- Владислав С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подойдет для I7 10700k?
- Достоинства:
- -
- Недостатки:
- -
- Никита К***
Да
- СергейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Взял эту плату в паре с i5-10400.
1. В БИОСе нет опции IGPU Multi-Monitor. Я не могу одновременно использовать IGPU и дискретную графику. Для меня это критично! Я потерял IQSV. В спецификациях на сайте об этой "фиче" ни слова нет. Поддержка Асуса рассказывает мне сказки о том что это сделать невозможно и в этой плате такой опции нет уже третий день. Я им объясняю о том что это нарушение спецификаций AMI, что эта опция в самом BIOS есть (проверил через UEFITool), но из-за ошибки не доступна для конфигурирования пользователем. Что их же сайт даёт инструкцию в FAQ как активировать обе графики одновременно и там нет никаких исключений по платам. Что у них уже было похожее с ROG Maximus X Hero в которой в одном из обновлений BIOS "потеряли" опцию Primary Display и через 2 обновления всё таки опомнились и вернули ее в версии 2003. Пока спорю с ними и пытаюсь пробить эту стену беспросветной глупости что бы достучаться до нормального технического специалиста а не до говорящей отмазками головы.
2. ACPI код этой платы - это просто нечто. Такого треша я не видел очень давно.
В общем для меня эта плата не подходит совершенно. Может когда-то все эти проблемы с ACPI и поправят, может я даже достучусь до специалистов и в эту плату вернется поддержка IGPU + дискретная графика, но на сейчас это просто кусок переоценённого текстолита с очень плохой (на тяп-ляп) программной реализацией.
Оформил возврат, буду смотреть в сторону других вендоров.- Достоинства:
- За такую цену их нет
- Недостатки:
- Недоделанный БИОС, отвратительная поддержка Asus
- Виктор
Что взяли на замену?
- Сергей П***
Взял Gigabyte Z490M Gaming X.
- Dima D***
Для чего вам такая функция, я подбираю плату для фотообработки, не повлияет ли отсутствие этой функции на фотообработку?
Буду признательным за ответ, спасибо.
- Олексій Є***Продавец: Rozetka
Купив 11600к, поставив, не запускається. Після цього почав копатися детальніше на сторінці підтримки і зрозумів що це одна з двох плат на Z490 на які чомусь Asus не додали підтримку Rocket Lake процессорів. При тому що купа набагато дешевших плат починаючи від H410 чипсетів цю підтримку отримали.
- Достоинства:
- Сама по собі материнська плата вцілому непогана, є все що потрібно окрім...
- Недостатки:
- Відсутня підтримка процессорів 11 покоління, Asus не удосужилися зробити неймовірне титанічне зусилля і додати мікрокоди процессорів 11 покоління.
- Валерий С***Продавец: Rozetka
Хорошая материка, без лишних геймерских и лверклокерских понтов и экзотических изысков. Для домашней работы самое то, что доктор прописал.
- Достоинства:
- Качественная материнка
- Недостатки:
- Не обнаружено
- МаксимПродавец: Rozetka
Можно ли запитать данную материнскую плату только коннектором 8-pin(4+4) если в ней будет установлен i5 10400f ?
Представник бренду ASUSЗдравствуйте, Максим! Благодарим за Ваш вопрос. Нет, плата не запустится, только при питании 24 пина, плюс на процессор 4+8.
- Віталій К***
Берите плату гигабайт, там обязательный только 8 пин на процессор, 4 пин идет как дополнительный. Хотя возможно и тут 4 пин не обязательный, но если представитель сказал, значит он уверен в этом.
- Дмитро
Спеціально загуглив мануал щоб "Представник бренду АСУС" не вводив в оману людей, там чітко написано що додатковий 4-pin конектор не обов'язковий.
- Ensure to connect the 8-pin power plug, or connect both the 8-pin and 4-pin power plugs.
Надіюсь Асус зверне увагу на те що пишуть їхні представники, адже своїми порадами та відповідями на запитання вони часто тільки шкодять продажам продуктів від асус а не допомагають юзерам.
- Влад П***Продавец: Rozetka
Бюджетный вариант игровой материнки от асус. Порадовало наличие двух M.2 разъёмов с поддержкой PCI-E накопителей и RAID массива из них. Также хорошие возможности разгона и настройки системы в целом. Что же касается качества сборки, то здесь все на высоте, должно прослужить долгие годы.
- Достоинства:
- соотношение цена/качество, поддержка Thunderbolt 3
- Недостатки:
- четыре порта SATA
Представник бренду ASUSДобрый день, Влад! Благодарим за то, что выбираете нашу продукцию и делитесь впечатлениями о ней.
- B.V.V.
1 м2 = wifi
- Чёриков Е***Продавец: Rozetka
- Чёриков Е***
Ещё забыл Кулер Noctua NH-D14
Представник бренду ASUSДобрый день, Егор! Благодарим за Ваш вопрос. Блока питания на 550ват хватит, но мы рекомендуем взять на 600, память не тестировалась, потому гарантировать что она подойдёт мы не можем. Рекомендуем подобрать из списка совместимых, по данной ссылке: ссылка
Остальные компоненты должны подойти.
- Евгений E***Продавец: Rozetka
Вопрос представителю Asus, процессор 10600K в стоке будет нормально работать если подключить только 8pin CPU питание? Ведь по идее он хорошо себя чувствует в стоке и на B460 чипсете, где доп 4pin разъема нет вообще...
Представник бренду ASUSДобрый день, Евгений! Благодарим за Ваш вопрос. Мы не рекомендуем так делать, потому как есть риск, что что-то может сгореть. Со своей стороны, мы рекомендуем заменить блок питания.
- СергейПродавец: Rozetka
Отличная материнская плата. Рекомендую
- Достоинства:
- Дизайн. Цена. Чипсет
- Недостатки:
- нет
Представник компанії ASUSЗдравствуйте, Сергей! Спасибо, что выбираете нашу продукцию и делитесь впечатлениями о ней. Желаем приятного пользования.
- Kosta V***Продавец: Rozetka
Должен ли работать i7k без нареканий?
Материнка не умрёт при нагрузке,- Достоинства:
- Z чипсет, цена
- Недостатки:
- Дизайн на любителя(хотя все равно в коробке под столом стоять будет)
Представник бренду AsusДобрый день, Kosta! Благодарим за Ваш вопрос. Должно все работать нормально, процессор совместим, а по нагрузке уже зависит от задач, рекомендуем ознакомиться с обзорами на интересующие Вас темы.
- Павел П***Продавец: Rozetka
Будет работать на ней asus xonar dg si просу ответить asus
Представник бренду AsusДобрый день, Павел! Благодарим за Ваш вопрос. Работать будет, но могут возникать проблемы с драйверами. Материнская плата под Windows 10, а карта только с первыми обновлениями Windows 10 хорошо работает.
