- ВиталийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Покупал в сентябре 2019-го еще в корпус 2 на перед и 1 назад с целью обеспечить комфортную температуру в закрытом корпусе nzxt h510. Подключил передние я через переходник на 2 вентилятора. Скорость регулируется, тут проблем нет. По температурам тоже все отлично, видеокарта на 5 градусов холоднее при минимальных скоростях. На максимальных еще на пару градусов ниже. На максимальной скорости тоже тихие, но слегка слышно поток воздуха, что логично. Писка, шума, скрипа нет спустя 3 года. Каждый день работают по часов 15. Добавлю еще про подключение и регулирование скорости. Тут хоть и шим регулятор, но все отлично регулируется и уменьшением вольтажа. Я подключал как и на 5, 7 и 12 вольт. Соответственно разная скорость. Это для тех, где на материнке нет достаточного количества разьемов для подключения. Посмотрите в интернете схему контактов сата с бп и скрутите с проводов за пару мин)
- Достоинства:
- Тихие, производительные
- Недостатки:
- Нет
- Дмитро К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
В компьютере установлены 2х120мм и 2х140мм вентиляторы третьей серии. Во время работы забываю что компьтер включен. То есть все вентиляторы прекрасны. В этой цене это лучший выбор. учитывая что тут долговечный подшибник и уступает только подшибнику масляного давления, но там цена на 60% больше
Рекомендую! Даже распаковку заснял, так как комплект достойный, что б его продемонстрировать.
#мояраспаковка- Достоинства:
- Тихий. Без вибраций. Крепкий. Богатый комплект. Подшибники. Провод
- Недостатки:
- Нету
- ПетрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Могу смело советовать, отличный тихий кулер
- Достоинства:
- Тихий
- Недостатки:
- Их просто нет
- ЮрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Заменил кулер системе охлаждения от Enermax на кулер be quiet! Silent Wings 3 140mm PWM. Родной издавал неприятные звуки. Кулер вообще не слышно, также температура проца (AMD Ryzen 7 3700X) в стресс тестах стала на 5 градусов меньше.
- Достоинства:
- Очень тихий, производительный и качественный
- Недостатки:
- Пока не нашел
- Юрий Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Брал несколько кулеров - один оказался не рабочим. Как и куда отправить, чтобы обменять на рабочий
- Григорій
Тут є алгоритм:
ссылка
Представник постачальникаДобрий день. В сервіс Розетки.
- ВладимирОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Брал в корпус DeepCool 55 Mesh кулера фирмы "be quiet!": 3 шт. Silent Wings 3 140mm PWM и 1 шт. Silent Wings 3 120mm PWM. В комплекте инструкция, сами вентиляторы и приспособления для их крепления: стандартные или антивибрационные. Установил первые.
Я очень доволен - шума вообще не слышно. Это просто тихий и мощный сквозняк!- Достоинства:
- Тишина, эффективность
- Недостатки:
- Надеюсь, что не обнаружу. :)
- Битько О***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
В комплекте не было переходника, просто шикарно
- Недостатки:
- нет переходника
Представник постачальникаДобрий день. Про який перехідник йде мова? з 4Pin PWM на що? якщо мова про 12v \ 7v \ 5v - то для вентиляторів PWM вони не йдуть в комплекті, оскільки не мають жодного сенсу, адже швидкість вентиляторів регулюється методом широтно-імпульсної модуляції а не зниженням напруги.
- Андрій Ф***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Взяв 5 шт. у корпус be quite! Silent Base 601 замість двох комплектних Pure Wings 2. ПК з Intel Core i5-9600k@5ГГц і Asus ROG Strix RTX 2080 SUPER залишаеться безшумним навіть при максимальному навантаженні.
- Достоинства:
- Висока якість, добра комплектація, зручність монтажу, великий потік воздуху, майже безшумні навіть на максимальніх обертах.
- Недостатки:
- Відсутні.
- Олег О***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Взяв 2 шт. у корпус be quiet! Pure Base 500. Дають про себе знати лише на обертах, що близькі до максимальних, але і в такому випадку звук роботи легкий і приємний.
Суттєвою перевагою є гумові кріплення, що зменшують вібрацію. Корпусні Pure Wings 2, на жаль, злегка вібрували(чи мені здалось).- Достоинства:
- Якісні, тихі та гарні вентилятори
- Недостатки:
- Немає
- Євген С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Найкрутіші кулери, які я бачив. Безшумні, потужні, якісні, стильні.
- Достоинства:
- Суперовість
- Недостатки:
- Немає
- Павел Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Объективно придраться не к чему. На низких оборотах почти не слышно, на высоких как большинство. Эти вертушки отрабатывают все деньги на них потраченные. Если выбираете между этими и Pure Wings, то лучше доплатить и взять эти.
- Достоинства:
- Очень тихие
- Евгений Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Взял один такой hi and продукт, попался брак, при выключении слышен звук, похожий на механическое биение лопасти об что-то, визуально все исправно, буду возвращать, к слову, взял второй спустя неделю, тот не стучит при выключении.
- Достоинства:
- Поток, нет шума
- Недостатки:
- Попался брак
- Евгений
Надеюсь возврат пройдет без проблем
- Kir C***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Видите что их нет в наличии? Это я закупил!
Отличные вертухи,выставил на работу на максимальных оборотах, в идеальной тишине слышен низкий шум от воздушного потока, хоть как слышен, еле-еле громче фонового шума в помещении и это на расстоянии метра и это если вслушиваться. Качество топ, постепенно весь пк перевожу на би квайт, поэтому поводу даже хотелось бы представителю задать вопрос на счет нового поколения silent loop, такое будет в 2020? Или планируются другие решения на 300+вт тдп?- Достоинства:
- Качество,воздушный поток, тишина, цена для топ продукта хорошая, упаковка, крепления.
- Недостатки:
- Скоро закончится место в корпусе и я не смогу их туда добавлять.
Представник бренду bequietДобрий день! Дуже приємний відгук, дякуємо. Щодо систем СВО - поки не можемо нічого коментувати, лише скажемо - залишайтеся з нашим брендом, нам буде чим Вас вразити до кінця цього року ;)
- Kir C***
Это отлично, буду ждать)
- Валерий Я***
Это недостаток корпуса, а не вертухи
- АртёмОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к представителям компании, когда будет новая поставка этих вентиляторов?
- IRoman
Тоже интересует, нужны срочно, но как на зло закончились
- ОлександрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купляв 6 штук на 140 мм і 1 на 120 мм, як корпусні вентилятори, працюють плавно і нереально тихо, пластик дуже якісний, запаковані чудово, зразу відчувається що продукт топ сегменту.
- Достоинства:
- Працюють беззвучно.
- Недостатки:
- Немає.
- Victor V***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Летняя жара тяжело сказалась на работе моей системы. Gammax 200 в связке с Ryzen 2600 (3.9 ГГц) с двумя обычными 120ми куллерами не могли обеспечить стабильную работу, что нередко приводило к "синим экранам смерти". Да и вой от такой системы был мягко говоря раздражающим (пылесосная тяга). В общем гулять так гулять. Были приобретены два 140mm Silent Wings 3 pwm (сокращённо SW3-140). Корпус решено было оставить старый (блок питания расположен сверху) но после существенного моддинга. Передняя пластиковая панель заменена на стильную решетку. Корзина для жёстких дисков уменьшена и поднята вверх полностью заменив собой отсек 5.25. Блок питания перевернут вверх отверстием для забора воздуха. В корпусе и крышке корпуса соответственно ему сделано отверстие, установлена моддинговая решетка. Две SW3-140 установлены на фронт, старая 120ка на тыл. В итоге: раздражающего шума больше нет, слышно только работу HDD (ось с програмами расположены на 2-х ssd, hdd в роли файлопомойки, отключается через 4 минуты) и еле слышима 120ка. Серфинг, мультимедиа и другие нетребовательные к ресурсам процессора задачи выполняются крайне комфортно. Под нагрузкой становится слышимым куллер процессора. Но это и понятно, ведь он перекочевал из старой системы после смены платформы. Как вариант дальнейшего снижения шума видится смена процессорного охлаждения на более продуктивное и тихое, замена тылового куллера и куллера блока питания на Silent Wing 120, 4 пин и 3 пин соответственно.
Я ими доволен полностью, результат превзошел мои ожидания. Смело могу рекомендовать к приобретению, цену отрабатывают полностью. Для построения сверхтихой системы это просто маст хев. Ещё и дизайн на высоте.- Достоинства:
- Тишина. Качество изготовления. Комплектация. Дизайн.
- Недостатки:
- Цена
Представник бренду bequietВау! Дякуємо за Ваш відгук!
- Igor U***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подскажите, какую лучше взять Silent Wings 3 140mm или Silent Wings 3 140mm High Speed?
- Гость
Тут выбор между громкостью и эффективностью. Этот крутилятор тихий, но не очень, как бы сказать, сильный. Хай спид же более сильный(где то в 2 раза), но в два раза громче. Выбирайте, исходя из собственных предпочтений и требований к сборке.
- Гость
Произошла ошибка, хай спид версия эффективней где то в 1,5 раза, а не в 2, как я сказал ранее. Ну, суть вы в общем поняли
- Виталий Х***
Гость, а как версия хай СПИД может быть сильнее и громче, если у нее оборотов меньше чем у чуть дешевле версии?
- ИгорьОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Решил приобрести данный вентилятор заменив be quiet! Pure Wings 2 140mm PWM high-speed на выдув, так как последний очень сильный поток воздуха создавал, и шум был от потока воздуха. Решил поставить его на вдув впереди,а данный вентилятор поставил сверху на выдув, получилось шикарно, минимальные обороты в районе 500, не шумит, со своей задачей справляется,я доволен
- Достоинства:
- Тихий, бренд, дизайн), норм комплектация
- Недостатки:
- пока не обнаружил
- ИгорьОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Указаны обороты до 1000
Реально, какие обороты? от и до !
Заранее,спасибо- Достоинства:
- не знаю
- Недостатки:
- не знаю
- Стас В***
- ВладимирОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вертушка огонь! Тихая, названию бренда соответствует. Обязательно позже докуплю ещё две таких в корпус (или 140+120мм). А вот коробка могла бы быть в лучшем состоянии, чем её прислали из Розетки, что поначалу несколько испортило впечатление от покупки
- Достоинства:
- Тихий, два типа антивибрационных креплений
- Недостатки:
- -
- СергейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Рекомендую, отлично справляется со своей работой, не шумит.
- Достоинства:
- Качество материалов, тишина, простота установки.
- Недостатки:
- Цена
- ДмитрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Когда новый завоз? В этом году ещё будет?
Представник компаніїДоброго дня. Ні, очікуємо вже в середині січня лише.
- ВалерийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хорошая вещь для тех кто всё таки хочет купить устройство в котором уже всё продумано. Простой монтаж, тихий, стильный, чёрный, 4pin что ещё нужно?
- Достоинства:
- Бесшумный в простое и достаточно тихий в нагрузке, очень простое и практичное крепление, чёрный и красивый, простой монтаж
- Недостатки:
- Всё таки чуточку дороговато
- Глеб Н***
ПО факту 3-pin
- Ігор Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Думаю, что своих денег стоит. Мне понравился.
- Достоинства:
- Тихий
- Недостатки:
- Пока нет. Надеюсь, что и не будет.
- АлексейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вентилятор отличный, очень тихий
- Дмитрий К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подскажите, пожалуйста, нужно ли в биосе активировать smart fan mode с pwm?
- Андрей С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Решил заменить комплектный вдув на Fractal Design Define C. Заказал парочку, розетка доставила все в срок, функция "не звоните мне" работает отлично.
Было немного страшно от некоторых комментариев про писк кулеров, который скорее всего возникает из-за несовместимости с некоторыми PWM контроллерами. Но к счастью на моей B350 PC mate все обошлось и никакого писка нет. А тем у кого есть, могу дать совет попробовать подключить вентиляторы как DC, а не как PWM.
#мояраспаковка- Достоинства:
- Тишина и воздухопоток
- Дмитрий Д***
Разобрались с проблемой?
- Руслан Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Нужно купить, вопрос на вджув или на выдув, и какие нужно туда и туда использовать?
- Тарас
Якою стороною поставите - так і буде дути.
На вдув зазвичай ставлять 3-5 кулерів, на видув - на 1-2 менше або менш потужні.
- Виталий Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
крутятся со 180 оборотов, ну очень тихие, до 800-1000 практически не слышны
- Достоинства:
- крайне тихие, добротно сделаны, хорошая упаковка и комплектация
- Недостатки:
- нет
- Вільгуцький В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Цей кулер маст хев для тих, кому важлива тиша. Один з найдорожчих варіантів, але вартує своїх грошей. Маю три в системі - і все дууууже тихо. Лишилось забрати HDD... :-)
- Достоинства:
- Дуже тихий. На 600 обертах не чути.
- Недостатки:
- Дорогуватий.
- Денис К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю компании. Имеется корпус aerocool xpredator x3, фронтальный кулер нужно заменить, его размеры 200х200х20. Есть ли в вашей линейке какие-то варианты для данной проблемы? Спасибо.
Представитель компанииДенис, добрый день. Нет, таких топоразмеров у нас нет.
- Вадим Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
- JackОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил три штуки в NZXT S340 Elite. Установка - одно удовольствие. Богатая комплектация, можно выбрать как обычные, так и резиновые «шурупчики», кабели в чёрной оплётке, всё аккуратно, по-немецки, разложено по коробочкам.
Работу вентиляторов абсолютно не слышно. При этом, визуально, поток воздуха не изменился даже с установленной передней панелью корпуса.- Достоинства:
- Тихие вентиляторы, 4-pin PWM, эффектный вид, чёрная оплётка кабелей, отличная комплектация.
- Недостатки:
- Нет
- Эрик
То есть, если у меня естт реобасв корпусе, я могу кнопками на нем управлять скоррстью вращения?
- СергейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Качественный вентилятор, поставил в корпус,
не слышно вообще его, доволен,хочу взять еще один- Достоинства:
- очень тихий, отличная комплектация
- Недостатки:
- нет
- Володимир Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Всегда покупал Ноктуа, но в черный строгий корпус устанавливать вертушки бежевого или серого цвета - это просто абсурд!
Обратил внимание на этот бренд. Купил 3 шт. Видно качество в каждой детали. Просто очень, очень тихие, оборотами управляет мамка, сам ничего не настраивал.- Достоинства:
- Тишина, качество, гарантия
- Недостатки:
- цена
- ИгорьОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Добрый день! Купил этот кулер на верхнюю панель для выдува в корпус be quiet silent! base 800, так вот что я скажу... подключил через реобас и даже на максимальных оборотак еле слышно лишь поток воздуха. В корпусе на задней панели стоит стоковый Pure Wings 2 120mm так он на минимальных оборотак так же шумит как этот на максимальных. Со временем планирую еще доставить на верх одну такую же вертушку и поменять задний Pure Wings 2. Всем советую, цена хоть и кусается но он стоит своего. Извините за дикцию и тд #мояраспаковка
- Достоинства:
- Тихий, производительный, простой в монтаже, гарантия 3 года ну и ШИМ-контроллер (у кого нет реобаса, а есть свободный слот под вентилятор в материнке заценят)
- Недостатки:
- Разве что цена, но думаю это не критично
