Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Оперативная память HyperX DDR4-3000 16384MB PC4-24000 (Kit of 2x8192) Predator Black (HX430C15PB3K2/16)

Код:  9597844
Оценка пользователей 4.41/5
на основе 181 отзыв
  • 5 звезд
    21 оценок
  • 4 звезд
    2 оценок
  • 3 звезд
    4 оценок
  • 2 звезд
    1 оценок
  • 1 звезд
    1 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Владислав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Не могу найти такую же пару что бы добавить - возможно ли поставить что то похожее что бы работало вместе с этой парой ?если да то что ?
    Материнка Asus strix z270h gaming ,процессор i7 7700K.

    • Представник бренду

      Добрый день!
      Спасибо, что выбрали продукт нашей компании.

      Сейчас эта модель продается под модельным номером KF430C15RBK2/16.

    • Владислав

      можно ссылку на эту модель? - не могу найти

    • Представник бренду
  • Владислав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    где можно найти еще одну такую пару ?

    • Представник бренду

      Добрый день!
      Спасибо, что выбрали продукт нашей компании.

      Сейчас эта модель продается под модельным номером KF430C15RBK2/16.

  • Сергей Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Брал во время первого бума майнинга, 2 года назад, за дикий оверпрайс, почти 4500 отдал. На то время это был лучший вариант, за небольшие деньги (всё, что было лучше - просто раскупали как сейчас видеокарты). Проработала при заявленом xmp 3000 без проблем, чипы hynix. Проц i5 9600k. Вот спустя 2 года, решил попробовать разогнать. Результат на скриншоте. Максимум 3200mhz при таймингах 14.18.18.36. Latency 47.5. Можно и 3600mhz поставить, но тайминги уплывут очень далеко и Latency больше 60.
    В общем, если вам повезет и попадутся чипы от самсунга - то вполне неплохой вариант. А если с hynix - то есть варианты поинтереснее, за эту же цену

    Достоинства:
    Работает стабильно на заявленом xmp. Не греется
    Недостатки:
    Плохо гонится если на чипах hynix
    • Олег

      3333 на штатных таимингах ужатые вторички 1.39в

  • Владислав П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Все работает как заявлено в описании, товаром очень доволен, покупал кажется чуть больше года назад, под процессор I7 8700, еще ни разу не подводила, советую.

    Достоинства:
    Отличная память
    Недостатки:
    Нету
  • Беликов Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Брал 2 года назад этот кит и он нормально работал при частоте 2933 с таймингами CL15 и ryzen 7 1700 мать X370. Докупил я пол года назад еще один такой же кит. И он максимум что держит это CL15, 2666. Отдельно только этот кит ставил, не может он держать свой второй xmp профиль, напряжение CPU NB до разрешенного максимума поднимал 1,2В не помогло, и напряжение памяти пробывал поднимать, тоже не помогло и тайминги повышать до CL20 дошел и не держит она 2933. А кит двухлетней давности держит отлично 2933. Я так понимаю что это не гарантийный случай, так-как базовые 2400 она держит или все таки гарантийный?

    • Представитель бренда HyperX

      Модель HX430C15PB3K2/16 поступила в продажу в августе 2019 года - 9 месяцев назад, так что два года назад "этот кит" не существовал даже в теории.

      Ryzen 7 1700 официально поддерживает максимум 2666, причем - на плате с четырьмя слотами для памяти частоту снижают еще на ступень, то есть 2400.

      И если с каким-то набором памяти этот процессор смог работать на 2933, это никак не означает, что он сможет работать на такой частоте с другими моделями памяти.

    • Дмитрий Л***

      У меня 3000 держит

    • Опанович Л***

      Не могла ця пам'ять вийти лише 9 мвсяців тому, теж купував свою у 2018 році, не вводьте в оману!

  • Дима М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Чудова пам'ять, брав більше пів року назад, повністю задоволений!

    Достоинства:
    Чудова пам'ять!
    Недостатки:
    Не виявив
  • Yura I***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Работает отлично, нареканий нет

  • Сергей Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Память работает уже пол года нареканий нет. Не разгонял.

  • Руслан Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Хороша пам'ять. Не змінюючи таймінги і напругу, підняв частоту до 3200. Працює без нарікань. Далі розганяти не було потреби.

    Достоинства:
    Якісна. Піддається розгону
    Недостатки:
    Не виявив
    • Дмитрий Л***

      3600 берет

    • Руслан Ш***

      На 3400 і 3600 система запускається, але стрестест Aida 64 видає помилку. З таймінгами не експериментував.

  • Назар Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Ребята помогите. Может кто сталкивался с таком проблемой... память выше 3000 mhz не берет никак... и то только через хмп профиль, стоит в 1 и 3 слоте, материнка поддерживает 3400+ может дело в слотах? есть ли разница? 1 и 3 или лучше 2 и 4?

    • Руслан Ш***

      На msi b450 tomahawk max працює на 3200. На рідних таймінгах і напрузі

    • Руслан Ш***

      Вимкніть xmp профіль і виставіть частоту 3200. Таймінги як на обгортці

    • Назар Т***

      у мене немаю функції вимкнути хмп, там тільки auto і 1 та 2 профіль

  • Сергей Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Гарантии не было( По горячей линии сказала девушка что не надо оно мне)Но как же пункт?
    товар с полной комплектацией;
    оригинальный гарантийный талон;!!!!!!_______это что?
    документ подтверждающий оплату.
    Вы или не дурите голову или дайте гарантию!

    • Кирилл

      Здесь гарантийный талон в виде чека от Розетки. Или его тоже нет?

    • Сергей Б***

      есть чек

  • Сергей Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Работает на Томагавке Райзен 5 2600 )Упаковка пришла отличная пупырышек много)

    Достоинства:
    Тайминги. при разгоне
    Недостатки:
    пока не нашол
  • Евгений С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Работает стабильно на 3600, тайминг 17-18-18-36, проц i7 8700k в разгоне до 4700 по всем ядрам. Тест на латентность выдает 48.9 ns

    Достоинства:
    Хорошо гонится
    Недостатки:
    -
    • игорь

      какое напряжение ставил?

    • Евгений С***

      1.4

    • Представитель HyperX

      1,4 - для процессора многовато...

  • Довгаль О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    купил эту оперативку , но мне не пришла гарантия , дайте, пожалуйста, номер для связи или куда мне обращаться ,подскажите , спасибо

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день, Олег! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. С подробной инструкцией по получению или заполнению гарантийного талона Вы можете ознакомиться по ссылке . Также Вы можете обратиться к нашим менеджерам по номеру (044) 364-83-65, и они помогут Вам в решении данного вопроса.

  • Влад Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Здраствуйте подойдет ли памят к такой сборке?

    • Представитель HyperX

      Подойдет.

  • Dima O***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Работает на 3200 MГц на таймингах 16-17-17 на Ryzen 2600, завелась с первого раза так что ниже тайминги не пробовал (лень), материнка MSI b450 Tomahawk, рекомендую к покупке

    Достоинства:
    Легкий разгон без проблем, 3200 Мгц.
    Недостатки:
    Не обнаружено
  • Алексей Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Память. Шик. Завелась на 3466 на msi b450 a-pro с ryzen 7 1700

    • Каширин М***

      Какие тайминги настраивали? Напряжение ? У меня на гейминг плюс с р5 1600 3333 только покорила

    • Николай С***

      Здравствуйте,вы не тестили, лучше 3400+ с такими таймингами как у вас, или все таки 3000гц или 3200гц с меньшими таймингами и возможно будут лучше?Или все таки при таких таймингах 3400гц норм?

  • Максим Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Для обладателей процессоров от синих на z390 чипсете, планки стабильно взяли:
    3333MHz 16-17-17-36;
    3466MHz 17-18-18-36;
    3615MHz 17-18-18-36;
    Ну и конечно завелась на 3751MHz 17-19-19-39, дальше гнать не рискнул, да и тайминги уже не шик.
    Сейчас работает на 3615MHz 17-18-18-36 четвёртый день, полёт нормальный, синий экран не вылетал ниразу.

    Достоинства:
    Отлично гонится
    Недостатки:
    Не обнаружил
    • Игорь И***

      Максим, напишите, пожалуйста, изменяли ли вы третичные субтайминги?

    • Максим Р***

      Игорь, нет

    • игорь

      Максим какое напряжение ставили?

  • Артём Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    подойдёт ли по совместимости к планке savage black?

    • Представитель HyperX

      Обычно подходит.

  • Сергей Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Память прислали без гарантийных документов :( .В остальном все хорошо память работает на заявленных частотах.

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день, Сергей! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. С подробной инструкцией по получению или заполнению гарантийного талона Вы можете ознакомиться по ссылке . Также Вы можете обратиться к нашим менеджерам по номеру (044) 364-83-65, и они помогут Вам в решении данного вопроса.

  • Дмитрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    ,

    Недостатки:
    Частенько намертво зависает ПК и пропадает изображение , на материнской плате горит диод ошибки RAM.Память не гналась, работает на заявленной 3000
    Процессор r5 2600
    Материнская плата asus rog b450
    • Представитель HyperX

      Процессор r5 2600 на платах этой серии официально поддерживает максимум 2666, потому сейчас система работает в разгоне - а для такого режима работы обычно приходится подбирать тайминги и напряжения памяти и контроллера памяти для стабильной работы системы.

    • Dima

      Если можешь, посмотри какие тайминги, напиши, чтобы покупатель мог примерно быть готовым и возможно перед запуском их немного поднял

  • Самир М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Подойти ли эта память , к материнской плате Asus B450-f

    Достоинства:
    ?
    Недостатки:
    ?
    • Представитель HyperX

      Подойдет.

  • Назар
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Кулер be quiet! Pure Rock и Msi b450 Tomahawk станет память?

    • Представитель HyperX

      Высота планки с радиатором - 42.2 мм.

  • Роман Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Чудова пам'ять. Легко завелась на 3200МГц на 16-тих таймингах. Ryzen 5 2600, MSI B450 A-PRO

    • Ni K***

      Без разгона?

    • Роман Л***

      Частоти вище номінала - це вже розгін.

  • Сергій Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Пользуюсь памятью около 9 месяцев. Поставил в двухканальный режим на частоте 3000 (материнка asrock z370 extream4). Практически с самого начала пользования столкнулся с синими экранами в Windows10, связанными с ОЗУ («ATTEMPTED_EXECUTE_OF_NOEXECUTE_MEMORY»). Сначала грешил на ОС, но при неоднократной переустановке последней проблемы повторялись. На днях стал гаснуть монитор (пользуюсь встроеным видеоядром i7 8700k). Погуглив проблему снова таки наткнулся на информацию что эта проблема может быть связана с ОЗУ. Пробовал стандартный тест памяти Windows10, через mdsched.exe: базовый и обычный проходит без проблем, а вот при прохождении широкого виснет на 21%, (пробовал несколько раз, оставлял на ночь, но результат тот же. Вопрос к Розетке и hyper-ам: могу ли я вернуть память по гарантии, что для этого нужно, и в какой срок может быть сделано?

    • Саша Р***

      Проще всего обратиться в сервисный центр розетки, и пусть решают уже. Да и быстрее будет так.

    • Представитель HyperX

      Штатная частота памяти у i7 8700k - 2666, вполне возможно, что этот экземпляр не может работать с 3000.

      Также не исключено, что для разгона может понадобиться подбирать напряжение питания как самой памяти, так и контроллера.

    • Сергій Ш***

      Снижение частоты до 2666, как указывал представитель hyper-ов не помогло, синие экраны даже участились. Как я могу сдать ее по гарантии?

  • max_dan
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Оцените збору?ссылка

  • Роман Ч***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Завелась без танців з бубном)))

  • Александр П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    вопрос представителю (а также тем кто поможет разобраться)!
    система: р5 2600х+Asus Prime B450-PLUS
    память в двухканальном режиме (2+4 слот) запустилась на частоте 2400.
    В Биосе не доступен XMP профиль, есть только АВТО и DOCP.
    Как запустить память на частоте ближе к заявленной?

    • Представитель HyperX

      Если BIOS не поддерживает XMP, то параметры, вероятно, нужно установить самостоятельно. Выключить режим AUTO - при этом должны появиться настройки параметров по отдельности.

      Установить нужно: частоту 3000, напряжение питания 1.35 В, главные тайминги (они идут первыми в списке) 15, 17 и 17.

  • Валерий Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16
  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Не працює одна планка.вставив дві - бачить лише одну на частоті 2400. Вийняв одну - запускається. Вийняв її, вставив другу - не запускається взагалі. З першою запускається.

    • Представитель HyperX

      Стоит обратиться в сервис по гарантии.

      Вообще же, Чтобы уменьшить вероятность получить нерабочую память, стоит непосредственно перед распаковкой памяти принять меры предосторожности против статического электричества (коснуться надежно заземленного металлического предмета или хотя бы сполоснуть руки под струей воды из холодного крана, синтетическая одежда тоже противопоказана для этой операции) и не касаться контактов, держать планку за края - практика показывает, что большинство возвратов неисправной памяти вызваны пробоем статическим электричеством при установке. Это, конечно, гарантийный случай, но соблюдение простых мер предосторожности позволит не терять время на обмен.

  • Евгений С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Разогнал до 3600 МГц, в связке с i7 8700k память показывает отличную производительность.

    Достоинства:
    Хорошая память под разгон
    Недостатки:
    нет
    • Роман О***

      Подскажи тайминги

  • Усенко Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Підійде до материнки Asus Prime B250-Plus?

    • Представитель HyperX

      Подойдет. Но стоит иметь в виду, что эта плата официально поддерживает только 2400.

  • Владислав Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Уже полгода пользуюсь, нареканий нет. Рекомендую!

  • Ярослав К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    На материнці Asus Prime B350 Plus з Ryzen 5 1600 - завелась на 2400МГц, після обновлення біосу, виставив перший XMP профіль і завелась на 2933МГц, поки не мав часу розганяти далі, думаю візьме й більше ))))

    Достоинства:
    Славнозвісний Kingston HyperX
    Недостатки:
    Не знайшов)))
  • Лёша
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Подойдёт для материнской плате asus prime b350+plus?

    • Kingston

      Подойдет.

  • Пётр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Партномер: HX430C15PB3K2/16

    Не знаю че я делаю не так, но на Asus b450 plus + Ryzen2400g эта память не хочет работать на 3000

    Достоинства:
    Внешний вид отличный
    Недостатки:
    не запустилась на 3000...
    • Kingston

      Это не "память не хочет", а "процессор не может" - у него максимальная частота памяти официально 2933.

    • Пётр

      Немного манипуляций и всё прекрасно работает...
      P.S. Внимательно читаем АБСОЛЮТНО все тайминги из ХМР профиля.