Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Материнская плата ASRock FM2A68M-DG3+ (sFM2/FM2+, AMD A68H, PCI-Ex16)

Код:  1907277
Оценка пользователей 4.56/5
на основе 154 отзыва
  • 5 звезд
    14 оценок
  • 4 звезд
    2 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    1 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Виталий Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Все супер поставил спс резетка. Я довольный

  • Петр П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подойдет ли к ней процессор Процессор AMD A6-7480 3.5GHz/1MB (AD7480ACABBOX) FM2+ BOX?

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Здравствуйте, Петр! Да, указанный процессор поддерживается данной платой, начиная с версии BIOS P5.10.

  • Юрий Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Не положили гарантийный талон!

    Достоинства:
    Все рабочее
    Недостатки:
    Нет
    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день, Юрий! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. С подробной инструкцией по получению гарантийного талона Вы можете ознакомиться по ссылке .

  • Никита М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Спасибо всё пришло отлично

    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    Нет
  • Никита М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте можна ли будет поставить на эту мат плату gtx550,650???

    • Алексей

      Да

  • Андрей М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Васе Компик: Зачем там видюха? Видео на ней интегрированное.

  • Андрей М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Материнская плата ASRock FM2A68M-DG3+, которую купили у вас 19 сентября 2019 12:43
    оказалась не рабочей, не стартует биос, сигнал на монитор не поступает. Процессор и оперативка подобраны по спецификации. На сайте производителя сообщение: "По вопросам сервисного обслуживания или ремонта просим обращаться к поставщику." Серийный № платы: 81M0XB254037. Как быть? Возможна ли замена? Бралось для ДЕРЖАВНЕ ПІДПРИЄМСТВО СПЕЦІАЛЬНОГО ЗВ'ЯЗКУ, Запорiзький обласний вузол спецiального зв`язку Державного пiдприємства спецiального зв`язку м.Запорiжжя, вул. Базарна, 4, по безналичному расчёту.

    • Едуард

      Телефонуйте на гарячу лінію Розетки, щоб вам замінили матплату.

    • Вася К***

      Видеокарту поставьте

    • Андрей М***

      Вопрос решил прошивкой биоса через программатор.

  • Андрей М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Добрий день!! процесор AMD A8 X4 7680 (3.5GHz 65W FM2+) буде працювати? яка версія біосу стоїть?

  • Данило Ж***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пришла хорошая материнка, но без гарантии ,как ето понимать ?

    Достоинства:
    Нормально работает
    Недостатки:
    Без гарантии
    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. С подробной инструкцией по получению или заполнению гарантийного талона Вы можете ознакомиться по ссылке . Также Вы можете обратиться к нашим менеджерам по номеру (044) 364-83-65, и они помогут Вам в решении данного вопроса.

  • Данило Ж***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подойдет ли оперативная память ddr 3 и процессор AMD a-series socket FM2 ?

    • zick.aleksandridi

      Подойдёт, подойдёт. Насчёт Биоса не знаю. Но там его с помощью флешки можно перепрошить, Гугл в помощь

  • Алексей Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    делал заказ на мат плату ASRock FM2A68M-HD+,а вместо нее пришла эта и в форме заказа стоит эта...
    можно вернуть или обменять? потому что интересует именно HDMI выход

    • Влад Р***

      Если у тебя метка купившего, значит, ты жал кнопку купить именно на этот товар. Видимо, ты что-то перепутал, ну с кем не бывает, вот у них форма возврата: ссылка

    • Алексей Д***

      Да в том то и дело, что выбирал именно HD+и на ней дал кнопочку купить, а сейчас ее и выбрать нельзя, хотя висит в списке и вроде в наличии
      D3+ даже не рассматривал, там нет hdmi
      Но уже вернул, все ок. Спасибо

  • Alexey T***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Надежная и недорогая.Никаких сбоев,проблем .

    Достоинства:
    Недорогая и надежная
    Недостатки:
    Не выявлено
  • Алексей п***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил с этой материнской платой процессор AMD Athlon x4 870k при включении биос выдаёт ошибку 5 коротких сигнала и тёмный экран на мониторе((( что делать в этом случаи?

    Достоинства:
    Нет
    • Даниил Д***

      странно у меня проблем нету, хотя такой же проц

  • алексей п***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    подойдет на процесор атлон х4 845 3,5 GHz/2мб

    • Аліса К***

      Так, підходить.

  • Белясник П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Олег И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пользуюсь же неделю. На мой взгляд, хороший бюджетный вариант материнской платы. Доставили за два дня.

    Недостатки:
    Пока не обнаружил.
  • Олег И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хочу купить эту материнскую плату и Процессор AMD Athlon X4 845 3.5GHz/2MB (AD845XACKASBX) sFM2+ BOX. Будет ли это вместе работать?

    • Гармахис

      Ну что, работает?

  • руслан
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Распаковка

  • Константин Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошая материнка за такие деньги

  • Владислав А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошая мамка как для своей цены. 6 usb портов тоже радует, в которых есть 3.0. Отправили быстро. Пришло все целым. Установил на следующий день после того как получил в совместимости с процессором AMD Athlon X4 860K 3.7GHz/4MB все работает отлично. Могу рекомендовать эту мать к покупке.

    Достоинства:
    Цена, качество
    Недостатки:
    за эту цену нет
  • Кирилл
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Нормально проработала несколько дней, после чего начались непонятные зависания, тормоза, пропадание жесткого диска, полное не желание загружать систему и т.п. Оказалось - сильно греется южный мост практически сразу после включения. Дп.вентилятор мало помог.
    Не рекомендую.

    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    Ужасно греется южный мост
    • dmitry

      При ровной сборке ничего не греется! И свой функционал выполняет на ура! Нужна мощнее плата то смотри сегмент по-дороже

  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Второй раз беру эту мать. Первый раз взял для модификации ПК 2004 года у родителей, а они пользуются только браузером и офисом 2003. С самым дешевым процессором AMD sFM2 (с поддержкой видео) и памятью 4Г на Win7 отлично работает на монитор и параллельно на ПК. Единственный недостаток - медленная начальная загрузка страниц видео (в YouTube), но само воспроизведение не вызывает нареканий.
    Потом у меня сдох мой рабочий ноут. Из-за необходимости продолжать работу при текущем недостатке средств после определенных проблем со здоровьем (операция) взял ту же комплектацию. На Win10 отлично работает офис (2010). Так же отлично работают старенькие среды разработчика микроконтроллеров типа AVR, ПЛИС типа ALTERA и MICROSEMI, среда программирования Borland C Builder 6. С онлайн видео наблюдаются такие же как и на первой карте торможения начальной загрузки интернет-видеостраниц (YouTube, TorrentStream), но при воспроизведении проблем не наблюдается.
    Вывод - для приложений не имеющих особых требований по видео и при минимальных затратах это идеальный вариант комплектации ПК!

    • Евгений

      Извините, криво написал - у родителей мать работает на монитор и параллельно на телевизор!

  • Вельган В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Всё по гарантии поменяли

    Достоинства:
    Быстро поменяли
    Недостатки:
    Ну была не рабочая
  • Вельган В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Установил всё как надо, не первая сборка. А когда включил блок питания сразу дал запах, а мать не воспроизводит видео просто ноль. Буду делать возврат

    Достоинства:
    Не знаю
    Недостатки:
    Не работает
    • Роман

      Советую обратится в сервисный центр, там должны по гарантии исправить: ссылка

  • Вельган В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте! У меня такой вопрос к специалистам, мать:ASRock FM2A68MG3 и проц:AMD Athlon X4 860K 3.7GHz/4MB. Они согласны или нет? Хочу заказать а полный чайник. Помогите пожалуйста...

    Достоинства:
    Жду ответа
    Недостатки:
    ...
    • Николай А***

      Оба комплектующих совместимы но про разгон сразу забудь.

    • Вельган В***

      А что такое розгон?

    • zick.aleksandridi

      Разгон, это увеличение тактовой частоты процессора. Сильно на производительность это не влияет, но делает процессор более плавным в работе.
      Разгонять можно на продвинутых чипсетах (сердце материнской платы). Это самый дешёвый вариант, и Разгон здесь не поддерживается

  • руслан
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    хорошая материнка однозначно стоит своих денег!

    Достоинства:
    все
    Недостатки:
    невыявлены
  • Гончаренко С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    покупкой доволен

    Достоинства:
    работает , претензий нет
    Недостатки:
    пока не обнаружил
    • Гончаренко С***

      отказали сата выходы не работает ни один

  • Оксана Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Материнка суперр братья и сестры берите не пожалете!!!!!

    Достоинства:
    Суперрр
    Недостатки:
    Нет
  • Виктор З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил 26-го, пришла на следующий день, хотел под нее взять проц A10 7850 или похожий но все разобрали передо мной, пришлось брать athlonx4, но все равно все собралось без сучка и задоринки, работает отлично, только пришлось покупать видюху в комплект. Атлоны идут без встроенной графики. Покупкой доволен.

    Достоинства:
    Надежность
    Недостатки:
    не обнаружил
    • dmitry

      Есть со встроенной графикой атлоны! Не надо ля-ля

  • Антон
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Имею проц AMD Athlon II X4 740 3.2GHz/4MB.Поддержит ли его данная материнская плата

    • Артём М***

      Смотри у твоего процессора
      Мощность TDP
      65 Вт
      В описании даной платы
      Поддержка процессоров: Socket FM2+ 95 Вт / FM2 100 Вт
      Так что должно тянуть.
      НО есть одно но у меня вот плата
      Материнская плата: Asus A58M-K
      Процессор: QuadCore AMD A8-5600K, 3800 MHz
      Всё работет кроме 1 но. Возле проца есть такие квадратики черного цвета это питания процессора. и они дико грееются. Плюс северный мост тоже греется под 95 градусов в нагрузке. Что б не спалить мать я занижаю частоту проца до 1400 грц. и вот сам сижу и думаю что надо купить другую мать. пока эта не сгорела.
      Так что найди больше инфы про мать!
      Посмотри вот на эту мать
      Asus A88XM-E
      В ней написано что 4 ядра процесоров должна тянуть
      Поддержка процессоров до 4 ядер
      Поддержка технологии AMD Turbo Core 3.0

  • Артем А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Заказал мать + проц. athlon x4 840 еще поставил ddr3 hyper x 8гб все подошле отлично

  • Дмитрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    подойдет сюда проц. AMD Athlon X4 840

    • GammeR

      Так, підтримується, вказано на оф.сайті.

  • Денис
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Підійде даний процесор до цієї МП AMD Athlon X4 845 3.5GHz/2MB (AD845XACKASBX) sFM2+ BOX
    Подробнее: ссылка

    • Эксперт Rozetka.ua
      Эксперт Rozetka.ua

      Доброго дня, Денисе! Так, дана плата сумісна з Вашим процесором.

  • Sendy C***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Норм плата

  • Олег
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Ну все,нарешті купив,зібрав все працює.Ось така збірка:ASRock FM2A68M-DG3+ материнка,AMD Richland A4700 3.8GHz1Mb процесор,Kingston DDR3-1600 4096Mb оперативка.Я задоволений.Єдине,що трохи бентежить.Мені здається,що трохи сильно гріється чіпсет,але це моя особиста думка,можливо він так і має грітись.Напевно ще поставлю кулер в корпус.Алекс дякую ще раз,ви мені допомогли.

    Достоинства:
    Функціональність
    Недостатки:
    Гріється чіпсет(це моя особиста думка,можливо він так і має грітись,я не знаю)
    • Александр

      да, сам чип A68 немного горячий это нормально, я поставил два 120 вентилятора на вдув и выдув, перегрева точно не будет даже в жаркую погоду.

  • Олег
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Алекс,спасибо еще раз за ответы и советы. Эту материнку и процессор я хотел укомплектовать оперативкой Kingston DDR3-1600 4096MBPC3-12800(KVR 16N11S8/4) но пока думал на ROZETKE уже нету.Что посоветуете ?Или все таки Kingston?

    • Алекс

      можно Goodram Play DDR3-1600 цвет любой, сам такую устанавливал, работает отлично, берите на 4гб, если будет нужно потом можно добавить еще такую же, если будет 2 по 4 то тогда графическое ядро работает на 20-25% производительнее.