Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Материнская плата Gigabyte B450M DS3H (sAM4, AMD B450, PCI-Ex16)

Код:  47544520
Оценка пользователей 4.07/5
на основе 565 отзывов
  • 5 звезд
    30 оценок
  • 4 звезд
    13 оценок
  • 3 звезд
    9 оценок
  • 2 звезд
    1 оценок
  • 1 звезд
    5 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Станислав М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хочу додати відгук до мого минулого (16.09.2020), пройшло вже три роки і я можу сказати що ця доска пройшла перевіркою часом.
    Перше що я змінив це процесор з р5 2600 на 5600 оновивши біос, все завелося чудово, 5600 навіть є можливість гнати але мене не влаштовують температури тому лишив сток, бо між стоком і бустом різниця у продуктивності мінімальна.
    Додав SSD m2 на 1тб, завелося взагалі без проблем
    Додав ще 2 планки оперативки, щоб було 4х8, тобто 32 гб, основна проблема як була так і лишилась, розгінний потенціал пам'яті на цій досці дуже не великий в моєму випадку, 2 планки при р5 5600 вдалося розігнати до 3200мгц, при 4ох - 3000мгц при напрузі 1.35v
    Висновок простий - чудова плата, функціонал задовільний, коштувала недорого, топ за свої гроші

    Достоинства:
    Плата з усім необхідним невибагливому користувачу
    Недостатки:
    Слабенький розгін пам'яті
  • Стратинский О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Работает три года но,решил обновить процессор,стоял райзен 1600,поставил 3600 не заводится ни в какую.Биос обновил,оперативку менял жёсткий менял ни чего не помогает странно,процессор рабочий.

    Достоинства:
    4 слота под оперативку
    Недостатки:
    Брак? Не могу понять
    • Олександр

      Ryzen 3600 - це 3 покоління, материнка розрахована на 1, 2 покоління і процесори з відеоадаптером Vega.

  • Валерий Щ***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Товар супер работает ужэ больше 3лет без нареканий

  • Володимир К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Те що треба за свою ціну.

  • Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил на свою голову...
    Приехала мать, на почте глянул дату производства, 2021 год 13 неделя. Всё установил и запустил - черный экран. Отлично. Теперь в СЦ отправлять на перепрошивку или что? Плата 2021 года производства, биос должен быть даже новее чем F40, так как же так получилось что мать не видит проц?

    Недостатки:
    Нет полноценного q-flash
    • Максим

      Мать не при делах, всему виной отличный нейминг процессоров у амудэ
      Как выяснилось, R3 4100 вовсе не 4000 серии процессор, и работает с биосом F62 от 2022 года выпуска. Получается надо в сц отправлять((

  • Андрей З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вполне хорошая материнская плата для бюджетных сборок, r5 3600x встал идеально под сокет, и выдает свои заявленые частоты на этой материнке

    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    не заметил
  • Ярослав М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Появились первые признаки того что интернет через разъем скором умрет на мат плате и прийдеться вечно сидеть через вайфай.

    Достоинства:
    Во многом норм
    Недостатки:
    2 года и инет прощай
    • Представник бренду
      Представник бренду

      Добрый день
      Вы всегда можете обратиться в СЦ для диагностики и обслуживания

    • Кошелев А***

      Спробуй дрова поновити

    • Xlie

      я вот 2,5 года уже сижу на этой мамке ни намёка на отвал сетевухи не было

  • Петр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Петр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    максимум что эта мать может это райзен 5 1600 в стоке

    Достоинства:
    их нет
    Недостатки:
    цена
    • Олег

      Можна детальнiше про Вашу думку?

    • Петр

      эта мать пойдет только для рабыто процессора на стоковых частотах за разгон можно забыть например у меня райзен 5 1600 сделал разгон до 3.7 гц с вольтажом 1.280 после 3 минут аиды врм под 90 градусов а сам процессор не выше 65 эта мать не держит напряжение при моем разгоне вольтаж скачет от 1.245 до 1.280 и еще одна особенность так же как и все платы от гиги на б450 отвратительно гонит память и вольтаж на озу так же скачет
      потому эта плата годится только для офисных сборок зачем она нужна когда есть msi b450m pro vdh max или же немного добавить и взять asus tuf b450m pro II эти платы в разы лучше я ее покупал 2 года назад 1 сборка пк

    • Xlie

      чел, у меня стоит r5 2600 и на этой мамке я его гнал на 4.1 ггц при вольтаже 1.3 и у меня было тоже 90 градусов это норм температура для врм

  • Тарас Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Антон М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Материнская плата прекрасна. При доставке имеется возможность полностью ее осмотреть. Красивый цвет, прекрасное охлаждение мостов. Подсветку можно настроить с помощью утилиты. Однако цвет менять нельзя, лишь режим - горение, мигание, выключено. Подсветка, кстати, в меру, не герлянда. Драйвера на сайте есть, актуальные, в комплекте диск с ними ещё. Так же в коплекте 2 SATA кабеля. Болтиков не обнаружил для крепления.

    Достоинства:
    4 слота ОЗУ, охлаждение элементов, подсветка в меру, SATA кабели в комплекте, дизайн, M2 слот, большое количество разъемов.
    Недостатки:
    Разве что отсутствие возможности менять цвет подсветки, но это бредовый недостаток.
  • Alex
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Дмитро З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Через 2 дні після замовлення я отримав материнську плату, доставляв безкоштовно Rozetka + Justin, коробка та материнка без пошкоджень. В комплекті з материнкою: 2 SATA кабелі (один з прямими роз'ємами, інший з загнутим одним роз'ємом), диск з драйверами, заглушка та документи. Ця материнка підтримує функцію розгону. При першому запуску вона встановлює за замовчуванням частоту ОЗУ на 2400 МГц, якщо ваш ОЗУ працює на меншій частоті ніж має, то вам потрібно зайти в BIOS та змінити XMP профіль. Материнка має підсвітку та лише один коннектор для корпусних кулерів. Живлення процесора 8pin. За ці кошти ця материнка найкраща, я задоволений купівлею:) #моєрозпакування

    Достоинства:
    Бюджетна, функціональна, 4 слоти для ОЗУ, має підсвітку
    Недостатки:
    1 коннектор для корпусних кулерів
    • Николай В***

      Спасибо, до твоего комента не знал про ХМР и не смотрел на частоту оперативки. Теперь включил и комп чуть быстрее заработал.

  • Вячеслав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Не ожидал что Gigabyte выкатит обновление Bios под 5000 серию, очень приятно)

    Достоинства:
    Покупал плату под r5 1600af, работает без нареканий.
    • Іван Б***

      а откуда узнал, что выкатит?

  • happygabrielhornet
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите, сюда Процессор AMD Ryzen 5 3500X 3.6GHz/32MB (100-100000158BOX) sAM4 BOX станет без проблем? Биос сразу распознает?

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Здравствуйте! Да, начиная с версии BIOS F40, данная плата поддерживает указанный процессор.

    • AMD S***

      Если на вашем экземпляре с завода идёт биос версии F40 или более новый - процессор заработает сразу.

      Проверяйте перед покупкой:

      ссылка

  • Владимир К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Будет ли на ней работать этот ssd ссылка

    • Стас В***

      да

  • Станислав М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В общем решил написать отзыв спустя 10 месяцев использования, могу сказать что плата в целом разочаровала, может мне с экземпляром не повезло, однако ХMP профиль не работает вообще, хоть профиля можно выбирать, разогнать память смог лишь минимально, с 2666 до 3000 мГц (Hyper X Fury), странно сохраняет настройки таймингов, значения Command Rate вообще не сохраняет и по ощущения что и вольтаж по памяти тоже не держится(не знаю где и как проверить) , что наверное и не дает разогнать память. Плюс подключить более 2-ух сата девайсов не могу ибо карта перекрывает слоты. Так что фе, знал бы не брал бы. А так и с плюсов 4 слота под оперативу, м2 накопитель можно впихнуть, а так доска как доска, с вялым разгонным потанцевалом в моем случае/

    Достоинства:
    4 слота под оперативу, м2 накопитель, компактная
    Недостатки:
    слабый разгон, частично сохраняет настройки биоса, ХМР профиль не работает вообще
    • AMD S***

      В какие слоты установлена память?

      Плата не использует Т-топологию, так что максимальные частоты будут достижимы только в 2-х слотах из четырёх.

      И XMP-профиль здесь совершенно не при чём: дело в физической разводке дорожек в плате.

    • Артём К***

      Поддерживаю. С разгоном озу та же ситуация

  • Дмитро С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подойдёт ли это материнка для rtx 2060

    Достоинства:
    -
    Недостатки:
    -
    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Здравствуйте, Дмитрий! Да, данная плата поддерживает установку видеокарт.

    • AMD S***

      Можно использовать любую видеокарту под интерфейс PCI-e, для которой есть драйверы под актуальные ОС.

      В том числе и RTX 2060.

  • Тарасенко В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Очень разочерован сервисом розетки

    Покупал материнскую плату, память, бп, и проц, какой-то компонент оказался не рабочим. Тк часть деталей покупалось у партнеров розетки, розетка отказалсь как либо помогать в решении вопроса и диагностике. Но это пол беды, после оформления возврата в течении 3х дней так никто не и перевзонил и собственно не сказал куда отправлять детали, как их отправлять и тп

    Все что они мне предложили - это услуги ремонта в их сервис центре за мой счет, и это просто пробивает дно клиентского обслуживания. Ты покупаешь новый товар и тебе предлагают платный ремонт нового товара

    Достоинства:
    Пока что не нашел
    Недостатки:
    Не работает
    • Стас В***

      так а причем магазин к тем товарам, которые куплены в другом магазине??

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день, Владислав! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.

  • Вадим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошая бюджетная мать. На питании есть радиатор что уже хорошо. 4 слота под оперативку как для такой малышки да еще и место под м2 на плате.
    #мояраспаковка

  • Игорь
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Суть моего отзыва здесь это то чтобы розетка увидела и дала мне ответ
    Как на новой плате открытой 1 раз, которая не использовалась! могут быть следы использования по которым мне так и не дали обьяснения (да у меня нету заключения что именно было не так С НОВОЙ ПЛАТОЙ) по словам сотрудника "У вас там где-то наверное потёртости на плате" которых там тоже нету, и по этому отказ.

    замовлення РОЗ020187677, прийом РОЗ0178226

    Ответьте куда нибудь, дайте мне информацию почему вы так классно работаете
    И не надо извенений за не удобства и тд, сделайте пожалуйста толковый ответ.

    Достоинства:
    Товар хороший
    Недостатки:
    -
    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день, Игорь! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день, Игорь! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.

  • Дмитро Ф***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купив материнську плату, все чудово працює, я задоволений!

    Достоинства:
    Ціна, якість!
    Недостатки:
    нема
  • Тимур В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил мать, вставил процессор, скачал Windows, после обновления пришлось перезапустить, не мог войти 3 часа(проблема с точками на черном экране). После чего я переустановил Винду и скачал драйвера и перезапустил ПК. Вроде норм, но я открыл Ютуб и другие приложения, всё дико лагает а перезапустить или откатить я не могу. 12/10

    Достоинства:
    Внешний вид
    Недостатки:
    Это надо использовать
    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Здравствуйте, Тимур! Обратитесь, пожалуйста, в сервисный центр. С более подробной информацией о гарантийном обслуживании, Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке .

    • Ed E***

      Почему ты думаешь что это именно материнка виновата, если материнская плата сломана, то скорее всего у тебя даже пк не запустится

  • Максим Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Товар отличный, компактный, будьте внимательный по количеству кулеров которые хотите навешать, так как разъемов там всего 3 (один под кулер для проца, так что уже 2).

    Достоинства:
    компактная, есть все что нужно для современного компа
    Недостатки:
    нет
    • Александр

      Разъёмов под кулеры два. Интересно где третий?

  • Максим Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Товар отличный, компактный, будьте внимательный по количеству кулеров которые хотите навешать, так как разъемов там всего 3 (один под кулер для проца, так что уже 2).

    Достоинства:
    компактная, есть все что нужно для современного компа
    Недостатки:
    нет
  • Денис Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил эту материнку вставляю проц (райзен 5 3600) и когда зажимаю то слышно хруст и туго идёт хотя все правильно установлено. Что делать?

    • Александр

      Попал на мамку ещё раз

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Здравствуйте, Денис! Если Вы все делаете согласно инструкции с руководства пользователя, но процессор все равно не устанавливается - обратитесь, пожалуйста, в сервисный центр. С более подробной информацией о гарантийном обслуживании, Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке .

  • Сергей Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    На вид неплохая плата, радиатор на питание процессора радует

    Достоинства:
    Качество и надёжность Gigabyte, собрал на данных материнках не один комп
    Недостатки:
    Почемуто по умолчанию в биос управления накопителями стоит legasy вместо uefi, пришлось из-за этого дважды устанавливать систему
    • Vlad

      Здраствуйте.Можете мне пожалусто подсказать как мне из bios сделать uefi???
      У меня материнка asus prime h310m r-r2
      Подскажите пожалусто

  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Приятная плата за свою цену. С Ryzen 5 3600 vrm не горячий. Вроде всё отлично зашло. AMD очень требовательны к памяти. По этому с подбором таймингов и частоты лучше потратить время, прирост значительный.

    Достоинства:
    Новый биос из коробки (F50) с полиграфией на коробке о поддержке райзенов третьего поколения без прошивки. Возможность регулировки и разгоном памяти и процессора. M.2 sata/ nwme.
    Недостатки:
    Расположение сата портов для дисков.
  • TIM K***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Я Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • ivan s***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Яка версія біоса ?

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Доброго дня! На жаль, дізнатись версію BIOS до покупки нема можливості. В разі необхідності, оновити плату можна в сервісному центрі.

  • Med
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    С коробки поддержит ryzen 3 3300x?

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Здравствуйте! Указанный процессор поддерживается данной платой, начиная с версии BIOS F40.

  • Александр Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Материнку просто не могу получить. Уже 2 недели.

    Заказал комплектующие к ПК на сумму ~6000 грн. Совершил полную предоплату. Розетка нарушила сроки сбора товара. Ничего, у них юбилей, жду дальше. Наконец-то заказ пришел, однако из-за новых сроков мне неудобно идти сразу на НП, выбираю день, когда буду свободен. Внезапно спустя 3 дня вижу в кабинете "заказ отменен". Мне никто не звонил, не приходили никакие СМС. Звоню, спрашиваю кто мог отменить мой заказ. Выясняется, у них особый договор с НП и хранение всего 3 дня. Нигде об этом не писалось. Единственное сообщение об этом пришло на (!) вайбер, которым я не пользуюсь и который заспамил меня без моего спроса (поэтому я отключил давно на нем уведомления). Я совершил заказ 17-го июня. Уже 2-е июля. Операторы продолжают ничего не понимать. Я каждый раз рассказываю им по 10-20 минут всю историю заново.Мне обещают разобраться и перезвонить, но никто не перезваниют. Только злятся, что я чем-то недоволен. Это самое мерзкое отношение к покупателю, с каким я сталкивался. Отдать 6000 гривен и не получить ничего взамен. Операторы ничего не видят, читать что в кабинет написано не желают. Никто ни о чем не предупредил. Компьютер я собрать не могу. При этом я был постоянным покупателем и вся семья что-то переодически у Розетки покупала. Что ж, теперь не будем. И этот отзыв, и другие аналогичные ему я оставлю над других сайтах и буду оставлять их каждый день, пока эта контора не разберется с моей заявкой (016456401) и не заставит их недосклад найти наконец-то мои комплектующие и отправить их мне, потому что я не могу собрать компьютер и работать.

    Достоинства:
    Материнка, наверное, нормальная (№ заказа 419821363)
    Недостатки:
    Сервис Розетки
    • Олексій

      Печально. Надеюсь Вам вернут деньги либо комплектующие.

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день, Александр! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся.

  • Іван Ж***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Можно как-то вернуть без гарантийного талона?

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день! Спасибо за обращение. С условиями обмена/возврата товара в течении 14 дней Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке . Наличие гарантийного талона не обязательно.

  • Максим С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Материнка хорошая но у неё есть проблема того что наприжение озу и процессора скачет гнать озу и процессор как-то страшновато а если и получается разогнать то система ведёт себя нестабильно может быть отвал usb так-же нестабиная частота бывает при запуске 3.4 бывает 3.7 также стоит видеокарта vega 64 и она закрывает все разъёмы сата
    Процессор ryzen 7 2700
    Озу hyperX furry 8гбx2
    Видео карта Rx Vega 64

    Достоинства:
    M.2, слота под озу
    Недостатки:
    Нестабильное наприжение процессора и озу, если большая видеокарта то закрывает все разъёмы сата, непонятный биос
  • Вячеслав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Не нашел пункта в Bios для настройки Vcore, есть только dynamic vcore. Как изменить напряжение для CPU то?

    • Иван

      Dynamic vcore это и есть напряжение CPU.