Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Кулер be quiet! Pure Rock 2 FX Black (BK033)

Код:  348892845
Оценка пользователей 4.33/5
на основе 14 отзывов
  • 5 звезд
    8 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    2 оценок
  • 2 звезд
    1 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Иван Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В плане охлаждения, я не думал что будет так хорошо охлаждать (по отзывам все были немного разочарованы). Но мой ryzen 5700x не нагревается выше 60°. Главное - заменить термопасту, оригинальная очень посредственная. (Я использовал МХ4).
    НО!!!! Я брал этот кулер исключительно из-за тишины. Как же я огорчился из-за гула вентилятора на 1000, 1300-1400 оборотах. Такой гул стоял, что я чуть с ума не сошел. Пришлось принудительно поставить обороты 1200.

    Достоинства:
    Хорошо охлаждает, стильный
    Недостатки:
    Термопаста оригинальная плохая, ГУЛ МОТОРА ВЕНТИЛЯТОРА!!!
    • Олександр П***

      Тоже самое было. Пришлось поставить вертушку от старой системы.

  • Андрій
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Брав для i7-13700KF у якого TDP 125W. При спокійній роботі тримає 32-34 градусів, в іграх і під навантаженням буває до 60-80.

    В стрес тесті споживання підскакує до 230W і тут кулер звісно вже не вивозить. Але за весь час в іграх тротл був тільки пару разів, й то під час компіляції шейдерів. Дискомфорту не відчувається.

    Працює не гучно. Підсвітка синхронізується, виглядає чудово.

  • Олександр П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Откровенно недоволен покупкой. Взял его на замену своему cooler master hyper 212. ryzen 5600x с открытой одной вкладкой 50 градусов, две три сверху - уже 60-65 в закрытом продуваемом корпусе. Та и вообще, температура прыгает. Допускаю, что сейчас лето, в помещении температура под 30 градусов, и термопаста заводская, что на подложке была нанесена, какая то простенькая, но после моей предыдущей системы эта показывает себя не с лучшей стороны.

  • Игор Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Тихий гарно виглядає.
    - не було термопасти. Могли накинути якихось пару сотень в ціну та покласти нормальну термопасту. Збирав свій перший пк та обрав цей куллер .

    Достоинства:
    Вигляд, якість збірки
    Недостатки:
    Термопасту могли б в комплект покласти.
    • Артем

      Хм, Мені прийшов уже з нанесеною термопастою на радіаторі.

  • Антон С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Гарний кулер. Зі своє задачкою справляється. 5600х вище 70 не підіймається.

    • Тарас Л***

      Прикол що в мене стоїть саме дешеве на 2 мідні трубки і тримає температуру 74 градуса. То якийсь такий собі апдейт)

  • Сергій
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Все супер.

    Достоинства:
    Тихий. Гарно охолоджує R5 5600
    Недостатки:
    Відсутні
  • Сергей Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Все супер

  • Сергій
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Все супер.

    Достоинства:
    Гарно охолоджує. Наразі стоїть r5 5500 але в майбутньому хочу поставити щось краще.
    Недостатки:
    Немає
  • Коля К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    И так, начнём с того, что я долго думал, будет ли хватать его для Ryzen 5 5600x и все таки да, с головой.
    Выбор был с двумя вентиляторами башня и 220 tdp
    Немного истории...
    Обновив проц, я понял что не хочу иметь ничего общего с башнями с пружинным креплением, понял это когда поставил проц, поставил бокс, пока едет этот
    И... омагад... в простое с боксом проц был 55-60, в играх 70-80 стабильно, а с этим красавцем в простое 35-40, в играх 60-65 максимум, установка лёгкая, но все таки нашёл офф видео в ютубе по установке, вентилятор на радиатор одевается тоже кстати очень легко, но его нужно одевать уже на прикрученый падиатор к процу.
    Тихий, не пищит не зужжит, биКвайт как всегда лучшие как стилем так и качеством.
    Затупил ещё с ARGB, у меня на мамке нет для подсветки порта, пока что стоит без подсветки, докуплю потом хаб на 3 pin и буду сиять :D
    Короче, 12 из 10-ти тавер дефенс для твоего процессора, бери!!!

    Достоинства:
    Тихий, красивый, лёгкий в установке, светится как бывшая после того как ты получил зарплату
    Недостатки:
    Их нет, но если хотите с подсветкой , либо обновите мать с 3 pin, либо докупите хаб, либо берите такую же модель, просто без подсветки
  • Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    З дефолтними налаштуваннями кулера у літній день з i5-13400f без навантаження 35°, у стрес тесті cpu gpu (1070ti) 60-65°, у іграх ~50°

    Достоинства:
    Дизайн, продуктивність, тиша, легке встановлення
    Недостатки:
    Нема
  • Максим П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Решил взять вместо deepcool gammax 400k (причина замены - сорвал петлю на пластиковом бэкплэйте у дипкула), думал посолиднее охлад будет, в итоге температура в простое выше на пару, тройку градусов, а цена в 2 с половиной раза выше. Единственный плюс этого охлада - металический бэкплэйт и внешний вид.

    Достоинства:
    Внешний вид и тишина вертушки.
    Недостатки:
    Охлаждает хуже чем deepcool gammax 400k.
  • Ваня Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    З 12400 температура в простої 22, до 30 в перегляді фільмів в іграх біля 45, в корпусі be quiet! Pure Base 500 FX Black виглядає чудово.
    Я задоволений.

    • Максим П***

      Как у тебя в простое может быть 22 градуса на 12400 о_0?? У меня на 11400f простой - 30-32.

  • Юлия
    Продавец: Rozetka

    В корпусе выглядит отлично. Яркая, но не навязчивая подсветка. Тихий, слышен только на максимальных оборотах, зато процессор охлаждает моментально. Довольно габаритный, нужно учитывать влезет ли по высоте в корпус. На материнку Asus TUF Gaming B550-Plus Wi-Fi II стал без проблем.

    Достоинства:
    Охлаждение, тихий, подсветка ARGB
    Недостатки:
    Не обнаружила
    • (Разрывной) К***

      Как корпус называется?

  • Денис С***
    Продавец: Rozetka

    Взял данную башню на замену ID-Cooling 224 и это небо и земля, насколько всё тихо, и при том не греется мой райзен 5600, температура 35-40 градусов в простое, очень добротная башня.

    Достоинства:
    Очень крутой и качественный, тихий, прост в установке, смотрится дорого.
    Недостатки:
    нет
    • Роман В***

      Хочу тоже под 5600x взять, какая у вас температура в играх или же в робочих программах?