- Вадим Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил мать ещё в январе 2018 в паре с р1500х и юзаю по сей день. Вин 7 так и не смог поставить, пришлось переходить на вин 10. Не жалею, та и привык уже к десятке. Работоспособность радует. Нечего не шумит, не трещит, не перегревается, винда не крашиться, Биос обновлял абсолютно без проблем. Короче пора переходить на чипсет b450, а эта мать за качество работы теперь в душе навсегда)
- Достоинства:
- Почти 3 года абсолютно надёжной работы
- Недостатки:
- Не нашел
- СергейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Добрый день, поставил ряжанку (Ryzen 5 1400) + 8гб оперативы по 4. Все включилось биос обновлять не пришлось. (Покупал в конце августа-начало сентября)
- Достоинства:
- Хорошая бюджетная мать, рекомендую
- Недостатки:
- Не обнаружил
- Константин
Подскажите с данной платой и процом не возникали проблемы с установкой 10-й Виндовс? 1 меня 3 таких комплекта 2 годаназад на все ставилаь 7-ка раотает без проблем по сей день но для новых игр нужна 10, вот решил установить и ни пиратка ни Оф сайта не стартует установка ни на EFI ни на Legacy вообще никак все пробовал сбросы и т.к., но на другом комплекте установка вин 10 стартует но только на Legacy, а на EFI никак но Легаси мне уже не катит там по 3Тб забито памяти. Разница в этим двух компах только Оперативная память у тот что не запусает установку никак без конца перезагружается в любом режиме, а второй либо запускает в легаси либо выбивает и комп попросту зависает и ребутить нужно с кнопки, разница у них только память все идентично.
- Anton C***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил летом. Работает но есть периодическая проблема. Где-то раз в месяц материнка начинает издавать постоянный писк. Длится это может 1-2 дня, потом пропадает. Когда пищит, всё работает исправно. Индикаторы проблем с CPU, ОЗУ итп не горят. Раньше помогал переход в sleep режим. После выхода из него кажется было два коротких пика, и писк пропадал. Теперь один постоянный и хоть ты тресни, слышно из других комнат квартиры даже при закрытых дверях. Есть идеи как его отключить или исправить?
- Андрей Т***
Вопросик: а что за ЦП у Вас?
- Илья Н***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Материнка за свои деньги неплохая с r5 1600x завилась без всяких танцев с бубном.Всё работает норм.
- Достоинства:
- Цена,качество,4 слота под оперативную память.
- Андрей Т***
До сих пор всё хорошо?
- АнтонОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил к этой плате вот такой проц Процесор AMD Ryzen 5 1600 3.2GHz/16MB (YD1600BBAEBOX) sAM4 BOX
Детальніше: ссылка Все собрал, запустил, а картинки нету. Думал биос старый , процессор не видит. Сдал в сц розетки ,сказали что процессор бракованный и обновили биос. Вот недавно все прислали и опять та же проблема! Озу вроде рабочая, в чем проблема не знаю. Можете ли вы как-то помочь?- Антон
Каким то чудом запустилось! Но когда ставлю все в корпус оно перестает работать, скажите почему. И горит лампочка на цпу
- Djek d***
У тебя корпус под интел, поменяй
- Антон
Первый раз подобное слышу , корпус под интел? Что?
- Ваня Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Будет ли работать ryzen 5 2600 на данной плате?
- Henry F***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
М2 слот под ссд есть?
- Достоинства:
- Цена качество
- Недостатки:
- -
- Олег М***
Есть но он не очень хорошо расположен под слотом писиай экспресс 3.0
- АнтонОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос представителю msi эта память к материнке подходит? Ответ нужен срочно
Оперативна пам'ять Crucial DDR4-2400 8192MB PC4-19200 (CT8G4DFS824A)
Детальніше: ссылка
Представитель компанииПодходят.
- Микола У***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
- Артем
Підключаєте монітор через vga? Якщо ні, тоді можливо не оновлений біос, перепрошийте біос у сервісному центрі
- Микола У***
Через перехідник hdmi to vga
- Артем
Ви підключаєте монітор до матері чи до відеокарти? Якщо до відеокарти то швидше за все проблема з біосом, якщо до матері то причина в тому, що у вашому проці немає інтегрованої графіки
- Сергей П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Поставил в неё процессор ryzen 5 1400, всё запустилось. Рекомендую к покупке.
- Достоинства:
- Цена, 4 слота под оперативную память.
- Недостатки:
- За такую цену их нету.
- Антон
Какое озу вы ставили ?
- Сергей
- Андрей П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
- Андрей П***
Подскажите хоть кто-буть ,хочется сегодня заказать !
Представитель компанииДа, все совместимо и прекрасно будет работать. Обязательно обновите БИОС, если будут возникать проблемы с памятью.
- OlehTR1pleOneKontranchukОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Как настроить RGB подсветку на материнской плате ?
- Денис Р***
Наверно как и подсветку через Мистик Лайт. Но это не точно
- Денис Р***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
кто покупал в последнее время ? Райзены норм становится прошивать не нужно ?
- Денис Р***
Имел ввиду биос шить не придется ?
- Андрей С***
Ну что, пришлось обновить БИОС или нет?
- Денис Р***
Да пришлось, но это сделать крайне легко, кому интересно, то, заходите на сайт MSI-Выбираете иатеринские платы- После выбираете поддержка(Загрузка)-Выбираете Биос - устанавливаете тот который самы последний(там по датам все ясно) - После загрузки кидаете на флешку - после заходите в биос на мат плате - выбираете загрузка через МФлеш - устанавливаете файл (материнская плата сама даст понять какой файл выбирать) - после ждете загрузки - после окончания загрузки материнка сама себя ребутнет. Вуаля последняя версия Биоса )
- Oleh T*** KontranchukОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хорошая материнская плата за эти деньги .
- Достоинства:
- Цена,b350 чипсет,возможность разгона процесора и памяти ,4 слота,провереный бренд
- Недостатки:
- Пришлось обновить биос но это просто неповезло
- Денис Р***
Брал в августе и биос был не прошитым ?
- ВладОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
ОЗУ от Kingston HyperX подходит для этой материнской платы?
- Oleh T*** Kontranchuk
Да
- Legion D***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подскажите пожалуйста с AMD Ryzen 3 2200g проблем не будет? Биос тут прошит? не хочеться получить с не прошитым
желательно получить ответ от представителя компании MSI- Oleh T*** Kontranchuk
Я не представитель MSI(а жаль) но если плата сделана в 2018 году то Биос будет прошит а еслли в 2017 то прийдетса прошивать в ручную
- Коростелин Е***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хорошая плата,все устраивает,только не могу понять как выключить подсветку на ней,подскажите??
- Дмитрий У***
Надо установить Mystic Light. В самом верху программы можно полностью отключить подсветку.
- Коростелин Е***
Спасибо,разобрался
- ВладиславОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
А если у меня бп 4 пин,то как будет работать все?Нормально?Или все же купить бп на 8 пин?
- Дмитрий У***
Можно приобрести переходник с 4 на 8 пин. Подключать исключительно 4 пин не советую.
- Lion777
Если проц TDP 65W, то достаточно.
- Дмитрий С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличная мамка за свои деньги
- Достоинства:
- Светодиоды POST возле гнезд RAM, цена, качество, биос
- Недостатки:
- Это не можно отнести к существенным недостаткам, но на отверстиях для самых крайних винтиков снизу отсутствует какая-либо защита от царапин этих винтиков и сам контакт заземления
- Дмитрий У***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хорошая бюджетная материнская плата под Ryzen 3 и 5 с возможностью разгона. 4 разъёма для оперативной памяти дают простор для дальнейшего апгрейда системы, даже если вы изначально взяли комплект из двух планок, в отличии от более дешёвых моделей. Стоит принять во внимание, что доп. питание на процессор 8pin, и блок питания должен быть соответствующий, иначе о разгоне можно забыть.
Впрочем если вы решили разгонять процессор по максимуму - учитывайте тот факт, что из 6 мосфетов радиатором прикрыты только 4,на 2 остальных придётся охлаждение допиливать самим. Если у вас руки не из того места растут - лучше возьмите материнки на пару сотен гривен дороже.
У платы есть подсветка. Не сильно яркая, но смотрится хорошо. Плюс возможность подключения RGB-лент, так что для любителей модинга вариант довольно любопытный.
Биос удобный, много предустановок для разгона оперативки, настройки вентиляторов, подключённых к материнки напрямую с биоса.- Достоинства:
- 1. 4 слота под оперативку. 2. Удобный биос. 3. Подсветка, регулирующаяся специальной программой с Windows. 4. Хороший разгонный потенциал. 5. Большое количество usb-портов.
- Недостатки:
- 1. Не все мосфеты прикрыты радиатором. 2. Только два разъёма под системные вентиляторы.
- Lion777Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
В настройках БИОС возможности поднять частоты встроенного видеоядра нету возможности ? Такой пунктик ненашел. На других MSI B350 есть, может я не там искал )) ?
- Гость
Можно)
- OlehTR1pleOneKontranchukОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
На эту материнскую плату станет Оперативная память AMD DDR4-2400 4096MB PC4-19200 R7 Performance Series (R744G2400U1S) и можно ли разогнать эту память на этой материнской платой?
- Lion777
По техническим характеристикам подходит, с разгоном как повезет по чипам, плата поддерживает разгон и обычно неплохо все гонятся до 2933Мгц с питанием до 1,35В(подбирать надо, обычно меньше), но лучше что-бы чипы не были от Micron...
- СергейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Как регулировать скорость вращения вентиляторов блока питания?
- Lion777
Крепитесь, они не регулируются просто так, или самому городить тип резистора или шим, скорее всего это не для вас...
- Григорий Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Доброый день. После установки в новый корпус, все подключено верно, перестала видеть SSD и HDD диски. Что нужно сделать? Спасибо.
Представитель компанииДостаньте плату из корпуса и проверьте еще раз.
- Григорий Л***
Добрый день. После обновления Биоса SSD диск увидела и система загрузилась, а HDD диски не видит.
- ЕвгенийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю компании. Сколько портов юсб можно подключить с передней панели. Хочу купить корпус. На передней панели 4 юсб. 2 - 2.0 + 2 - 3.0. Смогу я их подключить к этой материнской плате?
Представитель компании4 USB 2.0 и 2 порта USB 3.1
- Олег М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подойдёт под райзен 5 1600?
- Art W***
Конечно
- Anton
Обновляли биос?
- Олег М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Надо будет обновить биос для процессора ryzen 3 2200g?
- Анатолий
Зависит от партии товара. я приобрел 4 числа. с ryzen 3 2200g все завелось без обновления.
Представитель компанииЕсли плата сделана в 2018 году (можно понять по серийному номеру) то обновлять БИОС не надо.
- ИгорьОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Все супер! Но для того, чтобы завелось видео ядро в процессоре AMD Ryzen 3 2200G пришлось обновлять биос, к слову биос стоял за апрель 2017 года.
Использовал полудохлую видеокарту GF7300 и USB флешку с биосом. Обновилось все за 5 минут и работает отлично! Так что если планируете использовать интегрированную графику не плохо было бы иметь под рукой PCI-E затычку для обновления биоса.- Достоинства:
- Цена, охлаждение питания
- Алексей Г***
Так тут не сам процессор не поддерживается а видеоядро?
- Игорь
Процессор работал нормально, на старом биосе не выводилась картинка на монитор. скорее всего не работало должным образом видеоядро.
- СергейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Процессор Ryzen 5 1400 из коробки встанет?? Без перепрошивки BOIS?? Вопрос к эксперту, или представителю компании. Спасибо.
Эксперт Rozetka.uaЗдравствуйте, Сергей! Да, указанный процессор совместим с данной платой, обновление не требуется.
- Егор
я поставил и разогнал до 3.9 без проблем и озу с 2.4 до 2.9. работает без нареканий..бери не пожалеешь
- СергейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
оперативная память 2400 норм будет? 2 по 4 гб??
- Саша
конечно, вполне
- СергейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Процессор Ryzen3 1200, встанет прямо из коробки, без перепрошивки BIOS ??
Зарание спасибо)
Представитель компанииДа, встанет сразу из коробки.
- Костя
конечно
- КонстантинОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю почему на данной мат. Плате система не включаеться если переставить множитель на любое значение выше родного 32. Питание идёт но наступает тайна черного экрана даже если поднять множитель с родных 32 на 32.25 в любом напряжение хоть поднимай хоть нет результата никакого. Включаеться только если включить только 4 потока из 8 брал таким образом частоту 3.6 но и то не всегда происходит запуск бывает с 3-го или 4-го раза а иногда успевает появиться логотип мат. Платы и всё. В чём может быть проблема?
Представитель компанииОбновите БИОС материнской платы. Обновите драйвера для чипсета.
- Владислав П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю MSI.
Даная материнка с процессором Athlon x4 950 и память GOODRAM DDR4-2400 8192MB PC4-19200 (GR2400D464L17S/8G). Все бралось на Розетке. Видеокарта Asus GTX 1050 Phoenix бралась раньше в другом магазине.
Стоит ревизия BIOS A.0.
Суть проблемы при старте как обычно проходит ez-Debug:
Горит CPU, гаснет
Горит DRAM, гаснет
потом опять горит CPU, гаснет, горит DRAM, гаснет и уж потом VGA и появляется изображение на экране.- Владислав П***
Забыл добавить, система при таком раскладе все равно стартует с дальнейшей нормальной работой, минус в том что процесс включения из-за этого затянут по времени.
Представитель компанииПопробуйте отключить fast-boot.
Обновите БИОС до последней актуальной версии.
- Наталья Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Если я вставлю в эту мать сразу ryzen 3 1200, проблем не будет или придётся что-то делать с биосом?
- Александр
не будет, сразу пойдет
- Столяр М***
Rizen 3 1300 станет без обновы биоса?
- АртурОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
покупкою задоволений
- Достоинства:
- помірна ціна, хороша якість
- Наталья Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Тут написано сто идёт акция, я точно получу подарок и если да то какой?
- Андрей
ссылка
Подарки не предоставляются при покупке товара в 0,01% кредит или оплату частями.
