Сток. Розпродаж залишків до −60%

Отзывы покупателей о Моноблок Asus Vivo AiO V222GBK-BA002D Black (90PT0221-M00160)

Код:  47680656
Оценка пользователей 4/5
на основе 5 отзывов
  • 5 звезд
    0 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Узун Ю***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Для офисных работ мощностей вполне достаточно

    Достоинства:
    Бесшумный, тонкая рамка, без бесящей кучи проводов.
    Недостатки:
    Кроме отсутствия винды не обнаружил.
  • Артем Ф***
    Продавец: Rozetka

    Нереально медленный ,можно сказать «тупой»

    Достоинства:
    Включается
    Недостатки:
    С учетом того ,что всевозможные примочки w10 отключены он по прежнему не перестаёт тупить.
  • Владимир П***
    Продавец: Rozetka

    Сентябрь 2018 - SSD подешевели ниже плинтуса, но производители упорствуют в ереси и предлагают нам терабайтный сигейтовский винт в моноблоке, куда становится только вин10. Итог плачевный - тормоз всего компа не процессор и не память, хоть они и не хватают звезд с неба, но их скорости вполне хватит для обычной офисной работы. Тормоз - это винт, который тарахтит, радостно разрываясь от каждого чиха вин10. Крайне рекомендую выкинуть сразу при покупке винт и заменить любым SSD на 240 гиг, а также добавить планку памяти, чтобы активировать двухканальный режим работы. Получим крепкий офисный комп, который и директору поставить не стыдно и для среднестатистической работы гаразд. При этом в комп умудрились засунуть МХ110 - интересно, зачем? Танки, привет с рабочего места!? Монитор - не блещет характеристиками, обзор неплохой, но до приличного IPS далеко, на крайних точках обзора цвета не инвертируются, как на дешевых TN, но явные искажения светлых тонов видны сразу. Кстати, у опытных админов проблем запустить железку не будет, а вот обычным пользователям предостережение - UEFI only система + драйвера винда поставит сама только на видео, звук и сеть. Все остальные - руками, сами подбираем, потому что на сайте интела нет официальных пакетов для silver серии под вин10, во всяком случае на LTSB они не приехали, а ставить обычную винду на такое железо - кощунство.
    ПыСы Скрин наглядно показывает уровень быстродействия системы из коробки...

    Достоинства:
    Достаточно быстрый проц, малошумящий, неплохой экран
    Недостатки:
    Винчестер - очень медленный и шумный, экран все же не настоящий IPS
    • Горский Ю***

      Подскажите пожалуйста:
      1) добавить SSD можно не убирая HDD? Там есть свободный слот для SSD? Ставить ?
      2) Там имеется второй свободный слот для дополнительной планки памяти? Память какого типа нужна? ?
      3) Модернизацию можно выполнить самому? Моноблок легко разбирается или нужно обязательно отдавать его в официальный сервисный центр?

    • Горский Ю***

      по п.1) Ставить SSD типа DDR4 at 2400MHz SO-DIMM ?
      по п.2) Ставить память типа M.2 ?

    • Владимир П***

      Любое изменение подобной техники сейчас надо делать в СЦ, корпус непросто разобрать, не повредив. Да и для гарантии это надо.
      Разъемов для памяти 2, места для доп. винта я не видел.

  • Артем Ф***
    Продавец: Rozetka

    Возможно ли установить данный ssd?
    ADATA SU800 256GB SATA III 3D V-NAND TLC (ASU800NS38-256GT-C) Подробнее: ссылка

  • Евгений И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хотелось бы услышать комментарий представителя ASUS о возможности расширения памяти данного моноблока. Я заказал его на розетке, менеджер перезвонила для подтверждения заказа, я уточнил возможность расширения ОЗУ, на что получил отрицательный ответ и в итоге - отказался от покупки. Итак - есть ли в нём возможность нарастить ОЗУ и доставить накопитель М.2 ?

    • Yaroslav S***

      Добрый день,

      Вы можете установить еще одну планку памяти So-Dimm DDR4 4G и SSD объемом 128G/256G M.2 SATA3 в сервисном центре Крок, без потери гарантийной поддержки.

      Ярослав

    • Евгений И***

      Нет здесь правды.... Поддержка Розетки сказала, что нельзя расширить ничего (ни SSD ни RAM). Официальная техподдержка ASUS заверила, что можно всё :) . Полагаясь на них рискнул, приобрёл здесь. В итоге со 100% уверенностью говорю - SSD формата M.2 доустановить можно, ОЗУ - нет, слота SO-DIMM на материнской плате нет (хотя на сайте ASUS в характеристиках указано его наличие), 4Gb ОЗУ распаяны на материнской плате и всё., расширить её в этой модели никак нельзя.
      Сам компьютер приятный, но без SSD - бесполезный, комплектный HDD на 1Тб ОООЧень медленный, и подходит только для хранения документов и медиа, но никак не для загруски ОС и программ.

    • Yaroslav S***

      Я потрудился изучить инструкцию по разборке и ремонту этого моноблока. С уверенностью сообщаю: на плате распаян свободный РАЗЪЕМ под установку памяти и поставить вторую планку памяти можно.