Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Процессор AMD Ryzen 3 1300X (3.5GHz 8MB 65W AM4) Box (YD130XBBAEBOX)

Код:  93527924
Оценка пользователей 4.92/5
на основе 215 отзывов
  • 5 звезд
    12 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Отзывы про товар продавца Vendedor
  • Сербин С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Vendedor

    Пока могу сказать лишь что проц работает и что он заметно быстрее моего старого Core i3 2120.
    Отдельно хочу отметить быструю доставку.

    Достоинства:
    Работает, в комплекте неплохой кулер.
  • Sarvan M***
    Продавец: Vendedor

    когда будет в наличии?

  • роман т***
    Продавец: Vendedor

    Подскажите пожалуйста, что лучше взять i3 9100f или этот проц?

    • Angel

      9100-f показывает себя лучше ryzen 3 1200 , но на счёт 1300х не вкурсе .

  • Ivan A***
    Продавец: Vendedor

    В комплекте идёт кулер?

  • Паша О***
    Продавец: Vendedor

    Подскажите пожалуйста, если на этот проц 1050ti ставить, будет норм ? Или проц получше надо ставить? И как материнская плата должна быть? Заранее спасибо

    • Антон Ф***

      У меня он стоит вместе с GTX1070

  • Denys S***
    Продавец: Vendedor

    Когда будет в наличии,хочу уже купить!!!

  • Jop K***
    Продавец: Vendedor

    Нормальная сборка? хочу вложится в 8.600 гривень видеокарту б/у rx 470 взять хочу

  • Александр Е***
    Продавец: Vendedor

    Оцените сборку. Что добавить, убрать ?

    • Jop K***

      Возьмите 8 гб одной планкой что б потом розширить до 16 гб

    • Женя С***

      Возьми 8gbx1 и мать пишут что долго не живёт, ssd бери кингстон м2 медленнее.

    • Страйкер

      Женя Сидоренко M2 не уступает ссд это и есть ссд только без коробки но у него другое подключение более быстрое а быстрее он на 1 сек не больше

  • Denys S***
    Продавец: Vendedor

    Почему такая низкая цена?Они бу или чт0?

    • Jop K***

      Нет они абсолютно новые и с гарантией на 3 года!

  • Женя С***
    Продавец: Vendedor

    Что лучше, этот или 2200g? И там и там по 3.5 ггрц

    • AMD Support
      AMD Support

      R3-2200G отличается только наличием встроенной графики. Точнее, там ещё и кэш-память меньшего объёма, но в случае Ryzen 3 это не оказывает существенного влияния на производительность.

      Сами процессорные ядра относятся к одному и тому же поколению, и имеют одинаковый потенциал для разгона.

      При наличии дискретной видеокарты APU теряют смысл, поскольку встроенная графика отключается.

  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Олександр М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Дуже гарний бюджетний процесор, ціна\якість це про нього. Таке відчуття, що кожна гривня працює. Придбав п'ять років тому, досі все працює добре. Рекомендую!

    Достоинства:
    Ціна, якість
    Недостатки:
    Немає
  • Антон Ф***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Если не брать в расчёт игры, которые сильно зависят от количества ядер процессора и его тактовой частоты, то Ryzen 1300x вполне подходит для использования с видеокартами типа GTX 1070.И да, под него желательно брать высокочастотную память, или же разгонять её через настройки BIOS.

    Достоинства:
    Недорогой
    Недостатки:
    Нет
    • AMD Support
      AMD Support

      А если брать в расчёт эти игры - стоит рассмотреть R5-1400 с 8-ю виртуальными потоками)

      Разгон памяти на АМ4 определяется не её заводской частотой, а чипами, на которых она собрана. И доступен разгон для всех моделей ЦПУ и APU Ryzen на всех платах под сокет АМ4.

  • Артём Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    за свои деньги очень хороший проц, стандартное охлаждение работает тихо и эфективно

    Недостатки:
    не нашел
  • Иванов Ю***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Сам товар соответствует. Но не покупайте по безналу- полный бардак с документами

    Достоинства:
    работает.
    Недостатки:
    не покупайте по безналу
  • Меншенін А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Якщо брати для бюджетної комплектації, то це ідеальний варіант. Ігрухи він спокійно витягу, і старі і нові. Не потрібно переплачувати.

    Достоинства:
    Ціна - продуктивність!
    Недостатки:
    Немає.
  • Yaroslav P***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Получил процессор, упаковка а целости, после установки на материнскую плату (которую тоже покупал в розетке Asus b350m-k) обновление биоса не потребовалось.

    Достоинства:
    Достойный товар за свою стоимость.
    Недостатки:
    Не обнаружил.
    • Евгений Д***

      Биос все же желательно обновить. А вообще эти процессоры изначально поддерживались платами

  • Микола с***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажити пожалуста всели добре з цією зборкою чи все запустеться і чи взагалі нормальна така зборка??
    Заранея спасибо))

    • Андрей

      Видеокарту однозначно rx570 asus strix. За ту же цену в полтора раза мощнее. Оперативу если будете позже ставить ещё одну планку, то сойдёт , если нет, то лучше две планки на 4 взять чем одну на 8.

    • Евгений Р***

      Мать. не подходит по чипсэту , бп плохой и видеокарта лучше гигабайт.

  • Сергій П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    #мояраспаковка Хороший процесор за свої гроші, ціна-якість на 5, за бажанням можна розігнати. Кулер тихо працює.

    Достоинства:
    цена
    Недостатки:
    нет
  • Yaroslav
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    После получения мною товара, не обнаружил гарантийного талона/чека, так и должно быть?

    Достоинства:
    цена
    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день, Yaroslav! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, обратитесь к нашим менеджерам, позвонив на один из номеров: 0(44)537-02-22, 503-80-80, 0 (800) 303-344 и они помогут с получением гарантийного талона.

  • Yaroslav
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Какую материнскую плату купить под этот проц?

    Достоинства:
    Цена
    • Роман С***

      MSI B450 Mortar

    • Артьом Г***

      Можно выбрать на B350 чипсете если у Вас бюджетная сборка, но можно и на B450 чипсете если бюджет не ограничен.

  • Yaroslav
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Какую материнскую плату купить под этот проц?

    Достоинства:
    Цена
    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Здравствуйте, Yaroslav! Предлагаем Вам перейти в раздел "Покупают вместе". Там предоставлены варианты, которые отлично подходят к данному процессору.

  • Андрій З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Питання до представника компанії AMD! Для чого ви в комплекті з процесором продаєте суперклей замість термопасти?

    • Андрій З***

      Представник компанії AMD, чекаю відповіді!

    • Андрей

      нет у амд представителей во всех подряд магазинах) там никакой не суперклей, просто подсохла видимо паста, это вполне нормально. Товар то пока попал вам в руки, немалое время добирался и лежал.

    • Аліса К***

      Ого, о це так цікава історія)

  • Максим Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите как сборка?

    • Сергей

      Лучше добавить и взять 1050ti

    • Сергей

      Лучше добавить и взять 1050ti

    • олег

      Оперативки мало, 8 gb минимум в 2к18

  • Максим Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Будет работать сборка или что-то заменить?

    • w00qk0ff

      1050 ti за такую цену.. Возьми дешевую и получай +1к. Материнку asrock a320m pro 4 и +500~грн. На будущее знай что msi завышают цены, да и на чип который и так холодный делать такой охлад.. Возможно ты подумаешь - но я же смогу хорошо разогнать карту! А вот и нет, дешёвые гонятся не хуже. Как видишь +1.5к.. Тогда почему бы не взять 1060 3 gb? Но и тут ты можешь сказать что это карта огрызок, но О ЧУДО! Опускаешь пониже тени до среднего, и текстурки чуть ниже и все! Разница 20-30 фпс ощутима

    • Denys S***

      Возьми видюху 1060 3 гб

  • Атамась В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    хочу купить данный процессор. подскажите пожалуйста, куллер идет в комплекте или нужно отдельно его заказывать?

    • Тарас Р***

      В комплекте

  • Ярослав С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Шикарное решение для всего, процессор только радует) Игры, работа, просмотр фильмов, серфинг в сети, все легко, просто, быстро. Штатный куллер справляется с любой нагрузкой. Уже почти месяц работы с этим продуктом AMD и только позитивные эмоции. Спасибо розетке за предоставленный продукт.

    Достоинства:
    Легкая сборка, очень тихий, авторазгон даже со штатным куллером, куча кэша, архитектура дающая отличнейшую производительность в играх и работе.
    Недостатки:
    Их в нем нет!
    • Vladymyr P***

      Ну может у вас и справляется бокс куллер но если разогнать процессор будет все плохо

  • Самойленко В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    купил данный проц, думал что конкурент интелу -Ryzen, сделал вывод для себя , оказалось наоборот, не ожидал что AMD на такое способен, купил просто протестировать, сравнить. Теперь куплю только Ryzen 7 помощнее, вообщем радости моей нет предела, кто разбирается, тот поймёт)

    Достоинства:
    шустрый, холодный
    Недостатки:
    нет недостатков
  • Серж
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Стоит ли к этому процу покупать охлаждение посерьёзней того что идёт в комплекте? Температура в играх доходит до 50-ти градусов.

    • Гость

      50 это мало)

    • Игорь Ф***

      Тут отличный боксовый кулер

  • Вадим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Что могу сказать, прекрасный процессор! Пользуюсь уже около 3 недель. Шустрый, холодный, хватает с головой для всех моих задач. Уверенно держит частоты, без троттлинга. Используется в связке с памятью DDR4 2.4 Ггц.
    В игры, в основном, не играю, но этот процессор отлично подойдёт и для всех современных игр. Потенциал для разгона также есть.
    В среднем энергопотребление в районе 10-35 Вт. Заявленное максимальное энергопотребление - 65 Вт.
    Со штатным кулером температура в районе 26-29 градусов. Штатный кулер достаточно тихий.

    Достоинства:
    Производительность, холодный, низкое энергопотребление
    Недостатки:
    Пока не выявлено
  • Дима В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    хороший проц за свои деньги

    • Евгений М***

      кабель hdmi 1м может не хватить

  • Баженов В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    На этот проц и gtx1050 бп 450 w хватит?

    Достоинства:
    Жду отправку
    Недостатки:
    Жду отправку
    • Александр

      вполне

    • Александр

      вполне

  • Роман Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Будет ли все работать?

    • Thomas

      Блок Питания от GameMax не бери , не надежный... сгорит блок , сгорит все.

    • Миша

      Должно все работать го посмотрите характеристики материнской плати сели там такая оперативная пам'ять и сокет под ваш процесор тогда все потходит

  • Александр З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Очень не плохой процессор, работает нормально, кулер тихий.

    Достоинства:
    очень хороший за свою цену
  • Зинченко Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    За такую цену это просто золотая середина между качеством и ценой. Работает очень быстро) Я им очень доволен. Но я провтыкал что в нем нету графического ядра и из-за этого не работают видеовыходы на материнской плате. Но это небольшой недостаток, монитор можно подсоединить и к видеокарте.

    Достоинства:
    Стоимость и хорошая работа
    Недостатки:
    Нету графического ядра.
  • Антон Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    работает в связке с asus1050 ti и ddr4 8gb, так как собирал комп для работы, то по тестам не гонял. пару игр 2017 года поставил, тормозов нет.

    Достоинства:
    Нормальный проц
    Недостатки:
    не нашел
  • Леонид П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Господа подскажите гуманитарию, к этому процу:
    ссылка
    ссылка х2
    Норм?

    Достоинства:
    Не покупал
    Недостатки:
    Не покупал
    • Дмитрий

      Нормально

    • Наталья И***

      Да. Если собираешься в теории в будущем обновлять процессор, то стоит брать именно В350 так как она и для разгона хороша, и теплораспределение лучше чем у чипсета А320. Сам собираюсь брать именно B350

    • Андрей С***

      Что за ужас! Детство) Вот скажи - зачем проц с разгоном и с башенным кулером если видяха аля "привет 2010год"? Вообще ставку надо ставить на процессор и диск под ОС и именно эти вещи менятся не будут, а остальное можно прикупить по ходу. А если все же с уровнем 730-ой хотите то собирите систему подешевле на встройке типо А10! У Вас тут можно наэкономить так что хватит и на проц лучше и на ssd нормальный)