Внешний Твердотельный Высокоскоростной 1000Mb/с 2 в 1 USB 3.0 + Type-C SSD накопитель Movespeed V-Pro S1000 1Tb Grey
Максимальная скорость передачи/записи 750-1000 Mb/с (передача 1GB - за 1 секунду)
Максимальная скорость чтения 900-1000Mb/с (1GB - за 1 секунду)
Скорость записи/чтения/передачи в 10 раз выше, чем в новых USB 3.0 флешках и в 25 раз выше чем в привычных всем USB 2.0 флешках
Поддержка USB: 2.0 / 3.0 (скорость при подключении к USB 2.0 - будет соответствовать скорости порта и будет значительно ниже заявленной)
2 в 1 интерфейс подключения - с одной стороны накопителя USB 3.0 - со второй - OTG USB Type-C
Поддержка систем: Windows / Mac OS / Linux / OTG (Android)
Заявленная емкость - 1Tb Емкость в двоичной системе исчисления: +-930Gb
Так происходит потому, что данные на SSD накопителях компьютера измеряются в двоичной системе исчисления, в виде единиц и нулей, а не в десятеричной, как мы привыкли. Вся разница возникает, когда производитель дисков для удобства указывает размер в десятеричной системе.
Из-за того, что в 1 Кб (Килобайт) = 1024 байт и возникает эта разница
Самостоятельно размер любого диска или накопителя можно высчитать умножив заявленную емкость на 0.93