Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Материнская плата Asus P5G41T-M LX3 (s775, G41, PCI-Ex16)

Код:  146067
Оценка пользователей 4/5
на основе 115 отзывов
  • 5 звезд
    2 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    2 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Самойленко Е***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Якість за невеликі кошти.

    Достоинства:
    Велика кількість процесорів.
  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    для своей цены норм мать

  • Игорь А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличная мать для "не геймера" работает АБСОЛЮТНО БЕСШУМНО. Такое впечатление, что вентилятора вообще нет. Низкотемпературная. Первое время включая ночью , думал ,-поломка. Нет никакого звука, кроме треска винта.

    Достоинства:
    Низкая цена
    Недостатки:
    нет
    • Василий

      Минусы у нее конечно же есть, отсутствие IDE и FDD интерфейсов как-то разочаровали (не все сериал-аташные DVD благополучны), а также один PCI - слабо. Я бы сказал в целом - универсальная бюджетка.

  • Наумов Е***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    За эти деньги, как по мне, наилучший вариант! Особенно радует тот факт, что Асус научились делать мамки, которые не греются=)))

  • Никита
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подойдет ли для Intel Core 2 Quard Q6600 2.4 ghz/8mb/166 и оперативки 667MHz ???

    • Гость

      да

    • Василий

      Процессор отличный, а вот DDR3 с такой частотой не встречал

  • Андрей с***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Позвонил-заказал-купил-доволен) Хорошая мать юзаю 2недели пока всем ок!В AIDA64 выдает 40градусов после моей старой мамки просто сказка.Единственный незначительный(лично у меня) минус-не могу флешку с 7й виндой загрузить(у меня комп ща без оптического привода-дивидюка).Много способов пробывал не помагает...Подскажите плз какой оптический привод и жосткий диск подойдет к етой мамке?

    Достоинства:
    все
    Недостатки:
    почему-то не могу загрузить windows 7 с флешки -возможно проблема в руках но юзал я несколько способов под руководсвом сисадмина -студента.
    • Серега

      Ставил я Винду 7 максимальную со Флешки..все отлично ставится....наверно руки)))))))))))))

    • Гость

      с флешки легко ставится на эту мать

    • Андрей с*** Базан

      кто знает способ как загрузить сюда win 7 c флешки напишите мне плз
      а так скок пытался все не получалось

  • Максим Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    який тут тип SATA ?!

    • Гость

      второй

  • Михаил
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    купил данную мамку,для этих денег это шедевр))
    хотелось бы узнать,станет ли на неё вот такой камень:
    ссылка

    • Андрей

      ссылка
      Тут выбери мать и посмотри с какими камнями она совместима

  • Ivan
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Будет ли работать на ней видеокарта в режиме 2.0?

    • MarcuZZ

      Будет, характеристики чипсета G41 таковы.

  • Руслан
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    греются сильно чипсеты на этой материнке
    в биосе просто стояла минут 5-10 и невозможно было палец держать на чипсете после этого секунд 5 , особенно южный мост

  • Александр К***
    Продавец: Rozetka

    Надеюсь, тут ещё кто то отзывы читает!
    Вопрос следующий:
    Подскажите заведётся ли дворанговая озу типа ddr3 dimm, g.skill 1600?
    Так как сама плата поддерживает в разгоне 1333 частоты.

    Достоинства:
    Хороший не дорогой вариант на свои времена.
    • Представник бренду ASUS
      Представник бренду ASUS

      Здравствуйте, Александр! Благодарим за Ваш вопрос. Данная модель не потянет двухранговую память нового образца.

  • Алексей Г***
    Продавец: Rozetka

    Поставил Xeon x5460 комп запускается экран чёрный подскажите что может быть? Видяха стоит оперативка 2х сторонняя

    • Данііл Б***

      Здесь можно вставить только Intel core 2,pentium и celeron

    • Александр К***

      Прошей биос под
      xeon

  • СВЧ С*** ТРОФИМОВ
    Продавец: Rozetka

    Оперативную память с частотой 1600 МГц не получиться поставить?Максимум заявленную 1333?

    • Роман К***

      Да 1333

    • Представитель бренда Asus
      Представитель бренда Asus

      Добрый день! Благодарим за Ваш вопрос. Выше заявленной поставить ничего не получится.

    • Александр К***

      У меня работает 2 планки по 4г 1600

  • Василь Б***
    Продавец: Rozetka

    какую оперативку поставить сюда?

  • Даниил М***
    Продавец: Rozetka

    xeon e 5450
    8gb ram
    gtx 750 ti 2gb
    Подскажите разогнал на 15% и бдос иногда в играх,может вольтаж на процессор поднять или что? я в мануале выбрал 15 % и все!

    Достоинства:
    Работает лет 10!
    Недостатки:
    Старый уже
    • Дима Д***

      Ты имеешь ввиду выкидует из игр?

    • Артем К***

      Даниил, скинь ссылку пожалуйста на оперативную память которую ты поставил на данную мамку, а то брал TeamElite на 4гб - комп стартует, но моник не отображает.

  • Славік К***
    Продавец: Rozetka

    Підійде проц e5450?(на цю материнку)?

    • Михаил С***

      Да, и ддр 3 с распайкой с обоих сторон 2х4 Gb.

  • Misha
    Продавец: Rozetka

    Добрый день.Подскажите пожалуйста какой максимальный проц встанет на эту мамку.Спасибо.

    • Антон

      Core 2 Quad Q9650 или же Xeon E5450, если прошить БИОС

  • Дмитрий
    Продавец: Rozetka

    Посоветуйте оперативную память под эту материнку,пожалуйста

    • Остап

      ddr 3 до 8 гиг

    • Артем К***

      ddr3 +8gb 1333mhz

  • Женя
    Продавец: Rozetka

    Подскажите какую видео карту сюда можно поставить что есть на данный момент чтоб подошла ! хочу новую видио карту а какую купить х3, подскажите что то из джефорс что сюда встанет ?

    • Сергей

      я поставил 1050ti, стоит с процом q8300 и оперативой 8гб - прет как танк

  • SaxaIroK
    Продавец: Rozetka

    Можно ли это мать ASUS P5G41T-M LX
    поставить rx550?

    • СВЧ С*** ТРОФИМОВ

      Да можно.Недели 2 примерно назад поставил Такую же видяху.Работает на Ура.

  • Кирилл
    Продавец: Rozetka

    Ребят есть кто на этом антиквариате? Не запускается DDR3 4Gb 1600 MHZ

    Достоинства:
    Долго работает
    Недостатки:
    Не запускат 4гб 1600 мг
    • Арпик С***

      Візьми з частотою 1333Mhz

    • Иван

      эта мамка кстати не поддерживает планки с односторонним расположением чипов, нужны планки по старее с двух сторонним расположением,тоже долго не мог понять почему новая планка не стартует правда 1333

    • Лидия Т***

      И не запустит. Читай характеристики. Максим 1333 читает эта мамка

  • Женька
    Продавец: Rozetka

    Вопрос хочу кинуть на нее 2 планки по 4 гига что мне купить чтоб работала ответе пожалуйста

    Достоинства:
    -
    Недостатки:
    -
  • Роман
    Продавец: Rozetka

    Здравствуйте, Помогите мене! Пойдет ли этой видеокарты Asus GeForce GTX 750 Ti?

    Достоинства:
    Хорошо
    Недостатки:
    Пока нету
    • Виктор

      Роман, подойдёт. Судя по материнской плате, у Вас стоит старенький процессор. Рекомендую в дальнейшем будущем заменить материнскую плату и процессор.

    • Юрий

      Поставьте квад причем любой и все будет летать))

    • Иван

      Или зеончик он дешевле будет чем квад

  • Гость
    Продавец: Rozetka

    Какую самую новую видеокарту потянет данная материнка??

    • Александр

      любую

  • Leo
    Продавец: Rozetka

    Хоть писать теперь уже поздно,всё же спрошу,возможно кто-то еще увидит.Просидел на нём 4 года вместе e5700,но хочу изменить цп и видяху,по этому интересно узнать на сколько удастся разогнать xeon e5450?Спасибо за ответ!

    Достоинства:
    Служит верой и правдой 100500 лет,никаких неисправностей.
    Недостатки:
    Отсутствие sata 3,что в наше время подобно смерти,однако стоит вспомнить сколько лет назад она выпускалась)
    • SEPCO

      С ЦП "E5450" - разгон не является необходимостью, т.к. оценку производительности берет 7.3 балла
      Вообще эта МП не рекомендуется для разгона, однако до 20% разогнать все же можно. Главное использовать частоту ОЗУ - 1333 MHz (O.C.)

    • виктор с***

      На этой плате, разгон выше 15% не подымается!

  • Гость
    Продавец: Rozetka

    помогите !!! какую оперативку купить .две планки по 4 г пойдут????(одностороннии)

    • SEPCO

      Модуль ОЗУ с 8-ми чипами - МП поддерживает до 2 ГБ
      Для поддержки 4 ГБ модуля - нужен 16-ти чиповый

  • Богдан Л***
    Продавец: Rozetka

    Здравствуйте, не подскажете, какую оперативную память(4гб) можно подобрать под такую материнскую плату?)

  • musorwyk
    Продавец: Rozetka

    Вопрос представителю.
    потянет ли материнка серверный проц CPU Intel Xeon E3110 SLB9C 3.0GHz LGA775

    • SEPCO

      Поддерживает, только на все ЦП "Xeon" - потребуется модифицированный BIOS и переходник на сокет LGA775

    • Евгений С***

      Xeon E3110 - это аналог Core 2 Duo E8400. Он станет без переходника.

  • nintendo
    Продавец: Rozetka

    Скажите какую сюда можно оперативную память максимально , память и частота

    Достоинства:
    4 года стоит жива пока
    • dimon

      Максимально 8 гб озу

    • Александр

      максимальная оперативка 8Гб. 1333 и 10600 (если правильно помню характеристики) недавно сам менял. Подошла Apatop DDR3 4Gb. На остальных производителях DDR материнка не видела чипа

    • SEPCO

      Поддерживает любые модули ОЗУ на 2 ГБ. Модули 4 ГБ - поддерживаются только двух-сторонние (16 чипов). Модули 8 ГБ - не поддерживаются.

  • Кристиан
    Продавец: Rozetka

    Подойдет ли к этой плате оперативная память Goodram DDR3-1333 2048MB PC3-10600 (GR1333D364L9/2G) ссылкаПодскажите
    Подробнее: ссылка

  • Кристиан
    Продавец: Rozetka

    Подойдьот ли к этой плате оперативная память Goodram DDR3-1333 2048MB PC3-10600 (GR1333D364L9/2G) ссылка Подскажите

  • Кристиан
    Продавец: Rozetka

    Подойдет ли к єтой материнской плате Видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce GT 730 2048MB DDR3 (128bit) (700/1600) (VGA, DVI, HDMI) (GV-N730-2GI) ?

    • Представитель компании ASUS
      Представитель компании ASUS

      Кристиан, да.

  • Кристиан
    Продавец: Rozetka

    Совместима ли эта материнская плата с видеокартой Gigabyte PCI-Ex GeForce GT 730 2048MB DDR3 (128bit) (700/1600) (VGA, DVI, HDMI) (GV-N730-2GI)?
    Подскажите пожалуста

    • Представитель компании ASUS
      Представитель компании ASUS

      Кристиан, совместима.

  • SEPCO
    Продавец: Rozetka

    Хорошая плата. Лучше, чем G41M-VS3 R2.0

    Достоинства:
    Дешевая. ++DDR3 на LGA775. *8GB RAM
    Недостатки:
    Нету IDE, слабая поддержка DDR3.
    • Юра

      А зачем этот образ? Все дрова и утилиты есть в свободном доступе на оф сайте.

  • Николай
    Продавец: Rozetka

    Какой обьем оперативной памяти поддерживает максимально?

  • Кос
    Продавец: Rozetka

    Подскажите пожалуйста где скачать оригинальный диск с драйверами Asus P5G 41T-M LX3 ? На сайте : ссылка
    драйвера по одному, а мне очень нужен именно оригинальный диск. Спасибо огромное !