Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Материнская плата MSI B350 Gaming Plus (sAM4, AMD B350, PCI-Ex16)

Код:  20765689
Оценка пользователей 4.13/5
на основе 161 отзыв
  • 5 звезд
    8 оценок
  • 4 звезд
    3 оценок
  • 3 звезд
    2 оценок
  • 2 звезд
    2 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Олександр В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    купил около года назад работает с ryzen 1800x пока все супер

    Недостатки:
    пока не нашол
  • Yukio
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Жаль, что сняли с производства. 2 года трудится в связке с 1600 ряженкой.

    Достоинства:
    Держит 1600 ряженку. Цена
    Недостатки:
    Текут прокладки
  • Михаил И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте! купил эту плату в сентябре прошлого года. Вместе с ней купил две планки ADATA DDR4-2666 4096MB.
    ссылка
    Всё работает стабильно без проблем. Сейчас хочу докупить память той же фирмы той же частоты. Но возник вопрос что лучше брать снова те же самые 2 планки по 4 гига или можно взять одну на 8 гигов того же производителя и той же частоты. с тем чтобы один слот оставить свободным. Работать будет? на производительности не скажется?

    Достоинства:
    работает
    • EDL1NE

      Да, на производительности скажется. Лучше установить 2 планки по 4 гб.

  • Андрій М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Достоинства:
    Все супер)))
  • ascari92 n***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил год назад у вас эту материнку, сейчас есть пробле с оперативкой она отходит в слотах и комп не хочет опредилять планку. Пешевелю определяет.
    Что мне в этом случае делать?

  • Маслов А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Во время работы компьютера мигают красные светодиоды с правой стороны и красная дорожка с левой стороны...это нормально?......или они должны постоянно гореть?заранее спасибо

    Достоинства:
    Красивая,полноразмерная
    Недостатки:
    Мало портов Sata3 и Usb 3.0
    • Гость

      должны гореть
      у меня постоянно горят

  • Владислав В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    нужно ли обновлять bios для ryzen 3 2200g ?
    и потдерживает ли мат.плата разгон процессора и видеокарты?.

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Зависит от партии. Если плата была сделана в марте 2018 года (можно понять по серийному номеру) то ее БИОС готов для работы с гибридными процессорами Ryzen. Плата поддерживает разгон и процессора, и видеокарты, и опер. памяти.

  • Андрей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Оцените сборку.

    • Михаил Т***

      rx580 лучше взять

  • Міха Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    MSI, а можно ли перед покупкой попросить прошить BIOS для ryzen 5 2600, чтобы самому не пришлось, если вдруг?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Увы, нет. В таком случае вам доставят Б/У товар а это очень не правильно.

  • Никита Ж***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    подскажите блок питания на эту материнскую плату райзен 5 1600х и 1060 6гб на ней питание 8пин

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Для вашего конфига БП на 500-600 Вт будет достаточно.

  • Присяжнюк А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Станет ли ryzen 7 2700?

    • Антон К***

      Только после апдейта BIOS -- но чтобы апдейтнуть BIOS понадобится процессор Ryzen 1xxx. Если можно взять на день у друга -- то это вариант

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Встанет, но возможно придется обновить БИОС.

    • Присяжнюк А***

      Стал без прошивки биоса
      Спасибо

  • Роман
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Нужно будет обновлять биос для
    AMD Ryzen 1300X ?

    • Ab0veTheSky

      Врядли

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Нет, не надо. Все будет работать сразу из коробки.

  • Роман Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Нужно обновлять биос для AMD Ryzen 3 1300X?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Нет, все будет работать сразу из коробки.

  • Михаил И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Сами собрали комп на этой плате, вроде всё хорошо, стабильно работает, ни вылетов, не синих экранов
    Но сегодня заметил что вольтаж памяти равен 1.344 V тогда как вроде стандартным считается 1.2 V
    Оперативная память ADATA DDR4-2666 4096MB PC4-21300 Premier (AD4U2666W4G19-S)
    Подробнее: ссылка
    Скачал с сайта MSI приложение MSI Command Center там нажимал default Вольтаж устанавливался на положенные 1.2 V, но после перезагрузки и в Биосе и в приложении вольтаж снова устанавливался на 1.344 Есть ли повод для беспокойства? память не гнал, частоту, тайминги не менял. Единственное - пробовал включать режим Game Boost
    В Биос вольтаж стоит на auto

    • Михаил

      В общем напряжение ползло дальше, на следующий день 1.7 стало. В биосе руками вбил 1.2 После этого в биосе в верхней информационной вкладке и в AIDE показывает вольтаж 1.183, в MSI Command Center 1.2. Ну хоть не завышенное... В мануале к материнке прочёл что рекомендуется устанавливать напряжение на памяти менее 1.35 V. На данный момент произошло таки 2 иди 3 зависания. в остальном вроде всё работает

  • Михаил И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Небольшой разгон Ryzen 5 1600 на данной плате возможен. до 3800 Мгц хотя бы?

    • Александр

      3.8 возьмёт любая плата на b350

  • Денис М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Совместима ли материнка с кулером DeepCool Ice Blade Pro v2.0 ??

  • Олег
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил данную материнскую плату для сборки компьютера на основе гибридного процессора AMD (Ryzen 3 2200g). Материнская плата попалась с серийным номером B1801, но не смотря на это BIOS запускается не хотел. Я решил, что проблема именно в нем и отнес данную плату в сервисный центр. После перепрошивки биоса я думал, что все будет ок. НО! По какой-то не ведомой для меня причине биос все равно запускается не хотел. Материнка при включении загорается соответствующим красным цветом, все куллеры (в том числе и процессора) крутятся, но Биос не стартует. Плата не каких предупреждающих звуков не издает, но экран все равно при этом черный, Биос не стартует (ждал больше 10 минут) и я не знаю что мне делать. Пожалуйста подскажите в чем может быть проблема.

    • Сергей

      отнеси в сервисный центр
      это их проблема

    • Александр

      Еще может быть проблема если у вас старый монитор , у меня так было пока не купил новый монитор , даже Адаптер HDMI - VGA не помог . Писало вне диапазона , но если заранее был установлен Windows , то после загрузки появляется изображение , но в биос всё равно не зайти .

  • Егор
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    материнка хорошая, большой комплект выходов. Для 2400g нужно обновлять биос. Функций для разгона достаточно.

    Достоинства:
    атх, разгон, дизайн
    Недостатки:
    порты на материнке хлипковатые
    • Александр

      Какая у вас оперативка , а то у меня с fury фризит система ?

    • Егор

      Fury, память гнал до 3200, и правил тайминги.

    • Александр

      Моя тоже берёт 3200 , но даже на стандартных настройках и новом биосе на этой плате и до этого была Gigabyte GA-AB350M-Gaming 3 бывает перед запуском игры или приложения зависает секунд на 10 - 15 горит индикатор ssd . Видимо AMD до сих пор не поправили косяки .

  • Kosta K***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Биос за июнь 17 года попался, пробовал разогнать ryzen 3 1200 до 3,8 выбивало в черный экран. Автобуст не работает стоит только на 3,1.
    Вполне хорошая плата, вот только попробовал включить gamemode меня опять крашнуло и попросило обновить биос... эх этот биос

    Достоинства:
    Цена, радиаторы везде, м2. Вполне хорошая цена.
    Недостатки:
    Биос за 01.06.17 попался. Не работает gamemode.
    • Иван

      Насколько знаю биос у мсай через прогу Live Update быстро обновляет. Если обновил - напиши результаты последнего разгона с новой версией

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Обновите БИОС платы до последнего актуального.

  • Олег
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    А где именно на коробке указан серийный номер, чтобы по нему узнать год выпуска материнской платы?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      На боковой части наклейка с названием, серийным номером и прочей информацией.

  • Kosta K***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пойдет ли сюда райзен 1600?И нормально ли будет работать?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Да, процессор совместим и прекрасно будет работать.

    • Kosta K***

      Уже купил, спасибо за ответ. Прекрасно работает

  • Егор
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Биос обновлять нужно для 2400g

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Зависит от партии. Если плата была сделана в 2018 году (можно понять по серийному номеру) то ее БИОС готов для работы с гибридными процессорами Ryzen.

  • Сергей Я***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подойдет ли к этой плате процессор ryzen 7 1800x или придется биос прошивать?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Подойдет. Но учтите, процессор мощный, для него лучше топовые модели Х370 с мощной системой питания.

  • Анна
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Попалась бракованая модель.Все заработало когда собрался комп.но вот звук так и не заработал.Меняла

    Достоинства:
    цена
    Недостатки:
    брак
  • Александр Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    После небольших изменений настроек в биосе ,установка частоты памяти на 2400,или небольшого разгона CPU и других мелких настроек, ОС загружается но в биос уже не зайти, и бут меню для выбора загрузки с USB тоже не вызвать. В биос можно зайти только после того ,как вытянуть батарейку и скинуть все настройки. После изменения настроек в биосе иногда вообще не грузится OC. Такого за 15 лет опыта с многими материнскими платами я не встречал.Работать на дефолтных настойках биос нет желания, я использую Линукс и Винду на одном компе и загрузится в Линукс с USB даже после самых минимальных настроек биоса уже невозможно !!

    Достоинства:
    Если не лазить в биос ,работает хорошо
    • Представитель компании
      Представитель компании

      БИОС обновили до последней версии?

  • Денис
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите, после загрузки нет курсора и не видит клавиатуру. В биосе все работает, ОС не могу установить

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Или используйте другой установщик ОС, или отключите функцию XHCI, или попробуйте "поиграть" с режимами UEFI/Legacy.

  • Оркуш Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    MSI Live Update 6, которая шла на диске с мат платой, предложила обновить биос. После того, как я согласился и подождал завершения процедуры, плата уехала в сервис т.к. больше не стартовала((( А проработала всего пару недель. Теперь жду, что скажут в сервисе. Надеюсь что биос починят и она вернется ко мне в ближайшие сроки
    П.С. Не обновляйте биос через MSI LU6!

    Достоинства:
    Красивая, много слотов расширения
    Недостатки:
    Сырое ПО
    • Богдан К***

      Чем закончилась история?

    • Оркуш Д***

      В сервисе залили последний биос и через неделю плата уже была у меня. Больше проблем не возникало, работает как часы

    • Денис Р***

      Никогда не нужно обновлять биос из-под работающей системы. Это нужно запомнить на всю жизнь. И тогда проблем не будет.

  • Григорий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Покупалась именно эта материнка, чтобы установить имеющуюся PCI звуковую карту. При установке звуковой материнка не стартует, светится "CPU Error". Если не считать этой проблемы, в остальном работает хорошо.

    Недостатки:
    Проблема с PCI слотом
  • Иван
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Кто сможет подскажите MSI B350 Gaming Plus (sAM4, AMD B350, PCI-Ex16) + процессор
    RYZEN 5 1600X не могу понять почему из коробки стоит частота процессора 2200 гигагерц, и выше не подымается даже под нагрузкой. как сделать чтобы он работал на стандартных частотах 3600?.

    • Александр

      А где Вы просматриваете частоту ЦП? При нагрузках какую частоту показывает? Энергосберегающий режим не включен?

  • Гаврилюк Е***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    К моему комментарию ниже, все запустилось, надо было поставить планки памяти в другие слоты и ждать, очевидно в сборке долгий холодный старт. Теперь вопрос, если обновить биос, гарантия слетает?

    • Данил

      конечно нет

    • Дмитрий

      Почему планки ОЗУ нужно ставить в другие слоты? Что с теми слотами не так?

  • Гаврилюк Е***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Приобрел данную материнку с процессором Ryzen 5 1600, система не запускается, горит индикатор CPU led error, в чем может быть проблема?

    • Александр

      Скорее всего что то с процессором. Попробуйте все отключить, а потом снова собрать

    • Виталий

      обнули смос датчик ( механизм есть в инструкции)

    • Денис

      память нужно ставить в красные слоты

  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Если не сложно, может кто подсказать составленная сборка жизнеспособна?
    ссылка

    • Алексей

      Видеокарта gt1030 слишком унылая для такой сборки. 1060 или хотя бы 1050ti нужно брать. И зачем сата кабель? Сейчас ко всем материнкам по 2 штуки кладут.

    • Дмитрий В***

      Всё вроде не плохо, но 4гб озу. Бп тоже лучше другой взять

  • Константин К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличная материнская плата. Доставили за 3 дня (с воскресеньем).

    Достоинства:
    Качество msi, большое количество фирменных утилит, технологий и прочих улучшалок.
  • Константин К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Добрый день, подскажите запустится ли система с памятью Kingston DDR4-2666 8192MB PC4-21300 HyperX Fury Red (HX426C16FR2/8)
    Подробнее: ссылкабез обновления БИОСа, "с коробки"?

    • Александр

      Запустится

  • Игорь
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Биос был 1 ревизии. Обновил. Ryzen 1600. Память Team T-Force Vulcan DDR4-2666 16384MB PC-21300 (Kit of 2x8192) Gray HS (TLGD416G2666HC15BDC01) завелась на 2666 на 2 профиле XMP матери. Все норм. Дальше не гнал.

    Достоинства:
    Работает норм
    Недостатки:
    Нет
  • Вадим Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Понравилась материнка хотя биос еще надо доделать

    Достоинства:
    Качество
    Недостатки:
    Нет
    • Андрей

      Горит cpu led , не запускается система, прочессор новый ,материнская плата и память новые msi 350 gaming plus, ryzen 5 1600,что это может быть? Возможно ли сделать обмен процессора?

    • Олег

      Андрей, ссылкатут почитай, а пробовал все по очереди подключать?