День Рождения ❤️ ROZETKA 2026

Отзывы покупателей о Монитор 27" Asus VX279H

Код:  1436857
Оценка пользователей 4/5
на основе 17 отзывов
  • 5 звезд
    1 оценок
  • 4 звезд
    2 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Алексей К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В целом за неделю использования критических недостатков не выявлено. Монитор очень даже хорош за свои деньги. Большой, яркий, хорошо передает цвета, пикселей на расстоянии вытянутой руки не видно, артефактов изображения так же нет. Любителям видеоигр монитор можно порекомендовать с натяжкой ибо для, например, мультиплеерных FPS типа BF4 монитор слишком уж большой и очень быстро устают глаза (лучше взять 24"). Для работы/просмотра фильмов монитор почти что идеальный.
    Из недостатков можно выделить скудный комплект поставки, а именно: джек 3.5мм п на 3.5мм п, vga to vga, блок питания, сам монитор и все. Хотелка хочет еще HDMI to HDMI и MHL (микро юсб на HDMI) кабель раз уж есть такая функция. Также небольшой засвет в нижней левой части экрана в темноте при темном изображении, но это вовсе не страшно ибо кто будет смотреть в темноте на темноту? Просто заметно при загрузке видеоигр или когда на экране темные сцены фильма. На счет встроенных динамиков просто нет слов, только один вопрос - зачем? Они настолько плохи, что 99% пользователей никогда ими не воспользуются, а ведь могли сделать тоньше нижнюю рамку и сам монитор удешевить. Сенсорные кнопки тоже спорный момент потому, что к ним нужно долго привыкать, особенно если в темноте хочешь что-то подстроить или сменить пресет (пресеты, кстати, огромный плюс) можно случайно задеть другую кнопку, и в попытках отменить действие нажать еще несколько кнопок, но это всего лишь дело привычки.
    Подставка, кстати, из метала обрамленного пластиком, что тоже хорошо. Монитор стоит на столе более чем уверенно.
    С эстетической точки зрения монитор на 5, а с практической на 4. В целом рекомендую к покупке любителям фильмов, однопользовательских видеоигр и людям работающим со звуком (в FL довольно таки удобно использовать этот монитор, как основной) может даже с графикой (для начального/среднего уровня сойдет).
    Спасибо магазину Rozetka за оперативную доставку.

    Достоинства:
    Большой?, хорошая IPS матрица, MHL, небольшая рамка, хорошая реакция матрицы, хорошие углы обзора, пресеты с возможность быстрого переключения.
    Недостатки:
    Комплект поставки, мура-эффект?, встроенные динамики, сенсорные кнопки?.
  • Гость
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Товаром доволен

    Достоинства:
    Хорошая подставка с алюминия
    Недостатки:
    Шумно работает
  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В комплектацию входит кабель HDMI-to-DVI?
    Какой версии hdmi кабель к монитору подключать?

    • Евгений

      А ответов нету, жаль. Дело в том, что согласно спецификации Asus'а в комплекте должен быть кабель HDMI-to-DVI, которого не оказалось в коробке с монитором. Хотелось узнать у оф. представителей розетки или асуса (если здесь такие есть) это у меня некомплект?

    • Леша

      То что должно быть в упаковке проверить можно только по инструкции.
      HDMI-to-DVI это не кабель , а переходник. Он может быть не во всех комплектациях.
      сам HDMI кабель опционально:
      HDMI cable (Optional)
      MHL cable (Optional)

    • Сергей В***

      В комплекте сам монитор, блок питания, кабель питания, кабель VGA,инструкция и гар. талон. Переходник HDMI-DVI можно найти на Розетке ж ссылка

  • Андрій
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Что значит MHL???

    • ANTON

      Это значит ссылка

  • Юрий М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вчера получил. Реально классный дизайн (лицевая сторона по типу frameless), удобные сенсорные кнопки настройки, стильная металлическая подставка, благодаря которой монитор уверенно стоит на столе. Качество картинки потрясающее, передача цветов очень правдоподобная. Широкий диапазон настройки палитры (фирменный Splendid имеется) и удобное меню. Матрица шустрая, в динамичных играх никаких нареканий. Удручает только отсутствие DVI-разъема. В современных видеокартах, как правило, только один HDMI-разъем, следовательно, чтобы подключить телик надо приобретать отдельно переходник. Интересно, кому сейчас нужен VGA?

    Достоинства:
    Шикарный дизайн. Качество изображения. Широкие возможности настройки палитры.
    Недостатки:
    В этой модели нет DVI-разъема.
    • Дмитрий М***

      Здравствуйте, а что мешает купить переходник dvi- hdmi?

    • Андрій

      так вроде в наборе такой переходник есть? HDMI-DVI

    • Евгений

      подставка - пластик.
      но моник - хороший, спору нет

  • submarusya
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    для подключения через DVI пришлось покупать переходник
    через динамики музыку лучше не слушать - они только для звуков системы
    показывает красиво, глаза не устают, элегантный дизайн, на столе стоит прочно
    кнопочки управления внизу монитора - удобно
    диод включенного монитора бледно-голубого цвета - не отвлекает внимание

    Достоинства:
    металлическая ножка, удобное легко настраиваемое меню, правдивая цветопередача
    Недостатки:
    не регулируется по высоте, разъем подключения к компьютеру только VGA
    • Юрий М***

      Почему только VGA? На любой видеокарте есть HDMI. В наше время это стандарт.

    • Виктор

      Интерфейсы - 2 x HDMI, VGA

  • Артём
    Продавец: Rozetka

    Подскажите пожалуйста кронштейн для этого монитора или как его можно повесить на стенку

  • Владислав
    Продавец: Rozetka

    Такой вопрос, есть ли эта модель белого цвета и будет ли в наличии?

  • Евген Б***
    Продавец: Rozetka

    Вопрос к производителю. Допустимое количество битых пикселей какое?

  • Сергей
    Продавец: Rozetka

    Хороший монитор в первую очередь дизайном - цветопередачей и восприятием цветовой гаммы уступает LG - ушел на Asus именно с LG - в остальном все ОК подключено - карта 1070 и PS4 - для этого и покупался!
    Нормальный монитор для нетребовательного пользователя!

    Достоинства:
    Дизайн - IPS - 2-HDMI
    Недостатки:
    Блеклость цветовой гаммы - очень плохой звук в динамиках - отключил сразу, 27 дюймов многовато для FULL HD нужно разрешение повыше но там цена другая
    • Виталий

      если динамики плохи - как выводили звук на ps4?

    • Сергей

      на геймпаде 3.5 мм джек через наушники

    • zlotsky2007

      Почему взяли этот монитор, если, как вы пишете, он уступает LG?

  • Гость
    Продавец: Rozetka

    Можно ли подключить его к ноуту?

    • Александр

      Да, Вы можете подключить монитор к ноутбуку, использую следующие интерфейсы : HDMI и VGA. В комплекте есть кабель VGA-VGA

  • Евгений
    Продавец: Rozetka

    два таких стоят на работе (работаю дизайнером). в принципе - цветопередачей доволен, хотя это отнюдь не проф моники и даже калибровки не было. но глаза не болят, изображение гуд, дизайн - отличный, сижу на них полтора года - нареканий нет. про колонки встроенные - не понимаю в принципе зачем они, громкость звука никакая, я бы их даже не тулил в моники вообще.
    в общем - рекомендую, для среднего обывателя вполне подойдет.

  • Барс
    Продавец: Rozetka

    экран супер,
    только никак не могу встроенные динамики включить, они просто молчат, громкость регулируется, но звука нет.
    кто нибудь объяснит нубу?

    • Сергей

      только если через
      hdmi подключен комп тогда звук будет

  • Ілля Ш***
    Продавец: Rozetka

    Чем отличается ASUS VX279H-W ы ASUS VX279H

    • Андрій

      наверно W- значит белый.

  • ANTON
    Продавец: Rozetka

    Блок питания внешний

    Достоинства:
    Отличный монитор, засветов нет - присущих IPS матрицам. качество материала отличное
    Недостатки:
    слабые встроенные динамики-хотя редко можно встретить мощные.
  • Alex
    Продавец: Rozetka

    ООооочень крутой дизайн, реально отличается от основной массы мониторов, которые смотрел. Качество картинки отличное - хорошие углы обзора и отличная цветопередача благодаря IPSматрице. Наличие HDMI и поддержка MHL (я с мобильного на него воспроизвожу изображение).

    Достоинства:
    Стильный дизайн, хорошие углы обзора, отличная цветопередача благодаря IPS матрице, наличие HDMI.
    Недостатки:
    Нету
  • Виктор
    Продавец: Rozetka

    почему только vga если чёрным по белому пишется hdmi ?, какая комплектация у него ?

    • submarusya

      в комплекте с монитором есть только кабель VGA-VGA