- Максим С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Супер!
- Достоинства:
- Подключаемые шнуры,тихая работа!
- Недостатки:
- Не нашел
- СергійОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Суперовий блок живлення. Тихий. Його не чутно взагалі. Багато кабелів в комплекті.
- Достоинства:
- Тихий -- я його не чую. Чудова комплектація. Platinum сертифікація.
- Игорь О***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
По сравнению с моим прошлым дипкулом просто бесшумен, тот кряхтел как старая бабка. Но минус таки есть, кабеля тугие. Ну а в остальном таки веет премиальностью. Это не оборот речи, от него запах дорогого пластика, особенно под нагрузкой, когда вентилятор хорошо крутится))) Но ничего через пару дней выветрется. Еще нравится щелчок при выключении. Такой --щёлк-- и минус ваша видеокарта (шутка), знаю что щелчок есть во всех дорогих блоках.
Но есть кое что настораживающее по настоящему. По 12 Вольтовой линии выдает 11.98В, но под нагрузкой падает до 11,884В. Кто разбирается скажите это норм?
(Смотрю эти данные по Аиде64, нагрузка это стресс тест на той же Аиде)- Достоинства:
- Не просто тихий, а практически бесшумный.
- Недостатки:
- Тугие кабеля
- Олександр Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Уже больше года работает в комплекте с 5950x и 6900xt, нет никаких проблем, не шумит вообще.
Единственное что я немного не учёл, то что у модульного бп кабеля идут вдоль всего корпуса а не с одной дырки как у бп с несъёмными проводами, поэтому у меня он не влез в корпус с первого раза ибо крайние провода упирались в лоток для дисков.- Достоинства:
- Тишина
- Недостатки:
- Весит как гантель, есть шанс не поднять)
- Владислав Н***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хороший, мощный, тихий ну и 80 Platinum сертификация. Полномостовая топология внушает доверие
- FlashОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
#мояраспаковка
- Достоинства:
- Тихий, гідродінамічний підшипник, подвійний кабель для живлення процесора, модульні дроти
- Недостатки:
- бувають лише чорного коліру
- МаксимОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Брал под сборку на Ryzen 5 5600x + жду Radeon 6700 XT. Хватит с головой!
- Достоинства:
- 80 Plus Platinum. Тихий! Упаковка на высоте + все кабеля в комплекте.
- Недостатки:
- Отсутствуют.
- Андрей Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Спасибо! Шикарный БП
- ВладимирОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Брал самовывозом с Политехнического. Коробка была запечата в целлофан с SEAL STIKER. Гарантийный дали без напоминания (60 мес.). При установке проблем с совместимостью не возникло. Есть надписи как на блоке так и на кабелях, очень интуитивно и инструкция не понадобилась. Кабелей более чем достаточно для подключения. Работает без проблем.
Система: RYZEN 5 3600, MSI B450M MORTAR MAX, CRUCIAL BALLISTIC 2*8GB 3600- Достоинства:
- Бренд, платина, модульность
- Недостатки:
- Не выявлено
- Андрій Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Питання до представника компанії, яка компанія виробник OEM для цього блоку живлення (FSP)?
Представник бренду bequietДоброго дня. Досить детальний огляд вже є на hardwareluxx та i2hard. Та багатьох інших IT порталів. Рекомендуємо до перегляду.
- Юрий Щ***Продавец: Rozetka
Под свою новую сборку купил и поставил себе такой блок питания. Раньше пользовался Fractal digital .За 5 лет не было никаких проблем. Пока и этот блок питания работает хорошо. Параметры напряжений в норме. Собирать его очень удобно.
- МаксимПродавец: Rozetka
Уже не первый раз Розетка подставляет. Делал заказ ПК комплектующих, в заказ входил данный БП. Заказ подтвердили. Выбрал время доставки, курьером. По факту время-нервы в трубу, ничего не пришло (6 позиций товара) т.к. данного блока(вдруг) не оказалось в наличии, никто о том что заказ отменён не поставил в известность, НИКАК, не по телефону не по смс не по почте.. В службе поддержки сказали что такое бывает, что должны были сообщить по телефону но что-то пошло не так, и.. и начали активно предлагать подобрать мне что-то другое.. как будто носки покупаю.. Посоветовали писать жалобу конкретно здесь.
Настроение конкретно испорчено. Планы поломаны. Имейте ввиду, что если вы заказали, например на подарок, и стоит статус что "заказ подтверждён" - это нифига не значит что оно так и есть!
Заказ № 620 191 853 від 28.01.21, прилагаю скриншот.
Эксперт RozetkaДоброго дня! Дякуємо за звернення, Ваш відгук був переданий відповідальному співробітнику для вирішення проблеми, ми з Вами зв'яжемось.
У разі виникнення додаткових питань, Ви можете скористатися довідковим центром .
- АндрейПродавец: Rozetka
Нормально ли если БП щелкает? Тихо, но слышно, даже в метре слышу. Убедился 100% что это БП. Гарантийный ли это случай?
Представитель поставщикаДобрий день. Це так і повинно бути в дорогих БЖ:При включенні потужний блок живлення генерує сплеск напруги, який може в кілька разів перевищувати номінальний для пристрою. Така напруга може привести до відключення запобіжника в приміщенні. Для запобігання цьому ми вбудували обмежувач пускового струму у всіх моделях серії Straight Power (починаючи з E10).
Клацання, яке ви можете чути, виникає при активації і деактивації цієї системи захисту.
У цій серії блоків живлення be quiet! застосовується багатоступеневий захист від перепадів напруги. Частиною цього захисту є спеціальні газорозрядні трубки зі скляним корпусом, що захищають від пошкоджень обмотку трансформатора. У момент спрацьовування захисту виникає світіння газу, що зовні БЖ може виглядати як іскріння.- Андрей
Тоесть каждый блок должен щёлкать? Я остановил рукой вентиль от видеокарты и кулера проца. Система очень слабая. Geforse 210 и двухядерный камень. Взял БП под 3080 и 10700k, и везде читал что он очень тихий. Если он так неприятно щелкает на постоянной основе, не будет ли ещё сильней когда куплю остальные комплектующие?
- Володимир К***
Якщо не помиляюся, на цих бж паралельно до обмежувача пускового струму (терморезистора) стоїть реле. Замикається (клацає) воно тільки в момент увімкнення або вимкнення блока живлення, тому шум докучати не повинен.
- ДенисПродавец: Rozetka
Просят как за топ сегмент но не чехла для проводов, не чехла для БП нет и когда открываешь коробку эффекта ВАУ тоже нет + гарантия для этой ценовой категории не 10 лет
- Егор
Еще бы на отсутствие ргб пожаловался)
- ВікторПродавец: Rozetka
Запитання до Представника бренду bequiet.
Корпус Pure Base 500DX появився в наявності, вже замовив.
Чи планується ближчим часом поставка даних Блоків, є сенс зачекати? чи шукати альтернативу?
Представитель бренда bequietДоброго дня. Дистрибутор очікує їх за два тижні. Орієнтовно.
- Віктор
Супер, Дякую за відповідь =)
- User 2***Продавец: Rozetka
Коли цей блок орієнтовно буде в наявності?
- Эксперт R***
Добрий день! Дякуємо за звернення. На жаль, інформація про те, коли товар буде в наявності відсутня. Ви можете скористатися кнопкою "Повідомити, коли з'явиться", як тільки товар буде доступний до покупки на сайті, Вам прийде повідомлення на електронну адресу. Приносимо вибачення за незручності.
- Нимченко А***Продавец: Rozetka
Разницу понял, не разобрался сначала - Gold и Platinum.
- Олеg
Тот что дешевле, он Gold, а тот что дороже - Platinum
- AndrewПродавец: Rozetka
Добрый день. Вопрос к представителю. Подскажите, пожалуйста, в чем разница между этим блоком питания и моделью из этой же линейки, но с другим номером be quiet! Straight Power 11 750W (BN283)? заранее спасибо за ответ. Есть ли смысл переплачивать лишние 400 грн и судя по характеристикам, более дорогой блок легче по весу почти в два раза, почему так?
- Andrew
Дополню вопрос -- я посмотрел характеристики на сайте производителя и понимаю -- что одна модель из линейки Gold, а вторая -- новинка это из линейки Platinum. Но судя по заявленным токам, получается голд даже лучше платины? Так всё же, какие отличия между моделями, если говорить простым языком, кроме 1 кабеля FDD и 1 кабеля доп питания CPU?
Представник бренду bequietАндрій, доброго дня. Ви повністю праві - це блоки живлення одного покоління, однієї серії. Відмінність у сертифікації ефективності (Platimun \ Gold), розмірах корпусу (та вазі - корпус БЖ Platinum менший і легший). Дещо вдосконалена топологія та сертифікації стандартів ATX \ Energy Star. Використовується більш швидкісний вентилятор. Ми не можемо жодним чином впливати на думку наших клієнтів. Але зважте, наскільки критичні для Вас особисто перераховані відмінності.
- Владимир
Не знаю на сколько версия голд легче, но платина более чем увесистая.
