- AI аналіз відгуків110 відгуків: позитивний ~75%, нейтральний ~18%, негативний ~7%Виберіть, щоб дізнатися більше
- Борис И***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Все працює дуже добре
- данило б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
норм офисный проц
- Достоинства:
- цена
- Недостатки:
- мощность
- Олександр З***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Рекомендую
- МаксимОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
После двух недель нормальной работы начали вылетать программы с разными ошибками, особенно Firefox, в Vegas Pro искажаются цвета (проблема многих видеокарт AMD). Переустановка драйверов для графики и материнской платы, установка новых и более старых версий проблему не решает.
BIOS перепрошивать? Или камень в утиль? 3 года назад люди с такими же проблемами сталкивались, но узнал об это только сейчас.- Максим
Забыл:
Материнская плата - MSI B450M PRO-VDH MAX
Windows 10 - переустановка не помогает, ни видеодрайвера на новый/старый, ни ОС. Даже вкладки в браузере сбоят, экран периодически мигает, тухнет, меняется разрешение, видеочип отключается (даже системный звук отключения устройства пищит), в диспетчере устройство возле графики появляется жёлтый треугольник. - Андрій О***
Наступного разу обирайте intel. З ним жодних проблем ні з біосом, ні з прошивками та тим паче з вбудованим ядром відеокарти. Трішки дорожче, але висока якість та стабільна робота на роки.
- Максим
Андрій Овчаров, да теперь я и сам понял.
Обновление, установка старых версий BIOS, смена оперативной памяти, переустановка Windows, разных версий видеодрайвера проблему не решают. Браузер постоянно крошится, экран мигает то белый, то чёрный, видеоядро регулярно отключается.
Это я ещё игры не запускал или другие требовательные приложения.
- ДмитроОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хороший камінчик для домашнього серверу.
- Достоинства:
- Недорого і вбудована графіка
- Недостатки:
- Комплектний кулер трохи шумнуватий.
- Тарас Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Для домашніх потреб - він супер. Штатний кулер майже безшумний. Одним словом - клас.
- Владимир И***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Доставили очень быстро и это радует. Процессор погонял на стресстесте держал стабильно 50 градусов на боксовом куллере, врм не греет. на встройке работают все мои любимые игрушки хотя я в них не особо играю в общем для домашнего ПК идеальный вариант как по мне.
- Достоинства:
- Холодный
- Недостатки:
- Пока не понял
- Дима Ц***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Что называется, взял на сдачу после выбора остальных комплектующих. Брал как затычку со встройкой на время, пока не докуплю видеокарту и проц 7 серии. Далее пойдет как апгрейд в родительский ПК. Так что видеокарты ему не видать :) Поэтому и не заморачивался с охладом, стандартного кулера хватает с головой для работы и комфортного пользования системой. За свои деньги хороший проц для тех, кому не нужна дискретная видеокарта.
- Достоинства:
- Встроенная графика 8 поколения, новая архитектура, цена, низкий TDP, достаточно не плохая производительность.
- Недостатки:
- АМД как обычно, на процессоры со встройкой сделали PCI 3.0.
- Богдан П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
гарний камінь, стоїть вже два роки, відеоядро добряче, що навіть тяне середні ігрушки
- Достоинства:
- відео
- Недостатки:
- -
- Сергей С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Все ОК.
- Достоинства:
- Хороший проц. на каких то разрешениях но почти все игры работают
- Недостатки:
- Не выявлено
- Денис Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
При запуску віндовс і при зміні роздільної здатності починає сніжити. А також при оновленні драйверів взагалі чорний екран
- Макс П***
Друг, ты бы указал, хоть на какой материнке это делаешь...и чуть подробнее, если конечно ты спросить задумал
- Денис Б***
Материнська плата MSI B450 Gaming Plus Max. Під час запуску, а також під час зміни роздільної здатності сніжить як в радянському телевізорі 4 рази
- Славко В***
Кбель другой пробовал подключать?
- 8-BitОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Під скажіть будь ласка під цей процесор яку краще брати відеокарту?
- Достоинства:
- Ціна
- Недостатки:
- Не має
- Роман Л***
Чем лучше , тем лучше
- Сергей М***
Из недорогих, но неплохих 1650 Super
AMD SupportНа самом деле, лучше всего - никакую.
APU ценны именно своей встроенной графикой. Подключая же внешнюю видеокарту, вы буквально превращаете Ryzen 3 3200G в гораздо более бюджетный Ryzen 3 1200 AF.
Но, если вы уже купили этот APU как вариант для поэтапного апгрейда - выбор видеокарты зависит в первую очередь от бюджета. За сравнительно небольшие деньги стоит рассматривать RX 5500 XT.
- Сергей М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Кулер поставить тот, что с ним идёт, или DeepCool Gammaxx 300R (есть в наличии)? Какой тише будет работать и эффективнее?
- Роман Л***
Если не разгонять , то оставляй дефолтный (он тихий и хорошо справляется с температурами )
- Макс П***
Согласен. Если хочешь разогнать до 4 герц, то меняй кулер, так как температуры будут в стрессе 80-85 ... А это не очень. Терпимо, но неочень
AMD SupportДля работы в штатном режиме будет достаточно комплектного кулера.
Если у вас уже есть Gammaxx 300 - можете поставить и его, он легко справится даже с одновременным разгоном процессорной и графической части.
- ВиталийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Будет ли работать стабильно на частоте оперативы 3200?
- Данило
Так
AMD SupportБудет работать с любой оперативной памятью стандарта DDR4, кроме серверных регистровых модулей.
Ни процессоры Ryzen, ни платы под сокет АМ4 никаких ограничителей на частоту оперативной памяти не накладывают. Всё зависит в первую очередь от чипов, на которых собраны ваши модули.
3200 МГц, впрочем, уже давно достижимы для подавляющего большинства чипов.
- EmellerayОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
- Виталий Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
все ок
- Вадим Я***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
до 8 пинового выхода на питания поцесора можно ли подключыть 4 пиновый разйом от блока питания
- Стас В***
зависимо от платы
- Вадим Я***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Оперативная память HyperX DDR4-2666 16384MB PC4-21300 (Kit of 2x8192) Fury Black (HX426C16FB3K2/16)
Материнская плата Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2 (sAM4, AMD B350, PCI-Ex16
Процессор AMD Ryzen 3 3200G 3.6GHz/4MB (YD3200C5FHBOX) sAM4 BOX
Подскажите для этой сборки блок питания на 400W хватит или нада брать посильнее
AMD SupportДа, 400 ватт для этой конфигурации хватит с огромным запасом.
Если блок питания качественный - хватит и на установку дискретной видеокарты в будущем.
- ValerieОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Все норм товар нормальний.
- ВладимирОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличная рабочая лошадка под мини ПК. Радует, что можно изменять размер памяти под графику, а то автоматом взяло 2 Гб из 8
- Достоинства:
- Универсальный, холодный
- Недостатки:
- Шумный боксовый куллер
- Макс П***
Как менял размер оперативки под Vegy? Через виндовс или msi софт?
- ValerieОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Підійде на материнку Asrok A320M HDV
Хватить 550ват бп с видеокартой rx 580 8g- Leviko
Все подойдёт, мощности БП хватит с запасом!
AMD SupportДа, процессор поддерживается, начиная с биос версии P5.90.
При покупке проверяйте номер заводской прошивки:
ссылка
500 ватт для вашей конфигурации хватит с запасом. Главное - чтобы они в блоке реально были.
- 8-BitОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Оцініть будьласка збираю вперше більш менш розумію але хочу переконатися у фахівців та людей які розуміють більш ніж я)чи все система сумісна
- Leviko
700 Вт БП тут в излишке, лучше взять на 500 или 600 Вт, и я бы взял корпус подороже, с нижним расположением БП, комплектующие тут будут чувствовать себя не очень хорошо... А так всё норм:)
- Leviko
И оперативки лучше сразу брать 2 планки, 2х4 или лучше сразу 2х8, производительность пк вырастет в разы.
AMD SupportСборка совместима, но далеко не оптимальна.
Если вы планируете использовать только этот APU и встроенную в него графику, 700-ваттный БП вам не нужен, хватит и качественных 400 ватт, даже с большим запасом.
Если же планируется апгрейд процессора и установка дискретной видеокарты - лучше сразу приобрести материнскую плату, VRM которой справится с энергопотреблением старших процессоров. У вашей на питание процессорных ядер отводится всего три фазы, и они ничем не охлаждаются. Я бы не рекомендовал устанавливать в неё процессоры, потребляющие более 70 ватт в пиковой нагрузке.
- 8-BitОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Складіть будьласк коли він буде знову в продажу ?
- Стас В***
уже есть!
- Макс П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Мать msi b450 vdh plus, полет нормальный. С коробки работает на частоте 3,6 что приятно. Для простой сборки отличный камень.
- Достоинства:
- Бюджетно, относительно мощно. Можно разогнать до 4 герц
- Недостатки:
- Не рекомендую разгон на штатном куллер. Это прям не очень идея. Экономия на видеокарте.
- Артур П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
А этот проц совместим с ОЗУ hyperx 2666 mhz .? Просто мать выдает ошибку ОЗУ . Может кто подскажет ? Заранее спасибо!
- Славко В***
Переткни в другие слоты,сбрось или обнови Биос
AMD SupportПроцессор совместим с любыми модулями памяти стандарта DDR4, кроме серверных регистровых.
Слишком мало информации для того, чтобы строить предположения. Какая материнская плата используется? Как именно проявляет себя "ошибка памяти"?
- Артур П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Зібрав пк на цьому процесорі . Можливо що не йде сигнал з відеокарти на монітор тому що тут встроєне відеоядро?
- Славко В***
По идее нет.Или ты не туда подключил монитор или доп питание на карту не подключил,или Биос старый.Проверь без карты для начала
AMD SupportМожет, но - только в том случае, если в биос материнской платы вручную выставлен приоритет встроенной графики.
Как правило, с завода этот параметр выставлен в авто, и при установке дискретной видеокарты встроенная графика отключается.
- Igor K***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Для сборки эконом ПК рекомендую
- Достоинства:
- Дешовый и производительный
- Недостатки:
- нет
- Андрій Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Доброго дня. Скажіть будь ласка на цій материнці ссылка
MSI B450M-A Pro Max заведеться без прошивання біоса?- Достоинства:
- +
- Недостатки:
- -
AMD SupportИ вам доброго, Андрiй!
Все платы MSI с суффиксом MAX после названия модели поддерживают Ryzen 3000 по умолчанию.
Ваш вариант с R3-3200G в номинальном режиме справится без каких-либо сложностей, но разгон или дальнейший апгрейд ЦПУ будут уже под вопросом: VRM насчитывает всего три фазы для питания процессорных ядер, и ничем не охлаждается.
- Людмила Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
більше місяця працює - все чудово!!!
- Достоинства:
- я не спеціаліст, але працює чудово !!!
- Недостатки:
- нема
- ЯрославОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Завёлся с коробки в материнке Asus A320M-K, добротный камушек, под офисные задачи и время от времени игрушки - более чем подойдёт, работает в комплекте с памятью AMD Radeon R9 Series 3000 MHz, в кс-го при FullHD разрешении более 120FPS, Rust на фулл минималках в 1280х720 45-50 FPS, Сталкер ЧН идет в более 60 FPS при средне-высоких
- Достоинства:
- Очень высокая производительность за свои деньги, хороший разгонный потенциал у встроенного видеоядра
- Недостатки:
- Стоит не забывать что это все таки Ryzen и подбирать хорошую память, а также корректно её настраивать для дальнейшего максимально комфортного взаимодействия с системой.
- ЄвгенОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Бистрий процесор. Став у корпус Frime Foliant (Foliant-3U2-FPMO-400-8SH) без проблем.
- Достоинства:
- Бистрий процесор.
- Недостатки:
- Не виявив.
- Станислав Д***
А как он мог не стать в корпус? Проц же не большой, через 10 лет его на брелки будут вешать
- АлександрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подскажите пожалуйста, какой уровень шума у кулера?
- Andrei A***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
добрый день,подскажите а когда приблизительно появится в наличии?
- Анатолий Х***
Появился
- Максим К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Если будете ставить стоковое охлаждение обязательно сотрите заводскую термопасту и поменяйте на ту что обычно используете. У меня эта стоковая паста прикипела и радиатор намертво приклеелся к процессору. Пришлось повозиться, но таки снял. Но могло быть все намного хуже.
- Sergey
Этот до каких температур ты его грел?? Или в комплекте засохшая уже была немного. Комплектная паста далеко не самая плохая.
AMD SupportТермопаста и должна обладать адгезией к поверхностям, текучесть - не лучшее свойство для термоинтерфейса.
А кулер снимается с предварительным проворотом. Если этого не сделать - действительно есть шанс выдрать процессор из сокета - но это ему ничем особым не грозит.
- LevikoОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличный бюджетный проц, встройка на уровне! Покупал для работы (занимаюсь музыкой), и я им полностью доволен. По сравнению с ноутбучным i5 2450m просто пушка-комета! Рекомендую!
- Достоинства:
- Производительность, наличие apu
- Недостатки:
- Их нет
- k1NGОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
А в комплекте идёт куллер или термопаста?
- Leviko
Идёт и кулер, и термопаста.
AMD SupportПаста заранее нанесена на основание штатного кулера, индивидуальная упаковка для неё не применяется.
Если вы приобретаете процессор в "коробочной" комплектации - всё будет в комплекте.

