Enermax RevoBron 600 W 80 Plus Bronze (ERB600AWT)

Написать отзыв _
По дате

Отзывы покупателей о Enermax RevoBron 600 W 80 Plus Bronze (ERB600AWT) 70

Самые полезные отзывы

#36014405
95% пользователей считают этот отзыв полезным
"Шумний, гремить, хата згоріла і все село палало!!!", це все не про цей блок живлення) Купував не тут, але своїм враженням від користування вирішив поділитися. Комплект поставки дуже порадував - багато кабелів(не "огризки", нормальної довжини), всі плоскі - дуже зручно вкладаються, плюс до всього є липучки для стягування вже укладених кабелів. Сам блок "по царськи" укладений у велюровий мішочок, мізер, але приємно! Позичив у товариша мультимір - напругу під навантаженням тримає відмінно! Шуму/свисту від дроселів немає. По лінії 12 Вт видає чесні 600 Вт, що доволі рідко зустрічається у відносно дешевих блоках(у його попередника, китайського побратима, що також закінчується на "-макс" такого не було і близько, суцільне нагрібалово!) Порадував кулер - дуже тихий, його зовсім не чутно.

Як висновок, хочу сказати, що це - Топовый БЖ за критеріє ціна/якість.

П.с. правду кажучи трошки обідно стало коли побачив, що він тут продається зі знижкою 500 грн, адже купував у іншому магазині за дорожче і жабка трохи піддушила...
#38433634
100% пользователей считают этот отзыв полезным
Блоком питания доволен своих денег однозначно стоит! По ощущениям и начинке Enermax на уровне с Seasonic, при том что аналогичный блок у последних стоит почти в два раза дороже! По комплекту поставки скажу - по Богатому) Куча кабелей, застёжек, мешочек - всё как надо! Блок тяжелый на вскидку - в раза два тяжелее его чисто Китайского, сверхбюджетного "папередника" который проработал ровно пол года и канул в бытие... В нём установлены исключительно японские конденсаторы, длинные провода очень удобны при укладке сборки(впервые у меня ничего и нигде не выпирало!). Блоком доволен - пожалуй лучший выбор по критерию "Цена/Качество"!
Достоинства: тяжелый, тихий в работе, японские конденсаторы, длинные и плоские провода, две отдельные линии по 12В.
Недостатки: не обнаружил

Все отзывы

#42285567
100% пользователей считают этот отзыв полезным
Вопрос к представителю компании прежде всего.

- Как себя блок питания чувствует при напряжении в сети 160 вольт?
- Нужно ли покупать стабилизатор ?
Назар
Worldwide compatibility with automatic 100-240VAC input and up to 0.99 with active Power Factor Correction (PFC).
В мережі 160 Вольт має працювати. А чи потрібен стабілізатор - залежить від того, наскільки якісно спрацьовує захист у самому БЖ.
#42227997
17% пользователей считают этот отзыв полезным
Через кілька місяців експлуатації даного блока живлення, в один "прекрасний" день, компютер зненацька сам перезавантажився і при старті системи біос материнської плати видав повідомлення що спрацювала система захисту від перенапруги (материнка Asus Maximus VIII Gene) ASUS Anti-Surge.
Зайшовши в біос мат.плати виявив що моніторинг напруги показує просадку по лінії 3.3В до 2.6-2.8В (напруга дещо плаває)
Контрольний замір вимірювальним приладом підтвердив достовірність показів моніторинга мат.плати тобто просажену напругу но лінії 3.3В
При ввімкненні блока живлення не підключеного до компютера дана просадка, згідно показів прилада, залишається.
Від запасного блока живлення компютер працює без збоїв в роботі і всі напруги (згідно моніторинга і замірів приладом) в нормі.
От вам і ENERMAX шановне панство.
Достоинства: Тихий, модульне підключення кабелів
Недостатки: Вийшов з ладу
Литвак Виталий
Я не "жалуюсь" я залишив свій відгук про власний досвід користування блоком живлення від ENERMAX.
Думаю в Україні більша ймовірність що вам продадуть відновлений, не оригінальний і БЖ який невідомо де і як зберігався ніж в Європі.
На рахунок браку - згідний, він може бути у будь якого виробника.Власне для цього я і залишив відгук - щоб покупці знали що у ENERMAX також буває брак.
Представитель компании ENERMAX
Шановний Виталий, якщо у Вас залишився чек, що засвідчує Вашу купівлю данного Блоку живлення, спробуйте звернутись до представництва Enermax в Європі - support@enermax.de(у вкладенні листа повинна бути скан-копія/фото чека). Можливо, Вам допоможуть вирішити проблему.
Литвак Виталий
Дякую, спробую.
#42084928
75% пользователей считают этот отзыв полезным
Будет ли работать хаб если не подключать кабель от cpu_fan? То есть подключить к хабу только кабель от блока питания и подключить только корпусные вентиляторы.
shevchikkУже купил
Да, будет работать 100%.Только при таком подключении будет учитываться нагрузка на БП.И включатся кулера будут в зависимости от выбранного режима 40% или 55% от нагрузки на БП.В режиме OFF кулера работают постоянно.
#41980756
Добрый день. Какой запас по мощности будет в разгоне с моим конфигом? Мать: Msi Z170A Sli plus, проц I7 6400T (1.375В, 4100мгц), озу 2x8 ddr4 Kingston hyperX fury 3400mhz 1.4 вольта. Карта palit Jetstream gtx 1066 память +550, чип +150 без поднятия напряжения. Разветвитель для вентиляторов питающийся от молекса, одна светодиодная лента (15 светодиодов) 2х сата ssd, 2х140мм, 3х140мм вентиляторов. Заранее благодарю.
#41427582
Какая скорость вентилей под нагрузкой в - 400 вт? Спасибо
#41421270
Знаю что данный бп построен на платформе CWT, но вся схемотехника современная и качественная. В чём тогда отличие от Seasonic M12-520W? Можно техническим языком. Заранее благодарю.
Zhenya.K2013
Юрий Зайцев спасибо! Но чего то я не встречал нигде, что у серии М12/S12 групповая стабилизация. За такую сумму уже должны стоять dc-dc преобразователи, или я чего нибудь не понимаю? Заранее спасибо.
Zhenya.K2013
Егор пик, от того что стоят японские конденсаторы это не делает бп отличным, хотя косвенно это так. Поставь на голую элементную базу VX'a японские конденсаторы где элементарно нет защиты от кз и распаяного сетевого фильтра, все на перемычках... Меня просто интересует конкретное отличие (в элеметной базе) Seasonic M12/S12-520/620W от Enermax RevoBron 500/600W и всё)
shevchikkУже купил
Nitroxsenys тебе в помощь.Он оба блока тестировал с разбором.
#41308443
100% пользователей считают этот отзыв полезным
Извиняюсь, не верно указала название материнской платы. Вот к этой материнской плате ASUS M4A785TD-V EVO блок подойдёт?
Представитель компании ENERMAX
Уважаемая Наталья, к указанной Вами мат плате данный блок питания, также подойдёт!
#41286495
100% пользователей считают этот отзыв полезным
Подойдёт данный блок для материнской платы AM3 ASUS M4A88T-M?
Представитель компании ENERMAX
Уважаемая Наталья, данный блок питания подойдёт к Вашей материнской плате!
#41228451
100% пользователей считают этот отзыв полезным
Как выключить индикатор на хабе , а то у меня когда компьютер выключен , он каким то образом светиться.
Максим Литвинов
Никак
#41138355
Уже купил
100% пользователей считают этот отзыв полезным
Отличный, тихий блок,своих денег однозначно стоит.Но, вот есть вопросы к работе хаба кулеров COOLERGENIE.В первый день он работал без проблем в режиме "Silence" то есть кулера включались под нагрузкой блока питания 40% и более.А на следующей день кулера работают постоянно в любом режиме, независимо от нагрузки на БП,даже в простое компьютера при 120 Вт.
Вопрос к представителю,что не так и можно ли обменять только COOLERGENIE? Или сделать обмен всего БП пока не прошли 14 дней?
Достоинства: Шикарная элементная база, очень тихо работает.
Недостатки: Некоректно работает хаб кулеров, который идёт в комплекте.
shevchikkУже купил
Ну,в общем парни, всё отлично, проблема решена.Со мной связался представитель Enermax в Украине и любезно предложил сделать замену неработающего хаба кулеров.Три дня тестил, работает без проблем.Для любителей тишины незаменимая вещь.Рекомендую.У других производителей БП таких инноваций нет.
Сам блок,под нагрузкой 350-400W очень тихий и холодный.
Представителям Enermax,огромнейшее спасибо за содействие в решении данной проблемы!!!
Дима Дима
Не знаете будет ли работать хаб если не подключать кабель от cpu_fan? То есть только подключить к хабу кабель от блока питания и подключить только корпусные вентиляторы.
 
 
 
 
 
Достоинства
Недостатки
Комментарий
Ваше имя и фамилия
Эл. почта или телефон
Эл. почта
Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!

Блоки питания