- Роман Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
через 4 роки використання почав пропадати Bluetooth. Просто при завантаженні відсутній як пристрій. Проблема апаратна - є два віндовси. інколи допомагало вимкнення повністю з розетки, тепер і це не допомагає. Впринципі проблема не така вже і критична, але може будуть якісь поради?
- Роман П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
PINи для кнопки живлення, перезавантаження, індикатора роботи диску якось в дивному порядку розташовані. Але може то так і треба. Це я вже намагаюсь до чогось придертися
- Достоинства:
- виглядає круто, працює без глюків
- Недостатки:
- нема
Представник бренду ASUSДоброго дня, Роман! Дякуємо за те, що обираєте нашу продукцію та ділитесь враженнями про неї!
- Сергей Ш***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Пользуюсь с августа 2020 года, перешел на нее с B350-F Gaming, полностью доволен ее работой. Стоит в паре с 3800Х и 2070, нареканий в работе нет. К покупке рекомендую.
- Достоинства:
- Отличная материнская плата в качестве исполнения и изготовления. Отличные температурные показатели, множество портов, наличие Wi-Fi и Bluetooth. Регулярные обновления bios.
- Недостатки:
- Не обнаружил.
Представник бренду ASUSЗдравствуйте, Сергей! Спасибо за то, что выбираете нашу продукцию и делитесь впечатлениями о ней! Возможно, Вас также заинтересуют наши игровые мониторы и периферия, чтобы дополнить свой ПК.
- Никита Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хорошая качественная мать, как и B350-F Gaming, которой я пользовался ранее. Asus держут марку. Особенно порадовало наличие 2 слотов под М.2 и USB 3.2 Type-C Gen2 на задней панели. Не порадовало отсутствие разъёма для подключения USB Type-C на передней панели. Есть ещё один нюанс - постоянно горит красная лампочка возле разъёма питания процессора, это нормально?
- Достоинства:
- Цена, качество.
- Недостатки:
- Их нет.
- ОльгаОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
У меня раньше была Томагавк с B450 чипсетом, но там нет входа для оптического кабеля. Поэтому я купила эту материнскую плату. Плюс тут ещё и WIFI есть.
- Достоинства:
- S/PDIF вход, WIFI
- Недостатки:
- нет
Представник бренду ASUSЗдравствуйте, Ольга! Благодарим за Ваш выбор и доверие, а так же за то, что делитесь впечатлениями о нашей продукции!
- ИннокентийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличная материнка за небольшие деньги. Я остался доволен.
- Достоинства:
- качество, цена
- Недостатки:
- нет
Представник бренду ASUSЗдравствуйте, Иннокентий! Благодарим за Ваш выбор и доверие, а так же за то, что делитесь впечатлениями о нашей продукции!
- Максим Ч***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Довольно быстро доставили материнку. Проверил сразу в пункте выдачи розетки на повреждения и т.д. Все огонь. Дома подробно просмотрел - качественная сборка. Вообще, как по мне, плата произведение искусства (компьютерная эротика))))С коробки идет с поддержкой Ryzen 5000 серии. Покупалась под 5600X
Пока еще ничего не гнал и т.д. но по отзывам , которые я читал, работать должна в разгоне отлично.
В комплекте шло 4 SATa кабеля ну и бумаги...- Достоинства:
- Премиальная материнка. Мощный питальник. Оптимальная подсветка( не горит новогодней елкой)
- Недостатки:
- Пока не обнаружил.
- ЮрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Покупал для 5600Х, никаких проблем с совместимостью не возникло - на коробке уже написано "AMD RYZEN 5000X DESKTOP READY". В целом, придраться не к чему: массивные радиаторы, 2 слота М.2 тоже с радиаторами (при установке в нижний слот не будут работать SATA 5 и 6), Wi-Fi, Bluetooth, неплохая комплектация (4 SATA кабеля, стяжки, наклейки).
- Юрий
После недели эксплуатации дополняю отзыв.
Проблем с USB я не обнаружил (BIOS 2003 и 2006). Вообще, BIOS обновляют достаточно часто, что радует - все-таки допиливают шероховатости.
Wi-Fi приятно удивил - разницы по сравнению с проводным подключением никакой. Bluetooth пока по достоинству оценить не могу - на телефоне более медленная версия 4.2.
Armoury Crate сильно упрощает обновление драйверов (ещё там много ненужного, но ради драйверов и контроля подсветки установить стоит).
В принципе, плата не разочаровала - всё сделано надежно и удобно.
Представник бренду ASUSЗдравствуйте, Юрий! Спасибо за то, что выбираете нашу продукцию и делитесь впечатлениями о ней!
- АндрейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Ставил для процессора 3500х и видеокартой 5600хt - Киберпанк 40-50 фпс на максимальных настройках графики. Память работает на 3200 мгц. При сборке проблем не возникло. Огонь!
- Достоинства:
- Холодная, Безшумная, Производительная
- Недостатки:
- Нет Тандерболт вывода на переднюю панель.
- ОкОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Працює добре з R5-5600x (треба було оновити біос). Не було проблем з запуском пам'яті на 3600 CL14.
8 пін живлення достатньо для роботи CPU. Про це написано в інструкції.- Достоинства:
- Працює :) Є оптичний аудіо вихід. У своїй ціновій категорії - непоганий вибір.
Представник бренду ASUSДоброго дня! Дякуємо за те, що обираєте нашу продукцію ти ділитеся враженнями про неї!
- Виталий С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
#мояраспаковка
Уже убедился в качестве видеокарты этого бренда,
решил взять и материнскую плату наверняка,
на вид очень даже приличная... надеюсь не подведет.- Достоинства:
- Продуманный дизайн, хорошее качество сборки
- Недостатки:
- нет
- Денис М***
Спасибо
- Андрій Ж***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Плата с хорошей системой питания, которая позволяет и ryzen 7 и 9 установить, но это не все, нет ни где лишнего нагрева или пауз в работе, когда питание тужится. Нет не приятных приколов с биосом или с оперативной памятью, все работает стабильно, память берет свой максимум, который указан. Есть автоматическое обновление драйверов от asus, устанавливается программа вроде из биоса сразу при установки операционной системы, там много лишнего, но драйвера автоматом.
Wi-Fi - хороший по скорости, если стоит у вас гигабитный(wi-fi) роутер, все будет скачиваться на высокой скорости, есть программа контроля ресурсов wi-fi, если вы не играете на нем, то это лишнее, но для задротов у которых детство еще это даст стабильность в их соединении с игрой.
Очень удивил звук, он в обычных вкладышах удивил и в наилучшую сторону, оказываться и в обычных наушниках можно получить качество. Но если серьезно, то настройки от драйвера, типа sony studio дают очень ярчайшие ощущения от прослушивания музыки на уровне отдельной звуковой карты, для умников пишу, чип realtek там совсем иной чем вы начитали, посмотрите на конечное обозначение.
По ssd по m.2 y ни чего не могу сказать ибо стоит отдельный ssd массив для обработки данных.
Если говорить о производительности, то не знаю как игры, но на нее много можно навешать других устройств и все работает как швейцарские часы, возможно это архитектура ryzen процессора все отлично тянет, но если я поставил более слабую плату по питанию, она просто была печкой в проектном отделе.
Вывод: отличная материнская плата по функционалу и системе питания, для игроманов, подарит полные штаны счастья- Достоинства:
- цена и качество полностью соответствует
Представник бренду ASUSДобрый день, Андрій! Благодарим за то, что выбираете нашу продукцию и делитесь впечатлениями о ней.
- Назарій К***
Привіт. Теж прикупив таку материнку (для Zen 3, бета біос). Маю питання стосовно запуску системи - коли тільки запускаю комп то вентилятори на відеокарті йдуть в 100% режим і через кілька секунд приходять норму. Андрій, ви спостерігали таку саму поведінку на своїй материнці?
- Андрій Ж***
Назарій Козак есть такое с вентиляторами, просто переставил питание на кулере в правильное гнездо, много разъемов для вентиляторов, у меня на сервере все задействованы, кроме для водяного блока.
- Ростислав П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Я скорее всего неправильно выразился. В комплекте с блоком питания идут два кабеля на питание процессора 4+4pin. Один из них (4+4=8) подключаются в основной слот питания на 8pin и 4pin c другого кабеля подключаются в дополнительный слот на 4pin. Я хотел уточнить правильно ли я понимаю этот момент и все что мне нужно для подключения этой платы идет в комплекте с блоком питания или мне нужно отдельно искать один кабель на 12pin(8+4pin) которого судя по гуглу вообще в природе не существует.
Представник бренду ASUSЗдравствуйте, Ростислав! Вы все правильно понимаете. По факту, подключение выглядит 4+4+4 или же 8 (4+4) +4.
- Xairo V***
Рекомендую вам be quiet! Straight Power 11 750W (BN283) тут есть 8 и 4+4. Можно взять и System Power 9 700W. 4 пина, я думаю - для экстрим разгона
- Ростислав П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Сюда подойдет бп ссылкаТо-есть можно в питание процессора можно подключить 4+4pin и в доп питание процессора 4pin или нужен отдельный кабель 8+4pin?
Представник бренду ASUSДобрый день, Ростислав! Благодарим за Ваш вопрос. В теории, если будет установлен процессор Ryzen 3/5 система может запустится, но будет работать на заниженом уровне производительности в оригинале звучит - running with limited capabilities. Более того, при высоких нагрузках система может выключаться или уходить в перезагрузки по причине нехватки напряжения. Поэтому рекомендуется использовать подключение 4+8.
Для Ryzen постарше система вообще не запустится.- Ростислав П***
А не подскажете где взять такой кабель 8+4pin? Во всех блоках питания в комплекте идет 2 по 4+4pin. Да и отдельно в интернете я что-то подобный кабель не нахожу
- Костя
ASUS, не нагоняйте жути. В Вашем же мануале написано, что доп. коннектор на 4 pin является опциональным. Я полазил по форумам, почти никто не использует этот доп. коннектор и у всех всё нормально. Не заставляйте людей покупать дорогущие блоки питания, когда они им не нужны.
- Александр Ф***Продавец: Rozetka
Хорошие скорости Wifi, заработал с коробки без обновления драйверов, очень крепкая подсистема питания VRM, разгон даже 12 ядерника в виде 5900x будет стабильным и некритичным для неё.
C камнем Ryzen 7 5800x при топологии Daisy Chain осилила разгон Micron E-die 3800mhz cl16 1.38v, хотя представители AMD и ASUS писали об обратном, видимо, их информация относительно принципов работы контроллера памяти уже неактуальна, ибо на Zen 2 и 3 нет никаких проблем при разгоне при топологии Daisy Chain, что я пробовал и на Asus B550 и на MSI B450. Однако камень в огород Asus с версией биоса 0805 разочаровал, ведь он не поддерживает Zen3.
Немного ниже видел отзыв на эту же плату с проблемой непрохождения поста VGA белого цвета, такая же проблема возникла с видеокартой RTX 3080 ti MSI Suprim X, RX480 Sapphire Nitro+. исправилось на Рыксе обычным рестартом при отключении, разрядке напряжения и повторным запуском после включения блока питания, а на 3080 ti переключением тумблера с версии vBios Gaming на Silent - сиди и гадай, кто виновен, мать с уже подмоченной репутацией или видеокарта, которая работала без бубнов на MSI B450 Tomahawk MAX.
Вменяемый ответ за плату ценой 230 баксов, кроме как бесполезного похода в СЦ Asus и потери времени, я вряд-ли получу, а хотелось бы услышать версии.- Достоинства:
- Крепкая плата под разгон с хорошим Wifi.
- Недостатки:
- При наклейке "Ryzen 5000 Ready", так-то говорящей о том что биос стоит актуальный, не завелась с Ryzen 7 5800x и пришлось обновлять через Ryzen 5 3600 ( я знаю про обновление через кнопку, но это дольше )
Представник бренду ASUSЗдравствуйте, Александр! Спасибо за то, что выбираете нашу продукцию и делитесь впечатлениями о ней! Что касается вопроса о проблеме непрохождения поста VGA белого цвета, чтобы избежать ее и в целом избегать нежелательных ситуаций, мы рекомендуем использовать видеокарты из списков совместимых.
- Роман Р***Продавец: Rozetka
Здравствуйте. Собрал сборку на этой плате. Но почему-то не запускается. Светодиод горит постоянно на VGA. Пробовал обновить биос через задний порт под флешку, но не помогает. Speaker проблем не показывает.
Процессор Ryzen 7 3800x
В чём проблема??? Или это материнка бракованая??- AMD S***
Биос тут не при чём, Ryzen 7 3800X поддерживается с первой версии.
Укажите, пожалуйста, полную конфигурацию системы.
Представник бренду ASUSДобрый день, Роман! Сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями при использовании нашей продукции. В данном случае, плата сигнализирует о том, что что не может инициализировать видеокарту, попробуйте проверить видеокарту на другой плате.
- АртемПродавец: Rozetka
Оперативная память HyperX DDR4-3000 65536MB PC4-24000 (Kit of 4x16384) Fury Black (HX430C15FB3K4/64) подойде ця оператівка?
- Стас В***
конечно
- геймерПродавец: Rozetka
RTX 3070?потянет?
- Стас В***
как и любую другую. Хоть 3090 ставь
- геймер
Балдежь
- Стас В***
конечно
- Вася Я***Продавец: Rozetka
HyperX DDR4-3200 16384MB PC4-25600 (Kit of 2x8192) Fury Black (HX432C16FB3K2/16)
ссылка
Подойдет?- Стас В***
конечно
- ВаняПродавец: Rozetka
Чи підійде блок живлення Chieftec Proton BDF-750C 750W для цієї плати?
- Андрій
Ні. Пошукайте краще БЖ з конектором до проца на 12 пін
- Стас В***
вот такой возьми ссылка
- Влад Т***Продавец: Rozetka
Тут питание процессора 8+4 пин? Планирую поставить 3700х. Но в бп питание только 8 пин. И если да, то есть ли какой-то переходник с 8 на 8+4 пин?
- Костянтин С***
Додатковий роз‘єм на 4 пін є опціональним і знадобиться для екстремальних розгонів чи для майбутніх поколінь Ryzen. Скоріш за все, стандартного 8 пін Вам з головою вистачить.
- Вячеслав С***Продавец: Rozetka
У меня есть материнская плата Asus ROG Strix B450-E Gaming . Стоит ли её менять на эту? Будет процессор либо 5 3600 либо 5 4600(когда выйдет).
- Михаил С***
Под 3600 нет никакого смысла менять.
- Игорь К***Продавец: Rozetka
Ryzen 2 2700 запустит?
- Ростислав П***
Официально не поддерживает. Только Райзены 3000 серии и выше
Представник бренду ASUSДобрый день, Игорь! Благодарим за Ваш вопрос. Материнская плата поддерживает только процессоры из списка совместимых, по данной ссылке: ссылка
- ВікторПродавец: Rozetka
ссылка
Этот блок питания можно поставить? Подойдёт?
Кто знает, ответьте пожалуйста!- Cross D***
А почему он не подойдет? Бп нужно подбирать исходя из характеристик вмей системы
- ИванПродавец: Rozetka
Ответьте пожалуйста кто знает, подойдёт ли к этой материнской плате блок питания?
ссылка
Сбивает с толку подключение 24 + 8 + 4
Или посоветуйте пожалуйста какой подойдёт!
Желательно размер 15х14х8,6. Если другой размер, тот нужно будет подобрать еще и новый системник. - Олег П***Продавец: Rozetka
А какие ссд поддерживает данная материнская плата ?
- Стас В***
SATA & PCIe 4.0 x4 mode
SATA & PCIe 3.0 x4 mode - Стас В***
SATA & PCIe 4.0 x4 mode
SATA & PCIe 3.0 x4 mode
- Александр Т***Продавец: Rozetka
Скажите пожалуйста, будет работать на этой плате Ryzen 5 3600?
- Володимир В***
Будет!
Представник бренду ASUSДобрый день, Александр! Спасибо за Ваш вопрос. Да, процессор совместим с данной платой. Будет работать.
- ПавелПродавец: Rozetka
При оформлении заказа оператор уточнила, что на эту материнку гарантия от поставщика не работает. Прокомментируйте пожалуйста.
- Дима
Может ты чтото напутал? Есть тут гарантия 3 года
- НазарПродавец: Rozetka
Потянет Процессор AMD Ryzen 7 3800XT 3.9GHz/32MB (100-100000279WOF) sAM4 BOX
Представник бренду ASUSДобрый день, Назар! Благодарим за Ваш вопрос. Да, потянет.
- ВоваПродавец: Rozetka
Какая скорость Wi-Fi адаптера?
Представник бренду ASUSДобрый день, Вова! Благодарим за Ваш вопрос. Скорость около 1 Гбита.
- Игорь М***Продавец: Rozetka
Я правильно понимаю, что Ryzen 2600 сюда не встанет ? B550 поддерживает только 3000 поколение и выше ?
- Владимир
Все правильно
Представник бренду ASUSЗдравствуйте, Игорь! Благодарим за Ваш вопрос. Вы всё верно понимаете. Рекомендуем ознакомиться с полным списком поддерживаемых процессоров, следуя по данной ссылке: ссылка
- Віктор
Офіцийної підтримки нема, але як показує практика Rizen 2600 на b550 стане і буде працювати, так як і 1600. Про що пишуть і на редіті і можна подивитись обзори на ютубі(не багато але є) і незрозуміло як будуть працювати інші модулі, які вставляються в м2 чи PCIe з такими процесорами на В550, тому що сокет В550 специфічний. І з новими версіями біосів така можливість може взагалі пропасти
- ИгорьПродавец: Rozetka
Скажите как сборка?
- ИгорьПродавец: Rozetka
Скажите как сборка? Что можно улучшить, без изменения цены?
- Саид Г***Продавец: Rozetka
Доволен, покупал под AMD Ryzen 9 3900x
- Достоинства:
- Отличная материнская плата
- Недостатки:
- пока не выявил
Представник бренду ASUSДобрый день! Благодарим за Ваш выбор и доверие. Желаем долгого и приятного опыта использования!
- Назарій К***
Привіт. Теж прикупив таку материнку (для Zen 3, бета біос). Маю питання стосовно запуску системи - коли тільки запускаю комп то вентилятори на відеокарті йдуть в 100% режим і через кілька секунд приходять норму. Саид, ви спостерігали таку саму поведінку на своїй материнці?
