- Бондаренко А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Я хотел бы поделиться своим впечатлением об использовании материнской платы MSI B350 PC Mate. У меня был удивительный опыт работы с этой платой, и я остался очень доволен ее производительностью и надежностью.
Во-первых, я бы хотел отметить ее прекрасную совместимость. Плата совместима с сокетом AM4, что позволяет использовать ее с последними процессорами AMD. Я установил на нее процессор AMD Ryzen и получил отличную производительность в играх и при выполнении других ресурсоемких задач.
Второе, что мне понравилось в этой материнской плате - это ее внушительная функциональность. Она оснащена достаточным количеством разъемов для подключения различных устройств, включая PCI-Express x16 для видеокарты. Я также оценил наличие четырех слотов для оперативной памяти, что позволяет расширить ее до необходимого мне объема.
Кроме того, плата обладает отличной системой охлаждения. В процессе использования я заметил, что она остается прохладной даже при высокой нагрузке. Это говорит о качественном проектировании и эффективном распределении тепла.
Наконец, хотелось бы отметить качество сборки и дизайн платы. Компания MSI всегда известна своим качеством и вниманием к деталям, и эта модель не является исключением. Материнская плата имеет прочную конструкцию, что гарантирует долгую и надежную работу.
В целом, я очень доволен своим выбором материнской платы MSI B350 PC Mate. Она предоставляет отличную совместимость, функциональность, надежность и привлекательный дизайн. Если вы ищете высококачественную материнскую плату для своей системы, я настоятельно рекомендую рассмотреть модель MSI B350 PC Mate. - Максим М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил на розетке эту мать+Процессор AMD Ryzen 5 2400G+Оперативная память Crucial DDR4-2400 8192MB был уже ссд новый и блок питания залман на 500 ватт.
С первых дней система запускалась не с первого раза. Требуется несколько раз перегружать пк чтоб процесс загрузки пошел. При этом загораются индикаторы на материнке, запускаются кулера на проце и общий обдув системника, но дальше ничего не происходит. Даже в биос при этом нельзя зайти. ПК может запуститься нормально с первого раза, а может и с пятого с помощью кнопки ресет. В ПК все новое стоит кроме БП, грешил на него, поставил другой БП и ситуация не изменилась. Биос обновил с первого дня как только собрал систему. Отнес ПК в сервис по ремонту компьютеров (СЦ моего друга) там тоже танцевали вокруг системника, вольтаж замерили где только можно, подключали разние БП, жесткие диски, и без дисков, сбрасывали настройки биоса. Ничего не поменялось. Рекомендовали по гарантии обратиться в MSI.
Вопрос: куда обратиться по гарантии с этой мамкой? я в Днепре, у вас на сайте указанно, что СЦ только в Киеве, как передать мать для проверки и гарантийного ремонта если таковой потребуется? Кто будет платить за пересылки? писал ранее в форму обратной связи ни ответа ни привета.- Костя
передача производителю происходит через сервис розетки. отправлять нужно новой почтой. за доп информацией лучше обратитесь на линию сервиса и вам подскажут, телефон есть в разделе контакты
- Сергей Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Не все планки поддерживают заявленную частоту.
- Достоинства:
- Товар полностью соответствует описанию. При сборке запустилась с первого раза.
- Недостатки:
- Старый биос.
- Максим
З різною оперою по різному. Перша була від Patriot 3000mhz - вийшло дойти до 4000, але з поганими таймінгами, на 3600 з 16 таймінгами вийшло. З часом перейшов на TridenZ 3200mhz - максимум, що вийшло вижати 3600. На системі з 8700к ця ж опера взяла стабільні 4100mhz.
- Гость Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил товар, остался доволен. Возникла проблема, когда я купил гарнитуру и подключил её в материнскую плату то микрофон не работал, помогите пожалуйста ( гарнитура рабочая )
- Roman І***
якщо гарнітура до телефону ( 4 контакти) то необхідний перехідник.
- Алекс м***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
камень райз 5 1600 стал как родненький (кого интересует прошивка биос), очинь порадовал биос, розгон машинки всего одной кнопкой. пока что очень рад, юзаю пол года, 6 выходов для кулеров - сказка, выходы: 1 проц 1 водянка, 4 системных кулера.
лучшая мать что видел, брал в средине 18-го года.- Роман К***
Скажіть, чи відчутно гріються ланцюги живлення з 1600 райзеном?
- Виталий Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Ryzen 5 2600x можно ставить сюда или лучше ставить версию без "X". Разгонять не буду.
- dudchenko0205
Если разгонять не собираетесь то лучше конечно 2600 взять и сэкономить денег.
- Denys K***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Поставил сюда Ryzen 5 1600x hyperx fury 2шт с частотой 3200, все бомба) Еще приятное дополнение слот под ssd m2 формата. Открутил один болтик, вставил ссд и полетел)
- Рома Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Если я на нее поставлю 1600х и nvidia gts 450 и память ddr4 2400 будет работать?
Просто ещё не накопил на 1060 6 Гб.- Илья
Да, будет
- Kolya N***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Для процессора AMD Ryzen 3 1200,нужно прошивать биос?
- Рома Т***
Net
- Kolya N***
Рома,это как повезёт? смотря с какой прошивкой приедет? Просто, процессор не самый новый,ему год,как я понимаю,шанс что приедет с не подходящей прошивкой минимальный?
- Тимофей Л***
Биос не нужно прошивать под ваш процессор, запуститься из коробки без проблем, эта процедура необходима лишь для новых процессоров 2000-й серии.
- Andrey P***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Заустится с Ryzen3 2200G или нужно будет обновлять биос.
- Night F***
Как повезет, если на мат. Плате Биос уже обновлен по идеи должна быть надпись amd 2xxx bios ready или что то типо того
- Егор В***
Потрудитесь почитать комменты ниже!!!
- nikims008
ну как, пошло?
- Юрий Ю***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Встанут ли без проблем на эту мать проц AMD Ryzen 5 1600X и видеокарта MSI GeForce GTX 1050ti ? Заранее благодарю.
- Night F***
Конечно
- Matrix T***
Конечно, у меня самого такая зборка
- Рома Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Смогу ли я к ней подключить 3 кулера и башенный кулер?
- Night F***
Да, сможете
- Виталий Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Нормально ли будет работать на этой плате ryzen 7 2700 или 2700x? разгонять не буду. или лучше пятый райзен ставить?
- Илья Т***
Для этой мат платы надо обновлять биос . Ещё плата слабовата для этих процов . Под понятием "слабовата " это питальником и врм . Я бы посоветовал бы b450 и x499 чипсеты.
- Егор В***
Шикарно работает! Гонится до 4,3 спокойно и автоматом.
- ВладимирОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Забрал плату из Розетки, в тот самый день приехал мастер и собрал ПК на базе процессора Ryzen 1600, при запуске материнка не подавала никаких признаков жизни, Биос не высвечивало. Посоветовали поменять материнку, после замены все заработало. Вывод: попалась бракованная материнская плата.
- Данил Р***
Вам нужно было перепрошить биос на более новую версию и все бы заработало
- Владимир
На коробке было написано Ryzen 2000 ready, это значит что новый биос уже стоял
- Вадим П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил эту мать, проц поставил райзен 1700х и сейчас просто в бешенстве, я занимаюсь рендером видео и эта мать просто меня убивает, нагрев до 71 градуса и это не предел, фото в подтверждение моих слов, если есть представитель пусть объяснит как так?! ничего не разогнано и в итогу это утюг(((
Если реакции не будет ни какой запишу на эту тему видео и выложу у себя на канале...- Достоинства:
- Думал это лучшее решение
- Недостатки:
- греется что утюг
- Егор В***
Вова, не знаю что ты за термопасту используешь, но у меня в том же тесте всего 57 градусов. Я мазал Arctic MX-4. Проц 2700X, кулер из комплекта AMD-шный.
- Егор В***
ссылка
Вот скрин. Не знаю, модера пропустят или нет. - Никита Н***
Это может быть вранье датчиков, потрогай само железо, вероятнее всего оно будет холодным
- Егор В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Господа поставщики, почему приехала материнка с сырым биосом, который не поддерживает Ryzen 2700X?! Процессор вышел год назад. Материнка ко мне приехала неделю назад. Что теперь мне с этим делать не подскажите???
- Достоинства:
- Пока не выявил...
- Недостатки:
- Сырой БИОС
- Олег
В Службу поддержки на сайте производителя писать не пробовали?
- Егор В***
Олег, а оно мне зачем... это пробовать делать?! Чтобы мне сказали - везите её обратно к нам в Киев, а мы вам её пришлём в лучшем случае через месяц? - Спасибо. Мы это уже проходили.
Я нашёл контору в своём городе Одессе. У парней был процессор для am4 на котором завелись и прошили последний биос. Заплатил аж 300 грн. - Богдан Т***
Процессор вышел год назад , а мать пару лет назад и валялась на складах. Никто не будет ради тебя распаковывать тысячи мамок и шить их . Хватило бабла на 2700х будь добр купи Б450 топовую или Б470 , так как гнать 7 райзен на этой слабенькой плате это бред
- вася п***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Нормальная плата, прошивка была за июнь 2017г, обновил. Кингстоны (KVR24N17S8/8) сразу завелись на заявленной частоте 2400МГц, гонятся. Нормально работающая в БИОСе юсб мышь отказалась работать при установке Win 7, пришлось напрячь клаву... После установки драйверов - всё наладилось.
- Недостатки:
- при загрузке нет привычного короткого тест-сигнала
- вася п***
Прошу прощения, отсутствие тест-сигнала из "недостатков" можно изъять. Просто он был выключен в биосе по умолчанию.
- Оксана Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Треба обновляти біос на проці амд райзен 5 1400? ( материнка 2017 року )
- Олег П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Привет, недавно купил AMD ryzen 5 2400g но BIOS на материнке устаревший и он не запускается, работают куллеры, светят светодиоды и. Т. Д. Куда обращаться?
- Виталя П***
В сервисный центр к специалистам )
- Олег Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю. Мать с первого включение не загружается , только как нажму кнопку "reset" , тогда через минимальное количество времени , происходит загрузка, что может быть? Если же я использую во время винды , обычную перезагрузку, то все запускается сразу.
- Олег
проц ryzen 5 1600x
- Алексей К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
#мояраспаковка
- Достоинства:
- Цена, качество, подсветка
- Недостатки:
- не выявлены
- ОлегОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Я что-то протупил с охлажением... Ребята, подскажите пожалуйста , станет ли на эту мамку Кулер Zalman CNPS10X Performa+
- Андрей Р***
Станет, но купи установочный пакет для AM4 за 100 грн. ссылка
- Дмитрий Ц***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Поддерживает ли эта материнская плата SSD Samsung 970 Evo Series M.2 PCIe 3.0 x4? Вопрос к представителям MSI
- ГеннадийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Материнская плата пришла без поддержки Ryzen 2xxx, для обновления нужно одалживать поддерживаемый процессор.
- Достоинства:
- Хорошие характеристики за свою цену, наличие USB-C входа
- Недостатки:
- Лотерея с версией BIOS для владельцев новых Ryzen
- Виталий Б***
Несправедливая тройка только из-за того, что Вы не посмотрели историю обсуждений на этой странице. Да и вообще слабо ознакомились с темой новых процессоров от AMD. Сама плата огонь, и не виновата, что её выпустили до того, как вышли новые процессоры
- Геннадий
Виталий, обсуждение тут я читал. В нем представитель производителя написал, что выпущенные в 2018 году платы должны иметь новый BIOS, потому через полгода я с большой вероятностью ждал именно такую плату. Конечно, я знал что может попасться и без обновления. Минусом считаю именно лотерею, нельзя знать заранее какая придет.
- Виталий Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю компании. У меня установлен процессор AMD Ryzen 3 2200g и 2 планки ОЗУ с частотой 2666. В меню OC я вообще ничего не трогал, всё стоит на авто. И при этом в биосе и в программе AIDA64 у меня показывает, что напряжение DIMM 1.36V, хотя вы рекомендуете выше 1.35 не ставить его. Что мне делать, ничего не трогать или вручную прописать напряжение?
- Артём
Напряжение даже 1.4 вольта безопасно для DDR4.
- ИльяОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Посоветуйте память к етой материнской плате и r5 1600 kingston 16гиг 2 планки КАКИЕ брать на какой частоте???
- Гость
Бери 2 планки 2666 мгц. Можешь 2 по 8 или 2 по 16)
- Виталий Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Живу в захалустье, до ближайшего сц очень далеко ехать, мне некогда, та и не хочется, вот просто не хочу. Есть знакомый, который может выпаять spi flash (ну или аналогичный чип с этой платы) прошить его на программаторе и впаять обратно.Телефончик человека я потерял, по этому задам здесь, вопрос, чтобы зря не ехать к нему: можно ли такое сделать с этой платой? О том, что я слетаю с гарантии в этом случае я знаю.
- Артём
Можно.
- Виктор Х***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Как бы это сказать) Материнка в полне даже може может быть, но те у которых не было рейзенов версиями ниже, не советую по той причине что биос не прошить, а версия его маловата даже для 3 G2200. Учитывайте при покупке, я вот взял а теперь думаю что делать дальше.
- Достоинства:
- Оценить не удалось
- Недостатки:
- Версия Биосса устаревшая
- Скорик В***
Виктор Хмельницкий Добрый день,а на r5 1600x заведется?
- Евгений
Неправда, биос прошивается. Даже без процессора есть способ, все гуглится.
Последняя версия - на оф сайте. - Виктор Х***
если и шить то только прагроматором, без проца вы даже не увидите интерфейс биоса, так то если что. . . ну да ладно)
- ЕвгенийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Сборка с ryzen 2400g и двумя планками по 8гб 3200 работает нормально.
Но есть один нюанс - выход HDMI. При подключении монитора Benq, который пришел со своим кабелем, и от ноута работает прекрасно - нет сигнала. По vga работает, но это не то конечно. Драйвера и все настройки проверил, но увы. Возможно, дело в кабеле, надо экспериментировать. Возможно, представитель компании подскажет что-то.- Достоинства:
- Цена/качество, в целом не разочаровала.
- Недостатки:
- Пришлось помучиться с перепрошивкой биоса под 2400g, и есть вопросы с работой hdmi.
- Богдан К***
А от какого производителя оператива?
- Евгений
Team T-Force Vulcan DDR4-3200 16384MB
Представитель компанииПроверьте шнур HDMI. Интерфейс должен работать. Если со шнуром все в порядке - обратитесь в СЦ за диагностикой.
- Артем Ф***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Здравствуйте, совместима ли плата с процессором Ryzen 3 2200G?если нет, можно ли обновить прям у вас перед покупкой?если можно, то как это заказать?
Представитель компанииСовместима, но надо обновить БИОС. Обратитесь в MTI-Сервис, там бесплатно обновят БИОС платы.
- Володимир І***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Якщо на цю плату поставити процесор AMD Ryzen 5 1400 3.2GHz/8MB (YD1400BBAEBOX) з коробки, треба обновляти Біос чи ні?
- Гость
Для 1400 нет
- Евгений С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю.
Если у меня нет возможности посетить сервисный центр, а я уже купил эту карту. Я смогу сам перепрошить ее под ryzen 5 2400g? И где мне взять версию Биоса для этого дела?
Второй вопрос, порт m.2 на данной карте поддерживает SSD диски sata?- Артём
Перепрошить сами не сможете. М.2 порт здесь поддерживает SATA и NVMe.
- Евгений С***
Спасибо! Возможно, неправильно выразился. Сам лично и не собирался перепрошивать, нет у меня второго райзкна, поэтому отдал в сервис. Беда в том, что официалов у меня в городе нет.
А биос обновленный на нее есть.
- Александр Ф***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличная материнка под процессор Ryzen 5 1500X. Всё запустилось сразу, без танцев с бубном. Новый биос ставится за пару минут, советую после покупки прошить последним под ВИН10 - получите гарантированный прирост в играх. Разгон, подсветка, всего хватает )
- Достоинства:
- Качество, удобный биос, подсветка, наличие нужных разъемов, хорошее охлаждение
- Недостатки:
- Мало проводов Сата )
- Безощук в***
А что такое сата?
- Дмитрий В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Сможет ли встроенная аудио карта нагрузить 60 Омные уши?
Эксперт Rozetka.uaЗдравствуйте, Дмитрий! Встроенная аудиосистема рассчитана на подключение устройств с импедансом до 600 Вт.
- ГостьОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Итак..... спустя пусть и не очень продолжительный, но все же период использования, для себя сделал следующий вывод,- ЭТО НАРОДНЫЙ ТОП!!!!!. Ну... во всяком случае по моему скромному мнению. Если вы не гонитесь за всякими "модерскими" украшательствами и эстетикой присущей так называемой "геймерской" продукции, но вам нужна стабильная и холодная рабочая лошадка. То эта материнская плата очень удачный вариант для построения такой системы. Архитектурно, плата имеет общие черты с более дорогими сородичами на 350-м чипсете из "геймерского" сегмента от MSI, но и элементная база не уступает более дорогим продуктам.
Система собрана R5 1600, памяти 16Гб (подбирал по QVL листу), разумный разгон на каждый день - ЛЕГКО!!!!!- Достоинства:
- Цена, качество, производительность
- Недостатки:
- Не обнаружил
- Алекс
Здравствуйте! подскажите, нуждается ли мать в обновлении биоса для R5 1600 ?
- Андрій
Ні! Всі райзени 1-го покоління заведуться на будь-якій платі am4!
- Егор В***
Вот несмотря на сырой биос что мне достался (мои комменты ниже в ветке), но всё работает шикарно после перепрошивки на последний биос.
Проц мой 2700X завёлся, стабильно шуршит на частоте 4.3Ghz.
Претензий к стабиности нет. К скорости работы их нет тем более!
Кому достался сырой биос, что не держит второе поколение ryzen - договаривайтесь о перепрошивке заранее, или с конторам в своём городе или с розеткой.
Шить лучше на другом процессоре!!! Будете выпаивать биос - слетит гарантия! ;)
- Макс К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Чудовий варіант під ryzen, приїхала з останнім bios'ом. Налаштування зайняло не більше півгодини.
