Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Материнская плата MSI A320M Grenade (sAM4, AMD A320, PCI-Ex16)

Код:  20787355
Оценка пользователей 3.5/5
на основе 120 отзывов
  • 5 звезд
    8 оценок
  • 4 звезд
    2 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    5 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Сергей Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Полёт нормальный

  • Сергей Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Достоинства:
    Отлично. проц Ryzen5 1600 DDR4 2666 завелась на 3000
  • Іван Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Скільки чекати плату?

    Достоинства:
    ------
    Недостатки:
    ------
    • Владислав П***

      Она снята с производства,вы рофлите?

  • Тищенко Е***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос с перепрошивкой решился легко и быстро
    Розетка оплачивает доставку в обе стороны и бесплатно перепрошивает... ( в моем случае за один день)
    Был очень приятно удивлен

    Достоинства:
    -
    Недостатки:
    -
  • Паша Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Мать не подошла к Ryzen 5 2400G просто напросто не видит процессора что делать?

    • Игорь

      Нужно перепрошить биос. Для этого нужен процессор старого поколения. Обратитесь в тех. поддержке розетки или в местный сервис.

  • Сергей С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    сюда станет районе 5 1400??

    • Роберт А***

      Да,но лучше B350 чипсеты

  • Андрей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Надо прошивать под r3 1300x ?

    • Роберт А***

      Нет

  • Андрій А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Не бачить процессор. Не прошита. Не можна так продавати... Це не додає рейтингу магазину.

    Достоинства:
    +
    Недостатки:
    +
    • Костя

      магазин не обязан тебе её прошивать. продают так как есть. ты можешь обратится в сервис для перепрошивки. в каждой партии, даже в одной, материнки бывают с крайне разными биосами

  • Михаил Ц***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вроде все круто, но представте мое удивление когда собрал комп на основе AMD Ryzen 5 2600 на 6 ядер 12 потоков (начало 2018 года выпуска) и..... и работают только вентиляторы.... Хорошо что нашелся старый am4 с которым просто запустился комп... прошил биос (минимум 15 обновлений в плюс) и все заработало! зашит был биос сентябрь 2017 (на сегодня установил 10.10.2018). потому все процессоры am4 на ней работают только старые (которые были выпущены до 2017 года), поспрашивал на форумах и каждый 3-4 покупатель материнки из розетки для новых процов, сталкивался с такой проблемой (что розетке пофиг что они продают, главное старье сбагрить). так что будьте внимательней. Кстати это НЕ гарантийный случай!! Если захотите поменять плату - Вас пошлют и скажут, что такая проблема розетка за дополнительную плату перепрошьет биос!!! который они должны, по хорошему, прошивать перед продажей.

    Достоинства:
    Везде радиаторы, есть m.2. достаточно usb
    Недостатки:
    зашит биос сентябрь 2017. потому все процессорыam4 на ней работают только старые
  • Олександр К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Не прошитая , куда обращатся чтобы не потерять гарантию ?

    • Михаил Ц***

      в любой сервис! в розетке это не гарантийный случай, так что при возврате заплатиш за прошивку да и еще прождеш месяц а то и два! а в сервиснике твоего города зашьют биос за 15 минут за 150-200 грн

  • Владимир
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Приехал брак. Не видит процессор.

    Достоинства:
    Цена=качество меня устраивает.
    Недостатки:
    Приехала не рабочая.
    • Александр З***

      Это не брак (скорее всего) :) Какой у вас процессор?
      Вам видимо также нужно обновить БИОС, прочтите мой отзыв ниже.

    • Дима

      Если не заработает то либо обмен/возврат в течении 14 дней ссылкалибо сервисный ссылка

    • Іван

      Відсилав в СЦ прислали зробив все працювало, кілька днів і все знову вибиває помилку CPU, не запускає Bios і все, тепер незгаю що навіть робити відсилати по гарантії, чи самому завести десь в СЦ і все.

  • Yaroslaw
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Кто-то уже отправлял товар в СЦ на перепрошивку? Скажите, пожалуйста, сколько это занимает времени?
    Жду уже почти неделю.

    • Александр З***

      В вашем городе ищите лучше СЦ или любого умельца с процессором под АМ4. Часто есть СЦ при компьютерных магазинах. Цена вопроса 10-15 минут времени и 100грн.

    • Алексей

      Не рискуйте гарантией и все процедуры делайте через официальный сервисный центр или сервисный отдел "Rozetka".
      Никакой дядя в случае неудачи не понесет ответственности за аннулирование гарантии.

  • Александр З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    #мояраспаковка

    Достоинства:
    Итак, пришло время детальнее сделать обзор материнской платы, купленной на (или в?) Розетке.UA. Сама материнская плата понравилась - сделана добротно, и качественно. Размещено все очень продуманно и отлично распологается в miniATX корпус, например, в моем случае это корпус GameMax ST-609 (https://hard.rozetka.com.ua/gamemax_st_609/p13249565). Нормально завелась даже на 4pin питании (в БП корпуса не предусмотрено 8 pin для питания процессора, нужно отдельно искать переходник). Единственное НО - пришла без обновленного биоса и пришлось поискать где его обновить. Сразу скажу - в городе Сумы это может оказаться достаточно немаленькой проблемой. Почти все СЦ, даже хваленые авторизированные не смогли в этом помочь. :) Единственными кто вызвался помочь оказасля СЦ Биком на Воскресенской, за что им отдельная благодарность. А Розетке конечно стоит учесть, что они умышленно обрекают своих покупателей на скитания в поисках помощи с обновлением BIOS и как следствие - дополнительные расходы. После обновления МП заработала как надо.
    Недостатки:
    Единственный недостаток - необходимость самоcтоятельно искать решение по обновлению BIOS. В моем случае для процессора Ryzen 3 2200G оно также потребовалось. Перед покупкой сразу найдите СЦ или знакомого с процессором старой модели на АМ4 слоте. Обязательно не забывайте спрашивать в маленьких СЦ при компьютерных магазинах - они с радостью помогут вам.
  • Владимир Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    А питания для r5 1600x хватит?

    Достоинства:
    упаковка на уровне
    Недостатки:
    надеюсь нет
  • Александр З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Распаковка MSI Grenade A320 (from Rozetka.ua)

    Достоинства:
    Отличное качество исполнения и цена. Более детально напишу отзыв чуть позже.
    Недостатки:
    пока нет.
  • Борис П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Брал в августе 2018го. Отличная материнка как для офисных задач и мультимедиа. Биос был 2017го года. На старом биосе был долгий старт ПК, вылечилось прошивкой. Сильно нагревается VRM, в связи с чем нужно доп. охлаждение (с А9600 нагрев в корпусе без вентиляторов был около 80°С) либо хороший корпус. Зелёная память Kingston 4gb 2400Mhz определилась без проблем (хотя требования к памяти у процессоров серии А армейские). В целом покупкой очень доволен. Хотя немного омрачило отсутствие вложенного гарантийного талона и оплаченного счёта, за что минус сервису.

    Достоинства:
    Хороший функционал как для А320 чипсета, внешний вид.
    Недостатки:
    Высокий нагрев цепей питания, необходимость прошивки БИОСа даже для первого поколения процессоров на АМ4.
    • Дмитро

      ссылкагарталон и не нужен.
      А насчёт "оплаченного счёта", вы имели в виду отсутствие товарного чека? А то не совсем понятно.
      Если действительно чек отсутствует, то позвоните в Розетку, пусть дошлют.

    • Борис П***

      В смысле гарталон не нужен? С купленным процессором был и товарный чек и гарантия. Вопросов не было. С материнкой недочёт получился. И да: перепутал счёт с товарным чеком.

    • Женя

      При чем тут процессор до MSi мат.платы ? тебе ж скинули ссылку на комментарий представителя MSi где он ответил так: "Мы не комплектуем наши комп. комплектующие гар. талонами. Все сервисные операции совершаются просто по S/N карты"
      Подробнее: ссылка

  • андрей р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пришла непрошита

  • Дмитрий В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Можно ли поставить на эту материнскую плату оперативку Kingston DDR4-3200 16384MB PC4-25600 (Kit of 2x8192) HyperX Predator Black? Будет ли она работать или нет? Если нет посоветуйте какую лучше взять на 16гб

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Обязательно обновите БИОС до последней актуальной версии. Сверьтесь со списком совместимости на нашем сайте. Эта плата спокойно "берет" 3200 МГц, но с HyperX Predator Black не проверял.

  • Тимків І***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Недостатки:
    Не прошита
  • Віталік П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Прийшла не прошита брав з райзеном 5 2400g

    Недостатки:
    Не прошита
  • Сергій
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Ребят,кто-то уже отправлял плату на перепрошивку,и сколько времени это занимает?Я уже отправил но пока жду ...и какое качество сервиса?

    • Іван

      Сергій, я вже тиждень чекаю і навіть не передзвонювали ще до мене!

    • Алина

      Сергій, до 2-х недель сервисное обслуживание

  • Роман К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Заказывал вместе с R5 2400g, но всё равно отправили непрошитую...

    • Сергій

      Тоже самое...

  • Apostol
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Взял данную мат. плату под ryzen r5 2600 и при включении на лампах ez debug горят пару секунд cpu и dram и нет изображения на мониторе. Куда мне обратиться по данному поводу?

    Достоинства:
    -
    Недостатки:
    -
    • Саша З***

      В сервисный центр. Это дело возникает из за старой версии биоса

    • Тимків І***

      У мене таке ж саме, відсилав назад продавцю, для вирішення цієї проблеми

    • Костя

      первое нужно вытянуть и вставить нормально проц и ОЗУ повторно. далее возможно плате нужно обновление биоса для поддержки 2го поколения рязани.

  • Дмитрий Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Какой выбрать интерфейс SSD накопителя M.2. для данной платы?

    • Дмитрий Ш***

      т.к. уже купил, отвечу сам: - любой, и Sata, и PCI-Ex

  • Сергій
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос Розетке , как обратится в сервисный центр?Покупал мать плату под Ryzen 2200g , включил компьютер гудят кулера нету картинки.Или что делать в данной ситуации?

    Недостатки:
    Неперепрошытая плата
    • Влад

      адреса сервисных центров вы можете найти по ссылке
      ссылка

  • Denis G***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    #мояраспаковка

    Достоинства:
    Цена , качество исполнения , гарантия на 3 года
    Недостатки:
    Версия вероятнее всего 17 года биоса , т.к по на серийнике 17 год т.е под новіе райзены нужно будет накатывать новый биос. В СЦ розетки это делают бесплатно .
  • Миронов С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Как я понял , для R5 1600 прошивка 2018 года не нужна. Она нужна только для R5 2400G и выше?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Верно.

  • Сергій
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В случаи надобности обновления биоса,я сам могу перепрошить его из флешки или меня не пустит в меню биоса?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Если есть изображение, то можете самостоятельно.

  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил эту плату в розетке около недели назад, в паре с процессором r5 1500x.
    Что могу сказать. Все нормально встало и работает. Биос был за сентябрь 2017. Планки памяти 2 по 8гб GSKILL ripjaws v 3200 cl16
    ( Двуранк, чипы samsung) при первом включении завелись на 2133. После выбора в биосе xmp профиля 3066- сразу завелась на этой частоте. Никаких проблем пока нет.
    Все стабильно и очень быстро. До этого был phenom II x 4 965.Подсветка красными диодами не напрягает( светит довольно тускло- что считаю плюсом).

    Достоинства:
    Все работает как и должно!
    Недостатки:
    Аудиочип можна было-бы и 892 realtek поставить. Разница есть в звуке.
  • Гость
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Будет ли AMD Ryzen 5 2600 3.4GHz/16MB нормально работать с данной материнской платой и надо ли обновлять биос для данного процессора?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Обновить БИОС придется.

  • Александр П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Заказал себе сие чудо в понедельник.Пришли вчера все комплектующие.Собрал все в одну кучу и о чудо все включилось и завелось,но изображения нет,появляется переодически картинка биоса.Грешу больше всего на материнку.Вопрос к представителю Розетки и представителю от Msi,где можно обменять материнку?

    Достоинства:
    не нашол
    Недостатки:
    или не рабочая или просто сирая версия биоса
    • Александр П***

      Приношу свои извинения с материнкой все отлично.Оказалось все банально просто,старый блок питания.Просто не было времени перед работой хорошо разобратся в чом причина.А так материнская плата отличная,множество видео выходов.Брал для дальнейшего апгрейда под райзен 3.Сейчас на ней стоит A6 9500,брал сугубо для обновления биоса.Кому интересно версия биоса за 2017 год.

  • Егор Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте , а при заказе можно попросить чтобы обновили биос или только после получения обращаться в сервисный центр ?

    • Валентин А***

      Розетка не распечатывает товар, потому с начало купи а потом в сц на обновление биоса, если понадобиться.

  • Егор
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Проблема с биосом . Если брать новый проц из ветки райзен 2200 то нужно обновить . А это не сделать без более слабого проца .так как режим м_ флеш на материнка отсутствует

    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    Старый на 18.08.18 биос
  • Иван
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пришла вчера непрошитая материнка (проц 2400g). Я в шоке просто, продают прошлогодние комплектующие и создают лишний хлопоты на целые недели вперёд

    • Артур В***

      а при чем тут Розетка? иди в сц

  • Виталий М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подойдет ли сюда Процессор AMD Bristol Ridge A8-9600 3.1GHz/2MB (AD9600AGABBOX) AM4 BOX?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Да, подойдет.

  • василь
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    тре оновляти биос пид процесори амд