подойдет этот кулер для i7-8700k? Если да, то на сколько хорошо сможет охладить процессор?

  • Олег
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    брал для i7 6700k в ігах проц грійеться до 53 в просту 23-27 ) кулера роблять на 500 оборотів

    Достоинства:
    Тишина . температура. установка + термопаста )
    Недостатки:
    НевиявиВ.
  • vitaliynikolaevichivanovw
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте.Вопрос к представителю компании на msi z 87 gd 65 gaming подойдет.

    • Николай

      Я не представитель компании, но отвечу. на Вашей материнской плате сокет 1150, то есть да, подойдет. Если Вы переживаете чтобы кулеры не упирались в радиаторы, оперативку и т.д. то не переживайте, кулеры регулируются по высоте, когда устанавливал себе на м. плату MSI Z270 SLI Plus то обратил на это внимание. Лучше убедитесь в том чтобы кулер поместился в ваш корпус.

    • vitaliynikolaevichivanovw

      Спасибо за ответ . У меня корпус Cooler Master haf 920 что только в него не влезет)).

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Подойдёт, для данной платформы даже более чем с хорошим запасом.

  • Дмитрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    При нагрузке 100% и штатных частотах 8700К держит 56-58 градусов. Шумит не сильно.

    • Ирина

      Под штатными частотами что Вы подразумеваете: 4,2 или таки с турбобустом 4,5 по всем ядрам?

    • Дмитрий

      С бустом, разгона не делал никакого. Бустит же оно само при нагрузках. Использовал AIDA64, сколько ядер бустилось я не знаю.

    • Ирина

      Сорри, по частотам перепутала с 7700к. Но ответ понятен.

      Спасибо)

  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подойдёт ли данный куллер в системный блок Cyber Corsair c01

    • Александр

      если он (корпус) поддерживает установку 170-мм кулера - тогда подойдет

  • Евгений Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю! Присмотрелся к данному кулеру, и сразу возник вопрос с выбором корпуса под него, очень сложно найти подходящий...
    Вопрос: Если корпус позволяет 175мм, а высота кулера 170мм, станет ли ОЗУ высотой 42мм? На примете пока что Zalman z11 Neo и Cooler Master MasterCase Pro 3, дороже - не позволяет бюджет...

    Достоинства:
    мощный, тихий, дизайн.
    Недостатки:
    сложно найти бюджетный корпус под него
    • Представитель компании
      Представитель компании

      Евгений, по высоте должен подойти. Что касается высоты, то в данном кулере положение вентиляторов регулируется (вверх-вниз) и возможна установка модулей памяти с радиаторами до 55 мм.

    • Станислав Х***

      бюджетный корпус под такую вертушку,серьезно?