- Сергей К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Прекрасное охлаждение! Рекомендую! Держит разогнанный до 4,5 процессор i7 5820K , температура 80-90'С при нагрузке AIDA, 60-80'С в Battlefield V на ультра настройках с видеокартой gtx1080
- Достоинства:
- Тихо работает до 80% оборотов.
- Недостатки:
- Шумно при максимальных оборотах!
- Сергей К***
Должен спустя время дополнить:
Как таковых шумов не обнаружено, как писали некоторые. Работает гараздо тише воздушки zalman x10perfomance. После тонкой настройки и правильного подбора вольтажа на процессоре i7-5820K с разгоном 4.4 - температура в AIDA 70-80С, а в играх в основном 50-60С (65) иногда в самых прожорливых. Могу рекомендовать к покупке!
- Баландін М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Питання до представника компанії, або до бажаючих допомогти, придбав пів року по-тому сьогодні почув сторонній шум, я так розумію потрібно долини охолоджуючу рідину бо звук характерний для повітряної подушки і згодом зникає.
Питання яку рідину заливати, якого виробника, чи можливо придбати рідину на "Розетці"?
Представитель компанииМикола, доброго дня. Процедура доливки рідини і рекомендовані виробники цієї рідини детально розписані в інструкції користувача. Якщо потрібна невелика кількість рідини - дозволяється доливати дистильовану воду:
Для нормальної роботи СВО Silent Loop досить, щоб система була заповнена охолоджуючою рідиною на 90%. При переміщенні радіатора може бути присутній звук та відчуття руху рідини всередині. Це не впливає на ефективність охолодження і не створює призвуків під час роботи. Ми рекомендуємо використовувати охолоджуючу рідину від Alphacool. Ніколи не доливайте в систему воду з водопровідного крану. Допускається використання для доливання дистильованої води у невеликих кількостях.
- СаняОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Ця водянка поміститься в корпус frontier extractor fc-ex06a?І чи вистачить її для i7 8700k в розгоні до 5ghz?
- Александр Щ***
А почему только до 5 Ггц ? гоните сразу на 10 )) там же написанно что максимальны тпд 270 , ......
- Баландін М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Питання до представника компанії be quiet!
В який роз'єм підключати помпу на цій материнській платі?ссылка
Я підключив помпу в роз'єм PUMP_FAN1, а куллери в CPU_FAN1, є ще роз'єм SYS_FAN1.
Представитель компанииМикола, доброго дня. З вентиляторами все правильно - материнка сама регулюватиме їх швидкість обертання в залежності від навантаження та температури процесора. Щодо помпи - їй необхідно просто +12 Вольт без регулювання. Вона працює на постійній швидкості 2200 об\хв.
- Баландін М***
Дякую зрозумів.
- Баландін М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Питання для представника компанії be quiet.
В характеристиках не зазначено що підтримується сокет 2066 але він підтримується, це так?
Представитель компанииМикола, доброго дня. Так, повністю сумісний. Кріплення для 2066 ідентичні 2011.
- Тарас К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Систему купил 2 месяца назад со вчерашнего дня начала дико жужжать помпа (звук характерный для сломанного подшипника). Я просто в шоке, покупал данное СВО с упором на долговечность... нет слов. За такие деньги за односекционку я все же рассчитывал на качество...
- Достоинства:
- Хороший теплоотвод, тихая работа 120мм кулеров
- Недостатки:
- В марте купил, в мае уже сломался подшипник на помппе
Представитель компанииТарас, добрый день. Рекомендуем проконтролировать уровень охлаждающей жидкости, как это описано на стр.27 руководства пользователя. Если шум не прекратится, пожалуйста, обратитесь в сервисный центр.
- Тарас К***
Вы хотите сказать, что есть шанс того, что уровень жидкости не соответствует требуемому в относительно новой СВО? Да и допустим ее там недостаточно, где я ее возьму, что бы долить туда?
- Тарас К***
ссылкасудя по кол-ву негативных отзывов в ютубе, ваши помпы - дрянь и моя бракованная модель не исключение.. be quiet это только кулера, а для помп в СВО это имя - пустой звук... Очень жаль, что не смогу вернуть сие не дешевое "чудо" вам обратно.
- АдирОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Покупал на замену ноктюа D-15 с двумя винтами, со своей задачей справляется на ура! Охлаждает core i7-4790k (на частоте 4,4Ггц), по теплоотводу не уступает Corsair Hydro H115i (у товарища установлена-сравнивали), но при этом компактней и тише - медь делает своё дело!!! Долго решался перейти на сво, в итоге остался доволен!!! Данный продукт рекомендую на 100%!!!
- Достоинства:
- Медный радиатор, хорошее охлаждение!!!
- Недостатки:
- На малых оборотах винты издают неприятный шум...подсвистывают
Представитель компанииОгромное спасибо за Ваш отзыв!
- EdikusikОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
На второй комп взял DeepCool Gamer Storm Captain 120EX - супер классная водянка и не чем не отличается от этой и крепления все есть но один вентилятор,а в этом два )))
- Достоинства:
- Всё пошло как по маслу и без особых усилий и проблем,сейчас температура в простое 39 градусов а было 49 на Zalman CNPS10X Performa+ просто у меня процессор как утюг видать AMD FX-8350(4.00GHz) разогнали и назвали AMD FX 9590(4.70GHz) и теперь мучаюсь с охлаждением,а вот лето покажет что это за водянка
- Недостатки:
- у меня AMD FX-9590 и под него нет или не положили нижнего крепления под материнской платой,а под Intel есть,и так пришлось искать по сусекам от старого компа
- German S***Продавец: Rozetka
А какой примерно TDP ?
- Достоинства:
- Не знаю
- Недостатки:
- Не знаю
- Дмитрий
270 ватт, в описании написано)
- Никита Л***Продавец: Rozetka
Пожалуйста подскажите поддерживает сокет 1151 v2?
Представник бренду bequietТак.
- Паша П***Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю компании. Есть ли крепление под AM4 сокет или нету?
Представник компаніїПавло, доброго дня. Так, в усіх нових є. Якщо Ви власник придбаної раніше системи, напишіть в нашу українську службу підтримки запит і ми безкоштовно відправимо Вам потрібні кріплення.
- Ельдар З***Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю,когда будет в наличии
Представник компаніїДоброго дня. Найближчими днями.
- Руслан Г***Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю ,пол года назад покупал у Вас эту ссылкасбо ,начался сильный рев помпы ,этот Рев может появиться либо несколько раз в день ,а может работать неделю без проблемм,так вот ,я сдавал вам ее в Сервис центр Биквает ,в котором сказали что рева нет и уровень жидкости в норме .В итоге она приехала ,я включил она поработала 4 дня и вновь этот жудкий Рев на весь дом ,сылку на рев приложил ,я не хочу пользоваться недоработанным или неисправным товаром ,я покупал ее за немалые деньги а получил брак и неисправный товар ,ПОЭТОМУ Я хочу вернуть свои деньги назад !!! Жду ответа представителя
- Достоинства:
- нету
- Недостатки:
- Сильный шум помпы .
Представитель компанииРуслан, доброго дня. Зверніться в сервісний центр магазину, де Ви придбали її. Ми не можемо виносити будь яких суджень на основі відео або аудіо файлу.
- ВіталійПродавец: Rozetka
Запитання до представника. Чи можливо усунути писк-скрежит у помпі після 1,5 року використання?
- Достоинства:
- Чудово охолоджує незважаючи на компактність.
- Недостатки:
- Після тривалого часу роботи починає момпа занадто шуміти.
Представитель компанииВіталій, доброго дня. Перевірте рівень холоджуючої рідини в системі. Див.ст.21-22 інструкції користувача. На нашому сайті є розділ FAQ:
Як правило, шум помпи не є показником її несправності. Цей звук виникає через можливу появу повітряної бульбашки між крильчаткою та корпусом помпи, що призводить до вібрації крильчатки і появи шуму в її роботі. У більшості випадків усунути цю ситуацію не складно:
Зніміть помпу з материнської плати і нахиліть її так, щоб обидві патрубкиі велиі догори. Струшуйте помпу різким рухом кисті протягом 20-30 секунд. Переконайтеся, що радіатор системи охолодження розташований вертикально над помпою. Ця процедура допоможе позбавитися від бульбашки повітря, зірвавши її з крильчатки та дозволивши піднятися у радіатор. Після повторної установки системи водяного охолодження сторонні шуми від помпи зникнуть.- Віталій І***
Дякую за оперативну вичерпну відповідь.
- СеверинПродавец: Rozetka
Нужен ли он для процессора Intel Core i7 8700k 3.7gh или брать кулер
- Максим В***
Ели будешь разгонять - да. А так и боксового хватит (Если есть)
- Сергей В***
взял залман перформа на 5 медных труб для такого процыка, хватает с головой... не разгонял...
- Павел О***Продавец: Rozetka
Вопрос представителю! Добрый день, подскажите пожалуйста, существуют ли для этой СВО крепления под AMD Ryzen Threadripper и где их можно приобрести? Спасибо!
Представитель компанииПавел, добрый день. Да, крепления существуют, но в данный момент дистрибьютор их не завозил ввиду крайне низкого спроса на эти комплекты. Артикул продукта: bz007
- Сергей М***Продавец: Rozetka
Не мог пройти мимо! По поводу шума:Шумят потому,что даже представитель компании предлагает запитать помпу не через pwm контроллер,а через DC12 V !При этом помпа работает на предельных оборотах.Ну это ,что б не было претензий по поводу перегрева системы.Правильно; использовать разъём PUMP_FAN1(если он есть,значит в биосе или утилите есть "кривая"(ДИАГРА́ММА) настроек.И такие же пресеты или настойки для вентиляторов.Найдите паритет между шумом и температурой.Оставьте возможность помпе разгонятся до максимальных оборотах,при переходе на графике температур в красный сектор,и сократите минимальные обороты помпы до снятия шума ,НО не меньше 50% оборотов.Задержку реакции установить-"0" секунд,снижение оборотов 8-12 сек.Вентиляторы настройте так же ,но нижний порог оборотов можете снизить до "Зоны тишины" обычно выделенной на графике оборотов вентиляторов.Работает ли это?Да! Уже полтора года.Мало того;я переделал систему 280 мм .Вставил в систему прозрачный расширительный бачёк,а так же видео карту MSI GeForce GTX 1080 Sea Hawk и систему охлаждения цепей питания (MOSFET)на материнке Asus Maximus IX Formula.Общая температура ~ 60 С (Онлай игры на "ультрах").Помпа настроена от двух третей оборотов(66%).Не ставил от 50% потому ,что задействовано больше устройств ,чем предусмотрено.P.C:Проц Intel Core i7-7700K ,пресет "TURBO"(+17%).Но на стоковых 4200Hz,ВАЩЩЕ холодно и тихо.АЖ,грустно!)Лишь "мамку" разогнал до 55-60 FPS в WarTunder, на" ультрах".(+2%Вольт,130-132 Hz)
- Достоинства:
- Всё заявленное соответствует.
- Недостатки:
- Отсутствие расширительного бачка,рано или поздно "вылезет боком".Или вытечет.)))
- Сергей М***
Хочу исправить : "Лишь "мамку" разогнал до 55-60 FPS в WarTunder, на" ультрах".(+2%Вольт,130-132 Hz)"
На : "Лишь,ВИДЕОКАРТУ разогнал до 55-60 FPS в WarTunder, на" ультрах".(+2%Вольт,130-132 Hz)"
- Ленский В***Продавец: Rozetka
отработала меньше года, появился гул, шумит помпа. судя по количеству видео на ютубе, проблема распространенная. дозаправка не помогает. Явно не стоит покупать данное охлаждение.
- Достоинства:
- Хороший теплоотвод
- Недостатки:
- помпа
- БогданПродавец: Rozetka
Я так понял что долговечность этого СВО на лет 10? раз можно жидкость менять
- Тарас К***
2 месяца (в моем случае) его долговечность
- ИгорьПродавец: Rozetka
Добрый день! Как это охлаждение справится с I7 7700k или стоит взять 240мм? Водянка сильно шумная?
Вопрос уже к представителю, когда данное СВО и silent loop 280 поступят снова в продажу?
Представитель компанииИгорь, добрый день. Будут доступны с понедельника (4 июня).
- РоманПродавец: Rozetka
Доброго дня. Скажіть будь ласка яка рідина використовується?
- Достоинства:
- ще не користувався
- Недостатки:
- ще не користувався
- АртурПродавец: Rozetka
представители компании вопрос к вам, я хотел бы данную систему охлаждения поставить на Rayzen 1600x где возможно взять крепления под соккет AM4?
Представитель компанииАртур, добрый день. Если в комплекте с данной СВО не будет креплений для ам4 сразу из коробки - Вам достаточно написать в нашу службу поддержки - и мы оперативно и бесплатно отправим Вам нужные крепления.
- Гость
А установить на AM4 возможно?
- СлаваПродавец: Rozetka
Подойдет ли к Intel Core i7-8700K 3.7GHz/8GT/s/12MB и корпусу Aerocool P7-C1 Tempered Glass Edition? Зарание спасибо
- Ленский В***Продавец: Rozetka
Поставил на xeon 2670, с одним винтом. Температура при многочасовой загрузке процессора на 100% максимальная 66*, в простое 34*.
- Достоинства:
- удобно долить жидкость, защита от перегибов, медный теплообменник, хорошо охлаждает.
- Недостатки:
- not detected
- АлексейПродавец: Rozetka
Здравствуйте.
Вопрос к представителю компании.
Не подскажете это водянка хорошо справиться с процессором AMD Ryzen 5 1600?
Хочу разогнать процессор до ~4.4 ГГ но штатное охлаждение этого не позволяет делать. Максимум 3.8.
Спасибо.
Представитель компанииАлексей, добрый день. Эффективность охлаждение этой модели СВО - 270 Ватт TDP. Мощность Вашего процессора (на номинальных частотах) - 65 Ватт. Существенный запас по мощности охлаждения для любого разгона!
- Артём
Какие 4.4? У райзена потолок архитектуры 4.0, и то, если удачный экземпляр будет.
- ГостьПродавец: Rozetka
Здравствуйте,вопрос к представителю кампании ,если саму помпу подключить к 4pin ,так как нет на материнке 3pin контакта.Можно же так?
Представитель компанииДобрый день. Можно, предварительно убедившись, что на входе Вы получите постоянных 12 Вольт. Или же подключите помпу к 3-пин разъему переходника с молекса на 3пин.
- Максим В***
Спасибо,лучше тогда переходник докупить....Еще тогда вопрос,у меня материнка микро атх,то есть когда установлю данное охлаждение-сами трубки будут близко расположены к видеокарте,можно ли тогда установить охлаждение как то по другому-например чтоб они были не снизу -а сверху вниз?
Представитель компанииМы сможем ответить точнее, если Вы укажете модель Вашей материнки. Рекомендаций по размещению трубок нет, если ориентация сокета позволяет поставить водоблок по другому - никаких проблем.
- Игорь Я***Продавец: Rozetka
в nzxt s340 elite влезет?
- АлександрПродавец: Rozetka
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, СВО для процессора BeQuiet! Silent Loop 120 подойдет ли для установки на заднюю стенку корпуса CoolerMaster Case CM Storm Scout II. Заранее спасибо!
Представитель компанииАлександр, добрый день. Для установки радиатора этой модели достаточно, чтобы корпус поддерживал установку 120мм вентилятора. Полные размеры радиатора с вентиляторами: 45мм (радиатор) + 2х25мм вентиляторы (если "бутербродом"). Варианты установки: ссылка - страница 23.
- ЮраПродавец: Rozetka
добавить еще один водолок на видеокарту возмжно ? (теоретически то да). (Феном 1055т + 550ти)
Представитель компанииЮрий, добрый день. Эффективность СВО -270 Ватт TDP. Технически расширение контура возможно, но мы крайне не рекомендуем этого делать, поскольку любые манипуляции с СВО могут привести к потере гарантии.
- Валерий Н***Продавец: Rozetka
В корпус Frontier Rainbow нормально станет?
Представитель компанииВалерий, добрый день. Размеры радиатора лишь немного превышают стандартные значения для 120мм вентилятора и способ его крепления подразумевает использование монтажных отверстий для вентилятора 120мм. Подробные размеры: ссылка
- ГостьПродавец: Rozetka
Поставиться в корпус aerocool aero 800?
Представитель компанииДобрий день. Точные размеры радиатора: ссылка - он может быть установлен практически в любой корпус, поддерживающий установку 140мм вентилятора.
- АлексейПродавец: Rozetka
Задумываюсь о покупке данной СВО. Скажите пожалуйста, как узнать о необходимости добавления охлаждающей жидкости? В документации указано, что необходимо добавлять каждые 2 года. В комментариях на форумах говорят, что на необходимость добавления жидкости указывают посторонние шумы, "булькания" и т. п. Есть ли какие-то средства диагностики необходимости добавления жидкости в СВО?
- ЭльманПродавец: Rozetka
Вопрос представителю. Я хочу взять водянку Вашей компании для своего 5820k и на кейс Case Cooler Master CMS-693-KWN1 CM693 SIDE WINDOW.
Только я не могу определиться и понять, какой по размеру мне подойдет. Не могли бы Вы посоветовать ?
Представитель компании
- Иванов И***Продавец: Rozetka
Здравствуйте. Встанет ли это Сво в корпус Aerocool Xpredator X3 Evil Black?
Представитель компанииИгорь, добрый день. Этой модели СВО достаточно места под установку 120мм вентилятора. Подробнее о вариантах установки на странице 16 и 21 инструкции (на русском языке): ссылка
- ВладимирПродавец: Rozetka
Будет ли его достаточно для I7 6900k?
Представитель компанииВладимир, добрый день. Эффективность охлаждения нашей СВО - 270 Ватт TDP. Этого достаточно с хорошим запасом для процессора I7 6900k, чей TDP при номинальных частотах составляет 140 Ватт
- Дмитрий В***Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю be quiet!
Очень боюсь брать водянки благодаря особенности протекать на материнскую плату а так же видеокарту .. Т.к. я слегка параноик в этом плане .. На сколько данная система охлаждения надёжна ?
Меня так же интересует охлаждение процессора Intel Core i7-6850K
По возможности лучше бы взял be quiet! Dark Rock TF, но на сколько она будет эффективна с максимальным разгоном а так же влезет ли в корпус Zalman Z3 Plus White ?
Представитель компанииДмитрий, добрый день. Наши системы водяного охлаждения очень надежны и утечки хладагента исключены. Отличный выбор!
