Отзывы покупателей о Кулер be quiet! Dark Rock TF (BK020)
- ОлегОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличный кулер - высокая эффективность охлаждения при практически бесшумной работе. Брал для i7-5820K - кулер справляется на "отлично" т.к. даже для i7 у него запас по TDP. Особенно порадовал дизайн - не блокирует ближайшие к сокету слоты памяти.
Разобраться с монтажем для Intel-процессора мне помог немецкий ролик: ссылка. Не смотря на то, что немецкого я не знаю, но там настолько детально показана вся процедура шаг за шагом, что у меня никаких проблем с монтажем не возникло.- Достоинства:
- Высокий TDP при практически бесшумной работе
- Недостатки:
- Нет
- АлександрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хороший куллер, 5820K разогнанный до 4.4, вольтаж 1.22 держит на температура не выше 75 градусов летом, и это при 100% загрузке в Vray. В играх температура будет меньше.
- Достоинства:
- Самый лучший воздушный куллер
- Недостатки:
- цена
- максим
Как разгоняли? В биосе или тулзой под винды? может у вас есть какой-то мануал по этому вопросу?)
- Александр
Гнал в биосе. Сам процесс очень прост. Я ставил сразу 4.3 и 1.3 вольта, затем по чуть-чуть, снижал вольтаж, пока не пришел к оптимальному значению. Но камень мне попался хороший, не все могут держать 4.4 на таком вольтаже.
- максим
благодарю!
- Симоненко В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Материнская плата Asus Maximus VIII Ranger,
Память Corsair DDR4-2800 16384MB PC4-22400,
Процессор I7-6700 K, все встало никто никому не мешает.
Удобное крепление к материнской плате (с продуманной защитой от дурака).- Достоинства:
- Это be quiet!
- Недостатки:
- Нет!
- Александр В*** КостюченкоПродавец: Rozetka
Из "небашенных" с низкой высотой радиаторов - пожалуй, идеал охлаждения. Перешел на него с Noctua NH-C14S - в итоге мой i5-6600K (разогнан до 4.6 GHz) стал холоднее в простое на 3 градуса, а при нагрузке 100% - на 7 градусов. И тише, заметно тише. Да, да, он реально ТИШЕ чем NOCTUA. Правда, при установки кулера пару раз вспомнил "нэзлым тыхым словом" тех, кто проектировал это процесс, но это была первая и последняя претензия к be queit! - в итоге доволен этой моделью более чем. Браво, be quiet!
- Достоинства:
- Высокая эффективность охлаждения, тишина, да и он просто красивый
- Недостатки:
- процесс установки - удовольствие ниже среднего, мануал по монтажу корявый и малоинформативный
- ДмитрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Абсолютная тишина при охлаждении i5-6600K на "заводских" частотах. В моей машине камушек был разогнан до 4300 - куллер "слегка шумит" при 100% загрузки (а такую загрузку я наблюдал пока только в тестах стабильности) и почти не слышен при рабочем\игровом использовании машины. В плате Gigabyte GA-Z170X-Gaming 3 куллер "нависает" над всеми 4 слотами памяти, достаточно хорошо охлаждая и их. Память Corsair Vengeance LPX DDR4-2666 - при определенной сноровке можно вынимать\вставлять, не снимая куллер (во всяком случае, я так делал, для слотов 2 и 4).
- Достоинства:
- Прекрасно охлаждает. Тихий. Не высокий. Понравилась термопаста, которая шла в комплекте.
- Недостатки:
- Достаточно сложно устанавливать. Официальный мануал, который в коробке, мягко говоря, не идеален. Мне помогло вот это видео (внимание, английский) - https://www.youtube.com/watch?v=-DZucjXH0VI
- Дмитрий М***Продавец: Rozetka
Пункт №1: ШУМ - здесь сложно, поскольку это сугубо субъективное измерение, что для одного громко, то для другого приемлемо, ну вы понимаете. В простое не слышно вообще, на макс оборотах - ну такое, назвать это шумом язык не поворачивается, скорее аэродинамическое шуршание :) Причем приятное.
Пункт №2: УСТАНОВКА - кто-то пишет, что она сложная. Ну не знаю, на АМ3/4 ничего сложного, инструкция цветная, всё подробно намальовано, никаких проблем. Самым сложным было вертушки скобами натягивать) Ахтунг! Есть риск чучуть содрать скобами краску! Можно попробовать обогнуть ребро маленьким кусочком какой-нибудь бумажки, в общем имейте ввиду.
Пункт №3: ОХЛАЖДЕНИЕ - ожидаемо справляется. Конфиг: Кукурузен 7 1700, 3.9 ГГц, напруга 1.35 (в биосе, по факту 1.37). Температура в комнате 25, корпус ОТКРЫТЫЙ, хладомазь та что шла в комплекте (может с какой-нибудь Arctic MX-4 было бы на пару градусов меньше, а может и нет, нужно проверять). Если корпус закрытый, но грамотно продувается, разница должна быть в пределах погрешности (+1-2), и смотря как будет греться видеокарта. Температуры увидите на картинках. Не было смысла жарить целый час, 32 минуты хватило, температуры устоялись почти сразу, макс 73. Жарил только Аидой, CPU + FPU + Кеш. Можно было бы ещё какой-то другой прогой пожарить, но наверно нет. В простое 33-36, клацать броузер и всякую мелочь, ну 36-40, в играх (DayZ) 45-47, больше не видел. В момент написания сего отзыва температура 33, обороты 540, в комнате 25
ПРОЧЕЕ: смотрится очень гармонично и аккуратно. В случае низкопрофильных плашек памяти доступ к слотам памяти абсолютно свободный, можно вставлять/вынимать со всех слотов спокойно. TopFlow - это всегда хорошо. На Crosshair 6 Hero бивис ругается на CPU Fan Speed Error, если обороты ниже 600 (как я понял), но кулер тут не при чем, решается ручной настройкой оборотов в том же биосе. Может что-то упустил, или вам интересно, спрашивайте- Достоинства:
- Сплошное черное достоинство
- Недостатки:
- Не существуют
- Евгений О***
Насчёт термопасты комплектная получше будет чем MX-4 разница на 3-4 градуса , проверено лично .
- Алексей Ч***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Мощный симпатичный кулер, потрясающе тихий.
Купил под i9-9900KF. Не разгонял, но в тяжёлых задачах вижу, что процессор автоматически гонится до 4.7GHz, при это кулер начинает набирать обороты только при загрузке в 100%, например при рендеринге в 3DsMax. Но даже в этом случае он всё равно не напрягает. В обычном же режиме его услышать практически невозможно. Только при открытом корпусе вплотную слышен лёгкий шелест.
В обычных задачах процессор греется до 35-40 градусов, максимум ещё не успел проверить.
Я так понял, что сейчас в продаже новая редакция кулера, так как во всех обзорах и (даже здесь) есть фотографии с крепежом, при том, что в комплекте крепёж совсем другой. Из-за этого возникли некоторые сложности с установкой - инструкция немного путанная.
В комплекте идёт термопаста. Количества хватит на две установки, как минимум.
Материнка Gigabyte Z390 Designare. Ничего не мешает, устанавливается с небольшим запасом. Видеокарте в первом PCI-Express слоте не мешает, хотя расстояние между обратной стороной видеокарты и рёбрами кулера - около 5 миллиметров. Если видеокарту пошевелить руками, то можно устроить контакт между электроникой видеокарты и металлическими рёбрами кулера, так что все провода обязательно нужно укладывать так, чтобы они не подпружинивали видеокарту и она не могла "гулять" в корпусе.
Покупкой очень доволен.- Достоинства:
- Очень тихий, отлично охлаждает
- Недостатки:
- Не обнаружил
- Алексей Ч***
Более детальные впечатления после нескольких дней использования.
i9-9900KF без разгона при длительной загрузке в 100% - максимальная температура - 69 градусов. Кулер разгоняется до 70-80% максимальных оборотов. Его слышно, но не критично. Как только загрузка процессора падает - процессор мгновенно остывает до 40 градусов, буквально за секунду.
Кулером очень доволен. Если нужен тихий компьютер и не нужен разгон - смело выбирайте. В разгоне, наверняка, потребуется что-то более производительное, но по обзорам можно понять, что там сразу нужно смотреть в сторону водяного охлаждения, либо выбирать что-то намного более шумное, если вас это не беспокоит.
- Валерий П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Кулер с виду отличного качества. Мне не подошёл по размеру на материнскую плату Asus ROG Strix Z390-I Gaming, хоть на сайте производителя указана совместимость. Благо сервис магазина на высоте, вернул.
- Достоинства:
- мощная система охлаждения, хорошая комплектация.
- Недостатки:
- На сайте производителя не верно указана совместимость, цена
- Валерий П***
Взял be quiet! Shadow Rock TF2 на Asus ROG Strix Z390-I
- Bel A***
какой форм фактор материнки?
- Валерий П***
MiniITX
- Вадим Ш***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
На материнке MSI B350M Mortar в связке с Ryzen 1600X, память G.Skill (F4-3200C16D-16GTZR) и MSI GeForce GTX 1070 Gaming X 8GB встал отлично. Абсолютно не шумный. Возникают трудности во время монтажа с AM4. Может, необходимо прокладки потолще, либо резьбу поглубже, для лучшего прижима? Кажется еще поджать надо. Это субъективно и на качестве работы не отражается. Система охлаждения просто супер, дополнительно обдувает материнку.
- Достоинства:
- Тихий, эффективный.
- Недостатки:
- Трудности при сборке
- Максим Т***Продавец: Rozetka
Куллер супер кайфовий, рекомендую на всі 100.
Хочу пересісти з інтел на амд, де замовити кріплення? Бо в комплекті з цим кулером не йшло кріплення, хоч всюди пише що він стане,стати то стане, а кріпити немає чим((((- Недостатки:
- Немає
Представник бренду bequietДобрий день. Не було в комплекті? дуже дивно звучить! Напишіть в нашу службу підтримки (українську).
- Иван С***Продавец: Rozetka
Добрый день, в какую сторону устанавливать тепловыми трубками этот кулер, чтобы охлаждались цепи питания процессора на матплате, а не озу планки?
- Достоинства:
- +
- Недостатки:
- -
Представитель компанииИван, добрый день. Очевидно же, что тепловыми трубками в сторону RAM.
- Zero T***Продавец: Rozetka
Влезет в корпус GameMax GM-One? Напишите пж.
Представитель компанииДобрый день. Влезет с хорошим запасом по высоте. Отличный выбор!
- Zero T***
Спасибо.
- Giuseppe E***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Кулер отличный, но вопрос к представителю - смогу ли я поставить в 2 и 4 слот оперативки поставить corsair dominator platinum? Там вроде 55 мм.
- Достоинства:
- Очень тихий, маленький и производительный.
- Недостатки:
- Не нашел.
Представитель компанииДОбрый день. С установленным нижним вентилятором, если кулер установлен изгибом тепловых трубок к задней панели корпуса (самая правильная ориентация кулера) - ограничение по высоте оперативки составит 50 мм. Но при развороте кулера изгибом трубок к слотам оперативки, со 2 слота ограничений по высоте планок RAM на большинстве материнок не будет.
- Giuseppe E***
А изменятся ли температуры?
- Сергей Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
AMD Ryzen 1800x при полной загрузке 72 градуса (не разогнаный), в простое 44-50, на метеринскую плату Gigabyte GA-AB350M-D3H и в корпус Aerocool VS-1 становится без проблем.
Крепление для AM4 прислали за день, надо писать в украинскую службу поддержки - тогда быстро можно получить крепления.- Достоинства:
- Тихое и эффективное охлаждение, хорошо стал на AM4
- Недостатки:
- Пока в комплекте нету крепления для AM4 - надо заказывать
- Виталий К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
FX-8300 прогрівається максимум до 57 градусів в іграх. При цьому кулеру не чути.
В простої оберти взагалі спадають до 350-400 (довелося вимкнути повідомлення про низькі оберти в біосі)- Достоинства:
- Дуже тихий, ефективний
- Недостатки:
- Ціна
- АндрейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
У меня корпус NZXT340-й с окном, и стоит на столе в полуметре от меня. Я собирал систему и красивую, и тихую. Этот кулер брал на замену корсаровской СВО. H100i красивее, смотрится солиднее, дороже, но я ее отчетливо слышу. Днем, про открытом окне, когда что-то смотришь, слушаешь - она не заметна, но ночью в тишине ее слышно довольно отчетливо. Dark Rock TF смотрится не так эффектно, больше, тяжелее устанавливать - но он вообще беззвучный. И это для меня сейчас решающий фактор. К слову об установке. У меня MSI Z170A Gaming Pro Carbon, в сети есть видео установки на простой Z170A Gaming Pro, который почти ничем не отличается, те же радиаторы, там же плашки памяти. Пересмотрев этот получасовой ролик раз 5, все же решился попытаться поставить без снятия материнки с корпуса - и я вам скажу, что каких-то особых трудностей я не испытал. Да, есть тонкости, да, местами не очень удобно, но если все делать, как в том видео (только бэкплэйт я все таки поставил как в инструкции, а не как в ролике... почему его там повернули на 90 градусов, я так и не понял - ролик на немецком), то все довольно таки просто получается. Самое сложное постараться одинаково зажать все 4 крепежных винта, ну и ровно и без перекосов, конечно. Со снятой матерью - это вообще не проблема, а вот в корпусе надо чутка попотеть. Что касается температурных показателей, то без скальпирования моего 6700к все замеры, как мне кажется, ни о чем. Все равно все упрется в жвачку под крышкой камушка. Кому-то с ней везет больше - кому-то меньше. Для одного отдельно взятого процессора температурные замеры этого вентиля и его главных конкурентов проводились уже не раз - результатов в сети море, разница туда-сюда пару градусов. Так что я оцениваю сабж по второстепенным характеристикам: шум - пять балов, до 50-60-ти процентов оборотов, если глаза закрыть, вообще не понятно, работает или нет; внешний вид - ну водянке, конечно, сливает, извините за каламбур, но между своими собратьями довольно симпатичен; удобство установки - да ничего особенного, я ожидал чего-то более страшного; компактность - тоже очень даже ничего, до моих низкопрофильных Corsair Vengeance вообще порядка сантиметра по высоте есть, что по-выше, тоже должно становиться. В конце концов ребята из БиКвайта обещают TDP: 150 Вт для одного вентиля - так что, если уж совсем никак - оставляйте только верхний. Еще один плюс - вентили неплохо обдувают все, что вокруг камушка. Не знаю, что там на счет плашек памяти и фаз питания, а вот то, что слот под M.2 он все таки в состоянии чуть охладить, это круто - погуглите, как там с нагревом того же Samsung 950 Pro - вот-вот, и я об этом... Теперь пара придирок: с этим кулером через боковое окно вы сможете постоянно наблюдать вращение бело-оранжевой надписи be quiet! Если на высоких оборотах это особо не парит, то при 20-ти процентах оборотов это мерцание заметно боковым зрением и чуть раздражает. Пока не решил, может сниму наклейку с вентиля, может придумаю какую другую, не напрягающую. Пока раскрутил его на 48 процентов (у меня на этих оборотах красивый стробоскопический эффект получился), мерцание уже не мешает, но вентиль все еще беззвучный. Ну а производителю я бы посоветовал просто класть в комплект вентили без наклеек, а наклейки вкладывать отдельно: хочешь - наклеивай, нет - оставь, как есть. На пластике можно рельефное черное тиснение сделать - раз уж так хочется забрендировать - смотреть на этот бело-оранжевый кружечек удовольствие так себе... Все! Вот и все придирки - в остальном это одно из лучших решений на нашем рынке, особенно, если вы сомневаетесь, что вам зайдет в корпус башня и не закроет половину слотов под память.
- Достоинства:
- Действительно тихий, в меру красивый, да и вообще...
- Недостатки:
- Можно кое к чему, если захотеть, придраться...
Представитель компанииАндрей, добрый день и спасибо за столь обширный отзыв о нашем кулере!
- Андрей
Еще чутка добавлю. Сегодня была необходимость открыть корпус и ради интереса попробовал перекинуть плашку памяти со второго слота на первый при установленном кулере - нормально, впритык, но можно... Теплоотводящие трубки практически касаются плашки в первом слоте - это единственное, что настораживает. По высоте запас есть, да там реально сантиметра полтора-два запаса, а вот рядом с камушком - тесновато. Так что, если у вас память не самая высокая, то лучше ставить кулерок при установленных плашках во втором слоте и дальше - лучше потом перекинете в первый, если сильно захотите. А то при установке будет тесно и можно будет ненароком накосячить...
- Ярослав А***
Здравствуйте. Тоже собираюсь брать этот кулер в корпус NZXT S340. Как я понял по высоте все идеально подходит? Можно смело брать? И какая точная высота этого кулера, не измеряли?
- Шокота Е***Продавец: Rozetka
Вопрос
Войдет ли в корпус zalman z9 neo
На материнку msi 970 gaming видео Radeon r9 280x и проц amd fx 8x серии, так чтоб охлаждение было не в притык к другим комплектующим?
Представитель компанииЕвгений, добрый день. Кулер совместим с Вашей материнкой и не будет мешать видеокарте. Точные размеры кулера: ссылка
- PSОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Після першого встановлення не запрацювали перші два порти оперативної пам'яті на материнській платі MSI P67A-GD65 (B3).
Після трасування доступних доріжок на самій материнці, виключення всіх варіантів замикання, зокрема і пластиною для укріплення, довелося нести в сервіс для повної перевірки материнської плати. Виявилося дві причини - перша, затяжка кріплення до рекомендованого рівня чуть-чуть засильно притискала ніжки сокета і відповідно їх довелося рівняти назад; друга причина - відбувається невеликий прогин текстоліту (візуально не помітний) і якась із доріжок всередині текстоліту не працювала нормально. Вирішилося полегшенням рівня затягування кріплення під час другого встановлення. Рівень затягування підбирався експериментально, щоб і працювало і плату не прогинало.
Рекомендую встановлювати наступним чином - кріпити всі необхідні лапи і шайби, а тоді закручуєте болти із тильної сторони материнки, а то при наявності додаткових радіаторів на самій материнці до гайок тим ключем не добратися.
Ефективність - висока, температура процесора в ненавантаженому режимі (приблизно до 20%) на 3-6 градусів більша за температуру системи (до 40 градусів, при температурі середовища в районі 30). Під максимальним навантаженням - не більше 60 градусів при робочій частоті в 4ГГц і додатковим автоматичним розгоном. Стандартне TDP 95Вт при частоті в 3,4ГГц.
Тихий - надзвичайно! Його просто не чути під час роботи.- Достоинства:
- Дуже тихий і ефективний.
- Недостатки:
- Доволі важкий для деяких материнських плат; складний процес встановлення без досвіду при недостатній освітленості в інструкції.
- PS
Забув додати - при висоті оперативної пам'яті в 46 мм (HyperX Beast) її треба встановлювати або перед встановленням самого кулера, або запастися терпінням і акуратністю. Витягнути планку простіше ніж вставити.
- ДмитрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Поставил его на FX 8370, работает тихо, температура процессора при максимальной нагрузке выше 50 градусов не поднималась, в среднем держит температуру в районе 40-45 градусов. Можно поставить его, что бы он дул на оперативную память или на цепи питания, в таком случае он будет еще и цепи питания охлаждать, они по ощущениям самые горячие. Крышка обычного системного блока закрывается и еще запас есть пару сантиметров. В общем хорошая система охлаждения.
- Достоинства:
- Компактный, помещается в обычном корпусе, хорошо охлаждает процессор, простое крепление.
- Недостатки:
- Высокая цена
- Александр Е***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Брал на замену Shadow Rock Slim, для лучшего охлаждения околопроцессорного пространства. Теперь даже под 100% нагрузке температура в норме. При полном отсутствии шума.
Памяти не мешает. Вентиляторы снимаются и одеваются до безобразия просто(если не снимать их через ... и кривыми руками в придачу)- Достоинства:
- Качество
- Недостатки:
- Нет
- Олег А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
При установке обнаружил надломленный крепеж-болтик. Закрепил пока так, но хотелось бы нормальный. Вопрос представителю be quiet! - возможно ли заменить крепеж?
- Достоинства:
- Отличный кулер.
Представник бренду bequietДоброго дня. Вже отримали Ваш запит в нашій службі підтримки. Все зробимо.
- Олег А***
Представители be quiet! связались сразу же и пообещали выслать новый крепеж. Спасибо им.
- Олег А***
Получил полный комплект креплений! Отличная гарантийная поддержка.
- Олексій О***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Спрямовує потік повітря на процесор і прилеглу площу, на матеренці там розташовані пам"ять і регулятори живлення процесора.
Працює тихо.
Цілком задоволений покупкою.- Достоинства:
- Низькопрофільний (порівняно), охолоджує не тільки процесор, але й пам"ять
- Недостатки:
- не виявив (користуюсь 3 місяці)
- Дмитрий Т***
Ну что ж, буду решать проблемы самостоятельно. А вам спасибо за "отличную консультацию". Видимо фирма be quiet! не сильно заинтересована в продаже своих кулеров, раз консультанты настолько некомпетентны.
- Олексій О***
Це дуже доросле рішення - взяти на себе відповідальність за свої дії. Дякую, що повідомили.
- Єзерський В***Продавец: Rozetka
А чи підійде це кулер на процесор AMD Athlon(tm)64 x2 Dual Core Processor 3600+ 1.90 GHz .І на материнську плату Gigabite GA-M61PME-52
- Достоинства:
- Норм
- Недостатки:
- Немає
Представитель компанииДоброго дня. Так.
- Василий М***
Зачем такую мощную систему охлаждения для такого проца? Этот проц максимум 90 Вт, для него вполне хватит боксового.
- АНДРЕЙ Т***Продавец: Rozetka
Скажите ожидается поступление этого товара???
Представитель компанииАндрей, добрый день. Ожидаем в первых числах июля.
- АНДРЕЙ Т***
Спасибо!Буду ждать!
- ЕВГЕНИЙОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к представителям
Этому куллеру не придется заказывать еще крепление под сокет AM4 ?
Представитель компанииЕвгений, добрый день. Крепление ам4 в комплекте.
- Руслан М***Продавец: Rozetka
Для Ryzen 7 5800X буде нормально?
- Сергій С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Ну да, не дешево. Но тишина того стоит.
- Достоинства:
- Охлаждает и не шумит.
- Недостатки:
- Не обнаружено
- Глеб Д***Продавец: Rozetka
Здравствуйте! Пара вопросов к представителю:
1. Хватит ли данного охлаждения для процессора I7 9700k в бусте до 4.9 (автоматически)?
2. Какая по высоте память встанет в первый слот, если куллер будет повёрнут трубками к ОЗУ?
Заранее спасибо- Достоинства:
- +
- Недостатки:
- -
Представитель компанииДобрый день. В наиболее правильной ориентации — концами тепловых трубок в сторону разъемов оперативной памяти, кулер накрывает сразу все слоты. С установленным нижним вентилятором ограничение по высоте планок памяти составляет 50 мм. Эффективность охлаждения кулера - 220 Ватт
- Виктор V***Продавец: Rozetka
Здравствуйте, вопрос к представителям be quiet! Я брал кулер в прошлом году, у меня нет крепления для АМ4, его можно получить сейчас отдельно? Я планирую обновить компьютер, а крепления нет.
- Достоинства:
- FX8320 на 4Гг отлично охлаждал все лето кондиционера нет
- Недостатки:
- Своеобразное крепление, в жару летом ставил обороты повыше, еле справлялся, чтобы держать процессор не больше 60 градусов
Представитель компанииВиктор, добрый день. Конечно, напишите в нашу украинской службу поддержки ([email protected]) и Вам отправят необходимые крепления.
- Alexandr V***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Очень классный и тихий куллер. При максимальных оборотах его конечно слышно, но не критично. Отлично охлаждает. Легко монтировать на материнку. Все отлично, я доволен.
- Достоинства:
- Внешний вид, не шумный
- Гость
На максималках любой кулер слышен)
- РоманОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
1,5 года в работе - нареканий нет ! Разогнанный до 4.1 мгц
I7 5820К в пике достигает (при рендере видео) 75-78 грд, в простое 37-38 грд , при чем все это работает сутками. Очень толковая вещь !!!
Единственный нюанс был при монтаже, достаточно громоздкий . Доступ первой планке памяти ограничен трубками отвода тепла. С другой стороны эта же память обдувается воздухом от кулера )))- Достоинства:
- Отлично справляется с своими задачами !
- Недостатки:
- Ограничения по доступу к памяти.
- Сергей М***
Ничего себе у вас 5820K греется. У меня 6800K на 4.2Ghz меньше греется на более дешевом башенном кулере (Deepcool Assassin II), в софтверных рендерах V-Ray/Corona-Render (по-хлеще грузят CPU на AVX-инструкциях чем кодирование-рендер видео). Хоть и у 6800K лучше техпроцесс но вольтажа требует больше, и в целом горячее чем 5820K будет. Я все это к тому пишу, что лучше бы вы на-всякий проверили вольтажи при разгоне и правильность установки кулера, или у вас там в помещении 35-40 гардусов жара ? На всякий проверьте и VCCIO/VCCSA вольтажи, на Haswell-E/Broadwell-E это проблемный момент. Просто слишком уж высокая температура как для 4.1Ghz 5820K и такого кулера. Должно быть градусов на 10 меньше.
- Роман С***
Для 5820К в длительных нагрузках (да еще и в теплое время года) в коробке под столом - это вообще отличная температура )
Так что кулер - зачетный !
- Сергей П***Продавец: Rozetka
Это просто лучший кулер. Спасибо инженерам be quiet за такое чудо. Мой i7-7700 в простое 28-30 градусов при 230 оборотах кулера.
- Достоинства:
- Вообще бесшумный.
- Недостатки:
- Нет.
Представитель компанииСергей, спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно!.
- ГостьОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличный, шикарный куллер
- Достоинства:
- Тихий, есть набор для am4. Крепление вентиляторов легко. Производительный.
- Недостатки:
- Не нашел
- Вячеслав А***Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю войдёт ли в корпус aerocool advance cruisestar?
Представитель компанииВячеслав, добрый день. Размеры кулера 162.6 x 140 x 130.8 мм. Тоесть его высота всего лишь 131 мм. Лучше уточнить на сайте производителя корпуса ограничения этой модели по высоте кулера.
- AlexandrОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Alexander Doroshenko, скрин для вас.
- Достоинства:
- производительный, тихий
- Олег Ж***Продавец: Rozetka
Если ти игроман то охлаждение тошо нада
- Достоинства:
- ВСЬО!!! ДЛЯ ИГОР ЧИКИ ПУКИ!!!
- Недостатки:
- нЕТТТ
