Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Материнская плата Asus TUF Z370-Plus Gaming (s1151, Intel Z370, PCI-Ex16)

Код:  24254370
Оценка пользователей 4.6/5
на основе 96 отзывов
  • 5 звезд
    4 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Парубочий П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Алексей К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошая бюджетная материнка с достаточным кол-вом различных разъёмов. Под вентиляторы выделено аж 5 разъёмов: 1 под процессор, 2 под СВО и 2 кастомных. Порадовала встроенная настраиваемая RGB подсветка на обратной стороне, на той грани, где надпись TUF Gaming. BIOS из коробки поддерживает мышку

    Достоинства:
    5 разъёмов под вентиляторы, встроенная RGB подсветка, RGB header
    Недостатки:
    AIO_PUMP находится очень близко к процессору, поэтому лучше подключать его до установки кулера. Я с MSI Frozr L помучался на этом моменте, потому что мои пальцы с большим трудом пролазили в оставшуюся доступной щель, а обратно снимать кулер не хотелось
    • Представник компанії ASUS
      Представник компанії ASUS

      Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и за то, что выбрали продукцию компании ASUS! Наслаждения Вам в пользовании! С уважением, Представительство компании ASUS в Украине!

  • Парубочий П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    сяє як новорічна ялинка, дуже зручне місце для посадки М.2 SSD

    Достоинства:
    Гарна зручна
    Недостатки:
    немає
  • Богдан З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    На днях поставил вторую планку озу и обнаружил, что работает только один слот ОЗУ, А1 который. Остальные никакой реакции. По гарантии нет времени сдавать, работаю на компьютере каждый день. Может кто сталкивался с этой проблемой?

    • SEMTON

      Ты её поставил в двух канал?

  • Андрушко Р*** Зенонович
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    подойдьот к даной мптеринке вот ета видеокарта MSI PCI-Ex GeForce GTX 1080 Gaming 8GB GDDR5X (256bit) (1620/10010) (DVI, HDMI, 3 x DisplayPort) (GTX 1080 GAMING 8G)
    Докладніше: ссылка
    ????

    • Гриша

      КОНЕЧНО!!!

  • Сергей В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    РГБ оператива подойдет к этой материнке?

    Достоинства:
    +
    Недостатки:
    -
    • Дмитрий

      Да

    • Василь З***

      Ргб означає, що на озу є підсвітка. І тут тільки ддр4 піде. Потрібно уточнити яка саме память.

  • Сергей В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Скажите пожалуйста здесь есть лед подсветка?

    Достоинства:
    +
    Недостатки:
    -
    • Отар Г***

      Есть , суперская .

  • Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Добрый день, имеется бп zalman 500вт ссылкасовместим с данной материнкой? Или нужны какие-то переходники?

    • Эксперт Rozetka.ua
      Эксперт Rozetka.ua

      Здравствуйте, Максим! Да, БП Zalman ZM500-TX 500W полностью совместим с данной платой.

  • Слава
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Первая моя сборка,соберал сам и при соблюдении всех инструкций оказалось довольно просто.сразу обновил Биос и практически за пару кликов розогнал проц и оперативки.+ Не плохой софт

    Достоинства:
    Легкий к освоению биос.Прочная.
  • Анатолий К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос представителю Asus или кто ставил подсветку RGB какул ленту брать

  • Vilar C***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здраствуйте, Знающие люди подскажите Даная зборка будет ли справлятся с играми 2017г. И на ваше усмотрение что бы вы изминили? Буду висма блогодарен;)

    • фон К***

      я бы выкинул этот бп и забыл что он вообще есть, минимум что сюда поставил бы - бронзовый на 500-550 Вт (чифтек,сисоник)

    • Муса

      Есть же материнки и дешевле,не стоит покупать дорогую мать и менее дешёвый процессор

    • Тарас М***

      в место 1050 возьми 1060 (6 gb) и б/п по лучше
      и будут тебе игры 2017!

  • euforia159
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите, пожалуйста, когда примерно появится материнка в продаже?

    • Вадим С***

      Воспользуйтесь кнопкой "Сообщить, когда появится". Тогда прийдет сообщение на почту

  • FelD
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    20+4 коннектор подойдёт?

    • Представитель компании ASUS
      Представитель компании ASUS

      Коннектор питания
      1 x 24-pin EATX (т.е. может быть 20+4)
      1 x 8-pin ATX 12 В (т.е. может быть 4+4)

    • Андрій К***

      да, уже много лет все мамки 24 (20+4), я в 2003 году собирал комп на Athlon x64 и уже мамка бьІла 20+4

  • mele_8
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите пожалуйста подойдет к етой мотеринке вот эта память
    Crucial DDR4-2666 16384MB PC4-21300 (Kit of 2x8192) Ballistix Tactical (BLT2C8G4D26AFTA)

    Достоинства:
    +
    Недостатки:
    -
    • Паша К***

      На сайте производителя утверждается, что должна подойти.

  • Илья К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Распаковка

  • Илья К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    При установке винды зависаний не было, но когда хотел сменить загрузочный диск биос завис. Проблема повторяется каждый раз, буквально только нажал на нужный диск и все зависло, хоть после перезагрузки действие произошло и видим выбранный диск вверху. Если дать оценку этой проблеме то она минимальна, так как может прийти обновление на биос да и раз в год только нужно выбирать загрузочный диск или флешку.

    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    Зависает наглухо биос при выборе выборе загрузочного диска
  • Ярослав С***
    Продавец: Rozetka

    А когда появиться в наличии(я знаю про кнопку «уведомить...»)

  • Иван ж***
    Продавец: Rozetka

    А поддерживает ли 9 поколение?

    • Костянтин

      Звісно, тільки може знадобитись оновлення біосу.

    • Представник компанії ASUS
      Представник компанії ASUS

      Здравствуйте, Иван! Да, 9-е поколение поддерживает.

  • Андрій Д***
    Продавец: Rozetka

    Нужна помощь знатоков на счет сборки ПК для своей дочери ,
    бюджет ограничен , так что очень хочется избежать ошибок на этапе покупки.

    Вопрос в следующем , потянет ли материнка B310 или H370
    процессор Intel Core I7 8700K (95W), прошу сразу принять во внимание что я знаю
    что проц на этих материнках не розгоню , для этого есть Z серия.

    Просто 8700К дешевле чем просто 8700 без К
    Боюсь что бы не было перегревов на цепях питания и мосфетах так как
    8700K на 95 Ватт а,
    8700 на 65 Ватт.

    Разгонять ничего не собираюсь так что Z чипсет отпадает , да и дороже.
    Очень всем благодарен на перед , спасибо.

  • Дима Ц***
    Продавец: Rozetka

    Здравствуйте,идут ли в комплекте кабеля к жёсткому диску?В комплекте жёсткого диска их нет!

    • Представник компанії ASUS
      Представник компанії ASUS

      Здравствуйте,Дмитрий! Да, 2 шт SATA 6Gb/s cable(s)

  • Дима Ц***
    Продавец: Rozetka

    Здравствуйте,встанет ли сюда оперативная память вот эта?!

    • Представник компанії ASUS
      Представник компанії ASUS

      Здравствуйте, Дмитрий! Да, подходит!

  • Марьяна
    Продавец: Rozetka

    Чи підійде сюди Samsung 860 Evo-Series 1TB 2.5" SATA III V-NAND TLC (MZ-76E1T0BW)
    Детальніше: ссылка???

    • Представник компанії ASUS
      Представник компанії ASUS

      Здравствуйте, Марьяна! Да, станет

    • Представник компанії ASUS
      Представник компанії ASUS

      Будуть ще питання - звертайтесь! Всього найкращого!

  • Igor
    Продавец: Rozetka

    I7 9700K потянет?

    • Стас В***

      потянет

  • SEMTON
    Продавец: Rozetka

    Подойдёт ли под эту сборку

  • Владислав
    Продавец: Rozetka

    Подойдёт процессор I-7 9700k ??
    Спасибо

    • Стас В***

      да

  • Оксана Д***
    Продавец: Rozetka

    сюда станет intel core i5 8400?

    Достоинства:
    нету
    Недостатки:
    нету
    • Гость

      Он то станет но смысл брать материнскую плату которая предназначена для разгона процессора который не разгоняется

  • Дмитрий Е***
    Продавец: Rozetka

    Для i7 8700 оптимально или лучше взять на b360?

    • Светлана

      b360

  • Серафим Х***
    Продавец: Rozetka

    який блок живлення брати до цієї материнки і gtx 1060 i5-8600k та HyperX DDR4-3333

  • Оксана Д***
    Продавец: Rozetka

    подойдет ли сюда intel core i5 8600k и какую память от kinctong можно сюда поставить?

    Достоинства:
    нету
    Недостатки:
    нету
  • Олександр Д***
    Продавец: Rozetka

    Здравствуйте. Собираю пк для игр, монтажа и учебы. Комплектующие i7 8700k asus gtx 1050ti 16gb kingston fury с частотой 2666. Вопрос: хватит ли мне этой материнской платы для стабильной работы сборки на 5-8 лёт вперед??? Разгонять ничего не собираюсь.

    • Ольга М***

      Тогда зачем тебе процесор с індексом k котрий гонится возьми (если ничего не хочешь розгонять ) i7 8700 и мать B360

  • Олександр Д***
    Продавец: Rozetka

    К ней подойдёт be quiet strait power 11 на 650 ват?

  • Gamer
    Продавец: Rozetka

    Здравствуйте. У меня несколько вопросов. Я собираю себе систему на i7 8700k+gtx 1050ti. Ничего не пишите о том, что видюха слишком слабая. Я сам это знаю, но в бюджет влезает именно такая. Знаю, что могу купить і5+1060, но мне,важная именно мощность процессора! Так вот, Пк собираю в основном для игр. Играю в cs:go. Пк будет работать 2-3 часса на день в среднем. Вот постают вопросы:
    1)Не будут ли перегреваться отдельные елементы материнской платы(чипсет, фазы питания процессора?
    2)Хватит фаз питания для і7 8700к? Разгонять я его не собираюсь, а пк собираю с потенциалом на будущее!
    3)Стабильно ли будет работать пк(без лагов, фризов)?
    Последний вопрос звучит так. Последнее время я очень ,,глубоко" начал искать себе топовую материнскую плату, но именно Asus. Нашёл я несколько вариантов, эта, и серии prime. Прочитал я их описания, и заметил то, что в серии прайм есть много фишек. Я так понимаю эта плата по идеи тоже их потдерживает, например "стабильная работа компьютера без лагов". Вот вопрос, потдерживает ли данная модель все это? Я думаю, что серия Tuf идеальная своей долговечьностью и надежностю.
    Спасибо заранее за ответ)))

    • Максим Ф***

      > но мне,важная именно мощность процессора!
      > Пк собираю в основном для игр.

      Что-то тут не сходится.

    • Олексій

      Максим Федорчук
      Відповідь із того ж тексту: "а пк собираю с потенциалом на будущее!"

  • Олександр Д***
    Продавец: Rozetka

    Нормально збесь радиатор охлаждает чипсет?

  • Atoyota
    Продавец: Rozetka

    Тут же устанавливать ssd?

    • Богдан Г***

      Да

    • Анатолий С***

      М2 да, SATA нет.

  • Александр П***
    Продавец: Rozetka

    Подойдёт к процессору I5 9600K и можно ли разгонять на ней ???

  • Алексей И***
    Продавец: Rozetka

    При сборке пишет usb device over current status detected. Подскажите что делать?