Лише 4 години вражаючих знижок!

Отзывы покупателей о Процессор AMD Ryzen 3 2200G 3.5GHz/4MB (YD2200C5FBBOX) sAM4 BOX

Код:  32109903
Оценка пользователей 4.5/5
на основе 1101 отзыв
  • 5 звезд
    115 оценок
  • 4 звезд
    18 оценок
  • 3 звезд
    10 оценок
  • 2 звезд
    1 оценок
  • 1 звезд
    9 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Александр К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный процессор пока хватает...

    Достоинства:
    Встроиная видеокарта
  • Данич Ю***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Процесор просто супер

    Достоинства:
    Ціна,якість
    Недостатки:
    Немає
  • Елизавета С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Леонид Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Брал для сборки без видеокарты, с мыслями максимальной экономии, так вот потом друг купил в эту сборку видеокарту и вся мощь Vega 8 была потрачена в пустую. Весьма выгодное приобретение, если хотите собрать комп как я. Вложился в 10к грн. и получил рабочую лошадку не для игр, а для всего остального. #мояраспаковка

    • Yur

      У мене питаня є встроїна графіка ?

  • Игорь Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    процессор не стоит того если у вас есть видеокарта, процессора не хватает для большинства игр от 2016 года, видеоядро не плохое

    Достоинства:
    видеоядро
    Недостатки:
    не хватает во многих играх
  • Володимир Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Потянет ли этот проц 3200 мгц озу

    • AMD Support
      AMD Support

      Ни процессоры Ryzen, ни платы под сокет АМ4 никаких ограничений на частоту памяти не накладывают.

      3200 МГц - уже давно не выдающийся результат разгона для большинства чипов памяти, так что проблем с активацией соответствующего XMP-профиля быть не должно.

  • Богдан А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Підскажіть чи можна підключити до цього процесора і цієї материнської плати MSI B450M PRO-VDH PLUS (sAM4, AMD B450, PCI-Ex16) 3 манітора самсунг 24 дюймовий сучасних якщо в мене немає відеокарти і якщо можна то як саме?

    • Стас В***

      да, на материнской плате есть три видеовыхода как раз :

      1 x DVI-D
      1 х VGA
      1 x HDMI

      вот туда и подключаешь

  • Святослав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Алексей К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    круто

  • Sergey S***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отработал 2 недели с зависаниями и отключением ПК после чего выключился и больше не работает. Отправил в сервис жду ответа почти неделю.

    Недостатки:
    Брак
    • Sergey S***

      Проблема решена, розетка вернула деньги за не рабочий процессор.

  • Роман
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отоличний процесор, можна в игри поиграть,то что нада

  • Вячеслав З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    А нужен боксовый кулер нужно сохранять для гарантии, или можно продать?

    • Александр Щ***

      В случае гарантии, может быть такое что придется полностью менять процессор и на замену старому пришлют новый, а для старого нужна будет полная комплектация

    • Юрій

      14 днів зберігаєте на випадок, якщо захочете самі повернути. Далі вже некритично

  • Вячеслав З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    #мояраспаковка

  • Руслан
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Коли зявиться в пподажі?

    • Эксперт R***

      Добрий день! Дякуємо за звернення. На жаль, інформація про те, коли товар буде в наявності відсутня. Ви можете скористатися кнопкою "Повідомити, коли з'явиться", як тільки товар буде доступний до покупки на сайті, Вам прийде повідомлення на електронну адресу. Приносимо вибачення за незручності.

  • Вячеслав З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пожалуйста пришлите его

    • Стас В***

      так заказывай

  • dimaaasex911
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный выбор для сборок со встроенной графикой. Рекомендую!

    Достоинства:
    Цена-качество, производительность
    Недостатки:
    Шумный боксовый куллер
  • Илья
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте. Недавно приобрёл себе с этим процом материнку и ОЗУ ( фото прикреплены ) P.S ещё не проверял как работает, но надеюсь все будет отлично. И вот задался вопросом, какую бы мне видеокарту выбрать, чтобы играть нормально на средних настойках графы во многие требовательные игрушки в районе ~50/~60 FPS ( фото видюх прикрепил, может что подскажете )
    Ещё подумываю, мб зря этот проц взял, раз у меня такие требования. Не лучше ли взять какой-то ryzen 5 1600/2600?!
    Или же тут больше зависит от видюхи самой с озушкой, а этот проц в порядке Прошу, подскажите, буду вам очень признателен Заранее спасибо )

    • Александр Щ***

      Сам недавно сменил проц Р3-2200г на Райзен 5 1600, докинул нормальную видеокарту и получил в разы более производительную систему.
      Этот проц годится для игр 2016+- годов, а для новинок только в ультра-лоу качестве.
      Однозначно для игр рекомендую апгрейд.

    • Александр Щ***

      1050ти - помойка, 1650 - туда же.
      1650 супер вполне неплохо сочетается с этим процом, но в некоторых играх проц грузится на 99% тогда как видяха всего на 60%.
      Я этот проц сменил на Р5-1600, кинул 1650 супер и пожалел что не взял 1660супер,было бы идеально, т.к. сейчас видяха пашет вовсю а проц недогружается.
      Может, поможет с выбором)
      И да, две плашки ОЗУ - критично важно

    • Илья

      Спасибо за ответы ) К сожалению бюджет ограничил меня в покупке более лучшего проца, а взять его решил именно из-за встроенной графики, так как ещё неизвестно когда я смогу приобрести видюху, ( кстати, что вы скажете на счёт RX 580?! От GTX позволить я себе смогу максимум 1650super, а 1660 уже слишком для меня по цене будет )
      В сравнении с rx 580 / 1650super какая будет сочнее ? 2 планку озу скоро должен докупить, думаю что после этого мой комп начнёт лучше дышать, так как сейчас та же гта 5 немного фризит на средних - высоких при фулле, а ниже играть кайф не вызывает, мыло какое-то...

  • Илья
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Повлияет ли разгон проца на 14 дней? Смогут ли принять обратно ?

    • Сергей П***

      Этот проц и создан для разгона. Никто и никогда не определит гнали ли Вы процессор, если не сожгёте его (что вообще маловероятно).Так что флаг Вам в руки!

  • Илья Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте, у меня есть пару вопросов. Надеюсь знающие люди помогут мне разобраться в них. Недавно приобрёл вот такую сборку ( самые нужные комплектующие для хорошей работы моего ПК )
    Помогите подобрать видеокарту какую-то до 4к. Буду вам очень признателен :) И ещё я бы хотел узнать...вот все говорят про разгон комплектующих - то бишь проца, материнки и тд
    Недавно спрашивал у мастера, сможет ли он помочь в разгоне. Тот мне ответил, что не рекомендует, так как это бессмысленно, да и может навредить комплекту., добавив, что это прошлый век... В инете я так и не нашёл инфы о том, почему можно / почему нельзя разгонять комплектующие. Вот очень заинтересовал вопрос, почему мастер так ответил мне, и действительно ли это может плохо отразится на дальнейшей работе моего ПК ?!

    • Дима Б***

      У этого процессора встроенное видео ядро мощнее чем будет видеокарта за 4к

    • Сергей П***

      Илья Шампольский, мы ничего не поняли о какой сборке идёт речь, кроме того, что она приобретена. И никто не возьмёт на себя ответственность по выбору видеокарты,кроме совета Вам - держаться от таких мастеров подальше (Ваш мастер и есть "прошлый век"). Все современные комплектующие как раз и созданы под разгон, за исключением накопителей,БП и корпуса.

    • Александр Щ***

      Бегите от этого мастера

  • Роман П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Скільки гарантії?

    • Александр Щ***

      Покупал не тут, но оф гарантия 3 года

    • Миша

      Гарантия 3 года

  • Назарій Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Як вам?
    В майбутньому ще докуплю озу 8 гб і rx570

    • Александр Щ***

      1. Материнку рекомендую с чипсетом Б450,
      А-320 слишком ограничена в плане разгонов, а Райзен без разгона - деньги на ветер.
      2. ОЗУ обязательно высокочастотную. Желательно с хмп-профилем 3200. Таких на рынке много, и цена вопроса около 500 грн разницы даст существенный прирост производительности. Для примера Crucial ballistix с ценой около 2500 за две плашки по 8гб
      3. Блок питания и ссд я бы взял из более популярных и проверенных производителей.
      Например Чифтек/Биквает(бп) и Кингстон/Апасер/Самсунг(ссд).

      Особенно не советую экономить на блоке питания, обидно будет если навернется от сэкономленных 300грн

    • Александр Щ***

      В этом процессоре есть встроенное видеоядро, если планируете покупать видеокарту, то лучше присмотреть более производительные процессоры без видеоядра.
      Например Райзен 5 1600

    • Michael N***

      и ссд берите м.2 которая в мамку без шнуров вставляеться

  • Владислав Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Очень хороший проц для нетребовательных сборок. Встройка порадовала.

  • Евгений Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте, купил данные процессоры буквально недавно и столкнулся с такой проблемой что встроенное ведро воды. маленький фпс, Хотя На тестах в ютуби оно сравняется с GTX 1030, может кто знает в чём благодарен если кто-либо поможет. К также Рассчитываю на помощь а сотрудника в розетке. А вот так прочим очень даже неплохой процессор.

    • Дмитрий З***

      Испытай это ссылкаи может какие-то драйвера надо установить...

    • Влад

      Производительность графического ядра зависит от установленной в системе оперативной памяти

    • Евгений Л***

      Я использую 2 планку оперативки - ссылкана материнку a320m-k, т.е. Если добавлю ещё 8 то будет все ок?

  • Евгений Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил и тут проблема.. Не могу поставить кулер нормально, который блы в комплекте. Допустим на 1 стороне закручиваю, а на противоположной по кресту уже не достаёт.. Пробовал по разному,в итоге только 2 получилось закрутить не по кресту. И греется в простое до 60 градусов.. Не знаю что делать.

    • Влад

      У меня удалось закрутить спокойно, в простое 30 градусов (обороты 25%), во время игры в КС кулер начинает крутиться под 70%, и процессор температурой примерно 65-75 градусов.

  • Андрій Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Процесор совмісний з цією оперативою на материнській платі msi b450m?

    • Влад

      Да)

    • AMD Support
      AMD Support

      Платы на чипсетах серии 400 по умолчанию поддерживают APU Raven Ridge, с самой первой версии биос.

      Память подойдёт любая, кроме регистровых модулей. Вся разница будет заключаться в итоговом разгоне.

  • Аршинёв В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Советую

    Достоинства:
    Хороший процессор за свою цену
    Недостатки:
    Нет
  • Александр Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    AMD начала продажи AMD Ryzen 3 2200G в феврале 2018. Это десктопный процессор на архитектуре Zen, в первую очередь рассчитанный на офисные системы. Он имеет 4 ядра и 4 потока и изготовлен по 14 нм техпроцессу, максимальная частота составляет 3700 MHz, множитель заблокирован.
    С точки зрения совместимости это процессор для сокета AM4 с TDP 65 Вт. Он поддерживает память DDR4-2933.
    Он обеспечивает слабую производительность в тестах на уровне 15.29% от лидера, которым является AMD Ryzen Threadripper 3970X.

    • Сергей П***

      Это не отзыв, а копипаст с другого сайта и не очень удачный и с ошибками. Не вводите людей в заблуждение насчёт множителя, здесь он как раз разблокирован ! И зачем нам здесь сравнение этого проца (X гривен) с AMD Ryzen Threadripper 3970X (XXX гривен). Лучше больше не пишите таких отзывов, а лучше своими словами. Без обид и как-то так.

    • Остапец М***

      Они "немного" в разных сегментах. И сравнение этих процов не имеет никакого смысла. И сейчас лидер AMD Ryzen Threadripper 3990X а не 3970X. Плюс, этот проц (2200G) спокойно работает с памятью на 3200 без всяких танцев с бубнами.

    • AMD Support
      AMD Support

      Множитель разблокирован у всех процессоров и APU Ryzen.

      Впрочем, как и разгон памяти. 2933 МГц не являются ни ограничением, ни рекомендуемым режимом.

  • Константин Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный процессор .Лучший из всех что были у меня в цене-качестве. И процессор и видео ядро всё достойное. Купил несколько штук на несколько ПК .Всем рекомендую.

    Достоинства:
    Отличный.
    Недостатки:
    Не обнаружил .
  • Николай
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Собрал несколько машин на таком, люди хотели детям для игр. Предложил пока поюзать без внешней видеокарты. Пока что детям хватает для всего. Наконец-то AMD создали Ryzen!!!))

    Достоинства:
    Отличный процессор для начинающих геймеров как по цене так и по видеоядру.
    Недостатки:
    Нет
  • Володимир Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте,у меня возникла проблема при игре тоже самой CS:GO картинка на мониторе отключается,а подсветка на ПК горит, мышка работает(светится и всё) в наушниках идёт громкое трещаниe.С чём это может быть связано?
    Характеристики:AMD Ryzen 3 2200g материнка:Материнская плата Asus Prime A320M-K (sAM4, AMD A320, PCI-Ex16) ОЗУ:Оперативная память Goodram DDR4-2133 4096MB PC4-17000 не гнал может быть и проблема в ОЗУ, БП:Aerocool VX 600 Plus 600W,жосткий диск: Toshiba P300 1TB 7200rpm 64MB HDWD110UZSVA 3.5 SATA III

    Достоинства:
    Не плохой процессор по словам людей(
    Недостатки:
    Описал ниже
    • topotun B***

      Чувак у меня такое было но на другом проце. Так вот это либо у тебя мост к видеокарте повредился, либо блок питания барахлит. В идеале попробуй в сервис его на проверку.

    • Володимир Ш***

      Решение:Мне просто надо было разогнать память до 2633 мгЦ,и всё ПК перестал выключаться вообще при 8 часам нагрузки.Озу разгонял с 2133-2633 с 16-18-36 таймингами с вольтажом 1.35

  • Антон Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Процессор, за свою цену, хороший. Рассчитан под Виндовс 10.
    Для совсем современных и требовательных игр 4 ядра, как оказалось, уже маловато, но для задач и игр попроще - вполне достаточно.
    Графика есть, но со всеми этими новомодными очень большими текстурами в большом количестве - справляется еле- еле.

    Достоинства:
    цена
    Недостатки:
    Очень долго комплектовалось и ехало, всего-то через половину области.
  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Девайс юзаю уже почти полтора года - полет нормальный. Рендеринг в сони вегас получасового видео со сложными футажами, хромакеями и переходами - 5 -10 мин в HD (на системе SSD). Игры? Играли все. Не HD, но на 1280*1024 и одиссею на средне-высоких и ведьмака 3 и всех фар краев на высоких (нью вегас и пятый на средних) и всякую другую ерунду)) и паралельно мультики на телек. Не жалею о переходе на амд.

    Достоинства:
    Работает на все 100
    Недостатки:
    Не обнаружены
  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный процессор за свои деньги. Брал для игры в WOT, для того чтобы можно было просто играть на минималке. Кому нужно что то бюджетное, берите не пожалеете.

    Достоинства:
    Всем доволен.
    Недостатки:
    Пока не обнаружил.
    • Виталик

      Не минималки, а улучшенная на высоких 80-90фпс

  • Андрій Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    За свої кошти це хороший вибір, відеоядро дає можливість пограти в онлайн ігри, для мультимедійного ПК річ, якраз та що треба

    Достоинства:
    Відеоядро, холодний, боксового кулера достатньо
  • Vladislav C***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Достоинства:
    Такой блок пойдет если хочю потом 1050ti
    Недостатки:
    Нету
    • Ігорь К***

      бери лучше gtx 1650 , она по производительности между 1050тi и 1060

    • AMD Support
      AMD Support

      Подойдёт, однако лучше найти возможность сразу приобрести блок на 500 ватт, и рассматривать к покупке уже RX 570 - гораздо быстрее 1050 Ti и 1650.

    • The F*** Unknown

      Бери нормальный блок а не дешман а то весь комп сгореть может

  • Руслан З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    За свої гроші топчик.

    Достоинства:
    Працює без нарікань, розкриває потенціал 1050ti
    Недостатки:
    Відсутні.