- Сергей И***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хороший куллер. Залман есть залман (хоть и название другое :-) ). Однако со временем (около года) стал гудеть не выносимо подшипник в вентиляторе. Заменил на MSI'евский по цене в пол стоимости башни. Так сейчас не нарадуюсь! Хороший вариант для бюджетных сборок.
- YukioОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Ну такое... Температуры с ним такие же как и с гамаксом 300, термопаста мх4.
- Достоинства:
- Подсветка разве что...
- Недостатки:
- 5 трубок охлаждают как 3
- Бурцев А***
Зависит от процессора. Если у Intel усохла паста под крышкой, то не поможет и водянка. Ставил на FX-8350, и GAMMAXX 300, и S40, и этот - разница весьма ощутима. Во всяком случае с бюджетным DeepCool о разгоне можно забыть, а этот до 4,6 - 4,7 по ядрам и 2600 по NB не ограничивает точно... Проверяйте свой процессор. Удачи!
- Антон Р***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Эта СО стоит не то что каждой гривны, она стоит каждой своей копейки. Просто пушка! Стоит у меня старичёк i5-4670, в общем думал уже придется скальпировать ( в аиде набрал 95 градусов) ради эксперимента вчера купил данную СО. Установил и челюсть у меня просто улетела на орбиту, в той же аиде уже больше 58 градусов не набирает.
- Достоинства:
- Не дорогая и правильная СО.
- Недостатки:
- Придется немного повозиться с установкой.
- Сергей П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличная система охлаждения для процессора Intel core i5-9400F! Очень много запаса, но я брал на будущее. Буду систему улучшать. Работает очень тихо и крепиться вообще легко. Советую!
- Достоинства:
- Цена - качество!
- Недостатки:
- Их нет.
- АлександрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
- Віталя Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Ryzen 7 1700x без розгона 56 градусів.
При 50% оборота 69 градусів- Достоинства:
- Добре холодить.
- Недостатки:
- Дуже громкий при 100%
- Rostislav J***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Коробка уже была открытая
- Оксана Х***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Підкажіть, чи не буде закривати 2 слот оперативки на MSI B450 Gaming Plus Max, і чи охолодить AMD Ryzen 5 3600
- Представитель к***
Добрий день.
Другий слот закривати не буде, з охолодженням процесора впорається.
- Игорь К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подойдет для процессора R7 1700X в разгоне и без?
- Представитель к***
Здравствуйте.
Да, данного кулера будет достаточно для охлаждения Вашего процессора.
- drackulla2Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Здравствуйте, вопрос наверное глупый но тем не менее. Хочу приобрести данный куллер, но не вижу информацию по креплениям. Нужны родные от материнки, или идут в комплекте?
- Представитель к***
Здравствуйте.
Крепления идут в комплекте с AARDWOLF PERFORMA 10X LED.
- Сергей Ш***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Впервые за много лет приобретения различных товаров в интернет-магазине Розетка столкнулся с обманом со стороны недобросовестного сотрудника. Заказал и оплатил кулер Performa Aardwolf 10X LED за 899 гривен, а выдали в коробке из под него кулер Aardwolf Optima 10X за 669 гривен (на 230 гривен дешевле), у которого не пять, а четыре тепловые трубки. Такое отношение к своим постоянным клиентам как минимум некрасиво, а как максимум этоподлог и должностное преступление. Чтобы не быть голословным приведу следующую информацию: выдали товар в Одессе ул. Академика Сахарова, д. 1Б. Дата выдачи 31 июля 2019 г в 13:06. Прошу принять меры и должным образом наказать этого нерадивого сотрудника, поскольку обменять товар не получится (я сам живу не на Украине и попросил забрать мой заказ своего пожилого отца, который не разбирается в таких ньюансах). Из-за таких сотрудников страдает репутация такого крупного и замечательного магазина.
Эксперт RozetkaДобрый день, Сергей! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.
- Александр
Осмелюсь предположить, что это не вина Розетки. Сам сегодня столкнулся с аналогичной ситуацией, при заказе в местном магазине в моем городе. Коробка была Performa, а кулер внутри и инструкция к нему - Optima. Коробка была запечатана, никто ее не вскрывал. Хорошо, что посмотрел содержимое сразу в магазине при покупке, а так бы очень было бы трудно доказать свою правоту. Так что это косяк китайцев, которые путают коробки.
- Григорий А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил Perfoma Aardwolf 10x , для своего xeon 2690. Сказать что доволен- не сказать ничего. Башня просто топ за свои деньги, реально мощная дичь!!! Весит около 850 грамм, кулер тихий, в полной нагрузке на все 8 ядер максимальная температура 53 градуса , с крышкой 56. Реально, рекомендую всем данную башню. Это просто народный топ,за такую цену лучше не найти, 100%. :up: :up: Один можно назвать недостаток, ну это если у вас оперативка с радиаторами-будет перекрывать 1 слот озу, иногда второй. У меня же обычная ОЗУ самсунг стандартных размеров, поэтому я сначало вставил планку, а потом сверху башню и норм стоит (в притык конечно, нона работу не влияет) башня реально огромная.
- Достоинства:
- Температура, внешний вид, подсветка, медный пятак
- Недостатки:
- сложность в установке озу
- Григорий А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю!Будет ди перекрывать планку памяти на этой плате
ссылка- Представитель к***
Здравствуйте.
Данный кулер будет перекрывать первый слот под оперативную память.
- Владимир Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Термопаста в комплекте ,нормальная??? Или купить Arctic?
- Достоинства:
- +
- Недостатки:
- Пока нет
- Костя
arctic не помешает, MX-4
- Представитель к***
Добрый день ! Вполне нормальная. Но если пара градусов разницы критична, то купите Arctic.
- Максим Л***
Кстати о термопасте. Когда ставил этот кулер то пользовался залмановской термопастой. Не помню название но она там 80-100 грн стоит. С ней i5 3470 грелся максимум на 50-55 градусов. (Кулер всегда на минимальных оборотах ). А вчера ставил новые корпусные вентиляторы и убирал кулер потому что мешает поставить кулер на антивиб. Болты . И решил попробовать эту термопасту. Там сейчас максимум который я видео это 51 градус. Есть доля погрешности правда и все такое но эта термопаста не плохая. Она правда густая какая то по сравнению с залмановской. Если в общем покупаете то не заморачивайтесь. Паста хорошая.
- Евгений Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
прекрасно охлаждает 1600х ryzen.
- Достоинства:
- Прекрасно выполняет свою задачу
- Недостатки:
- не знаю)))
- Подгорный В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Брал для i5 750, макс температура была около 55-57°, недавно обновил систему, теперь он охлаждает r5 1600x, ну что сказать, с задачей своей справляется на все 100, одна беда термопаста хоть и была закрыта в шприце, подсохла и задубела, посадил на stg-2, чтоб прогреть хотяб до 60 нужно долго и упорно мучать стресс тестами.
Проц работает на частоте 4.1ггц- Достоинства:
- Дешево и сердито
- Недостатки:
- Комплектная термопаста со временем дубеет, и намазать ее тонким слоем то еще испытание.
- ГармахисОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Интересное дело. В инструкции указано, что нужно снимать заводскую пластину жесткости для АМ3+, а в комментариях пишут, что нет, странно... Так всё-таки пластиковая пластина (бекплейт) крепится поверх металлической?
- Представитель к***
Пластину нужно обязательно снимать, иначе никак не поставить.
- Anon
Ставил на ам4, родной бекплейт нужно снимать, так как на нем втулки с резьбой, а на комплектном бекплейте вставляются шпильки, к которым уже прикручиваются пластины к которым крепится сам радиатор.
- Гармахис Г***
Посмотрите на фото пользователя с народной установкой, правда без пластикового бэкплейта))
- ГармахисОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
На Gigabyte GA-970A-DS3P кулер закрыл вентилятором, только первый слот ОЗУ, остальные три открыты под высокопрофильную память (к сведению представителя компании). В комментариях писали, что нужно подлаживать шайбы под пластины при установке на AMD, так вот, это лишнее, т. к. может ограничить прижим, но если вы не чувствуете силу с которой закручиваете, то так можно всё что угодно сломать! Бал снял за качество (см. в недостатках), а так очень достойно!
- Достоинства:
- Хорошо переработанная конструкция в отличии от аналога Zalman, устанавливать одно удовольствие! Лучший теплоотвод за эту цену!
- Недостатки:
- В моем экземпляре неприпаяна одна теплотрубка к самой верхней пластине (некритично). Паста, что в комплекте ужас, хотел было намазать, потом удалил эту жвачку и нанёс Arctic MX-4.
- Представитель к***
Добрый день ! На разных платах память относительно сокета может находиться на разных дистанциях. Потому может и один слот, а может и два.
- Гармахис Г***
Тогда, если не уверены, то не утверждайте, что два! В прошлый раз вы мне ответили, что на этой плате вентилятор закроет оба слота, а оказалась, что один!
- Михайло П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Використовую дану систему для охолодження AMD a8 6600k в розгоні до 4,2Ггц,температура не піднімається вище 55 градусів,що для процесора з TDP 100Вт в стоці є чудовим результатом. Перекриває перший слот оперативки,але якщо модуль низькопрофільний,то встановити можна.
- Достоинства:
- Висока ефективність охолодження, відносно тихий,легко встановлюється.
- Недостатки:
- Якість кабеля живлення, на мою думку, могла б бути дещо кращою.
- Александр П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подскажет хорошая будет зборка ? Всё будет совместима ?
- Достоинства:
- отлично
- Недостатки:
- нет
- Глеб Д***
Деньги на ветер. Берите I3 8100 и материнку на B360 чипсете. БП просто ужас, нужен хорошый 500-ватник от :be quite, seasonic, chieftec, FSP. Оперативки на 16 гигов, если сейчас не хватает возьмите 1 плашку на 8, и потом докупите есчё такуюже. И стокового кулера проца вам хватит.
- Представитель к***
Александр ! Все нормально, будет работать.
- Белявский А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Сначала думал что материнская плата попалась бракованная, так нет! Как оказалось кулер выполняет свою работу на все 100%. ryzen 1600x без разгона в простое 15 градусов, в стрес-тестах не превышает 40 градусов. Когда разогнал процессор до 4 ггц по всем ядрам то температура в простое 17-18 градусов, в стрес-тестах максимум что было замечено это 54 градуса. Довольно большой зазор между крепежными мостиками и самим кулером (~2 мм) но по немногу с разных сторон удалось прижать кулер. Невозможно установить если материнка в корпусе, для установки нужно будет вытащить её из корпуса. Из минусов это термопаста которая в комплекте, очень трудно было её нанести из за её вязкости.
- Достоинства:
- Отличное охлаждения за свои деньги, небольшой размер.
- Недостатки:
- Неудобство с установкой, комплектная термопаста, перекрывает первой слот для озу.
- Александр П***
это на интел проц вы ставили ?
- Белявский А***
Извиняюсь за неверные результаты (не на те температуры смотрел). В простое 28,5 градуса, в стрес-тестах 64. Процессор ryzen 5 1600x (OC 4 GHZ).
- Александр Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
в общем, свои задачи выполняет. и минусов, сох вентилятор еще месяц назад (светится но не крутит)... а т.к. как без компа не могу остаться, стоит радиатор с 140-м вентилем от БП... в общем, печалька
- Достоинства:
- за свои деньги хорош
- Недостатки:
- сдохла вертушка
- Представитель к***
Александр ! Обратитесь, пожалуйста в сервисный центр. Если еще есть гарантия - замена вентилятора бесплатная.
- SplinterОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Потянет amd fx 9590?
- Представитель к***
Добрый день ! Нет, под такой процессор нужно СВО.
- ГармахисОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Представитель компании, почему первых два слота ОЗУ не выше 38 мм? Может один первый слот (закрывает радиатор), как я понимаю второй слот закрывает вентилятор, который можно поднять на скобах, выше 38 мм?
- Представитель к***
Добрый день ! Оба слота закрывает вентилятор, при правильной установке кулера – меньшей стороной вперед. 38 мм – это предельная высота, на которую можно поднять вентилятор на скобах.
- Олег Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
С райзеном 1600х розогнаным до 4 гц не видел температуры выше 65,но ето с 2 вентиляторами которые маслают на максимум.
- Достоинства:
- Не большой,полностью справляеться со своей задачей
- Недостатки:
- Жаль что в комплекте не идет 2 вентилятор,пришлось докупать
- Василий Ф***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Получится разогнать ryzen5 1600x или нет?
- jifrex
Да
- Представитель к***
Василий ! Конечно получится.
- Николай Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
fx-8300 держит 15° в простое
- Дмитрий М***
Какая температура у вас в помещении ? 10°С ?
- Николай Л***
Может я не туда смотрю, но температура цп1 - 15°С
- Владислав С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю компании или же просто к знающим людям. Подскажите пож-ста какой Вы посоветуете докупить 2й кулер? И что самое главное - какой стороной его ставить к радиатору? Он должен выдувать с радиатора или вдувать? Спасибо!
- Достоинства:
- Купил, установил, пока все устраивает. Со своей работой справляется.
- Юра С***
Второй должен выдувать.Но от него будет больше шуму чем пользы.
- Представитель к***
Владислав ! Любой 120-мм на Ваш выбор. Желательно, с PWM, чтобы можно было регулировать обороты. Второй вентилятор должен работать на вытяжку из радиатора.
- Александр К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил Core i5 3470 3,2 Ггц, на замену боксовому, который перестал справляться(треснула клипса и получился неполный контакт, но это не важно). Температура вместо 40 в простое и 85 под нагрузкой - стала 30 и 45 градусов(термопаста МХ4)
В общем покупкой доволен ибо тот же ZALMAN Performa +, только на треть дешевле.
Розетке спасибо за оперативность - доставили быстро.- Достоинства:
- Нормальная цена, хорошо охлаждает, комплект поставки
- Недостатки:
- "Едкая" подсветка
- Сквара С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Підійде ця башня в копрус Aerocool PGS Quartz Black-Red?
- Вова
так, підійде
- Представитель к***
Степан ! Так, підійде.
- Виталий Ч***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Здравствуйте, столкнулся с проблемой что не могу поставить оперативную память в первый слот потому что радиатор не позволяет этого сделать
- Представитель к***
Виталий ! Укажите, пожалуйста, точно модель материнской платы и оперативной памяти. Убедитесь, что кулер установлен в сторону памяти передом – у него есть передняя более короткая сторона и задняя – более длинная.
- Виталий Ч***
Оперативная память HyperX DDR4-3200 16384MB PC4-25600 (Kit of 2x8192) Fury Black (HX432C18FB2K2/16)
Материнская плата MSI Z370 Tomahawk (s1151, Intel Z370, PCI-Ex16) - Представитель к***
Виталий ! На наш взгляд, очень странно, конфликта быть не должно. Проверьте ориентацию радиатора – меньшей сторону в сторону памяти. Если мешает вентилятор, снимите его, поставьте память затем оденьте обратно.
- Вадим К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Сегодня получил, устанавливал часа 2)). Пока разобрал корпус, пока вынул мать, пока снова все засунул обратно... По инструкции все предельно понятно, на русском языке. Страшновато было закручивать до упора крепление радиатора, но набрался мужества и все-таки поочередно закрутил до упора. Все нормально, все работает. Я доволен.
- Достоинства:
- Тихий, Подсветка.
- Недостатки:
- Чтобы установить нужно вынимать мат. плату. Если ОЗУ выше 38мм, то куллер не станет.
- Александр_22Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хорошее качество отлично работает и охлаждается советую вам
- Достоинства:
- Хорошее качество
- Недостатки:
- не обнаружил
- Legend F***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Рекомендую
- Андрій М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, справится ли этот кулер с E5 - 1650 v2 (TDP - 130W), с разгоном до 4,1 - 4,2 ?
Заранее благодарен!- Представитель к***
Добрый день ! Да, справится.
- Дмитрий Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Ну что ж, приобрёл я данный кулер для Ryzen 2600. Покупкой вообщем доволен, так как температура снизилась в среднем на 10-15 градусов по сравнению с боксовым кулером, но есть одно но! это вентилятор, при первом запуске он практически не шумел, но потом после стресс-теста в AIDA64 и игры в новинки 2018 вентилятор начал тарахтеть, когда конечно работает на 1500-1700об/мин тарахтение частично пропадает, но возникает другая проблема - сильный шум. Так же есть зазор несколько миллиметров между прижимной пластиной и креплениями, по этому пришлось затягивать не до конца, но это не сильно большая проблема как по мне. ну а что касается самого радиатора, то температуру отводит он очень хорошо.
в играх температура в районе 60 градусов, а в простое 35-40- Достоинства:
- Хорошо охлаждает процессор
- Недостатки:
- Вентилятор и небольшой зазор между прижимной пластиной и креплениями
