Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Материнская плата MSI B350M Pro-VDH (sAM4, AMD B350, PCI-Ex16)

Код:  16877930
Оценка пользователей 4.86/5
на основе 169 отзывов
  • 5 звезд
    12 оценок
  • 4 звезд
    2 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Вадим Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил мать ещё в январе 2018 в паре с р1500х и юзаю по сей день. Вин 7 так и не смог поставить, пришлось переходить на вин 10. Не жалею, та и привык уже к десятке. Работоспособность радует. Нечего не шумит, не трещит, не перегревается, винда не крашиться, Биос обновлял абсолютно без проблем. Короче пора переходить на чипсет b450, а эта мать за качество работы теперь в душе навсегда)

    Достоинства:
    Почти 3 года абсолютно надёжной работы
    Недостатки:
    Не нашел
  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Добрый день, поставил ряжанку (Ryzen 5 1400) + 8гб оперативы по 4. Все включилось биос обновлять не пришлось. (Покупал в конце августа-начало сентября)

    Достоинства:
    Хорошая бюджетная мать, рекомендую
    Недостатки:
    Не обнаружил
    • Константин

      Подскажите с данной платой и процом не возникали проблемы с установкой 10-й Виндовс? 1 меня 3 таких комплекта 2 годаназад на все ставилаь 7-ка раотает без проблем по сей день но для новых игр нужна 10, вот решил установить и ни пиратка ни Оф сайта не стартует установка ни на EFI ни на Legacy вообще никак все пробовал сбросы и т.к., но на другом комплекте установка вин 10 стартует но только на Legacy, а на EFI никак но Легаси мне уже не катит там по 3Тб забито памяти. Разница в этим двух компах только Оперативная память у тот что не запусает установку никак без конца перезагружается в любом режиме, а второй либо запускает в легаси либо выбивает и комп попросту зависает и ребутить нужно с кнопки, разница у них только память все идентично.

  • Anton C***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил летом. Работает но есть периодическая проблема. Где-то раз в месяц материнка начинает издавать постоянный писк. Длится это может 1-2 дня, потом пропадает. Когда пищит, всё работает исправно. Индикаторы проблем с CPU, ОЗУ итп не горят. Раньше помогал переход в sleep режим. После выхода из него кажется было два коротких пика, и писк пропадал. Теперь один постоянный и хоть ты тресни, слышно из других комнат квартиры даже при закрытых дверях. Есть идеи как его отключить или исправить?

    • Андрей Т***

      Вопросик: а что за ЦП у Вас?

  • Илья Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Материнка за свои деньги неплохая с r5 1600x завилась без всяких танцев с бубном.Всё работает норм.

    Достоинства:
    Цена,качество,4 слота под оперативную память.
    • Андрей Т***

      До сих пор всё хорошо?

  • Антон
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил к этой плате вот такой проц Процесор AMD Ryzen 5 1600 3.2GHz/16MB (YD1600BBAEBOX) sAM4 BOX
    Детальніше: ссылка Все собрал, запустил, а картинки нету. Думал биос старый , процессор не видит. Сдал в сц розетки ,сказали что процессор бракованный и обновили биос. Вот недавно все прислали и опять та же проблема! Озу вроде рабочая, в чем проблема не знаю. Можете ли вы как-то помочь?

    • Антон

      Каким то чудом запустилось! Но когда ставлю все в корпус оно перестает работать, скажите почему. И горит лампочка на цпу

    • Djek d***

      У тебя корпус под интел, поменяй

    • Антон

      Первый раз подобное слышу , корпус под интел? Что?

  • Ваня Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Будет ли работать ryzen 5 2600 на данной плате?

  • Henry F***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    М2 слот под ссд есть?

    Достоинства:
    Цена качество
    Недостатки:
    -
    • Олег М***

      Есть но он не очень хорошо расположен под слотом писиай экспресс 3.0

  • Антон
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос представителю msi эта память к материнке подходит? Ответ нужен срочно


    Оперативна пам'ять Crucial DDR4-2400 8192MB PC4-19200 (CT8G4DFS824A)
    Детальніше: ссылка

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Подходят.

  • Микола У***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    У меня почему то черный экран. Озу и проц подходит же? Процесор AMD Ryzen 5 1600 3.2GHz/16MB (YD1600BBAEBOX) sAM4 BOX
    Детальніше: ссылка

    Оперативна пам'ять Crucial DDR4-2400 8192MB PC4-19200 (CT8G4DFS824A)
    Детальніше: ссылка

    • Артем

      Підключаєте монітор через vga? Якщо ні, тоді можливо не оновлений біос, перепрошийте біос у сервісному центрі

    • Микола У***

      Через перехідник hdmi to vga

    • Артем

      Ви підключаєте монітор до матері чи до відеокарти? Якщо до відеокарти то швидше за все проблема з біосом, якщо до матері то причина в тому, що у вашому проці немає інтегрованої графіки

  • Сергей П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Поставил в неё процессор ryzen 5 1400, всё запустилось. Рекомендую к покупке.

    Достоинства:
    Цена, 4 слота под оперативную память.
    Недостатки:
    За такую цену их нету.
    • Антон

      Какое озу вы ставили ?

    • Сергей
  • Андрей П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю компании :память ссылка и проц ссылка нормально с матерью будут работать?

    • Андрей П***

      Подскажите хоть кто-буть ,хочется сегодня заказать !

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Да, все совместимо и прекрасно будет работать. Обязательно обновите БИОС, если будут возникать проблемы с памятью.

  • OlehTR1pleOneKontranchuk
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Как настроить RGB подсветку на материнской плате ?

    • Денис Р***

      Наверно как и подсветку через Мистик Лайт. Но это не точно

  • Денис Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    кто покупал в последнее время ? Райзены норм становится прошивать не нужно ?

    • Денис Р***

      Имел ввиду биос шить не придется ?

    • Андрей С***

      Ну что, пришлось обновить БИОС или нет?

    • Денис Р***

      Да пришлось, но это сделать крайне легко, кому интересно, то, заходите на сайт MSI-Выбираете иатеринские платы- После выбираете поддержка(Загрузка)-Выбираете Биос - устанавливаете тот который самы последний(там по датам все ясно) - После загрузки кидаете на флешку - после заходите в биос на мат плате - выбираете загрузка через МФлеш - устанавливаете файл (материнская плата сама даст понять какой файл выбирать) - после ждете загрузки - после окончания загрузки материнка сама себя ребутнет. Вуаля последняя версия Биоса )

  • Oleh T*** Kontranchuk
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошая материнская плата за эти деньги .

    Достоинства:
    Цена,b350 чипсет,возможность разгона процесора и памяти ,4 слота,провереный бренд
    Недостатки:
    Пришлось обновить биос но это просто неповезло
    • Денис Р***

      Брал в августе и биос был не прошитым ?

  • Влад
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    ОЗУ от Kingston HyperX подходит для этой материнской платы?

    • Oleh T*** Kontranchuk

      Да

  • Legion D***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите пожалуйста с AMD Ryzen 3 2200g проблем не будет? Биос тут прошит? не хочеться получить с не прошитым
    желательно получить ответ от представителя компании MSI

    • Oleh T*** Kontranchuk

      Я не представитель MSI(а жаль) но если плата сделана в 2018 году то Биос будет прошит а еслли в 2017 то прийдетса прошивать в ручную

  • Коростелин Е***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошая плата,все устраивает,только не могу понять как выключить подсветку на ней,подскажите??

    • Дмитрий У***

      Надо установить Mystic Light. В самом верху программы можно полностью отключить подсветку.

    • Коростелин Е***

      Спасибо,разобрался

  • Владислав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    А если у меня бп 4 пин,то как будет работать все?Нормально?Или все же купить бп на 8 пин?

    • Дмитрий У***

      Можно приобрести переходник с 4 на 8 пин. Подключать исключительно 4 пин не советую.

    • Lion777

      Если проц TDP 65W, то достаточно.

  • Дмитрий С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличная мамка за свои деньги

    Достоинства:
    Светодиоды POST возле гнезд RAM, цена, качество, биос
    Недостатки:
    Это не можно отнести к существенным недостаткам, но на отверстиях для самых крайних винтиков снизу отсутствует какая-либо защита от царапин этих винтиков и сам контакт заземления
  • Дмитрий У***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошая бюджетная материнская плата под Ryzen 3 и 5 с возможностью разгона. 4 разъёма для оперативной памяти дают простор для дальнейшего апгрейда системы, даже если вы изначально взяли комплект из двух планок, в отличии от более дешёвых моделей. Стоит принять во внимание, что доп. питание на процессор 8pin, и блок питания должен быть соответствующий, иначе о разгоне можно забыть.
    Впрочем если вы решили разгонять процессор по максимуму - учитывайте тот факт, что из 6 мосфетов радиатором прикрыты только 4,на 2 остальных придётся охлаждение допиливать самим. Если у вас руки не из того места растут - лучше возьмите материнки на пару сотен гривен дороже.
    У платы есть подсветка. Не сильно яркая, но смотрится хорошо. Плюс возможность подключения RGB-лент, так что для любителей модинга вариант довольно любопытный.
    Биос удобный, много предустановок для разгона оперативки, настройки вентиляторов, подключённых к материнки напрямую с биоса.

    Достоинства:
    1. 4 слота под оперативку. 2. Удобный биос. 3. Подсветка, регулирующаяся специальной программой с Windows. 4. Хороший разгонный потенциал. 5. Большое количество usb-портов.
    Недостатки:
    1. Не все мосфеты прикрыты радиатором. 2. Только два разъёма под системные вентиляторы.
  • Lion777
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В настройках БИОС возможности поднять частоты встроенного видеоядра нету возможности ? Такой пунктик ненашел. На других MSI B350 есть, может я не там искал )) ?

    • Гость

      Можно)

  • OlehTR1pleOneKontranchuk
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    На эту материнскую плату станет Оперативная память AMD DDR4-2400 4096MB PC4-19200 R7 Performance Series (R744G2400U1S) и можно ли разогнать эту память на этой материнской платой?

    • Lion777

      По техническим характеристикам подходит, с разгоном как повезет по чипам, плата поддерживает разгон и обычно неплохо все гонятся до 2933Мгц с питанием до 1,35В(подбирать надо, обычно меньше), но лучше что-бы чипы не были от Micron...

  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Как регулировать скорость вращения вентиляторов блока питания?

    • Lion777

      Крепитесь, они не регулируются просто так, или самому городить тип резистора или шим, скорее всего это не для вас...

  • Григорий Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Доброый день. После установки в новый корпус, все подключено верно, перестала видеть SSD и HDD диски. Что нужно сделать? Спасибо.

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Достаньте плату из корпуса и проверьте еще раз.

    • Григорий Л***

      Добрый день. После обновления Биоса SSD диск увидела и система загрузилась, а HDD диски не видит.

  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю компании. Сколько портов юсб можно подключить с передней панели. Хочу купить корпус. На передней панели 4 юсб. 2 - 2.0 + 2 - 3.0. Смогу я их подключить к этой материнской плате?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      4 USB 2.0 и 2 порта USB 3.1

  • Олег М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подойдёт под райзен 5 1600?

    • Art W***

      Конечно

    • Anton

      Обновляли биос?

  • Олег М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Надо будет обновить биос для процессора ryzen 3 2200g?

    • Анатолий

      Зависит от партии товара. я приобрел 4 числа. с ryzen 3 2200g все завелось без обновления.

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Если плата сделана в 2018 году (можно понять по серийному номеру) то обновлять БИОС не надо.

  • Игорь
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Все супер! Но для того, чтобы завелось видео ядро в процессоре AMD Ryzen 3 2200G пришлось обновлять биос, к слову биос стоял за апрель 2017 года.
    Использовал полудохлую видеокарту GF7300 и USB флешку с биосом. Обновилось все за 5 минут и работает отлично! Так что если планируете использовать интегрированную графику не плохо было бы иметь под рукой PCI-E затычку для обновления биоса.

    Достоинства:
    Цена, охлаждение питания
    • Алексей Г***

      Так тут не сам процессор не поддерживается а видеоядро?

    • Игорь

      Процессор работал нормально, на старом биосе не выводилась картинка на монитор. скорее всего не работало должным образом видеоядро.

  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Процессор Ryzen 5 1400 из коробки встанет?? Без перепрошивки BOIS?? Вопрос к эксперту, или представителю компании. Спасибо.

    • Эксперт Rozetka.ua
      Эксперт Rozetka.ua

      Здравствуйте, Сергей! Да, указанный процессор совместим с данной платой, обновление не требуется.

    • Егор

      я поставил и разогнал до 3.9 без проблем и озу с 2.4 до 2.9. работает без нареканий..бери не пожалеешь

  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    оперативная память 2400 норм будет? 2 по 4 гб??

    • Саша

      конечно, вполне

  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Процессор Ryzen3 1200, встанет прямо из коробки, без перепрошивки BIOS ??
    Зарание спасибо)

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Да, встанет сразу из коробки.

    • Костя

      конечно

  • Константин
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю почему на данной мат. Плате система не включаеться если переставить множитель на любое значение выше родного 32. Питание идёт но наступает тайна черного экрана даже если поднять множитель с родных 32 на 32.25 в любом напряжение хоть поднимай хоть нет результата никакого. Включаеться только если включить только 4 потока из 8 брал таким образом частоту 3.6 но и то не всегда происходит запуск бывает с 3-го или 4-го раза а иногда успевает появиться логотип мат. Платы и всё. В чём может быть проблема?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Обновите БИОС материнской платы. Обновите драйвера для чипсета.

  • Владислав П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю MSI.
    Даная материнка с процессором Athlon x4 950 и память GOODRAM DDR4-2400 8192MB PC4-19200 (GR2400D464L17S/8G). Все бралось на Розетке. Видеокарта Asus GTX 1050 Phoenix бралась раньше в другом магазине.
    Стоит ревизия BIOS A.0.
    Суть проблемы при старте как обычно проходит ez-Debug:
    Горит CPU, гаснет
    Горит DRAM, гаснет
    потом опять горит CPU, гаснет, горит DRAM, гаснет и уж потом VGA и появляется изображение на экране.

    • Владислав П***

      Забыл добавить, система при таком раскладе все равно стартует с дальнейшей нормальной работой, минус в том что процесс включения из-за этого затянут по времени.

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Попробуйте отключить fast-boot.
      Обновите БИОС до последней актуальной версии.

  • Наталья Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Если я вставлю в эту мать сразу ryzen 3 1200, проблем не будет или придётся что-то делать с биосом?

    • Александр

      не будет, сразу пойдет

    • Столяр М***

      Rizen 3 1300 станет без обновы биоса?

  • Артур
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    покупкою задоволений

    Достоинства:
    помірна ціна, хороша якість
  • Наталья Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Тут написано сто идёт акция, я точно получу подарок и если да то какой?

    • Андрей

      ссылка
      Подарки не предоставляются при покупке товара в 0,01% кредит или оплату частями.