Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Вентилятор Aerocool Dark Force 120 мм Black

Код:  32934487
Оценка пользователей 4/5
на основе 26 отзывов
  • 5 звезд
    6 оценок
  • 4 звезд
    5 оценок
  • 3 звезд
    2 оценок
  • 2 звезд
    2 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Артем Ч***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Прошел испытание временем в условиях 30-40 градусов. проработал порядка 6-8тыс часов практически без остановок.
    Проработал 13-14 месяцев.
    Из 3 штук купленных только один начал немого стучать при старте работы. Стучит слегка пару минут и далее работает отлично. Замерять воздушный поток не могу, но по току кушает как указано.
    в целом вполне норм вентиль=)

  • Виталий Х***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    отличный кулер

  • Богдан М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Брав суто через конектор Molex, спочатку був задоволений, через 1 місяць при запуску пк він почав дуже шуміти, тривало це до 5 хв, не розумію в чому проблема, після чистки так же. З часом так почалось при кожнуму запуску ПК. Не раджу купляти.

    Достоинства:
    Ціна.
    Недостатки:
    Шум, слабкий потік повітря.
  • василь л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Достоинства:
    на такі гроші - чудовий кулер: бездоганно робив 4 роки, почав трохи гуркотіти, що вирішувалося зменшенням швидкості реостатом на корпусі. Працює й досі,але придбав такий самий вна заміну.
    Недостатки:
    ....
  • ne n***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здраствуйте месяца 3-4 назад купил этот кулер так вот он греется и ели ели крутится что делать :D

    • Представитель к***

      Добрый день ! Менять по гарантии. Судя по симптомам, что-то произошло с подшипником – вытекло масло, или перекосило втулку.

  • man17022016
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Молекс у кулера ужасный. Контакты болтаются. А подключить вообще не реально. Только 3pin.

    Достоинства:
    Нормальный кулер, дует.
    Недостатки:
    Молекс
  • Александр Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Неприятно даже в комнате з пк находится

    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    Очень большой шум
  • Матвиец И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    За свою цену неплохие, на макс оборотах есть небольшой неприятный шум. Честно, может я и мой знакомый криворукие, но так и не смогли подключить его с силиконовыми втулками - пришлось болтами. Может быть, если бы вышло, шума было бы меньше.

    Достоинства:
    Цена, разборный, длинные кабеля
    Недостатки:
    Шум на макс оборотах, силиконовые держатели так и не вышло вставить
  • Никита
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Шумные, но дешевые кулера, если подключить реобас, то будет нормально.

  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    То что нужно было, все работает!

    Достоинства:
    дешёвый 120, все работает
    Недостатки:
    Немного жжужыт
  • Артем Ч***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошие куллера за свою цену. Брал 3 штуки нареканий на работу пока нет и надеюсь не появятся.

    Достоинства:
    Тихие, длинный кабель для подключения, приемлемый поток, цена.
    Недостатки:
    отлетели наклейки через 3 дня=) но это мелочи
  • Білоцький Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Как подключить если нету на материнке мест?

    • Игорь Ф***

      К бп через молексы

    • Представитель к***

      Добрый день ! Напрямую, в блок питания, через "молекс".

  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Брал для корпуса, при оборотах 900-950 создает приличный поток воздуха при малом шуме.

    Достоинства:
    Цена-качество, оптимальны для корпусного вентилятора. На оборотах до 1000 тихий.
    Недостатки:
    Слабый поток воздуха при малых оборотах.
  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    подскажите если через молекс подключу то он будет постоянно на мах оборотах работать ? так как на матери нет лишнего 3пин

    • Игорь Ф***

      Да

    • Представитель к***

      Добрый день ! Да, постоянно на полной скорости.

  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Работает, шнур длинный 45 см молекс + 3 пин

  • Віталій Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Працює нормально, але короткі противібраційні накладки, що важко одягнути.

    Достоинства:
    Працює норм.
    Недостатки:
    Короткі противібраційні накладки, що важко одягнути.
  • Джонни
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите, пожалуйста, длину кабеля.

    • Представитель к***

      Добрый день ! 450 мм до 3-пин разъема и еще 50 мм до молекса.

  • Виталий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    На свои деньги - отлично.

    Достоинства:
    Недорогой, тихий, разборная конструкция - а значит можно будет смазать спустя какое-то время. То есть, еще и долговечный.
  • ckjiayc
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Добрый день. Есть ли молекс для подключения?

    • Представитель к***

      Добрый день ! Да, есть.

  • Roma A***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороший поток воздуха,не шумные брал корпус аерокул там был один винтелятор купил еще 4

    Достоинства:
    Хороший поток воздуха
    Недостатки:
    Пока нет
  • Руслан
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    брал на замену в БП.
    пришлось немного с контактами мутить, т.к. в БК 2pin, а на кулере 3pin

    Достоинства:
    цена
  • man17022016
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороший за свою цену кулер. Ни чего не трещит, не гремит. И для своей цены очень тихий.

    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    Не обнаружил
    • man17022016

      Ещё силиконовые крепления тяжело вставить

  • Богдан А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В целом доволен, но при максимальных оборотах слышен неприятный звук, как выяснилось его издают сами лопасти. Можно считать это побочным эффектом сильного воздушного потока, который меня удивил, думал будет слабее. Силиконовые крепления заставили заморочится при установке, тугие, еле протянул, пришлось использовать плоскогубцы. Кабель питания коротковат. В целом неплохой кулер, а как за такую цену так даже отличный.

    Достоинства:
    Сильный воздушный поток
    Недостатки:
    -
    • man17022016

      У меня так же, без плоскогубцев силиконовые защёлки не затянешь

  • Олег
    Продавец: Rozetka

    Еще будет в продаже?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Здравствуйте.
      Да, будет.

  • DESTR C***
    Продавец: Rozetka

    Сам пользовался 5 лет. С каждым годом гудел все громче и громче! Поток воздуха - средненько.
    Реально проработал год может даже до года. Потом начались шумы, звенело если не прикрыть слегка рукой.
    Чистка и масло не помогло (системник где-то раз в пол года чищу)
    в конечном итоге начал греметь подшипник сильно-меняю кулер - достало.

    Больше брать не буду и не советую!

    Достоинства:
    Дешевый, воздух дует
    Недостатки:
    Очень шумный
    • Илья

      Очень интересно, как вы им пользовались аж 5 лет, учитывая то, что этот кулер был выпущен в 2017 году?

  • Гена Р***
    Продавец: Rozetka

    Купил здесь кулер другой фирмы более дорогой, но он не проработав и полгода застучал и пришлось отправлять по гарантии...Он был признан бракованным и здесь возник вопрос что брать вместо него, чтобы не переплачивать? Долго думал и взял два таких. Воздушный поток хороший но на максимальных оборотах слышен неприятный шум от лопастей этого кулера, так что для любителей тишины он не пойдет скорей всего но подключив его через реобас на 50 процентов оборотов (примерно 500-600), его практически не слышно, да кстати стоит он на боковой стенке системного блока на вдув (обдувает видеокарту), так что в таком качестве его использовать вполне можно но на более ответственные места я бы не рекомендовал его ставить (исключительно из-за шума лопастей на максимальных оборотах). Буду рад если мой отзыв будет кому-то полезен.

    Достоинства:
    Небольшая цена
    Недостатки:
    На максимальных оборотах слышен неприятный шум