- Юрій С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
А в цілому я дуже задоволений.
- Достоинства:
- Відеокарта GTX 1080 стала майже безшумна й холодна (61 градус) в іграх
- Недостатки:
- Відеокарта стає дуже довга - не в кожний корпус влізе. + стає широка - перекриває другий слот PCI Express. + стає тяжка, якщо в корпусі материнська плата не паралельно підлозі - потрібна додатковий тримач для відеокарти, бо цей радіатор тільки за плату тримається, не за корпус - плату відеокарти може погнути
- ДмитрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Ставил на Gygabyte 1070 ti (1060 g1 та же история) В карте Gpu расположен по центру поэтому эта система охлаждения сильно выпирает с одной стороны,а со стороны видеовходов наоборот,видно текстолит и мосфеты..Собранная карта с охлаждением очень длинная.Проблемы с установкой радиаторов..Некоторых элементов в комплекте 5 шт. а в модель именно моей карты желательно 6..Так же рамка крепления перекрывает чипы видеопамяти,что тоже плохо..Собрал,поставил..Температура упала на 20 градусов,обороты на 20 процентов..Надеюсь на этом все)
- Достоинства:
- хорошо охлаждает
- Недостатки:
- проблемы с установкой
- Царенок Е***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Ставил на 1080 ti Gigabite ОС. На родном охлаждении температура была 72-75 при сильных нагрузках в 4к и рев как турбина самолета. Arctik идеальное решение, установка простая и понятная, занимает теперь правда 3 слота, однако результат был просто шикарный, температура не поднимается выше 55-60 и тишина полная при серьезных нагрузках в 4к
- Достоинства:
- тишина и производительность
- Недостатки:
- 3 слота
- Константин У***
подойдет ли для msi gaming x 1080ti?
- Салата Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подскажіть,будь ласка,до Asus PCI-Ex GeForce GTX 1080 Turbo 8GB GDDR5X підійде?
- Стас В***
должно подойти, но только эксмериментально узнаешь наверняка
- Денис Ю***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Пришла уже распечатанная. Имейте это ввиду.
- Достоинства:
- Камон, это же арктик.
- Недостатки:
- Распечатанная.
- Рома Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличная система охлаждения! Тихая - при скорости 40% (~700 оборотов в минуту) вообще не слышно. Совместима со свеми актуальными и не очень картами.
Хороший комплект поставки - переходник для кулеров, радиаторы, теплопроводящий клей. После установки еще осталось несколько запасных радиаторов. Более подробно рассказал в видео.
Единственный недостаток - габариты! В моем не самом маленьком корпусе (Fractal Design R4) пришлось снимать основную корзину с для накопителей, так как радиатор не помещался примерно на 1,5 см. Кроме того, карта с этой системой охлаждения занимает 3 слота, т.е. два разъема под слотом видеокарты будут недоступны. Также, на моей материнке оказался заблокирован из-за габаритов один САТА разъем. Ну и в довесок - доступ может быть затруднен (или вовсе невозможет без демонтажа видеокарты) к батарейке, слоту М.2 и пр, в зависимости от компоновки конкретной платы. Ну и провисает карта сильно - пришлось сделать подпорку.
#моєрозпакування- Достоинства:
- Эфективность, тишина, совместимость
- Недостатки:
- Габариты(!)
- Александр Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
GTX 1080 TI охлаждает до 67 градусов при относительной тишине. Для этого и менял охлаждение.
- Достоинства:
- отличное охлаждение, тишина
- СергейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Для r9 290 то что нужно от 50 до 58 С в зависимости от игры)) VRM 1 _от 58 до (70 в сложных играх как Tomb Raider на фулке) VRM 2- больше чем 58 не греется)) Посадил радиаторы на термоклей ( идет в комплекте с радиатором) так как с термопрокладкой на VRM 1 нагревалось 76-84 С.
- Василь К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
#мояраспаковка
У принципі все сказано. У плані повітряного охолодження - найкраще що є, але за це доводиться платити габаритами (корпус потрібен просторий), складність в установці, хоча якщо все робити по інструкції (відео на ютубі вистачає), то в принципі накосячіти важко. Ну і в результаті розумієш, що воно того варте! Стоїть gtx 480 від Zotac) з заводським розгоном. Карта грілася вище 95 градусів. Штатна система з охолодженням не справлялася і ревіла так, ніби корпус йшов на взліт. У підсумку після установки даного радіатора на карту температура не піднімається вище 72 градусів !!! не створюючи шуму. Купівлею більш ніж задоволений.- Достоинства:
- Ефективність. тиша
- Недостатки:
- Габарити, установка
- Фёдор Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
возможна ли установка на ASUS GeForce GTX 780 DirectCU II OC? - один из штатных кулеров - ближайший к выходам сдох, замену в сервисных так и не нашел
- АндрейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Берите и не думайте - она на уровне гибридов на воде этой же фирмы, а стоит в 2 раза дешевле. Сам застыл в изумленни, когда в фурмарке температура застыла на 54 градусах при 80% оборотов куллеров, особенно если вспомнить, что с родной охладой от мси зимой в не самой теплой квартире при 100% (2300 об/мин) была температура 72 градуса)... Примечание: карту я не пользовал в штатном режиме - изначально чуть разогнал и повысил поверлимит через биос до 345 ват при частотах 1462(в бусте)/7200, так что температуры были явно больше, если вспомнить, что мси установили поверлимит в рамках от 250 (до 300 ват при разгоне через афтербернер).
- Достоинства:
- Классное охлаждение - сменил нереф на мси гейминг 980 ти - и того 74 градуса против 56 градусов сейчас...сами думайте - хороша ли охлада;)
- Недостатки:
- Как обычно не самый удобный монтаж охлаждения, испугал звук пластиковых ограничителей, которые птямо плющились, когда затягивал куллер, чтобы не люфтил...было реально страшно - крестился, когда после установки видюхи включил комп) ну и габариты - ну для меня это не было проблемой)
- Назар Х***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Підійде до р9 290 референс?
- Андрей
да
- Назар Х***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
На референс р9 290 підійде без проблем??
- Андрей
еще раз - да
- пальязов р***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
поставил на р9 280х правда с подключением питания пришлось повозиться а так всё ок
- Достоинства:
- охладилка хорошая
- ВячеславОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Установил на референсную R9 290 XFX стандартная система охлождения ни куда не годная карта грелась до 94 градусов при диком вое куллера после установки на Arctic температура стала 63- 65 градусов при 50 % скорости куллера которого вообще не слышно
- Достоинства:
- Отлично охлождает,3 тихих куллера ,в комплекте много разных радиаторов
- Недостатки:
- Нет
- Дмитрий А*** ШиловОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Чем можно растворить термоклей что-бы снять радиаторы?
Покупал для HD7950. С охлаждением не справляется и-за того, что идёт перегрев элементов питания. - Алексей Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Установил на r9 290 от гигабит, при стандартных оборотах(20%), идет перегрев системы питания - компьютер перезагружается, необходимо программно повышать обороты до 50+%, тогда радиаторы системы питания продуваются нормально и охлаждаются. В комнате 27 градусов, температура в простое: чип 36 градусов, врм 30 и 32. Под нагрузкой - 50 градусов и 48, 44 соответственно. Супер система охлаждения.
- Достоинства:
- Тихая, очень эффективная. Приемлемая комплектация.
- Недостатки:
- До 95% оборотов один из кулеров выдает высокочастотный писк. С непривычки долго ставить СО, видеокарта с СО занимает 3 слота.
- Денис Ю***
про 20% была новость, это косяк AMD и их новых дров. Не мало видях погорело из за этого.
- РусланОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Установив на MSI GeForce GTX 770 Lightning без бекплейта.температура після двох годин Kombustor 64 термопаста Noctua NT-H1 після двох тижнів використання дві години Kombustor 76.У простої 30 в самих тяжких іграх 58-60.До того віграх 81 а після 5 хв. Kombustor за 90.До загрузки ос і в нагрузці шуміла а зараз тишина.
- Волков Н*** ВасильевичОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличная СО - тянет разогнанную 290х без проблем
- xamepaОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Стоит это чудо в LogicPower 9902 с видео картой ссылкаС родным охлаждением температура была 84 градуса в FurMark при разрешении на 1680х1050 с дБА в 55-67
С этим охлаждением при техже параметрах 53-54 градуса при 15-19 дБА. Работает тише чем мои внешние куллеры на корпусе.- Достоинства:
- Отличное охлождение, если есть сомнение, отложите их в сторону. ищите лучшее охлождение и тишину, Оно перед воми стоит только оформить заказ, и ваши 2 задачи не имевшие решения, решены.
- Недостатки:
- Не решился устанавливать сам, отнёс знакомому который в этом хорошо разбирается, установил за 50 гр.
- Александр М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Установил на GTX 660 температура в простое 25 (на родной 45) в максимальной нагрузке 100 температура 45 (на родной 87) при этом обсолютно тихо. Покупкой доволен.
- Достоинства:
- 1. Крайне эффективное охлаждение. 2. Работает очень тихо даже на 100% RPM (на более низких оборотах и подавно). 3. Выглядит отлично в любом корпусе формата Full Tower, с любой начинкой. 4. Очень достойное соотношение "цена - производительность", даже с учётом наценки за импорт.
- Недостатки:
- 1. Крайне сложная установка для людей не обладающих опытом собственноручной установки кастомных кулеров на видеокарты. 2. Инструкция идущая в комплекте (откровенно говоря) написана очень криво и почти не помогает если вы новичок в этом деле. 3. Очень длинный и большой кулер - влезет далеко не в каждый корпус. 4. Вставил 3-контактный адаптер питания вентилятора 7v. сгорел провод. 5.Этот кулер только для референсных карт, внимательно читайте списки поддерживаемых моделей прежде чем покупать.
- ДмитрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Получил-охлаждение супер.Аналогов НЕТ.Подходит практически на все карты радеон.В комплектации отсутствует переходник питания.Температура упала с 62 до32 градусов на средних оборотах.
- Достоинства:
- Лучшего охлаждения пока не изобрели.Совместимость со всеми видеокартами АМД.
- Недостатки:
- Нет.
- ВладимирОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
хорошая замена моему вышедшему из строя штатному куллера на asus 6850.
- Достоинства:
- большая поверхность радиатора. отличная комплектация.
- Недостатки:
- размер, не отображаются реальные обороты ни одной программой... то 1500 то 2349000...
- ФаресПродавец: Rozetka
Ее можно поставить на msi gtx 2070?
- Максим Б***
Нет не станет!
С вероятностью 99% у вас плата с креплением 48*48. Надо самому сверлить дополнительные отверстия. Или заказывать следующую версию Extreme IV
- Алексей К***Продавец: Rozetka
Кто-то ставил на msi 1080 ti armor?
- Юрій М*** БорисовичПродавец: Rozetka
Обзор и монтаж в наличии
- Достоинства:
- Хорошо охлаждает. Температура с 76 упала до 60 в тяжелых задачах. Цена - покупал дешевле.
- Недостатки:
- Небольшие сложность при монтаже (но это и не странно)
- ВладимирПродавец: Rozetka
Не уверен, что я тут получу ответ, но встанет ли на Palit Gamerock 1080ti Premium Edition?
- Стас В***
GTX 1080(Ti) вроде поддерживает. Но точно только экспериметом узнаешь
- anima77Продавец: Rozetka
Подойдёт ли к palit 1060 3gb stormx
- Кот С***Продавец: Rozetka
Подскажите, совместима с GTX 1660? расстояние между отверстиями 51мм. карта такая ссылка
- Олег Ж***
Добрый день, нашли решение с охлаждением? Не знаете случайно с какими видеокартами совместимо охлаждение?
- Роман Ш***Продавец: Rozetka
Подойдет ли на INNO3D PCI-Ex GeForce GTX 760 iChill HerculeZ 3000?
- User A***Продавец: Rozetka
Поставка планируется?
- Роман С***Продавец: Rozetka
Подойдёт ли для 7800???
- andrei c***Продавец: Rozetka
Gigabyte GeForce RTX 2060 SUPER WINDFORCE OC 8G на такую карты встанет?
- Игнат В***
Карты нет среди совместимых.
- Николай Л***Продавец: Rozetka
Неужели она эффективней системы охлаждения 2080 от Gigabate OC ?
- Достоинства:
- ?
- АндрейПродавец: Rozetka
Будет ли данный товар ещё в наличии?
И когда?- Влад
Вы можете нажать на "Сообщите,когда появится" в случае появления товара,вы получите уведомление.
- АлександрПродавец: Rozetka
Добрый день! Вопрос к представителю : я как крепить этот девайс? Ибо у референсных охлад - турбина, и крепится она на всех картах практически одинаково. А тут даж не видно отверстий под винты
- Достоинства:
- Наверно ценная вещь
- Недостатки:
- Не известны
