Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Материнская плата MSI B450M PRO-VDH PLUS (sAM4, AMD B450, PCI-Ex16)

Код:  96340402
Оценка пользователей 4.38/5
на основе 123 отзыва
  • 5 звезд
    8 оценок
  • 4 звезд
    4 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    1 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Богдан А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Під скажіть чи можна до цієї материнської плати підключити 3 манітора самсунг 24 дюйма якщо в мене ще є процесор razen 3 2200g без відеокарти і яким способом?

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Теоретически, такая возможность есть. Вам необходимо выбрать мониторы, которые имеют возможность подключения по VGA, DVI-D и HDMI или использовать соответствующие переходники.

  • Евгений Я***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    За свои деньги пожалуй лучше нету материнки. Есть радиатор на VRM. MSI наверное имеет самый удобный биос для разгона. Разгоняет проц и ОЗУ вообще без проблем. Для самых ленивых MSI позаботилась о готовых пресетах с таймингами на ОЗУ. Из коробки был прошит предпоследний биос, так что Ryzen 3000-ой серии без проблем сразу встал бы. Доставка быстрая, упаковано хорошо, в комплекте чек и гарантия, всё как положено.#мояраспаковка

    Достоинства:
    Четыре слота под ОЗУ, слот М.2, удобный биос для разгона, радиатор на VRM, поддерживает все поколения Ryzen, усиленный слот PCI-E.
    Недостатки:
    Не обнаружено
  • Vladislav O***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В материнке все круто и всего в комплекте столько, сколько нужно. Но к сожалению, нигде в мануалах или на сайте не могу понять, какой ключ ssd m.2 здесь? B, M или B&M?

    Достоинства:
    Работает со вторым поколением из коробки.
    Недостатки:
    Нет таких.
    • Иван В***

      У этой материнской платы интерфейс м.2 1xSATA/PCI-E 4x или М.

    • Владислав

      С сайта производителя
      "Turbo M.2: Работа на PCI-E Gen3 x4 увеличивает производительность SSD на базе Nvme"
      Взял себе такой ссд и не жалею TS256GMTE220S

  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Оказывается, что бы изменить множитель проца на версии 9.5 биоса, нужно в соответствующей строке нажать "О". Этой информации нигде не нашёл, методом проб узнал. В любом случае есть AMD Master. Итого, имеем стабильную работу 1200 на 3,9, с напряжением 1,1875. Память Kingston Fury работает на 3333 без повышения напряжения с таймингами 18-20-20-37. Температура при полной загрузке процессора держится до 70-75 'С.

    Достоинства:
    Описал выше.
    Недостатки:
    Нет (только не скачивайте USB boost через Live Updeter, у меня три флешки разом погибли)
    • Игорь

      У вас на памяти повышенно напряжение ( судя по фото). У Kingston fury стандартное 1,2 , а у вас 1,36. Сам обладатель такой мати и памяти, материнка выставляет 1,36 автоматом не правильно , руками понижал до заводского напряжения

    • Лифи

      У меня тоже 1200 и без поднятия вольтажа взял 4.0) память сток 2400 взяла 3200 с таймингами 17-17-18

  • Андрей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Недостатки:
    Столкнулся с такой проблемой при установке виндовс 7 не работает usb входа и из за этого не могу установить виндовс, в биосе все включил я так понял 7 винда не работает на этой материнской плате
    • Игорь

      Только windows 10 , 64 bit.

    • Игорь

      Материнская плата то тут при чем, если Microsoft не поддерживает процессоры ryzen и intel kaby lake в windows 7. Они специально делают так, чтобы обновлялись до десятки. Но windows 7 реально поставить, главное найти готовый установщик с дровами под семёрку или самому его сделать.

    • Денис Ш***

      Андрей, спасибо за ваш отзыв. Вам нужно на другом устройстве скачать дрова для вашей матери. Затем подключить жесткий диск SATA к данному устройству, скопировать дрова.
      Подключить обратно жесткий и установить дрова на мать.

  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличная мать, стоящая своих денег. Ryzen 1200, Performa 3x, Kingston 128 Windows 10 Pro, Samsung Evo 240 Gb, Toshiba 1 Tb, Chiftec 550 в корпусе Zalman Z 3+ заработали без проблем с первого пуска. Перепрошил биос через флешку с 9.3 на 9.5. Выставил xmp 2 профиль и Kingston Fury заработала на родных 3200.Все порты работают (М2 не проверял). Рекомендую к покупке.

    Достоинства:
    Высокое качество, разгонный потанцевал и хорошая цена для b 450.
    Недостатки:
    Коричневый текстолит
    • Александр Ц***

      Удалось добиться стабильных 3466 памяти с таймингами 18-20-20-39 и напряжением 1,4. Дальше эта мать по идее просто не поддерживает. R 1.200 в свою очередь работает на 4,1 при 1,23. Кажется, её предел достигнут.

  • Sergei S***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вполне неплохая материнская плата, брал для ryzen 2200g, цепи питания еле теплые так что я доволен)Еще и дешевый hynix память разогнал до 3066)

    Достоинства:
    Холодный vrm, легко разогнать память.
    Недостатки:
    Не понравился биос , непривычен после плат gigabyte, хотя это уже мои придирки)
  • Николай Я***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Процессор AMD Ryzen 5 1600 3.2GHz/16MB станет нормально или надо прошивать материнку ?

    • Игорь

      Для вашего процессора всё будет работать с коробки. Ничего прошивать не нужно

  • Володимир
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В даній платі є роз'єм М2?

    Достоинства:
    Ціна
    Недостатки:
    Відсутні
    • Игорь

      Есть

  • Даня Я***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Не встаёт кулер боксовый (проц райзен 5 1600) прикручивается 1 саморез а остальные 3 становятся слишком высоко чтоб достать до отверстий. Что с этим делать?

    Достоинства:
    +
    Недостатки:
    -
    • Даня Я***

      Короче говоря я не так устанавливал. Уже всё встало 3-й день работает.

    • Игорь

      Боксовый куллер заставит вас помучатся на любой плате) постарайтесь сперва просто попасть каждой из четырёх сторон, а потом полностью вкручивать ( сперва крест на крест)

  • Данил Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте,совместим ли Ryzen 5 2600 c этой материнской платой?

    • Игорь

      Да

  • Андрей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подключил материнскую плату не стартует компьютер даже вентелятор не крутится, подключаю назад свою старую все работает. Есть сомнения что не работает разъем на блок питания

    Недостатки:
    Скорее всего попался брак
    • Андрей

      Прошу прощения все работает, одно только не работало из за контакта не пробивало на коробку

  • Канал Э***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Нормальная плата за свою цену

    Достоинства:
    Разгон проца и памяти
    Недостатки:
    Пока не обнаружил
  • Валентин Е***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Достоинства:
    Мать хорошая, то что надо для современного использования.
    Недостатки:
    мать пришла без гарантии!
    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день, Валентин! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. С подробной инструкцией по получению или заполнению гарантийного талона Вы можете ознакомиться по ссылке . Также Вы можете обратиться к нашим менеджерам по номеру (044) 364-83-65, и они помогут Вам в решении данного вопроса.

  • Андрій
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Для Ryzen 5 3600 третього покоління прийшлось зняти з іншого компа Ryzen 3 1200 щоб оновити біос на останній, інакше материнка не стартувала, добре що мав можливість. Працює нормально. Недоліки в наслідок формфактора.

    Достоинства:
    450 чіпсет, 4 роз'єми під пам'ять, розганяється, достатня кількість роз'ємів на задній панелі, підключення RGB стрічки.
    Недостатки:
    тільки 2 роз'єми для корп.вентиляторів, ссд м.2 розташований ПІД відеокартою і гріє її, відеокарта накриває собою PCIEx1,інший PCIEx1теж пропадає- заблизько, люба плата закриває вентилятори відеокарт
    • Тони К***

      Вообще то у всех mATX плат в среднем 2 разъема под корпусные вентиляторы, по поводу М2 - вы не правы, он не греется так как находится возле вентиляторов, а тепло видеокарты рассеивается вверх/назад, если бы он был сверху температура была бы выше

    • Андрій Д***

      Тони Кларк, також маю плату Gigabyte такого ж формфактора - М2 розташований МІЖ відеоплатою і процесором, як на мене це краще тому що тоді над ссд вільний простір який добре продувається корпусним вентилятором. ССД під відеокартою гріє радіатор відеокарти який і так не холодний.

    • Игорь

      Это лучшая бюджетка на данный момент, как ни крути. Начинка от гигов и рядом не валялась. Как бы я не любил гигабайт, но в материнках они не очень

  • Коляда В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отправили 13 числа, 14 уже была у меня. Упаковано достаточно просто, натянули зеленый полиэтиленовую пленку на коробку материнской платы. Материнская плата выше всех похвал за все порты и наличие м2 - что для меня довольно важно. Собираюсь поставить AMD Ryzen 5 1600, и нужна была плата, с которой я бы мог его разогнать. В упаковке кроме документации был диск, задняя крышка от материнской платы на корпус, винт для закрепление м2 накопителя и 2 sata кабеля. #мояраспаковка

    Достоинства:
    наличие М2, поддержка разгона, микро АТХ
    Недостатки:
    не нашел
  • Андрей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите к Р5 1600 лучше ставить сюда оперативку одну пластинку на 8гб или две по 4гб?

    • Максим К***

      Двух канальный режим, ничего больше как пиар.

    • Игорь

      Лучше сначала одну на 8, потом докупите вторую планку.

    • Вова Б***

      Двухканальный, ряженки очень требовательны к памяти

  • Дмитро П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к сотруднику MSI , после прошивки Биос слитает ли гарантия на товар ?

    Достоинства:
    +
    Недостатки:
    +
    • Тони К***

      Нет не слетает

  • Виталий К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите,а провода sata есть в комплекте?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Да, есть 2 шт.

  • Алексей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Приехала мать, с процом r5 3400g, ничего не работает, горит белый светодирд на cpu, я так понял надо обновлять биос, но без старого процессора не обновишь.
    Что мне делать?

    Достоинства:
    Есть
    Недостатки:
    Старый биос
    • Представитель компании
      Представитель компании

      Обратитесь в серв. центр за обновлением прошивки.

  • Николай Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Эта мат. плата подойдёт под r5 3600?

    • Игорь

      Да, но нужно прошивать биос

  • Роман К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Будет жить?

    • Игорь

      Будет, все современные игры пойдут на средних высоких в зависимости от игры. Всё будет упиратся в видеокарту

    • Yakub E***

      Лучше возьми Rx 570, она производительней чем 1050ti, при относительно одинаковой стоимости

    • Аниканов О***

      Лучше возьми Rx 570, спроси у гугла или посмотри на youtube

  • Андрей С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Супер материка за свои деньги. Взял такую здесь в розетке. Есть удобный led индикатор со статусами ошибок при старте (хотя мне привычнее звуковой тест). Порадовал сервис Розетки: забирал в магазине на день раньше, чем было указано в заказе. #мояраспаковка

    Достоинства:
    Поддержка Ryzen 3000 после обновления прошивки, led индикатор статуса загрузки.
    Недостатки:
    Нет
    • Аниканов О***

      Как биос обновлял?

    • Андрей С***

      Для этого нужно вставить проц предыдущего поколения, может и есть способ прошить без проца (типа spi интерфейс) но я не пробовал. Если нет проца и находишься в Киеве, подъедь на кардачи с прошивкой , я думаю, договоришься за символическую плату.

    • Костя

      Но я бы всё таки в официальный сервисный центр обратился за прошивкой. Там и официально, и по гарантии всё. И нет никаких рисков что материнскую плату каким либо образом испортят третьи лица.

  • Ростислав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Взял эту мать под ryzen 3 2200g + память 2x8 hyperx 2400.Интерфейс довольно богат и информативен.10 Винду поставил без танцев с бубном, все летает.

    Достоинства:
    Богатый функционал
    Недостатки:
    Слишком быстро загружается система, не всегда успеваю зайти в Биос)
    • Представитель компании
      Представитель компании

      Благодарим за выбор нашей продукции.

    • Роман

      Да конечно будет летать.

    • Андреев Н***

      зачем заходить в биос ?

  • Стьоба Р***
    Продавец: Rozetka

    Будет ли поддержка Zen 3?

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Компания AMD заявила, что избранные материнские платы на чипсетах Х470 и В450 получат поддержку процессоров Ryzen 4-го поколения основанных на архитектуре ZEN 3 вместе со специальным обновлением BIOS. Однако, какие именно материнские платы получат это обновление и когда - на данный момент не известно. Следите за обновлениями на нашем сайте.

  • Роман Ш***
    Продавец: Rozetka

    А в чем отличие этой, и PRO-VDH MAX?

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Основное отличие - в материнской плате MSI B450M PRO-VDH MAX реализована поддержка процессоров AMD Ryzen 3-го поколения "из коробки" без обязательного обновления BIOS.

  • александр
    Продавец: Rozetka

    ryzen 3800x потянет ?

    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Материнская плата MSI B450M PRO-VDH PLUS поддерживает процессор AMD Ryzen 7 3800X начиная с версии BIOS 7A38v94.

  • Потребитель Т***
    Продавец: Rozetka

    Будет ли еще в наличии?

    • Эксперт R***

      Добрый день! Спасибо за обращение. К сожалению, информация о том, когда товар будет в наличии отсутствует. Вы можете воспользоваться кнопкой "Сообщить, когда появится", как только товар будет доступен к покупке на сайте, Вам придет уведомление на электронный адрес. Приносим извинения за неудобства.

  • Юра Б***
    Продавец: Rozetka

    подскажите почему на этой плате у меня не гонится Райзен 5 2600 до 4,0 Ггц?

    Достоинства:
    За свои деньги топ в своем классе!!!!
    Недостатки:
    -
    • Костя В***

      1. Процессор не может
      2. БИОС неактуальный
      3. Неправильно гонишь

      это основные причины, которые могут быть.

  • a1ways
    Продавец: Rozetka

    А будет ли она еще в наличии? Жду уже больше месяца - не появляется.

    • Игорь

      MSI выпустили обновленную линейку этих материнок с приставкой Max. Ищите MSI b450 Pro-VDH Max. Вроде внешне таже мать, но с поддержкой 3го поколения райзенов из коробки. За компоненты использующие в ней пока не могу ничего сказать, но надеюсь ничего не поменялось.

  • Дима К***
    Продавец: Rozetka

    ПРОИЗВОДИТЕЛЬ MSI!!!!! сколько на этой материнской плате можно подключить кулеров с корпуса???
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

    • Виталий К***

      Под system fan предусмотрено 2 четырех пиновых разъема.Лично я докупал разветвитель что бы подключить больше корпусных кулеров.

    • Игорь

      2

  • Олексий К***
    Продавец: Rozetka
    Достоинства:
    апроцесор подойдет? AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 3800+
    • Дима М***

      Нет.Этот атлон на АМ2 работает

  • Сергей В***
    Продавец: Rozetka

    Возможен ли разгон оперативной памяти на данной плате ?

    • Вова Б***

      Da

  • Олексий К***
    Продавец: Rozetka

    Скільки планок пам'яті саме менше должно бить?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Уточните вопрос пожалуйста.

    • Игорь

      Купил с одной планкой месяц работала, потом вторую докупил. Сама материнка подскажет в какие слоты вставлять при включении компьютера

  • Олексий К***
    Продавец: Rozetka

    А видео карта nvidia geforce GT610 підійде?

    • Евгений Я***

      да

  • Ярослав
    Продавец: Rozetka

    в наличии будет?

    Достоинства:
    +
    Недостатки:
    +
    • Гость

      Вы можете нажать на "Сообщите,когда появится" в случае появления товара,вы получите уведомление.