Безкоштовна доставка Rozetka + Prom

Отзывы покупателей о Кулер Enermax ETS-N31 (ETS-N31-02)

Код:  61553476
Оценка пользователей 4.48/5
на основе 438 отзывов
  • 5 звезд
    97 оценок
  • 4 звезд
    28 оценок
  • 3 звезд
    7 оценок
  • 2 звезд
    8 оценок
  • 1 звезд
    2 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Ярослав Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Супер за свої гроші

    Достоинства:
    Ціна і добре охолоджує бюджетні процесор і легкий в монтажі
    Недостатки:
    За такі гроші нема
  • Євген К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    С xeon E5 2670v3, E5 2667v4 и ryzen 7 5700X справляється отлично.

    Достоинства:
    Хорошее, дешевое охлаждение
    Недостатки:
    Нет
  • Євген К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    e5-2670v3 хватает для охлаждения, буду апгрейдить до 5700x, увидим как там.

  • Богдан Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороший кулер за свои деньги, сначала работал с xeon e5450 были довольно хорошие температуры, щас работает с i3-8100, температуры очень низкие проц практически не греется
    И довольно тихий

    Достоинства:
    Цена, тишина
    Недостатки:
    Нету
  • Виталий Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Своє завдання виконує на відсотків

  • Артем П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купив у червні 2023.
    Працює добре.
    Витримав FX-8120 у розжененому стані до 4500 МГц, температура не більше 65°С.
    На Ryzen 5600 і автоматично розжененому стані температура не більше 67°С.

    Достоинства:
    Три трубки
    Недостатки:
    Одного кулера мало
  • Ярослав Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Поставив на ryzen 5 3600 справляється добре

    Достоинства:
    Ціна .тихий .
    Недостатки:
    Поки нема
  • Святослав П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Башня за свою ціну супер

    Достоинства:
    4 пін, 92мм
    Недостатки:
    Немає
  • геннадий п***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошо

  • Денис К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Установил на сокет LGA 1151. Со своей задачей данный кулер справляется отлично. Установил без особых проблем.

    Достоинства:
    Хорошо охлаждает
  • Максим Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Двічі прийшов без кріплення під AMD. Можливо, другий раз той самий

    • Максим Д***

      upd. тепер з'явилося фото з комплектацію, на якому кріплення немає. Але воно є в інструкції

  • Виталий Ч***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Замовили кулер, прийшло доволі швидко. Почали ставити а кріплення не підходять. Нема кріплення для Socket Am4. Хотя в характеристиках пишуть шо підходить.

    Достоинства:
    З виду добрий. Не ставили.
    Недостатки:
    Нема кріплення для Socket Am4.
    • Виктор

      А на родную заводскую планку АМ4 он разве не становится?

    • Олег К***

      Поверніть рідні кріплення від материнської плати, а потім встановлюйте.

  • Євген М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Тихий, добре охолоджує

    Достоинства:
    Тихий, добре охолоджує
  • Данил Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Тихий, добре працює

  • Володимир Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Чудово став на FM2 . Реанімував для роботи старий комп на Атлон х4 860 .Охолоджує на багато краще від стокового. Рекомендую!

    Достоинства:
    Проста установка. Нормальна паста у комплекті. Охолоджує)))
    Недостатки:
    Поки немає
  • Тимур В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Для моего 95 ватного проца само то, при этом низкая цена для низкого бюджета с не мощным процом хорошо справляется!

    Достоинства:
    Бюджетный, мощный.
    Недостатки:
    Нету
  • Куделин Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Довольно неплохой кулер, но есть недостатки, крепёж так себе , сложно потом открепить их, а так из плюсов холодный , тихий и дешёвый.

    Достоинства:
    Тихий, холодный, цена
    Недостатки:
    Крепёж очень сложно отсойденить
  • Валерий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Неплох из-за охлаждения и своей цены, но из-за своей дешевезны есть большая проблема.
    Кулер явно не для АМ4 сокета, мне чтобы поставить его в сокет АМ4, пришлось подгинать плоскогубцами металл.

    Достоинства:
    Цена, неплохое охлаждение.
    Недостатки:
    Чтобы поставить на мат. плату с сокетом АМ4, придётся подогнуть металл.
  • Владислав Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Дуже добре, стало як рідне, щє й працює

    Достоинства:
    Тихий
    Недостатки:
    Нема
  • Назар Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Відмінний товар. Працює місяць і охолоджує процесор як треба

    Достоинства:
    Холодний, ціна
  • Андрій
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    За свою ціну хороший товар

    Достоинства:
    Тихий ,Компактний
  • Ігор І***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    За таку ціну, кулер супер. На lga 2011-3, китайський комплект, встав як рідний (Е5-2650 v4.)

  • Ілля Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Гарний кулер за свої гроші але кріплення...

    Достоинства:
    ціна, якість
    Недостатки:
    тяжко встановити
  • Сергей К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пока работает нормально, тихо, температура 8 ядерного процессора 30 градусов.

    Достоинства:
    Не греется. Тихо работает
    Недостатки:
    Еще нету.
  • Валерій
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В цілому куллер норм, але будьте готові що він до вас не стане і потрібно буде замовляти нове кріплення для сокету або брати полскогубці та гнути кріплення на куллері, бо воно НЕ ВСТАЄ, проц у мене fx 8300, материнка ASROCK 760gm-hdv, і оці вушка на куллері тупо не достають до кріплення....... коротше хто буде замовляти хай вам щастить що б воно встало!

    Достоинства:
    Ціна балдьож, куллер гарно охолоджує
    Недостатки:
    Кріплення, встановлювання, та все що зв'язано якось з кріпленням цього куллеру, бо вушки на ньому не достають до кріплення на материнці
    • Юрій Ш***

      Странно, как у меня уже на трех сборках, две под сокет AM4, одна s1200 все закрепилось удачно. Ах, да! Я монтировал кулер на материнке лежащей на столе, зацепил сначала одно ушко, потом надавил на второе (там где) педалька под палец специально и всё отлично закрепилось. И так в трех сборках (проклятое инженерное образование).
      P.S. Ну если вы так боитесь, возьмите руками немного разогните рамку на пару градусов и все станет легче. Кулер за такую цену - сказка просто, грех жаловаться!

    • Дарья

      Эта проблема не раз тут обсуждалась. Ничего не нужно гнуть.
      Возле контактной пластины есть 4 винта, они регулируют расстояние/прижим

  • Юрій Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Прикрепил фото с тестом этого кулера на ЦП Ryzen 5600 в ОССТ. Без ручного разгона, всё в дефолте. Мать Gigabyte B550M DS3H. Термопаста Arctic MX4 (не могу я ту, что в коробке использовать, рука не поднимается).

  • Микола К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Під 2011-3 чудово підходить в простої температури xeon 2620v4 не перебільшують 30 градусів в максимальному навантаженні більше 54 градусів не бачив,тихий бюджетний кулер

    Достоинства:
    Ціна,добре справляється зі своєю роботою,тихий
    Недостатки:
    Немає
  • Johnny F***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Поставил на Ryzen 5 5500. При температуре воздуха 25 градусов под нагрузкой процессор греется всего до 49 градусов с родной термопастой. Меня это очень удивило, так как сам радиатор небольшой и куллер всего 96мм. Работает тихо.

    На сокет АМ4 устанавливается легко и просто. Единственное, что сделал - это развернул крепление чтобы скоба была не со стороны видеокарты.

    Достоинства:
    Соотношение цена-производительность.
    • Артем

      Тише боксового кулера?

  • Юрій Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный кулер. Учитывая его ценник - просто замечательный. Поверхность не отполирована до блеска, но это нивелируется качественной термопастой. Ту, что в комплекте не рискнул использовать. Универсальное крепление, я без особого труда ставил этот кулер как на AMD так и на Intel платформы. Касательно последней: под 11-е горячее поколение Штеуд его, все-таки, не хватает, чтобы прям с запасом. На Ryzen 5500/5600 (без Х и разгона) - за глаза!
    Сгибальщикам Родригесам.
    Ничего крутить и гнуть в кулере не надо. Всегда при монтаже охлаждения требовалось приложить усилие к скобе/застёжке. Небольшое выгибание текстолита не является проблемой, об этом даже инженеры Intel писали. Под сокетом есть металлический бекплейт не дающий ему отстрелиться от пятаков на плате. Но нет же, почти у каждого кулера комментатарии про сгибание. А тут еще лучше - уже крутить начали))) Встречал недавно коммент от какого-то Василия (его действительно так зовут), он даже скобу из проволоки накрутил, так боялся что материнка погнется...
    К сожалению, сейчас техника стала модульной и все кто ни попадя бросились ее собирать/обозревать/т.п. А вот техникумы радиоэлектроники, кафедры ФЭЛ - не модные. А зря, там бы вам рассказали про тепловое сопротивление и как оно важно при отводе тепла от полупроводников.

    Достоинства:
    Цена, отвод тепла, тишина. Универсальность крепления.
    Недостатки:
    Потешные самоделкины выгибающие/гнущие/ослабляющие винты крепления.
    • Дарья

      Сокет может и не повредится, а вот другие элементы от платы могут отпаяться.
      А винты как раз для регулировки тут и сделаны. Если бы свой не крутили, то начальное давление точно повредило бы плату

    • Артём

      Тише бокксовогo от r5 5500?

  • Дмитро З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    З старим кулером було 96 градусів а з цим 70 я розігнав процесор

  • Артем Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Тихий кулер, охолодження - топ.
    Xeon E5450 - 55 градусів при 100% навантаження.

    Достоинства:
    Тихий, виконує свою роботу
    Недостатки:
    Немає
    • Андрій К***

      Думаю взяти, але не знаю чи стане він норм на материнку asus p5k se (775 сокет), проц такий самий як у вас.

  • Максим Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    За свои деньги отличный кулер полностью справляется со своей задачей после дешманского инетловского кулька вообще шик, из проблем могу отметить не понятную инструкцию также при креплении по переходному кольцу нужно прилагать очень много усилий ну и очень малое количество термопасты но это не минус спасибо что она вообще есть.

    Достоинства:
    Тихий, справляется с задачей.
    Недостатки:
    Странная инструкция, Много усилий при креплении.
    • Игорь

      Как это пасты мало? Там пакетик такой, что можно жирным слоем намазать. А так нельзя

  • Роман К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В целом все ок отличный вариант за свои деньги. Ставил на 1151 i7 6700k с задачами справляется. Проц холодный. В нагрузке не видел пока больше 54

    Достоинства:
    работает, тихий
    Недостатки:
    туговата установка
  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороший, тихий кулер, З охолодженням FX-8120 справляється.

    Достоинства:
    Компактний, тихий
    Недостатки:
    Немає
  • Виталий А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Установил легко на сокет AM 4, процессор Ryzen 3600 в стоке. Температура в тесте Aida 64- 69 градусов, после двух часов. Комплектную термопасту, не использовал.

    Достоинства:
    Цена. Для небольшого корпуса, габаритные размеры
  • Кирилл
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Нормальный кулек. Но крепление стандартное отстойное) использовал со старого куллера который крепит крепежный круг на болты. Подгибайте плоскогубцами иначе можете погнуть мать. Охлаждает i5-10400 норм, минус 10 градусов по сравнению со штатным кульком. И он не шумит! Короче норм

    Достоинства:
    Охлад, внешний вид, цена, нет шума
    Недостатки:
    Стандартное крепление галимое
    • Дарья

      Ничего гнуть не нужно. Там есть винты для регулировки