Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Блок питания Seasonic SS-500ET-F3 500W

Код:  36161
Оценка пользователей 5/5
на основе 72 отзыва
  • 5 звезд
    16 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Олег В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Напевно один із кращих блоків живлення, тихий, витримує будь-які перепади напруги

    Достоинства:
    Тихий, стійкий до перепадів напруги
    Недостатки:
    Не виявлено
  • Андрій С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Андрій С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Олег П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Покупал сей агрегат 19.08.2018. Идеально подошло для моей конфигурации: Gigabyte Z87-HD3, Intel core i7-4770. Реально он стоит своих денег, теперь у меня компьютер шумит меньше чем старый ноутбук. До этого покупал только бюджетные максимум за 600грн. После установки начали работать без ошибок 3 штуки HDD и 1 SSD, до этого диски отваливались по очереди просто в процессе работы, видно не хватало питания. Один диск вообще сломался окончательно, это было последней каплей моих мучений. Долго читал отзывы, и решил все таки брать блок питания Seasonic, который, как все кругом пишут, очень качественный, и не ошибся. Пока его хватает, видеокарта встроенная, как куплю нормальную видеокарту и не будет хватать питания - напишу новый отзыв.

    Достоинства:
    Очень тихий
    Недостатки:
    Не обнаружено
    • павел К***

      Этот БП в майнинге тянул несколько лет (400Вт+ из сети), так что любую карту с 2х6пин разъёмом - без проблем вытянет. Шуметь будет больше :).

  • Владислав Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Найкращий варіант за свою ціну. Працює доволі тихо, але не безшумно. Рекомендую!

  • Сергей Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Брал две недели назад, качество сборки хорошее, тихий. Упакован в коробку от новой почты плюс пупырка, даже сетевой кабель есть. Пока все нравится.

    Достоинства:
    Качество сборки. Тихий
    Недостатки:
    Рано еще о недостатках говорить
  • Кривицький А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Є повний набір конекторів для більш-менш ігрової системи: ATX 20+4pin, CPU 8+8/4pin, molex-4pin*5, SATA*4, FDD-4pin*1, PCI-E-6pin*2.
    Бронзовий клас говорить сам за себе. Ідеально справляється з поставленими задачами. Тихий та холодний.

    #моєрозпакування

    Достоинства:
    Тихий та холодний
    Недостатки:
    Не помічено
    • Русило С***

      дали 100 грн. за відео???

    • Кривицький А***

      Скоріше за все я отримав винагороду. Був момент що мені не можна було оглядати два товари в одному відео, навіть враховуючи що пакувальники розетки змотали все моє замовлення в один клубок.

  • Петро К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Сьоьдні отримав. Поставив і ...тиша. Працює дуже тихо)))

    Достоинства:
    Тихий
    Недостатки:
    Короткуватий кабель живлення процесора
  • Петро К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Какая длина кабеля питания процесора?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день! Привожу полный список длины кабелей: 24-контактный разъем питания - 54см., 4-контактный разъем питания - 57см., 8-контактный разъем питания - 52см., Два 6-контактных разъема PCIE - 60см., Два разъема для периферийных устройств и FDD - 45-57-70см., Три разъема для периферийных устройств - 30-42-55см., Два разъема для устройств SATA - 44-60см., Два разъема для устройств SATA -
      46-61см.

  • Лука
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Лучший выбор если корпус без окна- уровень качества примерно как corsair rm серии - только нету переплаты за бренд, красоту и модульность. Если есть окно в корпусе то советую выбрать другой вариант.

    Достоинства:
    За своё качество- отличная цена( лутше любого aerocool, deepcool,gamemax и других фирм которые делают их "красивыми" но дешевыми и некачественными.И да на кулере здесь точно не поэкономили-тихий!Цена
    • Михаил

      Corsair, Aerocool, Deepcool, Coller Master, Zalman, Chieftec и прочие раскрученные бренды не производят собственных блоков питания. Как правило все эти бренды имееют одну и ту же начинку. Бюджетные блоки этих брендов имееют одну и ту же начинку ОЕМ производителем котороя является компания CWT. Этот производитель так себе, не худший, но и до лидеров далеко. Дорогие модели этих брендов строятся на электронике Seasonic или, реже, Delta electronics. Лучшим производителем блоков питания считается Super Flower, но учитывая их стоимость и нашу покупательскую способность они к нам практически не завозятся. На втором месте в рейтинге лучших является Seasonic. Есть сайт посвященный блокам питания, там можно точно узнать какая модель какого бренда произведена на самом деле. Из того что продается на Розетке Seasonic это лучший выбор, или блоки других фирм построенных на плате от Seasonic.

  • Николай
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Решил приобрести ИПБ. Кто использовал и какой с этим БП? Поделитесь опытом или посоветуйте, плз. Как Active PFC влияет на совместимость с ИПБ?

    Достоинства:
    Проблем нет, тихий
    Недостатки:
    Через год стали различимы едва слышные "щелчки" по всей вероятности от кулера
  • Іван
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    #мояраспаковка
    В цілому чудовий блок живлення для не надто прожорливої збірки з однією відеокартою.

    Достоинства:
    Seasonic - а отже якісний блок живлення
    Недостатки:
    Йде без проводу підключення до розетки, хоча як мені повідомили так поставляються всі блоки живлення...
    • Serg

      Не все. С некоторыми идёт кабель питания .

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день! Все ОЕМ модели БП Seasonic идут без сетевого кабеля.

  • Галина С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    покупкой довольна

    Достоинства:
    Тихий. достаточно мощный
    Недостатки:
    пока не выявлены
  • Дериглазов А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Покупкой доволен.

    Достоинства:
    Тихий. Надежный. Стандарт 80 PLUS Bronze. Большое количество кабелей подключения. Качественная сборка и элементная база.
    Недостатки:
    Отсутствие транзитной розетки для подключения монитора. Цена
    • Валера С***

      Зачем тебе этот разъём? Я такие бп видел только на компьютерах года из 2000-2005

  • Анатолий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Да здравствует тишина!

    Достоинства:
    Очень тихий...
    Недостатки:
    Не обнаружил
  • Александр И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    хороший блок питания использую в домашнем ПК, выбирал по критерию "тишина", ожидания оправдались

    Достоинства:
    тихий вентилятор, стабильная работа
    Недостатки:
    не обнаружил
  • Виктор Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Качество даже выше цены :)
    Действительно надежная и качественная вещь. Плюс еще и работает не громко.

    Достоинства:
    Тихий, надежный
    Недостатки:
    Нет
  • jackblack
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Очень тихая работя при обычной нагрузке. Хорошая элементная база и качественная сборка. Придраться просто не к чему в данном ценовом диапазоне. 3 года гарантии тоже не могут не радовать.

    Достоинства:
    Тихая работа. Надежный шарикоподшипниковый вентилятор. Конденсаторы teapo и nippon chemi-con.
    Недостатки:
    Не обнаружено
  • Дмитрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороший блок.
    Разъём питания материнки 20+4, оригинально сделана модульность - 4-х пиновый блок отгибается в сторону.
    Имеется также 4+4 ATX 12V, и 8-ми пиновый EPS
    5 разъёмов MOLEX, (3+2)
    4 разъёма питания для SATA устройств (2+2)
    6-ти пиновый коннектор для питания PCI-E
    6+2 пиновый коннектор для питания мощных PCI-E

    Имея встроенный Active PFC, работает в паре с ИБП Superpower T800 без глюков, т.е. при выдёргивании вилки, ИБП успевает переключиться на батарею.

    Достоинства:
    Это Seasonic
    Недостатки:
    Слегка коротковаты кабеля питания MOLEX и SATA, но ввиду их достаточного количества, можно спокойно запитать все девайсы в системнике.
  • Кучерявый А*** Павлович
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Цена адекватна качеству, и выдвигаемым требованиям.

    Достоинства:
    Тихий. Мощный. Надежный.
    Недостатки:
    Не обнаружено
  • Александр Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пользуюсь уже как год, не каких нареканий нет

    Достоинства:
    очень тихий
    Недостатки:
    нет
  • Роман
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Покупкой доволен, блок- на все 180% соответствует своей цене.

    Достоинства:
    1. При кратковременной просадке напряжения - комп не перегружается, как было с Чифтеком.
    2. Очень-очень тихий.
    Недостатки:
    Замечено не было
  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил этот Б.П в январе 2011г.Качественно работает.Хорошо держит нагрузку.Тихо работает.С прожорливой картой HD3870 не шумит ,но температура на выходе при нагрузке на карту-~45 градусов(нормально читаю).+2HDD,2 дополнительных вентилятора,4-х ядерный процессор(разгон10%).Всё хорошо работает.Выключали внезапно напряжение 220Вольт(Украина:-()за 1,5года не один раз--всё в норме.Покупал дороже,чем сейчас без упаковки-ОЕМ версия.Блок питания всё выдержал.Безперебойником пользуюсь APC CS500VA.Длина проводов для любого по размеру кропуса достаточна.

    Достоинства:
    Бесшумность,надёжность-1,5года интенсивной работы до20 часов в сутки,иногда правда.Запас мощности,по тестам читал перед покупкой, -600(!!!)Ватт без изменеия параметров выходных напряжений.
    Недостатки:
    Даже не знаю.Разве что,хотелось этот Б\Л в подарок получить,т.е.даром :-)
    • CEMA

      тихо работает?

    • Алексей

      Да, работает тихо. Стоит надёжный и тихий шарикоподшипниковый вентилятор

  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Сегодня поставил совсем не шумит, слишно только веники

    Достоинства:
    радует длина проводов
    Недостатки:
    нет
  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Славится своей тишиной и надёжностью. Работает долго. Могу только советовать.

  • Тимофей С***
    Продавец: Rozetka

    За такі гроші 80 plus bronze,хороший набір шнурків

    Достоинства:
    Справді тихий блок,справляється з gtx 1070 та xeon 2673 v3
    Недостатки:
    6pin 2 дуже неудобний,довелося використовувати перехідник
  • Ірина Ч***
    Продавец: Rozetka

    Скажите пожалуйста в чем разница, в других магазинах Ss500et а здесь ss-500et-f3?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день!
      Это всё одна и та же модель. Просто в некоторых магазинах указано более полное название с приставкой "F3".

  • Ярик П***
    Продавец: Rozetka

    Хватит для Ryzen 5 1600, 16gb, gigabyte ab350 и gigabyte rx 570 gaming?

    Достоинства:
    -
    Недостатки:
    -
    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день!
      Да, всё будет хорошо у Вас.

  • павел К***
    Продавец: Rozetka

    Пережил майнинг (30-40С вокруг, 400+Вт из розетки, несколько лет), мойку в воде из обратного осмоса (пыль/сажа/грязь с улицы после майнинга смылись, вид и запах стали как у нового), сушку, потом ещё система для VR с 1070... Переставлен в NAS - 6х2.5"+2х3.5" (где и жрет ватт 35-50).

    Мощность этого БП по линии 12В - 408Вт (наверняка с запасом), с других линий сегодня почти никто ничего не потребляет, поэтому "500Вт" выглядит неуместно. Дополняют картину старая схемотехника, сравнительно низкая энергоэффективность (это даже не бронза) и скромное количество разъёмов. Зачем этот БП выпускают до сих пор - загадка, наверно для людей с БП за 25$, ищущих что-то получше. Но за такие деньги - можно уже и 80+голд купить.

    Достоинства:
    Надежный.Очень. хороший вентилятор.
    Недостатки:
    408Вт по 12В, жрет минимум 28Вт из сети
    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день!
      Касательно "500Вт. выглядит неуместно". Как раз всё очень даже уместно. 500Вт. - это комбинированная нагрузка на все линии, ведь у БП есть не только линия +12В.
      И я не знаю какой Вы имеете ввиду 80 Plus Gold блок питания за "такие деньги", который имел бы такой же качественный вентилятор, исключительно японские конденсаторы, входное напряжение от 100 до 240В, APFC и 3-летнюю гарантию В ОЕМ сегменте.

    • павел К***

      Современные системы (точнее, всё что новее Pentium4) "жрут" в основном 12В (из которых материнская плата и видеокарта "лепят" всё нужное), исключения - специфичные случаи, типа "48 HDD в одном шасси". Поэтому "комбинированность" заканчивается где-то на дежурке 5В2А и дисках - Ватт 20-40 "с головой", итого имеем мощность, которую покупатель никуда не пристроит (запитать всякие роутеры-свичи с 5В питанием или гирлянду raspberry pi разве что). Вон в сисонике X-750 (и, думаю, большинстве современных БП) - всё из 12В делается, зачем этот БП до сих пор выпускают? Вентиляторы SANYO, конечно, круто - но кому нужно "совсем тихо" - возьмут безвентиляторный БП. Кстати, удивительный факт - в 2 БП Codegen (все слышали об их "качестве"), сдохли вентиляторы, и при потреблении ~50Вт (сервер на пне 3, 2000-2019, в смарте диска время "по новой" пошло, может более раза) и ~100Вт (офисный ПК P4 Celeron 2,4GHz) они вполне пропахали по нескольку лет - кто бы мог подумать.

  • Олег А***
    Продавец: Rozetka

    какой бп более качественный по сборке, этот оем , или Seasonic S12II-520 520W Bronze ? по идее этот, но тогда почему на него гарантия 3 года а не 6 как на 520 ватник? что за бред, этот даже дороже, без комплекта поставки

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день!
      В Вашем случае рекомендую воспользоваться моментом и приобрести более высокоуровневую модель - Seasonic S12II-520 Bronze по цене ниже ОЕМ SS-500ET.

  • Николай И***
    Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю. Скажите, пожалуйста, как по серийному номеру такого блока питания определить дату производства?
    Спасибо.

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день! К сожалению, определить по серийному номеру дату производства ОЕМ блока питания Вы не сможете. Такая возможность есть только в наших блоках питания для розницы.

  • Валера И***
    Продавец: Rozetka

    Добрый вечер . Скажите пожалуйста данный блок вытянет карточку msi r9 380 gaming 4g ?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день! Без указания остальных компонентов Вашего ПК сложно ответить на Ваш вопрос.

  • Валентин И***
    Продавец: Rozetka

    Я бы купил,но мне внешний вид очень не нравится.. + провода не в оплётке..

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день! Данная модель поставляется в формате ОЕМ. Т.е. нет коробки, комплекта аксессуаров, сетевого шнура, сам БП не окрашен, провода без оплётки. Но всё это есть в наших Retail моделях. Например, ближайшими альтернативами модели SS-500ET являются модели S12II-520(SS-520GB) - не модульное подключение кабелей и M12II-520(SS-520GM2) - модульное подключение кабелей.

  • Cactus P***
    Продавец: Rozetka

    Всего одна 12В линия.Хм

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день! Здесь две лини +12В по 17А каждая.

  • Вова П***
    Продавец: Rozetka

    Кто покупал ? Как он работает хорошо или так себе ? И не страшно было брать ОЕМ версию ?

    • Сергей Ш***

      Если система не требовательна до 400 ватт то будет тихий. Упакован в коробку новой почты плюс пупырка вполне неплохо.Смотря как НП будет обращается с посылкой.

  • Боровик В***
    Продавец: Rozetka

    влезет ли этот БП в этот корпус? ссылка

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день! Да, подойдёт.