- Павло Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Chill Hardware
Норм
- Достоинства:
- Ціна
- Недостатки:
- Немає
- Олег К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Гарний процесор, із повсякденними задачами справляється)))
- ІванОтзыв от покупателя. Продавец: Vendedor
Замовив цього красеня, приїхав процесор досить швидко за це окрема подяка, працює добре, система розпізнала одразу, заявлені частоти відповідають опису ядра і потоки теж.
- Максим В***Отзыв от покупателя. Продавец: Vendedor
Всё супер, товар быстро и вовремя доставили, процессор установил и работает, на старом боковом кулере от старого процессора перегревался, поставил кулер башню и температура упала.
- Достоинства:
- Работает
- Недостатки:
- Нет
- Максим В***
Ошибку сделал, на боксовом кулере.
- Андрей Ю***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
AMD руле
- Олена І***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
купил вчера перед этим обновил Биос на материнке до последней версии . материнка B450 TOMAHAWK MAX . все прошло удачно . для тех кто пишет нужно обновляться постепенно. типа нельзя сразу ставить последнию версию Биос . Можно и нужно - все версии накопительные . у меня был Биос 19 года я обновился сразу на 25 год все отлично времени заняло 5 минут . посмотрел как это делать на ютубе и все . оператива с этим процом стартанула на 3200 . после установки обязательно нужно обновить драйвер чипсета и тогда будет все хорошо работать . последнюю версию можно скачать на сайте амд там все легко .по температурам в играх 62 больше не видел хотя в кавартире 29 градусов жара . включаю кондер в квартире 22 проводил тест тоже самое что интересно . башня у меня Кулер Arctic Freezer 34 eSports DUO Термопаста Arctic MX-6 . Башню брал на розетке еще в 20 году она и сейчас продается . в играх в связке с видеокартой 4060 и 32 озу Сталкер 2 на высоких средний фпс 80 бывает больше 96 падал 76 меньше не видел . DOOM The Dark Ages на высоких стабильно 85 . The Last of Us Part 2 Remastered на высоких 110 фпс стабильно . разрешение 2к моник 32 дюйма . ну и остальные игры на ура . старый проц был райзен 5 2600х . разница между ними для меня вот такая . на 2600 х я играл на средних настройках сейчас играю на высоких вот и вся разница . но поверьте оно этого стоит . вот прям все плавнее графа намного красивее я доволен . ну и приложу фото для тех кто не верит что биос можно и нужно обновлять сразу и до последней версии ну и попадались коменты что на Б 450 чипсете проц не запустится .
- Недостатки:
- холодный
- Артем Я***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Предтоповый проц ам4 платформы, с 32 гб ОЗУ и rtx 4060 получилась вполне себе игровой компухтер
- Достоинства:
- Отличный проц
- Недостатки:
- Их нет
- Виктор С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Работает хорошо нареканий пока что нет через месяц отпишусь что и как
- Достоинства:
- Работает
- Недостатки:
- Цена
- Євгеній К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
- Сергей Б***
Deepcool as500 plus. Я б таку поставив.
- Максим С***
DeepCool AK500S
- Олег Г***
Апгрейдив з 5 3600 до 7 5700х, кулер з старого проца дешманський Deepcool GAMMAXX 300 як залишився так і працює, обидва проци холодні, 5700Х в ОССТ тесті більше 60 градусів не грівся, брати щось дорожче нз чи є сенс, 4 теплових трубок вистачає щоб його охолодити.
- Доценко А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
поставил на материнку ASRock X370 Pro4, предварительно обновив биос. сразу заработало. купил из-за сталкер2. стало гораздо шустрее
- Достоинства:
- норм проц
- Недостатки:
- не заметил
- Владислав А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Чудовий проц за свою ціну
- ЯрославОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Занадто потужний процесор, настільки потужний що мій смарагдовий потужномір розірвало в хлам аж сусіди прибігли подивитися що сталося, думали що приліт
- Достоинства:
- Потужність
- Недостатки:
- Не виявлено
- Дмитро
Потужно
- Илья
надпотужно
- Павел Т***
...мегапотужно...
- Дмитрий Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличный
- Олександр С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Після двох років, почав сильно нагріватися, охолодження не допомагає, наразі буду ставити жидке охолодження додатково, якщо не допоможе ремонт плати.
Взагалі з амд часто кажуть майстри є проблеми.- Недостатки:
- Амд...
Сильне нагрівання
- Дмитрий
может надо термопасту просто заменить, у меня 1600 райзен работал 5 лет и там тп закаменела и он стал сильно греться, я его еле отодрал от кулера, ну тп была хорошая MX-4 но за 5 лет потеряла свои качества хотя у нее срок годности 7 лет. Если термопаста не очень хорошая то может и раньше испортиться.
- В.
Почисти кулер від пилюки заміни термопасту. Також перевір кріплення кулера, чи не ослабло. Також можеш через біос налаштувати ліміти.
- Юрій Ш***
Да, были раньше проблемы с поколением FX-xxxx, но это были изначально мертворожденные архитектуры ЦП. С райзенами, тем более современными - проблем ноль.
- Алекс М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купив, поставив,завівся без танців з бубном... Працюе на потужній збірці... За свої кошти просто супер... Дякую за швидку доставку...!!!
- Недостатки:
- ---
- Саня Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Супер , рекомендую
- СергійОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
купляв 21 жовтня 2023 разом із Gigabyte B550M Aorus Elite, Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Eagle OC 8GB, 32 RAM з блоком Chieftec GPS-700A8 700 W. Працює як має. нема що добавити
- Петро
не выпендрюйся(
- Дмитрий
5000 серия имеют смысл только если ты их вставляешь в старую материнку х370 с памятью 3200 как у меня, если собирать новую систему то лучше уже доплатить немного и взять АМ5, например 7500f за 8к + материнку за 7к и память за 4к, не вижу смысла в покупке материнки и памяти под АМ4 на данный момент, ваще зеро. О чем вы все думаете...
- Нікіта С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Гарний проц
- ДмитроОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Всё отлично, надеюсь будет долго служить!
- НикитаОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хороший процессор, не высокие температуры и достаточно производительности
- ЮрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Напишу не для геймеров , а для людей занимающихся видео . Процессор достойный , но конечно есть и дороже :) . Монтаж в адобе премьер . Видеокарта 1650. Оперативка 64 гб. Имеем 5 дорожек видео 4К с кодеком Н.265. Длина тамлайма 5 часов . Монтаж и отзывчивость тамлайма хороший. В качестве просмотра 100 процентов, бывают "затыки" тамлайма на секунду иногда. Если поставить качество предпросмотра 1/2 то всё идёт ровно и без тормозов . В режиме мультикам , при качестве 1/2 так же все реагирует отлично . В качестве 100 процентов , мультикам с пятью дорожками тормозит. Получается что для монтажа большого объёма видеоматериала в 4К , процессора чуть чуть не хватает для работы вообще без запинок . Возможно если будет более мощная видеокарта то это несколько сгладиться , но видеокарты не так сильно влияют на работу в адобе премьер как процессор. Конечно пять дорожек 4К на пять часов бывает не всегда и не у всех , так что на ближайшее время до появления камер 8К я думаю этого процессора достаточно .
- Попов Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличный проц. С башней на 7 трубок чувствует себя прекрасно. Правда пришлось 4060 докупать под него )
- Достоинства:
- Никаких проблем
- Владислав К***
Чересчур излишне для TDP в 65 Вт
- Павло К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Непоганий камінчик, холодний. Нарікань немає.
- Достоинства:
- Ціна та якість
- Арсен Ш***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
гуд
- Руслан С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Став на b450 без проблем
- Олег К***
Скинь відео де він там запустився???????
- Дмитрий Б***
Також стоїть на платі Asus TUF Gaming B450-Plus 2 як рідний
- Павло П***Отзыв от покупателя. Продавец: Vendedor
за свої гроші гідний процесор, пользуюсь з 6 травня 2024р, все добре, ніяких нарікань немаж
- Михайло Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Процессор отличный, тянет сапёра и косынку.
- Достоинства:
- Тянет сапера
- Недостатки:
- Нету
- Лядецький В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Чудовой проц
Брав по акційній ціні різниця вражаюча порівнюючи з 5600G- Максим
Яка різниця між 5600G та 5700X? 2 ФПС в іграх...
- Павло
больше, ибо 5600g это по сути 5500 без графики, у которого урезан кеш
- Иван П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Представьте мои ощущения когда я пересел с FX8350 на это чудо!;)) башню поставил be quiet! Purr rock 2. Максимум пока видел 68 температуру при максимальной нагрузке.
- Достоинства:
- Одни достоинства и плюсы!
- Недостатки:
- Их нет!
- Кирилл
Ты прямь ветеран
- Олександр В***
Ви щось серйозніше чим ксго запустіть, а потім про максимальну температуру пишить в навантаженні.
- Владислав Ч***
Друг, я пересел с fx6300 словно на ракету с мотоцикла
- Влад Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличный процессор за свои деньги
- Сидоренко Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Всё отлично работает.
- Достоинства:
- Мощь проца
- Недостатки:
- Оперативка некорректно работает с АМД, если не умеешь настраивать. А так всё хорошо
- Иван П***
Зависит от материнки тоже. У меня проц сразу завелся с кингстоном по 2 плашки по 16 гиг на 3200. Мамка стоит MSI b450 game plus max
- МаксимОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Норм проц, перейшов з р5 1600. Ставив на материнку мсі в450 Томагавк після обнови біос до останньої версії. З рх7800хт все літає, але все ж таки Cyberpunk 2077 з налаштуванням "кучність товари" на максимум грузе проц під 100%(ох уж цей кіберпанк:) ). Температури комфортні в іграх до 70 градусів під bequiet dark rock 4.
- Достоинства:
- Потужність. Не високі температури які можна понизити андервольтінгом
- Недостатки:
- Замовив за 7300 під час дня народження розетки, а коли прийшла час отримувати замовлення ціна якогось дива впала до 7000 грубо кажучи
- Дмитрий
Цена и будет падать тк уже скоро в продаже Зен5. Смотрите на цену 3600 счас, столько должен будет стоить 5600 ну и 5700х тоже будет дешевле со временем. Панк у меня идёт в бенче 60-76фпс в 2к с путями и длсс3 все вкл на макс, motion blur выкл, на 4070 супер и 1600 и 1600 загр на 80% примерно а в пустыне за кочевника в начале возле вышки вообще проц 60% при 90-100фпс. Весь упор в видяху, по моим наблюдениям 1600 ещё неплох, редко где в играх в паре 4070супер 1600 упор именно в 1600, deus ex mankind divided например любитель мощного проца, у меня одно время был 5600 потом он сгорел и я вернулся на 1600. 5700х лучший выбор для апгрейда малой ценой по сравнению с переходом на ам5 но счас надо ждать тк цена будет опускаться с выходом 9000х райзенов в августе.
- Максим
Хм. Ну у меня 1600й был без разгона и ещё память 2400. В киберпанке при езде по городу проц в 100%, а видеокарта отдыхала и работала на 45-70% и фепес был от 40-70 в таких сценах. Сменив проц на 5700х все стало хорошо. Но все же есть такая настройка "плотность толпы" на ультрах даже 5700х начинает в 100% пахать и упор сразу идёт в процессор, а видеокарта начинает отдыхать на 80% /-
- Юрій К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Материнка: Asus TUF B450-Plus Gaming
Біос: оновлений до останнього
Відео: Asus RTX4060
Охолодження: ссылкаКулер DeepCool AG400 LED Black
Перейшов на нього з Ryzen 1600x
Приріст продуктивності відчутний.
Зроблений мінімальний даунвольтинг, щоб на боксовму кулері з Ryzen 1600x температура не піднімалася вище 84
Стресс тестів ніяких не проводив, для моїх задач більш ніж достатньо.
Гарна продуктивність за адекватні гроші.- Достоинства:
- Гарний. Ефективний.
- Недостатки:
- поки немає
- РоманОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Мій перший досвід з AMD. Я задоволений. Працює швидко, не лагає. Взяв кулер з запасом і не пожалів. Часто роблю рендер 4К відео, процесор завжди на 100%. Так, він гріється. Десь 80 градусів, від кулера нагрівається корпус, але тротлингу немає. Все працює бездоганно. Для моїх задач з головою вистачає.
- Достоинства:
- Адекватна ціна, популярний сокет АМ4
- Недостатки:
- Не помітив
- Юрий Б***
Що у вас за охлад?
- Роман
BeQuiet Shadow Rock 3
- Артур Щ***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Топовий проц за свої гроші
- Достоинства:
- Швидкий,холодний
- Недостатки:
- Не виявив
- Владислав Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
топ
- Достоинства:
- Супер
- Недостатки:
- -
