Отзывы покупателей о Твердотельный SSD накопитель Samsung 840 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC (MZ-7TE250BW)
- Виктор К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
Пользуюсь 2 недели . Оценил! Комп загружается за считанные секунды. Доволен... Рекомендую!
- АлексейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
Летает. Винда установилась за минут 10. В графических редакторах стало гораздо приятнее работать.
Теперь осталось только новую мать купить с SATA3 и тогда вообще улёт будет. - AnthosПродавец: Rozetka. Объем: 1 ТБ
Установил в macbook pro 15" последней модели перед ретиной. Все ок. Работает на заявленной скорости - чтение/запись больше 500Мб/с.
- Достоинства:
- - производительность
- объем - Недостатки:
- - отсутствуют
- Андрей
А по батарее, ноут стал заметно больше держать или несильно повлияло? Я тоже думаю заменить в соем МБП 2011 чтобы более автономным его сделать....
- Даниил
Андрей, смотрим макс.потребление этого чуда :0.24 Вт, смотрим хороший 1тб HDD Western Digital Blue 1TB :6.8 Вт.
Т.о SSD потребляет почти в 30 раз меньше чем HDD. - Роман
Кстати, да, есть такое дело: начал ноут больше держать. Точно не замерял, но по ощущениям -- на лишних полчаса.
- андрейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 500 ГБ
взял ещё один 840-й. до этого стоял Pro. взял теперь evo. он помедленнее чуть (по тестам), но есть функция ускорения. с ней вроде бы быстрее в реальных приложениях. доволен на все 100.
- Достоинства:
- скорость. бесшумность. не греется.
- Недостатки:
- цена.
- ViktorОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
Железка супер!!! Это мой 2 ссд, первый был интел 330 он полный отстой по сравнению с этим. Один из самых быстрых, если не самый быстрый. Если интересует пишите в личку выложу тесты, вы будете в шоке. Берите не пожалеете!!!
- Достоинства:
- Производительность!!!
- Недостатки:
- Нету.
- Андрей
Виктор прикупил тоже этот ссд, но к сожалению еще не установил. Подскажите влияет ли все таки ссд на онлайн игры и на саму систему или нет, вернее на производительность??? Вам решил задать вопрос, потому как у Вас уже второй! За ответ буду признателен спасибо!!!
- Андрей О***
Как вы наверное уже убедились, то влияет очень сильно. Прирост производительности очень высок. Особенно Giran быстро прогружается)
- ЮрійОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
Обирав Samsung через хорошу швидкість і надійність їхньої памяті ssd. Користуюсь 3 роки, вирішив написати відгук і поділитись враженнями.
120 Гб достатньо якщо використовувати ще один диск в компютері, бо в іншому разі цього буде за мало.
Також використовую новішу модель на 250 ГБ і все в порядку. Тому рекомендую ssd диски Samsung- Достоинства:
- Хороша якість
- Дмитро К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
Рекомендую по відношенню ціна/якість
- Достоинства:
- Швидкість, дизайн, ціна
- Недостатки:
- Немає
- Віктор Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 250 ГБ
встановив 4 місця тому, без проблем
- АлексейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
После обычного HDD ноут просто летает
- ЮрійОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 250 ГБ
Користуюся вже майже пів року. Встановив на ноутбук Samsung R710 з SATA 2. Швидкість роботи супер. Для пришвидшення роботи старого ноутбука саме то.
- Достоинства:
- Швидкість, якість, ціна.
- Недостатки:
- Незамічено
- НиколайОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
ок
- АндрейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 250 ГБ
Коротко: Он стоит своих денег! 10 из 10.
пользуюсь уже пол года и никаких проблем.
до этого был интел и кингстон.
Интел - 8/10 (пользовался 1 год, но 120гб стало мало для меня)
Кингстон - 5/10 (Не покупайте SSD под этой маркой. через месяц перешёл на интеловский.)- Достоинства:
- програмное обеспечение, скорость работы, качество сборки.
- Недостатки:
- нет
- Порошин В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 250 ГБ
Отличная и оперативная доставка. Спасибо Rozetka. Много сопутствующей "макулатуры" - нужно беречь деревья.
- Достоинства:
- Скорость и надежность за разумные деньги. Установил на Mac Mini - все летает.
- Недостатки:
- Нет софта под Mac (не думаю что большой недостаток)
- ВиталийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
Отличный SSD, под Mac OS Yosemite никаких проблем, TRIMM включился после соотв патча OS.
Плюсом для использования в ноутбуках будет компактный размер и маленький вес (у жены в ноуте SSD Apacer - намного тяжелее).- Достоинства:
- Скорость, бесшумность
- Артем Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 500 ГБ
отличный ssd
- Достоинства:
- 520мб/с запись
- Недостатки:
- нет
- Сергей М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 250 ГБ
Оттличная покупка! Рекомендую!
- Достоинства:
- Комп просто летает, всем рекомендую. Тонкий формфактор
- Недостатки:
- нет
- АндрійОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 500 ГБ
установлен в ноут, 3 месцяца, полет отличный. до этого из этой серии покупал три 128 Мб, и один 256 мб все отлично пашут второй год.
- Достоинства:
- скорость / надежность / софт / внешний вид / бренд
- Недостатки:
- нет
- andreyОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
Працює швидко, але особливої різниці не відчуваю. Мабудь для моїх потреб треба було брати звичайний HDD більшого обєму)
- Максим К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 250 ГБ
Пол года работает без проблем, система взлетела после перехода на ссд.
- Недостатки:
- Пока нет.
- ЮрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
Macbook Pro MD312. Не первый SSD в целом, поэтому ВАУ-эффекта не было. Mac OS стала работать как должна - без пляжных мячиков и фризов.
- Достоинства:
- Быстрый, легкий.
- Недостатки:
- Не самый дешевый, но в целом оно того стоит.
- Михаил В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
Поставил как системный. Скопировал все данные утилитой из комплекта поставки. Все проблемы связанные с очередью диска и его загрузкой сразу отпали, комп реально "летает". Грузиться все очень быстро, думаю менять проц, а то теперь он тормозит весь процесс.
- Достоинства:
- Быстрота обращения к любым данным в том числе и "старым". Полная тишина при работе. Ударобезопасность. Низкое тепловыделение.
- Максим Г***
Низкое тепловыделение? Т.е. он все таки греется? На сколько я читал он не нагревается больше чем его могут нагреть какие-либо соседние элементы в ноутбуке.
Пожалуйста, прокомментируйте. - Igor P***
27 градусов, при комнатной 20. Системный блок, по соседству никаких комплектующих нет.
- Вольный Е***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
Устанавливал на замену основному HDD в ноутбуке HP Elitebook 2560p, а сам жесткий диск я засунул на место дисковода, заказав специальный карман.
- Достоинства:
- Виндоус стал работать намного быстрее, больше не замечаю такого, как момент загрузки чего-то. Перезагрузка теперь занимает очень мало времени! Очень рекомендую всем, чтобы дать вторую жизнь ноутбуку.
- Недостатки:
- ни одного нет пока-что.
- Захаров Р***
Собираюсь сделать то же самое только для ноутбука Dell Inspirion 3537 (i5(4200U), RAM:6Gb, 1Tb). Надеюсь увидеть заметный результат.
- Павел П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
Поставил на ПК для ОС и часто используемых программ. Загружается все моментально. Скоростью доволен.
- Родин А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 250 ГБ
Помимо своих основны достоинств SSD винта, очень приятный софт - программа для миграций ОС и тонкой настройки с несколькими режимами и кучей допнастроек.
- Достоинства:
- Комплектный софт от Samsung
- Недостатки:
- Не обнаружил
- ВладимирОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
Поставил такой ССД на десктопный ПК, тогда еще не особо разбираясь в них. Тем не менее, остался доволен. После этого читал много обзоров и сравнений, и когда брал ноут Acer Aspire v5-552g - к нему решил взять такой же ССД (разъема mSATA в том ноутбуке нет). Провел небольшой тест на этом ноутбуке, сначала с жестким диском, потом с ССД. Засек время, которое занимает следующий порядок действий: нажатие на кнопку включения ноутбука, ввод пароля на вход в систему, открытие браузера, открытие какого-нибудь сайта по закладке, на этом сайте переход по какой-нибудь ссылке, и новость по этой ссылке прогружается полностью и я могу ее читать. С жестким диском результат - 1 минута 27 секунд, с ССД - 0 минут 25 секунд. Как видно, ССД превратил ноут в конфетку. Правда, жесткий диск пришлось снять полностью, но зачем в ноутбуке жесткий диск на терабайт - я вообще не понимаю. Кстати, на десктопе, судя по показаниям утилиты Samsung Magician, за год израсходовано 3 терабайта ресурса жесткого диска. При наработке на отказ что-то около 18 терабайт можно сделать вывод, что этот ССД переживет многие жесткие диски (Seagate - уж точно), так что переживать за долговечность никаких причин нет.
- Достоинства:
- Цена, скорость чтения на уровне топовых ССД, малое энергопотребление (хорошо для ноутбуков).
- Недостатки:
- Редкий случай, когда практически не к чему придраться :)
- АлександрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
Ну что же,много читал всякой инфы перед покупкой......диск оправдал все мои надежды.Не комп а самолет какой то.Вопрос на долго ли.Поставил на него только систему.Хорошо что в ноутбуке два слота под hdd.
- Достоинства:
- Самолет в сравнении с hdd
- ВадимОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
SSD отличный, характеристики на высоте! Рекомендую к покупке!
- Достоинства:
- Качество материалов, дизайн
- Недостатки:
- нет
- MorionОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 250 ГБ
В роботі вже 4й місяць - політ нормальний. Здоровя - чудове. Не гріється. Швидкий, особливо в турбо-режимі. Розмір якраз оптимальний для використання в якості системного диску. Рекомендую.
- Достоинства:
- Швидкість у турборежимі, якість виконання
- Недостатки:
- Зменшення живучості при використанні турбо-режиму. Ціна.
- Den N***Продавец: Rozetka. Объем: 750 ГБ
шикарный диск, пока все хорошо
- Достоинства:
- производительность
удобное понятное ПО - Недостатки:
- когда уже перестанут рисовать липовые гигабайты на этикетках? 750 нарисованных = около 690 ГБ реальных , и если вы резервируете 10% пространства на over provisioning по рекомендации Самсунг программы Magician, то остается порядка 610Гб.
То есть имеем хороший веник на реальные 500+ гигов ))))
- Антон Р***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
Поставил в системник, переустановил на SSD систему. Грузится быстро. Нет зависонов из-за внезапных капризов системы "почитать" HDD минуту-другую. Запускается все быстро. HDD "современный", кроме быстрых запусков особых улучшений незаметно. Самое громоздкое ПО это игрушка WOT. В общем без SSD ситуация была некритической. Других не использовал.
- Достоинства:
- фирменный софт, тишина.
- МиколаОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
Хороший SSD, скорость впечатляет, а о надежности можно судить по позже советою всем win 8.1 стала без проблем
- Достоинства:
- Производительность
- Недостатки:
- Нету.
- Aleksandr N***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 250 ГБ
Купил для своего Thinkpad W530, теперь целый рабочий день - только от батареи.
- Достоинства:
- скорость записи, энергопотребление
- Недостатки:
- цена
- АлександрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 250 ГБ
постоянно обновляеться Samsung Magician легко обновлять прошивки
- Достоинства:
- скорость,цена,качество.
- Недостатки:
- нет
- AlexОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 250 ГБ
Пользуюсь с 25 ноября 2013 на протяжении 2 лет устройством доволен тех характеристики на текущий момент
- ЕвгенийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 250 ГБ
В целом доволен.
- Достоинства:
- Загрузка компа занимает меньше минуты
- Недостатки:
- Не увидел особого прироста производительности в играх.
- Юрій Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 120 ГБ
Спочатку переживав за 1000 перезаписів блоку але почитавши як SSD записують дані зрозумів що 7 років він відпрацює.
- Достоинства:
- Компактний формфактор, що є великим плюсом для встановлення в iMac. Швидкість читання та запису.
- Недостатки:
- Швидкість читання/запису падає з невідомих причин на декілька хвилин, потім знову виростає - це зв'язане з старим ПО на ньому. Оновлення ПО через Mac OS так і не зміг встановити.
- Виталий
Не забудьте поставить патч для включения TRIMM если используете его под Mac OS.
PS у меня проблем со скоростью нет, прошивку не обновлял.
