- Владислав Ж***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Данный товар оценю на уровне шлака. Проработала не более 2 лет или даже полутора года, помпа издает вопли подыхающего динозавра, починить нельзя. За эту же цену на сегодняшний день можно купить башню от be quiet!, башня будет охлаждать не хуже и проживет дольше. Я присмотрел себе Dark Rock Pro 4. У меня стоит 7 райзен и победил в этой войне проц. Термопасту приходилось менять раз в три недели или месяц. На фото ниже термопаста была заменена меньше месяца назад. В отзыве еще оставлю варианты башен которые будут охлаждать ваш проц не хуже данной водянки
- Достоинства:
- По началу охлаждает отлично(не более года)
- Недостатки:
- Если хотите выкинуть деньги вариант хороший, если нет купите хорошую башню и желательно с запасом. Если хотите сделать правильный выбор в охлаждении то не берите эту шляпу
- АртемОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
довольно хорошая водянка, но увы, не долговечная. моя проработала чуть более 2х лет, после чего отказала помпа.
- Достоинства:
- прекрасно охлаждала, ЛЕД, легкий монтаж
- Недостатки:
- прошло чуть-более 2х лет - отказала помпа. Температура проца ryzen 3600 сразу 95 градусов
- Владислав Ж***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Все устраивает
При запуске системы слышны старт помпы( звук воды но потом через 2-5 секунд пропадет)
На высоких оборотах вентиляторы очень шумные. Мое мнение что это как-то можно решить и это не совсем критично.
Водянка даже на низких оборотах вентиляторов хорошо охлаждает- Достоинства:
- Хороший товар за свои деньги
- Недостатки:
- При старте системы слышен старт помпы.
На высоких оборотах вентиляторы очень сильно шумят
- Андрей К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Брал на замену старому бруску алюминия от intel. проц i5 2300 (в ближайшем времени поставлю другой) температура была 79-80 градусов в нагрузке. Решил заказать данную СЖО, итог 35 градуса при простое, в нагрузке выше 45 не видел.
Но есть один нюанс, через несколько часов слышны звуки воды+воздуха (даже когда пишу этот отзыв) через секунд 10 пропадают, но потом иногда проскакивают эти звуки снова. Не знаю, брак ли это, или "жижи" мало с завода залили, но звук чутка раздражает( Можно ли как нибудь исправить это? или только СЦ?- Достоинства:
- Красивая, эффективная.
- Недостатки:
- Через время слышны звуки воды+воздуха, шумные куллеры на 1200 об.
- Артем Ч***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил для r5 3600 - со своей задачей справляется на ура. Это мой первый опыт с водянками и монтаж оказался очень простой. Даже не пришлось откручивать бекплейт - все на стандартное крепление)
при стресс-тесте проца температура была на уровне 65-67 градусов, в обычном использовании (игры, фильмы) выше 50 не подымалась- Достоинства:
- Охлаждение, монтаж, внешний вид
- Недостатки:
- шум на максимальных оборотах
- Евгений Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил как тестовый вариант для Ryzen 5 3600x, спустя 2 месяца не шумит, не пердит как заявляют другие, рабочая температура 45, в простое 32-34, в стресс тестах 68-70 (cinebench/aida)
- Достоинства:
- все отлично
- Недостатки:
- нету
- Алексей К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Добрый день, хотел бы задать вопрос представителю данной компании, меня интересует какой TDP у данного СВО ??? Спасибо !
- Music C***
Если не ошибаюсь, где-то видел что у неё TDP 200 ватт.
- nu1ez2012Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подойдет ли данная система СВО под этот корпус ?ссылка
- Представитель б*** Cougar
Исходя из описания производителя корпуса СВО должно стать в штатные места спереди либо сверху на Ваш выбор.
- Дмитрий Р***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Брал под ryzen 3600 и ни капельки не жалею, трубки качественные, температура была на гаммах300 ~77, сейчас же выше 55 не поднималась в играх.
- Достоинства:
- Справляется на отлично с охлаждением
Не тяжело устанавливается
Пасту из комплекта не использовал, о ней сказать ничего не могу
Качественная оплётка трубок - Недостатки:
- Комплектные 2 кулера слишком шумные при 1500rpm, пришлось снизить до 1200.
Нет возможности управлять оборотами помпы
- Hghg
ни КАПЕЛЬКИ не жалеешь?
- Бойко А***Продавец: Rozetka
Перший рік роботи - чудово, далі стала помпа. Відправив по гарантії, замінили, з іншого комплекту додали нову помпу і радиатор. Ще рік роботи і проц почав закипати, гарантії вже нема і виріішив розібрати помпу. Піомпа забита осадом (решітка мідної пластини вся геть забита). Підозроюю, що і перший раз було теж саме аж поки помпа не здохла. Бог його знає яку сечу вони туди заливають. Купив концентрат охолоджувача CRYOFUEL 100 ml та розвів на 1 літр. Перед цим довго та вперто промивав систему розчином нашатирного спирту та перекису водню один до одного, вийшло немало осаду, та і то не весь, маленькі крупиці все одно виходили. Мідну пластину теж тим самим розчином, решітка аж кипіла, але вимилася чисто. Залив, все ок як нова. Буду подивитись наскіки вистачить. Багато роботи біля цієї вовдянки. Заправляти її, марудна справа.
Краще взяти башню (не з дешевих, щось краще) іноді продув, замінив пасту і нема проблем.НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!- Достоинства:
- ефективно охолоджує, лед
- Недостатки:
- зламалася помпа ще на гарантійному терміні, замінили по гарантії помпу з радиатором - рік роботи і все, проц перегрівається, розібрав - помпа запита осадом.
- АлексейПродавец: Rozetka
Крякнула спустя 2.5 года, начала повышаться температура проца, радиатор холодный, жидкость просто не прогоняется. Чуть не спалил проц в моменте, пришлось в тот же день ехать за новым охлаждением. За эти деньги лучше возьмите хорошее воздушное
- Достоинства:
- Прикольно светится
- Недостатки:
- Ненадежная
- Бойко А***Продавец: Rozetka
Купил не на Розетке 14.02.2020. Поломалась 07.2021 (благо, что гарантия не закончилась - 24 мес.). Теперь по сути. Пока работала помпа, особых нареканий не было, проц - райзен 5 2600+ охлаждала нормально (в простое 40-45, в нагрузке до 60, ну может чуть больше, уже точно не помню). Проблемы те что описывали выше - шумноваты кулера (под хорошей нагрузкой, а так терпимо), иногда ощущалась слегка вибрация помпы.
Где-то через год начались проблемы с подсветкой, с одной стороны она стала затемненной (скорее всего сгорел один из светодиодов).
В июле 2021 комп при загрузке или уже на рабочем столе начал выключался через раз - два (грузится, потом завоют все кулера и черный экран). Сразу не понял в чем дело, если комп загрузится - все температуры и напруга в номре, все проблемы при старте, потом все-таки поймал момент и увидел что температура проца взлетает и комп аварийно выключается. Помпа стоит. Отправил по гарантии - пока результата нет.
Поставил штатный охлад и не вижу особой разницы (видяха гигабайт 1080, игры ставил требовательные к производительности, разрешение FHD, FPS не ниже 60, корпус - 5 кулеров на продув). Вот и думаю зачем мне эта приблуда, да ещё и поломалась.- Достоинства:
- Не самый дорогой, но цена завышена по отношению в качеству.
- Недостатки:
- Ненадёжная помпа.
- Олег П***Продавец: Rozetka
А сокет lga 1151 поддерживает?
Представитель поставщикаДобрый день! Данная система поддерживает следующие CPU Socket Intel Socket LGA 775 / 1150 / 1151 / 1155 / 1156 / 1366 / 1200 / 2011 / 2066 (Core i3 / i5 / i7 / i9 CPU)
AMD TR4 / AM4 / FM2 / FM1 / AM3+ / AM3 / AM2+ / AM2 CPU
- Стас В***
Сокет
Socket 1155
Socket 1156
Socket 1366
Socket 2011
Socket 2066
Socket 775
Socket AM2
Socket AM2+
Socket AM3
Socket AM3+
Socket AM4
Socket FM1
Socket FM2
- Юрій Л***Продавец: Rozetka
високочастотний звук помпи дуже напрягає, вентилятори не гучні. i7-9700k на 4,6ггц - 65-70 по цельсію (корпус ссылка).
- Достоинства:
- добре охолоджує
- Недостатки:
- дуже гудить помпа
- Дмитрий Л***Продавец: Rozetka
Справится ли с i9 9900KF в разгоне до 4800 мГц ??
- Александр З***Продавец: Rozetka
Здравствуйте. Какой у нее отводящий TDP?
- ДенисПродавец: Rozetka
Хотел спросить у производителя. А если у меня она потечёт и испортит видеокарту или материнскую плату. Что мне делать .
- Представитель б*** Cougar
Денис, таких случаев не было. Если вдруг такое произойдет, то на основании заключения сервисного центра компоненты пострадавшие по этой причине будут нами возмещены.
- Nazar N***Продавец: Rozetka
Як буде працювати з Intel core i7 9700k в розгоні до 4.5, не сильно буде грітися ?
- Стас В***
должна отлично охлаждать
- Сергей З***Продавец: Rozetka
Можно ли настроить подсветку с помощью Asus Aura Sync
- Стас В***
ну написано же в описании!
Синхронизация с материнской платой
Aqua синхронизируется по 5В шине с фирменными профилями материнских плат Asus Aura Sync, Gigabyte RGB Fusion, MSI Mystic Light Sync и ASRock Polychrome Sync, чтобы обеспечить общесистемную синхронизацию освещения.
- Александр П***Продавец: Rozetka
Пойдет к i7 10700k?
- Достоинства:
- Не покупал
- Недостатки:
- Не покупал
- Стас В***
конечно
- Music C***
Подойдет даже с разгоном
- Пухальський М***Продавец: Rozetka
Розмір вентилятора: 120 х 120 х 250 мм
Може все ж 25мм?
Эксперт RozetkaДоброго дня, Микола! Дякуємо за звернення. Найближчим часом помилку на сайті буде виправлено.
- Стас В***
да, подходит как раз
- Артем М***Продавец: Rozetka
А какая жидкость используется в водянке? Если протечет то спалит комп?
- Дмитрий Р***
Пользуюсь уже около меcяца и никаких нареканий нету, оплетка выглядит очень качественной, но это вопрос времени, насчет жидкости не знаю.
- ihor.s.ua3Продавец: Rozetka
Для сокета 1151 подойдёт?
- Представитель к***
Да, подойдет.
- Валерий И***Продавец: Rozetka
А если у меня нет 3 пин куда подключать помпу
- Стас В***
а что за плата?
- Виктор В***
Сразу в 220V.
- Валерий И***Продавец: Rozetka
На Asus M5A97 подойдёт?
- Артем В***Продавец: Rozetka
Купил данную водянку на i7 9700k, при разгоне одного ядра на 5ггц, остальные 4.9 температура выше 70 не поднималась
Синхронизировать подсветку с платой аорус не получилось
Довольно шумные вентиляторы, даже слишком как по мне - Миша К***Продавец: Rozetka
Она разборная или нет,можно самому менять жидкость?
- МаксимПродавец: Rozetka
Подскажи пажалуйста,какой корпус подойтет к этой водянки?
- Стас В***
любой, куда можно установить 240мм радиатор
- Представитель к***
Предыдущий комментатор прав, любой с возможностью установки жидкостного охлаждения 240 мм.
- Андрей С***Продавец: Rozetka
Кто-то уже брал? Очень интересен рельный отзыв, потому что цена соблазняет, интересно как по еффективности
