Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Материнская плата MSI B150M Night Elf (s1151, Intel B150, PCI-Ex16)

Код:  5012972
Оценка пользователей 4.8/5
на основе 147 отзывов
  • 5 звезд
    13 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Ігор С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Підскажіть будь ласка, де конкретно в Києві (в якому сервісному центрі) можна перепрошит BIOS на даній материнській платі?

    • Стас

      СЦ Розетки скорее всего ссылка

  • Dja
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    С первого дня свестят дросели, это нормально?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Свист дросселей на материнской плате - редкое явление. Попробуйте с другим БП и через UPS. При каких сценариях наблюдается шум? Вы уверенны что свист от платы а не он видеокарты?

    • Віктор А***

      Ідентична проблема, чим більша нагрузка на систему тим сильніше тріщать(

  • Коля г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Чи буде працювати с процесором пентюм g4560 якщо обновити биос?

    Достоинства:
    ?
    Недостатки:
    Не подерживает процесори 7поколення.
    • Александр

      Если обновить БИОС - тогда будет работать

  • Костя Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Добрый день.На данный момент занимаюсь обновлением ПК, дабы не опростоволоситься, хотелось бы спросить на счёт совместимости всех комплектующих:
    Проц.:Intel Core i5-6402P 2.8GHz/8GT/s/6MB
    Мать:MSI B150M Night Elf (s1151, Intel B150, PCI-Ex16)
    Память:Kingston DDR4-2133 8192MB PC4-17000 HyperX FURY Black (HX421C14FB/8)
    Видеокарта:ASUS RADEON RX 460 4GB (STRIX-RX460-O4G-GAMING)
    Блок питания:Aerocool VX-500 500W
    Кулер под проц.:Zalman CNPS10X Optima (2011)

    • Александр

      Все заработает

    • nazzik.savka

      Лутше возьми 1050 ti, она лутше за те же деньги.

  • Коля г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Ну смотрите, купил ету мать процесор пентюм 7-го поколення, включяю комп'ютер все работает кулера крутиться подсветка есть а екран чорний, что ето может бить?

    Достоинства:
    -
    • Владислав Ш***

      обновил BIOS? ведь материнка заточена по 6-ое поколение, обновив его, заработает сам проц. и думаю все будет нормально

    • Коля г***

      Не обновил биос

  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите,на эту материнку можно установить SSD M2?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Нет.

  • Коля г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Дякую msi за такие класниє комплектующие! дуже крута подсветка, та ще скоро куплю собь відеокарту 1050 msi.

    Достоинства:
    дуже крута материнка
    Недостатки:
    нема
  • Коля г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здраствуйте підскажить будьласка це нормальная материнка? Просто хочу купить и не могу определиться купити чи нь.

    Достоинства:
    ?
    Недостатки:
    ?
    • Володимир О***

      Так, дуже хороша карта, а оновивши БІОС можна буде 7-ме покоління процесорів встановлювати. Також підсвітка дуже гарна

  • Денис
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    подскажите пожалуйста, станет на эту материнскую плату процессор Intel Core i5-7400 ? обновлять биос нужно для него?

    • nazzik.savka

      Да,нужно.

    • Денис

      вот головная боль, я ведь уже купил мать и проц, как же теперь биос обновить((

    • Александр

      Обратитесь в сервисный центр (либо Розетки, либо MSI)

  • Віктор А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Питання до представника компанії. При нагрузці починають тріщати дроселі. В простої тихенько тріщать а при нагрузці достатньо сильно їх чути. Як з цим бути? Це гарантійний випадок?

    Достоинства:
    Добротна мат.плата красива підсвітка
    Недостатки:
    Тріщать дроселя
    • Представитель компании
      Представитель компании

      Трещат дроссели на материнской плате? Попробуйте подключить плату к другому БП, скорее всего дело в нем.

    • Віктор А***

      БП взяв новий chiftec 80 plus, дроселі точно тріщать на мат.платі, думав що відеокарта, забрав відеокарта, дальше тріщать, особливо коли запустити WOT

  • Віктор А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Підкажіть чи поміститься сюди ссылкаі чи не буде перекривати 1 слот PCE-Ex в якому якраз встановлена відеокарта ?

  • Артур
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Рекомендую

    Достоинства:
    Быстрая материнка,все на ней работает хорошо,всяких разъемов вполне хватает.+классаная подсветка
    Недостатки:
    Нету
  • Дмитрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Как хорошо будет работать с Windows 7?

    • Віктор А***

      стабільніше буде працювати з Windows 10 так як драйвера поновіше і обновляються частіше

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Здравствуйте. С Windows 7 работать будет отлично. Никаких проблем с совместимостью нету.

  • Рябоконь В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    3 місяці політ нормальний. Працює з оперативкою частотою 2400 на 2133. Я задоволений.

    Достоинства:
    Дизайн, стабільність, ціна
    Недостатки:
    не виявив
  • artStupin
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Есть все нужные разьемы и тд. Вообщем советую

    Достоинства:
    Качественная, отлично смотрится ночью через окошко корпуса)
    Недостатки:
    Нету
  • Валентина
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    ALC1150 дает звук лучше, чем 887?

    • Uran

      Да.

  • Денис Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пользуюсь около месяца, нареканий к работе нет, покупкой более чем доволен! Кстати, в живую смотрится лучше чем на картинке!

  • Рябоконь В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Політ нормальний. Працює з корсейр ведженсі ддр-4 2400 мГц.

    Достоинства:
    Гарна, доступна, МSI
    • Борис

      на 2133?

    • Рябоконь В***

      так. Пам'ять з частотою 2400 працює на 2133 - так і має бути на В 150

  • Дима Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Поддерживает ли DDR 3?

    • Представитель к*** MSI

      Нет, эта модель платы поддерживает только модули DDR4.

  • Андрей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю компании.
    Купил данную плату, до этого была ASUS P5Q3.
    Два года стабильно работал гигабитный интернет, на спидтесте показывало 800 мегабит.
    Подключив эту плату, очень огорчился, показывает не больше 100 мегабит. В свойствах адаптера показывает 1 гбит, но его нет.
    В чём может быть причина?
    Не исправив её, понесу плату назад, так как за гигабит заплатил немало денег.
    Заранее спасибо.

    • Представитель к*** MSI

      Установите драйвера для сетевого контроллера. В управляющей утилите сетевого подключения выберете 1 Гбит. Убедитесь что подключение указано верно. Ошибиться и установить в плату не тот контроллер мы не могли.

  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Установил MSI B150M Night Elf с процессором Intel core i3 6100,оперативная память 16 Gb DDR 4,Видеокарта MSI GTX950 2G Gaming.В корпусе с окном и красной подсветкой все компоненты смотрятся очень красиво.Установленная Windows 10 на ssd диск летает.Играю в World of Tanks и GTA 5,настройки высоко-максимальные.Приятно порадовал звук Audio Boost 3 встроенный в материнскую плату.Рекомендую.

    Достоинства:
    Красивый дизайн,удобный BIOS.
    Недостатки:
    Не обнаружил.
  • Олег С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Брал под хорошие мощные комплектующие, со своими задачами справляется, нареканий нет,температура чипсета тоже в норме.

    Достоинства:
    Цена-качество.
    Недостатки:
    Не обнаружил
  • Михайло
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отдельное спасибо розетке за подарок - игровая мышка MSI DS B1 gamming. Очень доволен мышкой, а еще больше материнкой :D. Подсветка красивая, поставил сюда проц i7 6700 - все идеально ))

    Достоинства:
    Внешний вид, цена/характеристики
    Недостатки:
    для своих нужд не обнаружил
  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошая материнская плата все удобно и красиво, все устраивает, правда хотелось бы дополнительный порт HDMI и VGA. Спасибо магазину за быструю доставку.

    Достоинства:
    Цена/ качество, красивый внешний вид.
    Недостатки:
    Не обнаружил.
  • Иван
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил данную мать неделю назад и поставил в паре с процессором 6500 и gtx 970 Gaming от Msi. Нареканий на работу системы нет, а учитывая то, что одним кликом можно разогнать и видюху и проц на его турбо буст режим (3.9 гГц) , благодоря фирменной утилите от Msi, эта видюха идеально сочетает в себе цену и качество, а также потребительские и понтовые нужды (подсветочка там всякая :D). Кстати оней, она тут имеется и представляет собой отделение звуковой части материнки от всей остальной части, что в свою очередь дает более чистый звук без помех, и такж есть подсветка, я так понимаю, слогана компании "No 1 in Gaming". Подсветка красная, а по тому дает +20 к скорости, ведь как известно красный цвет все ускоряет (можно спросить у инжинеров Ferrari). О звуковой карте: она сертефицирована Steelseries, а это значит, что максимальная чистота звука достигается именно с гарнитурами от Steelseries, которая у меня имеется (Siberia V2). В итоге: дешевая, по сравнению с аналогами от тогоже Gigabyte или Asus, качество компонентов не уступает технологии от асус Super Alloy Power (высококачественные элементы питания), 6 фаз питания на процессоре, так что можно ставить топовый i7 и не бояться нехватки мощностей и на конец КРАСНЫЙ ЦВЕТ.

    Достоинства:
    Красивый внешний вид, поддержка последнего поколения процессоров от Intel - Skylake (6xxх на сокете 1151), отсутствие лишних видеовыходов на материнке (Только DVI-I), ведь данную иатеринку никто не будет брать в офисную пекарню, а от сюда выходит то, что заднюю панель можно забить какими-небудь полезными ЮСБишниками, которых кстати 6, 4 из которых 3го поколения
    Недостатки:
    Только 4-х канальный режим при работе AMD Crossfire, хотя в наше время больше поклонников видеоадаптеров от NVidia, нежели от AMD
  • Михаил
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите все ли норм будет работать может что то поменять (цена -качество)..
    MSI B150M Night Elf .
    Kingston SSDNow UV300
    Aerocool VS-1 Black
    Kingston DDR4-2133 8192MB PC4-17064 (Kit of 2x4096) HyperX FURY
    Raidmax Cobra RX-600AF-B
    Intel Core i5-6500 3.2G
    MSI PCI-Ex GeForce GTX 950 Gaming 2G

  • Cepгей Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошая за свою цену мат. плата, думаю проблем с ней не будет)

    Достоинства:
    отличный биос, программное обеспечение, дизайн.
    Недостатки:
    1 x DVI-D и всё, можно было бы и VGA или HDMI влепить да и пару 3 пиновых разьёмов не помешало бы.
  • sanka-met-alex2012
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    SLI она не поддериживает да ?

  • Віктор А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Придбав дану материнку 09.12.15р. Сьогодні забрав. Дуже добротна материнка з рідіаторами охолодження на мостах і елементах. З підключенням проблем не виникло, все дуже інтуітивно зозуміло) Коли включив материнку, для мене настав одразу новий рік)) світиться вона бомбезно! Єдиним як на мене мінусом є присутність лише одного відеовиходу, тільки DVI, прийшлося бігати шукати кабель DVI-DVI якого ніде не було(( Альтернативою ельфа є мортар, там немає такої чудесно LED підсвітки, але зате є HDMI, DVI, VGA )
    Ще один нюанс виник коли я хотів запиляти на ssd windows 7, воно просто сприймає ssd диск як DVD привід, пише що не знайдені дрова, трохи танцював з бубном, поки не прийшлося витягати батарйку з біоса )))) Так що ставте 10 і буде щастя) Надіюсь комусь цей комент і стане в нагоді.

    Достоинства:
    Початкова геймерська материнка за непогані гроші)
    Недостатки:
    Присутній тільки DVI відеовихід
    • Гость

      Ну а для чого вам потрібні відеовиходи,які впаяні в материнку?Просто ставите собі яку-небуть відеокарту і не "паритесь" по приводу лише одного відеовиходу.

    • Віктор А***

      Повністю з Вами згідний. Але так як у мене стало грошей на все крім відеокарти, то наявність відео виходів стала для мене проблемою, просто потрібно було брати mortar, але про це я вже подумав після покупки ельфа)

  • Віталій
    Продавец: Rozetka

    А сюди можна ставити ддр 3?

    • Владислав

      только ддр4

  • Владислав Ю***
    Продавец: Rozetka

    Подскажите куда спикер ставить?

    Достоинства:
    Красивая и достойная плата
    Недостатки:
    Нет
  • Гость
    Продавец: Rozetka

    Подскажите, эта паять будет работать на этой плате? Team T-Force Vulcan DDR4-2400 8192MB PC-19200 (Kit of 2x4096) Red HS (TLRED48G2400HC14DC01)
    Спасибо.

    • Эксперт Rozetka.ua
      Эксперт Rozetka.ua

      Здравствуйте! Да, указанная память совместима с данной платой. Работа на частоте 2400 МГц возможна только при установке процессора 7-го поколения (кроме Celeron).

  • Назар
    Продавец: Rozetka

    подойдет под Intel Core i3?

    • Александр

      смотря какой процессор

  • Rozetka B***
    Продавец: Rozetka

    Данное видео было вынесено в отдельный комментарий для удобного просмотра

  • Nikita D***
    Продавец: Rozetka

    Ребят собрал ПК на почти такой же материнке только B250 нету выхода изображения,.Поставил i5-7500,видеокарта 1060.
    Все перепробовал уже,уже в растройстве что сам решил собрать

    • Александр

      обратитесь в СЦ для диагностики

  • Николай Б***
    Продавец: Rozetka

    Станет сюда процесор Core i7 2600k?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Нет. Вам нужна плата с сокетом 1155.