Картка Rozetka

Отзывы покупателей о FRACTAL DESIGN INTEGRA M 550W (FD-PSU-IN3B-550W-EU)

Код:  92424350
Оценка пользователей 4.81/5
на основе 102 отзыва
  • 5 звезд
    14 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Сергій К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650

    На z490 можно запитать проц?

  • Виктор
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 750
  • BULLSEYE.
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 750

    Когда будет в наличии???

    • Эксперт R***

      Добрый день! Спасибо за обращение. К сожалению, информация о том, когда товар будет в наличии отсутствует. Вы можете воспользоваться кнопкой "Сообщить, когда появится", как только товар будет доступен к покупке на сайте, Вам придет уведомление на электронный адрес. Приносим извинения за неудобства.

  • Володимир К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650

    Уже год и 2 месяца без перебоев, все хорошо, беру такой же для 2 пк

    Достоинства:
    Надежный, нету ненужных проводов, длинные провода
    Недостатки:
    Нету
  • Дмитрий Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650

    Подойдёт ли к этой материнке Материнская плата Gigabyte Z390 Aorus Elite (s1151, Intel Z390, PCI-Ex16)

  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 550

    Отличный блок, брал в комплект к корпусу Fractal Design Define S.

    Достоинства:
    Тихий. Все напряжения в норме в том числе и под 90% нагрузкой.
    Недостатки:
    Не обнаружено.
  • Александр Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650
    Достоинства:
    Тихий, хороший дизайн
    Недостатки:
    Пока не появлялись.
  • Роман Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650

    ПОТРЯСАЮЩИЙ блок питания. В технические детали вдаваться даже не буду, всем кому нужно - в интернете есть обзоры.

    Достоинства:
    Заявленные ваты не "китайские"
  • Сергей П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 450

    Тихий, не греется, 37А на +12В линию. Теоретически, если не пихать сильно энергопотребляемые устройства в корпус, то может вытягивать R5 1600 + 1070, но лучше не рисковать и взять 550-650W такого же уровня или выше.
    На счет шума, если он и шумить малость, то этот звук перекрывает работа видеокарты Asus GTX1060(настроенная на 40-50% оборотов) или диска WD Blue 7200rpm
    Для бюджетного или среднего игрового ПК хороший выбор. Это не сисоник или флаверс, но и стоить дешевле, но и надежность на их уровне + дизайн для открытых корпусов.

    Достоинства:
    Тихий, не горячий, 80Plus Bronze
    Недостатки:
    Не обнаружил
  • Алексей Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 450
    Достоинства:
    Работает без нареканий. Полностью соответствует заявленным характеристикам и описанию.
  • Юрий В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650

    Нарікань жодних не має, окрім появу шуму куллера, точніше з'явився гул. А так в роботі та якість збірки та матеріалів на висоті

    Достоинства:
    Якість, дихайн, модульність
    Недостатки:
    Через 2 місяці користування став відчутний шум куллера
    • y.pavel.t

      Делал кабельменажмент? Если да, то провода жёсткие или врут?

    • Юрий В***

      @y.pavel.t кабеля мягкі, тільки шнур для живлення материнськох плати в опльотці, от вона жорсткувата, але не критично

    • y.pavel.t

      И ещё, сколько молехсов?

  • Артём М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 550

    Очень тихий,холодный БП.Модульное подключение,длинные кабеля.
    i5 и 1060 6гб ОС тянет без проблем.

    Достоинства:
    ТИХИЙ
    Недостатки:
    нет
  • Best M*** Twitch
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 550

    ужасно шумный при нагрузке, не советую

    • Best M*** Twitch

      проблема оказалась в корпусе , вытащил блок питания из него и он стал работать тихо. буду теперь что то колхозить с корпусом

    • Pavel

      А что у вас за корпус ?

  • Best M*** Twitch
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 550

    Вопрос к представителю компании. Скажите пожалуйста хватит ли этого блока питания для i7-8700k и 1070 ti? насколько я понимаю этого должно быть достаточно, просто хочу убедиться

    • Глеб

      Используй калькулятор мощности

    • Алексей Б***

      Многое зависит от мощностей оборудования, кол-ва вентиляторов и подсветки (в учёт идут даже подсветка мышки и клавиатуры), надобность зарядки мобильника УСБ хабы, наушники, ХДД и СД, ДВД/СД/ФД и т.д. Так что да. Нужно пользоваться калькулятором...

  • Сергей К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 750

    Изначально хотел Edison M, но его нигде не найти. В итоге взял этот. Блок питания нормальный, но ничего выдающегося. Типичный середнячек. Самое крутое в нем - внешний вид. Кабеля достаточной длины, хотя кабель питания проца можно было бы сделать сантиметров на 5-10 длиннее. В корпусе Fractal Design Define R5 едва-едва хватило его длины чтобы проложить по системе кабель менеджмента, ну прям совсем в натяжку. Странно видеть такую несогласованность в товарах одного производителя. Пока что доволен, как будет со временем - посмотрим.

    Достоинства:
    Тихий, мощный
    Недостатки:
    Дорогой
  • Всеслав С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650

    Установился легко, работает тихо.
    Единственный минус, но он же и плюс - провода очень жёсткие.
    Плюс потому, что не перегнётся.
    Минус потому, что усложняет монтаж.

    Достоинства:
    Прост в монтаже, тихий, модульные провода.
    Недостатки:
    Провода очень жёсткие.
  • Алексей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650

    Вопрос к предствилю компании. Подскажите, хватит ли этого БП для питания i7-3770, 122 Гб DDr3 и GTX 1080 Ti? или стоит выбирать БП мощнее?

    • Александр

      хватит

  • Виктор Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650

    Тихий БП, послушные провода.

    Достоинства:
    Красивый и компактный
    Недостатки:
    Не нашел
  • Владимир
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 750

    Блок питания работает очень тихо, что является безусловным плюсом. Компактный. По сравнению с другими интернет-магазинами, цена в Розетке отличная. Быстрая доставка, покупкой доволен. #мояраспаковка

    Достоинства:
    Очень тихий
  • Михаил С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650

    Пользовался 10 дней данным блоком питания все работало отлично мощностей вполне хватало под мою систему но при этом был небольшой писк ,но я его слышал вернул товар возвратили деньги по сколько замены товара не было в наличии ,советую тщательно прислушиваться к блоку питания ,пискам ,тресками прочему. #мояраспаковка

    Достоинства:
    Мощный,Дизайн приятный
    Недостатки:
    Небольшой писк
    • Петя

      Михаил, странно что вернул. Отличный бп, вот сейчас себе такой буду брать под новую сборку.

  • Михаил С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650

    Здраствуйте подскажите купил блок питания и слышно свист,писк постоянно даже не при нагрузках ,с чем это может быть связанно ,и норма ли это вообще ? мож нести на гарантию ?

    • Андрій К***

      Несіть по гарантії, або ж спробуйте встановити якісь фільтри мережі.

  • anatoliy1017
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 750

    Поставил при сборке, и даже не вспоминаю о нем, на днях чистил комп, а он как новый, не то что старые пылесосы на 350 и 400 Ватт, не греется, а вентилятор работает тихо и похоже только при нагреве до определенной температуры

    Достоинства:
    модулный, не шумит и отлично спасает от скачков и коротких отключений электричества)
    Недостатки:
    нет
  • Гость
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 750

    i7-6700k и gtx 1070 вместе будет работать бп?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Да. Причем не выйдет за 60%

    • Иван

      Более того, i7-6700K + две MSI GTX1070 в SLI + 6 HDD + 8 корпусных вентиляторов - вообще ни единой проблемы по питанию, И даже при самых максимальных нагрузках мониторинг питания не выявил ни единой хоть сколь-нибудь существенной просадки вольтажа по всем измеряемым напряжениям.

  • Сергій К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650

    к 970 питание подойдет? и к этой плате Gigabyte GA-Z170-HD3 ?

    • Евгений

      Да, подходит. У меня GTX 970 + ASUS Z170 Pro Gaming.
      Мощности хватает, длины комплектных модульных кабелей тоже.

  • Сергій К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650

    сколько кулеров запитать можно?

    • Андрій К***

      Є розгалужувачі, тому 7-8 кулерів можна підживити.

  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650

    Отличный блок питания, тихий, мощный. Хорошо подходит для корпуса Fractal Design Define R5 (что не удивительно).

    Достоинства:
    Длины кабелей хватает для нижней установки блока питания в корпус
    Недостатки:
    Не обнаружено
  • Midden
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650

    Все отлично работает.

    Достоинства:
    Есть все что надо
    Недостатки:
    Нет
  • Дмитрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650

    Подойдет ли питание под такую материнскую плату ?
    Материнская плата Asus Z170-A

    • Максим

      Это можно узнать посмотрев разъемы мат. платы и коннекторы БП.

  • Иван М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 750

    Отдает все, что заявлено, при нагрузке до 500 Ватт его вообще не слышно, да и при максимальной нагрузке близкой к паспортному пределу малошумен. Есть с чем сравнивать, поэтому в этой ценовой категории и с такой мощностью конкурентов просто не вижу.

    Достоинства:
    Отличный тихий БП с честными характеристиками
    Недостатки:
    -
  • Иво К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650

    Вроде не плохой бп, единственное что смущает, вентилятор у него на втулке. Серия Edison M попривлекательнее смотриться. (платформа Seasonic gold + гидравлическим подшипником вентилятора.)

  • Игорь
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 550

    Купил в розетке. К магазину претензий нет.
    Вопрос к качеству фрактала.
    Комп проработал всего 2 дня и больше не включался.

    Пришлось поставить старый бп из ремонта. Этот возвращаю по гарантии. Брак бывает, но все же потеря времени на доставку, расследование и решение данного вопроса.

    Достоинства:
    Не успел познать.
    Недостатки:
    Проработал 2 дня и утих.
    • гость

      ну что вернул бп или деньги?

    • Игорь

      Розетка вернула деньги и я купил другой (добавив нужную сумму)

  • Вадім Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650

    Здраствуйте. Вопрос какой купить переходник или кабель что бы можна было подключить ишчо 3 вентилятора? В комплекте есть кабель только 2 вентилятора можна подключить. Спасибо за ответ.

    • Максим

      можно купить контроллер \ реобас, и подключить 3-6 вентиляторов на него (зависит от модели)

  • Юра
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 750

    Выдержит этот блок питания 2видеокарты Gigabyte Radeon R9 390 8192MB?

    • Юра

      Извиняюсь....процессор i7 5820k

    • Виталий

      а почему нет, процесор 750w не берёт!!!а про видеокарты смотри их потребности питания.

    • Юра

      Не выдержит...при полной нагрузке эта видяха берет 400 Ватт

  • Muhammad
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 550

    good psu .. handling my 970 g1 with i5 4460 just fine =)

  • Сергей Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 650

    Купил бп, оказался не рабочим из коробки, сдал товар обратно, вернули деньги, т.к. к моменту окончания экспертизы такие же для замены на складе закончились...

    Достоинства:
    модульность, хорошие характеристики
    Недостатки:
    не рабочий
    • Михаил С***

      подскажите как долго было экспертиза ?

    • Сергей Л***

      по максимуму - 2 недели

    • Михаил С***

      благодарю

  • Виталий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 750

    когда ожидаются поставки этого блока? хотел бы прикупить.