Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Материнская плата ASRock Z370 Pro4 (s1151, Intel Z370, PCI-Ex16)

Код:  31285551
Оценка пользователей 4.04/5
на основе 257 отзывов
  • 5 звезд
    14 оценок
  • 4 звезд
    5 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    4 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Константин К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пользуюсь два года, проблем нет

    Достоинства:
    Надежная
    Недостатки:
    Нет
  • Тісний О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите как обновить Биос на даной материнке? При процессоре i5 9400f. Запуститься ли Биос со старта?

    Достоинства:
    Все чудово.
    Недостатки:
    Нету.
    • Дмитрий

      Зайди на сайт асрок и там найди свою плату, скачай Биос, установи...

  • Oлег
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Все супер, приехало рабочее, спасибо всем кто помог подобрать к материнке и озу и проц и все все все.
    Разетка, вам спасибо заьсервис)

    Достоинства:
    Супер
    Недостатки:
    Нету
  • Владимир Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Сразу на ней стояла 1 плашка оперативы доставил 2ю система стала работать с ошибками переставлял в разные слоты и только в первых 2х работает коректно но я так понимаю 2х канального режима нет так как оператива стоит в а1 и в1

    Достоинства:
    Нет
    • Алексей В***

      Всё зависит от версии Биос. Не все планки памяти поддерживаются и работают корректно. Зайди на ОФФ сайт AsRock и посмотри спецификации к твоему установленному БИОС какая память поддерживается (по фирме производителю). Если твоей памяти в списке нет, смело обновляй БИОС. Как обновить БИОС есть инструкции на ЮТУБ.
      У меня тоже была такая проблема, решилась обновлением БИОС.
      Удачи.

    • Гнучий А***

      а зачем ставить память в А1 Б1 ??? Ты инструкцию открывал хоть? Если только две планки - то ставить надо в А2 Б2 !!!

  • Гладков М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите пожалуйста какой ссд м2 подходит для этой материнки?

  • Дмитрий К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    У меня такая проблема, при стрес тестах и нагрузках система зависает грешу уже на мать (прошивка биос стоит последняя, БП Raid Max Cobra 800W (тестил на другой системе все гуд, просадок по напряжению небыло), видеокарта Radeon R9 270-OC2 ( тоже прошла тест), проц I5-8400, память HyperX DDR4-3200 8192MB PC4-25600 Fury Red (HX432C18FR2/8) если кто стыкался с такой проблемой отпишитесь!

    • Костя

      крутили что-то в разгоне ОЗУ, видеокарты? попробуйте все сбросить в сток и проверить тестами

    • Дмитрий К***

      Сбрасывал оперативки с 3200 до штатных 2600 больше никаких накруток все в стоке.

    • Дмитрий К***

      Соль в том что при тесте в Aida64 если не добавлять видеокарту то тест проходит, протестировал видеокарту на отдельном компе в ТЧ 1часа с ней все норм.

  • zames9ka
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пойдет ли эта мать под проц i5-9400f

    • Illia M***

      Должна

  • Ольга О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    По железу достойная, свои деньги оправдывает на 100%, для i7 8700 с головой, для К сомнительно, разве что для К i5 8-9 поколения. Биос был 3.10. Работает без нареканий.

    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    Хлипкая, качество разъемов DDR4 и PCI-e
    • Пименов Д*** Всеволодович

      СТоит 8700к розогнанный до 5гц всё стабильно без каких либо перегревов... зачем нужны болия дорогие материнки без понятия видно для школьников которые видутся на маркетинг... ну да там же ргб ленты... свистелки всякие ну да ну дааа покупайте дальше мамки за 10к )))

    • Ольга О***

      Пименов вы сами себя убеждаете в правильности выбора. Не переживайте, все должно работать, успокойтесь.

  • Alko C***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Кто скажет какая на данный момент версия биоса в данной плате?

    • Степанов М***

      На данный момент 4.00

  • Максим М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите, подойдет ли к процессору i7 8700 и видеокарте gtx 1660ti?

    • tim

      Да, почему нет?

  • Иван И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Читал отзывы что будет работать i5 9400F
    В итоге собрал и ничего. Видеокарта и куллер процессора работают, но монитор не ловит никаких сигналов, биос не всплывает, ничего в целом. Что мне теперь делать ?
    Какой выход из ситуации, как прошить мать?

    Недостатки:
    Не запустился 9400
    • Денис

      Отправьте назад материнку по гарантии и скажите что бы они её обновили до нового биоса

    • Андрей Ю***

      например обнови биос,может старая сборка попалась

    • Иван

      Я отправил по гарантии, но ждать от 7 до 14. Неприятно, когда получил товар хочешь им пользоваться, но ждёшь пока прошьют.

  • Сергей Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Поставил основным SUV500/240G. Вторым диском WD3000FYYZ. ВДшку не видит в виндовс в GPT. До этого стоял сигейт на 2 TB, тоже пропадает в системе. Без жёсткого на ссд эта плата работает нормально. На старой платформе всё норм с дисками. В чём может быть прикол?

    Достоинства:
    Новое поколение интел
    Недостатки:
    не видит хард
  • zames9ka
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Нету гарантийного талона, полный комплек не собран проверить и сказать все не могу

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. С подробной инструкцией по получению или заполнению гарантийного талона Вы можете ознакомиться по ссылке . Также Вы можете обратиться к нашим менеджерам по номеру (044) 364-83-65, и они помогут Вам в решении данного вопроса.

  • Nastya M***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Мат плата куплена)
    Работает отлично..
    Нормально ли она будет работать с i5 8400 и HyperX DDR4-3200 16384MB ?

    Недостатки:
    Нет
    • Afternoon T***

      Должно все работать

    • Сергей

      Этот проц кажись максимум 2666 тянет, зачем ему 3200?

  • Неумывака Е***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличная мать для своей цены,соберал ПК первый раз собрал на ура в 1 нажатие всё запустилось,BIOS обновлен и это самое главное.Я лично её брал с I5 8400 заработал с полу оборота.

    Достоинства:
    Красивая для своей цены,очень легка в установки + в инструкции всё для чайников расписано что и куда пихать.
    Недостатки:
    Тонкий текстолит,порт USB 3.0 ножки очень мягкие(нужно осторожно подключать кабель).
  • Alex A***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Для даної материнки intel i 5 - 9600K подойдет? Чи потрібно буде з біосом мороситься?

  • Oлег Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Будет ли все совместимо??

    • ZimkinGl

      Вроде норм но для интела память 2666 тоже норм будет и лучше бери 2 планки по 8 гб

      И кстати за 25к можно взять RTX2080(не смей брать 1070ti за такую цену!!)

    • наладин

      1070 карта серьёзно? За 25к ещё возьми лутче 2080 лутче тебе будет в 1000 раз

    • Oлег Н***

      Карта уже была у меня, я ее не покупал за 25к, я понимаю что 2080 было бы лучше спс за гениальные советы)

  • Alex A***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здраствуйте.
    Підскажіть по зборці, можливо щось замінити ? І чи буде дана материнка нормальна для цих характеристик. Пк підбираю для роботи, але планую в майбутньому прикупити відюху. Буду вдячний за коментарі.
    1) Процессор Intel Core i5-8600K 3.6GHz/8GT/s/9MB (BX80684I58600K) s1151 BOX
    2) Transcend MTE110S 256GB M.2 2280 PCIe 3.0 x4 3D NAND TLC (TS256GMTE110S)
    3) Жесткий диск Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III
    4) Оперативная память HyperX DDR4-2400 16384MB PC4-19200 (Kit of 2x8192) Fury Black (HX424C15FB2K2/16)
    5) Chieftec GPS-600A8 600W
    6) Кулер Zalman CNPS10X Optima (2011)

    • Владимир Т***

      Память возьми не 2400, а 2666 такую же от хайпер ! ! !

    • Дрок В***

      можна навіть оперативу на 3000 брати

    • Виталий С***

      В вашей сборке всё совместимо!

  • Илья Ч***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Эта мамка будет поддерживать озу с частотой 3466?

    • Владимир

      Характеристики для кого написано ?

  • Грищенко О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Какое доп. питание для видеокарты на этой мат.плате ?

    • Вова

      не ясен ваш вопрос. данная плата не требует дополнительной запитки слотов PCI express

  • Максим М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подойдет под i7 8700 и оперативку 3200?

    • Михаил О***

      Эта материнка подходит для процессоров с индексом К.Для разгона.

    • Максим М***

      Тогда какая мат плата будет лучше?

    • Сергей У***

      У меня с этой материнкой работает i7 8700 и памятью 3200.
      Берите эту или любую на z380 чипсете, иначе у вас память будет работать на частоте не выше 2666.

  • Олег Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил мат.плата все норм, только одно но, большое НО!!! не работают 3 и 4 слоты оп.памяти на мат.плате. И что теперь делать???память - Kingston DDR4 16gb две планки

    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    Не работают 3 и 4 слоты оп.памяти
    • Грищенко О***

      Сорь к мат.палате претензий нету, оказывается что в ней нестандартная установка памяти, нужно в 3 и 4 слоты, хоть и в инструкции этого не нашел

  • Эдуард К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос представителю.
    Купил в комплекте с ASRock Z370 Pro4 + i7 8700+ HyperX DDR4-3466 16384MB PC4-27700
    При загрузке выбивает сначала:
    The system failed to boot several times before.
    Что за проблема?
    Тайминги, вольтаж?

    • Каташинский И***

      У вас не правильно выставлена загрузка ОС в биосе, , в вашем случае, нужно отключить UEFI

  • Олександр К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Нормальна материнка. Купив пів року тому. Покищо ніяких проблем.

  • Грищенко О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В этой мат. плате есть VGA ???

    • Виталий С***

      Есть, разве не видно?

  • Дмитрий К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Третий месяц в работе на I5-8400, при подключении проблем не возникало, температуры стабильные, новая прошивка стала без танцев с бубном.

  • Николай
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Достоинства:
    Работает.
    Недостатки:
    Нет
  • Юрий Ж***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    На материнской плате присутствует слот М2 для модуля WiFi/BT 2230. Вопрос к Розетке: а где можно купить этот модуль?

    Достоинства:
    Хороша плата за свои деньги
    Недостатки:
    Нет
    • Виталий С***

      Я купил этот модуль: Dual Band 1.73Gbps Wifi Wireless AC For Intel 9260NGW Card NGFF 2.4G/5Ghz 802.11ac Wifi Bluetooth 5.0 Network Card With Antenna

  • Неумывака Е***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил эту материнку где-то месяц назад под камень i5 8400 и 1060,проблем не было не с установкой комплектующих не с подключение кабелей но слоты под DDR4 оперативную память слишком тугии,а если точнее нужно хорошо придавить чтобы планка(флашка) памяти вошла внутрь,во стольном если еще плохой перевод BIOS на русский язык,такое ощущение что переводили в GOOGLE переводчике,а во стольном плата хорошая за свои деньги.

    Достоинства:
    Хорошая за свою цену,в инструкции для новичков очень ясно всё описано что и куда подключать.
    Недостатки:
    Слишком тугии разъемы под DDR4 память.
    • Кравченко И***

      Может нужно было сначала с одной стороны надавить а потом с другой?

  • Сергей S***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Данную плату брал под I5 8600k. Разгон позволил с лёгкостью достичь заветных 5ггц при напряжении 1.39 вольт. Разгонять оперативу желания нет, т.к. на данный момент такой необходимости нет. Функционал материнки на должном уровне. Покупкой очень доволен.

    Достоинства:
    Нормальное сочетание цены - функциональности.
    Недостатки:
    Ну разве что некоторый недоперевод биоса. Со временем, надеюсь, поправят.
    • Вова

      высоковат вольтаж конечно) ОЗУ в пару какую поставили?

    • Сергей S***

      Вова, Goodram DDR4-2400 2х8Gb. А по поводу вольтажа - данное напряжение было найдено опытным путём. При напряжении 1.38в под нагрузкой через 3-5 минут вылетает BSOD. И только на 1.39в система стала работать стабильно без вылетов.

  • Sega
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите пожалуйста представители ASRock подойдёт ssd Kingston A1000 240GB NVMe M.2 PCIe 3.0 3D NAND TLC и будет ли ssd данный работать на весь его потенциал?

  • Олег З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Не могу связаться по поводу гарантийного обслуживания

    • Валентин К***

      Что у вас произошло?

    • Олег З***

      При последнем обновление винда, мать полностью перестала реагировать на питание! Но уже связался с сервисом, спасибо!

  • Михаил Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю. совместима ли с оперативной памятью Kingston DDR4-3200 16384MB PC4-25600 HyperX Fury. На офф. сайте нет данных.

  • Дима О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошая мать,
    работает в паре с AMD DDR4-3000 16384MB PC4-24000 R9 Gamer Series (R9416G3000U2S-U)
    и Intel Core i5-8400 2.8GHz/8GT/s/9MB (BX80684I58400)
    всем доволен.
    Расстроился тем что нет подсветки, какой то из консультантов розетки сказал что желтая линия на мат плате светится, это был один из факторов при выборе матери, может ее где то нужно включить подскажите.
    Все всему остальному вопросов нет, работает хорошо.

    Достоинства:
    Среди аналогов, самый адекватный вариант
    Недостатки:
    Был обманут подсветкой, ее нет, нет охлаждения над процессором, заглушки под антенны нелепы, да собственно и все
  • Борис Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Собирал на ней впервые сам свой компьютер.Долго думал над материнкой,сначала хотел Асусовскую из-за бренда но почитав отзывы передумал и решил рискнуть взять эту.Что я скажу,поставил i5 8400 и все сразу завелось без проблем,первая сборка компьютера прошла успешно,с материнкой не прогадал,советую.

    Достоинства:
    Приятный и удобный биос,все завелось с первого раза без каких-либо проблем.
  • Вася К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Погнуті контакти сокета у звязку з цим тільки перший слот під оперативку робочий інші три непрацювали! Здав по гарантії чекаю результат (можливо попався брак).

    Достоинства:
    Ціна, Якість.
    Недостатки:
    Через тиждень перестала працювати.
    • Владимир

      С завода погнутые?... Или вы уронили проц в сокет?)

    • Вася К***

      С завода.