Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Жесткий диск Seagate 1ТБ 7200об/м 32МБ 3.5" SATA III (ST31000528AS)

Код:  338902189
Оценка пользователей 0/5
на основе 78 отзывов
  • 5 звезд
    0 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Дмитрий Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Во-первых вседа мечтал о "Баракуде" хороший винт, пашет без перебоев. Еще немогу забить пространство до конца. Цена более чем удовлетворительная, хороший винт. Правда немного медленный. Но на игры и работу это не влияет.

    Достоинства:
    Качественный, доступный, большой объем. Жалоб у меня нет на него или его работу.
    Недостатки:
    Незамечено впинцыпе.
  • Вячеслав П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Работает уже полутора года! Очень доволен покупкой)

  • Сергей
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Просто супер

    Достоинства:
    Работает долго
    • Серёжа Ч***

      да только у меня он почему стал иногда звук издавать перезапуска хотя пишет хорошо!

  • Васи л***
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Почав при старті системи голосно клацати, мабуть пора шукати заміну.

    Достоинства:
    Працював довго і вірно
  • Антон Р***
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Він ще живий)

  • farzin
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    подойдет ли на mother board :asus p5k se ?

  • Олександр
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Рік працює нормально, ніяких проблем. Покупкою задоволений

  • Денис Д***
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    винчестер живет не дольше 5 лет =( хз почему, потом на свалку

    Достоинства:
    быстрый
    Недостатки:
    чем он быстрее тем быстрее понижаются SMART, винт исчезает из системы уже на 60%, потом только при нагрузке
    • Гость

      60% чего? Он что, становится полупрозрачным и постепенно исчезает?

    • Денис Д***

      60% общее количество оставшихся жизней по смарт данным...

    • Гость

      Так это скорее всего время наработки, надо еще режим работы учитывать...
      Чем больше плотность записи на пластинах - тем выше скорость и выше вероятность отказа.

  • ADSF
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Вцелом винт неплохой если не считать сильный скрежет во время загрузки винды, небольшого поскрипывания во время работы, и невозможности разбивки на разделы чем уже не пробовал и Acronisom и во время устанлвки винды типа пишет enable to resize partitions with bad blocks может ктото подскажет как разбить винт?

    • Sanyok

      В Linux разбивка на разделы идет на ура! Работает примерно 6 лет и проблем никаких нет!

    • Fenelix

      "невозможно переразбить разделы с бэдами", это как раз говорит о том, что диск не "неплохой", а наоборот начал сыпаться и подлежит срочной замене во избежание потери информации

  • Scat
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Люди у меня вопрос как этот винт переключить в SATA 2 режим?

  • .:Андрей:.
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Читаем мой комент ссылкаи думаем ;) для каких целей покупаем, в каком режиме будет молотить.

  • Инна
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Купила 3месяца назад, сначала радовалась, потом пропал с видения биоса, забрали в сервисный, сказали что "сдох", сейчас тестят производители...

    • Гость

      Вот в чем проблема:
      ссылка
      хотя на самом деле проблема не в прошивке, а в качестве дисков...

  • Гость
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Купил этот HDD, а на завтра отнёс обратно - не определяется в биосе и винду не поставишь, да и ко всему ещё скрежет...

  • Гость
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Хороший жестак . токо не много шумит . В основном всё норм.

  • Stas
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Добрый день. Хотелось бы узнать совместим ли этот винчестер с карманом Cooler Master xport 351

  • Правдивый
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Нормальный винт. Взял пару таких уже как 4 месяца трудятся в РЭЙД 0 - без нареканий. При старте немного шумноваты - но в остальном без проблем. Из плюсов - почти не греются

    • Вадим

      а ты смарт посмотри 8)

  • Juven
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Поставил себе этот винт. Шумит он не слабо. Очень раздражет. Тарахтит так как будто соседи ремонт долбят стены. знал бы, что этот винт такая тарахтелка не брал бы, Учитывая то, что одним из основных параметров для меня был именно уровень шума. вот теперь все работает тихо кроме этой тарахтелки.

  • Kpss
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Наверное с моим счастьем. Взял недельку назад, прогнал Victoria, сразу увидел какое-то непонятное повторение зеленых секторов через приблизительно одинаковое количество серых. HD Tune показал огромный разброс скорости чтения по всему диску от 120 до 1 Mb/sec. Такая чудная синусоида на весь экран. Хотя SMART и показывает GOOD, 195 пункт Hardware ECC recovered ушел в красную зону по Health и Raw read error rate 185321510. Понес в сервис. Посмотрим чего скажут. Обидно, раньше Seagate меня не подводил.

  • AlexFXF
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Не плохой винт, шустрый в HD Tune показал следующие результаты:
    Max - 127.5 MB/sec
    Средняя - 87-100 MB/sec
    Вр. дост. - 14.5 ms.
    Темп. 34
    Пока доволен. Кому интересно вот мой обзор.
    ссылка

  • Павел
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Купил за 528 грн. Уже вижу цена упала. Что касается диска, то это кому как повезет. Мой не определялся не в Виндовсе не в БИОСе (тестил на двух компах) так что сдал в сервис-центр. Пока жду, а там увидим что скажут !

  • Василий
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Отличный винт,ток шумный немного....но на фоне кулеров сливается в общую какафонию...)))

    • Вадим

      Смарт проверяй периодически
      потом позно будет

  • utyg
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Собираю файлосторадж домашний. Взял один такой несколько месяцев назад на пробу, работает отлично.
    Сейчас беру второй, поставлю их в RAID-1 для пущей надёжности.
    Делает всё что обещано.

    Достоинства:
    Большой, недорогой, тихий, холодный
    Недостатки:
    Не заметил
  • Сергей
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Люди хочу спросить вы реально тупые писать потянет ли мой блок питания этот винт? Мозг уже включите! На соседней странице в характеристкиках для кого пишут??? Макс энергопотребление 6,57 вата!! Ну маломозгие как думаете БП на 300 ват потянет винт у которого энергопотребление даже меньше 7 ват!!Осилите такую задачку или нет??

  • Гость
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    брал не тут, почти год работал нормально и потом начал бить ошибку в смарте Reallocated Sector Count, обменять по гарантии не хотят(купил запасной винт от вд) т.к. мол все нормально, спустя неделю после того как мне его вернули после заливки инфы на него с 400 гиг полностью обнулился(сам уничтожил разделы и инфу которую на него залил)

    п.с. через какой то период он у любого начнет сыпаться(повезет если он еще на гарантии и его обменяют)

  • SS
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Я купил этот вин перед новым 2011годом, юзаю уже более 3 месяцев и нариканий нет, достаточно быстрый, достаточно тихий, и не перегревается мах темп у меня 35гр. За такие деньги вполне норм...

  • Sviat
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Як на мене то присутній якийсь ледь відчутний свист - а оскільки використовую його не так вже і довго то по надійності роботи поки нічого додати не можу. кабелі в комплекті з вінчестерами зазвичай не йдуть

  • Олег
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    подскажите каккое количество повреждённых секторов допустимо в ново винте? спасибо!

    • Роман

      тебе для гарантии??? на скоко я знаю что если больше 50 штук то только тогда могут поменять.

  • Гость
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    немогу установить на него виндовс ) а как дополнительный работает поскажите что сделать?

  • Санек
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Подскажите в комплект SATA-кабели входят?

  • Игорь
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    поставил несколько недель назад - все отлично.
    температура стабильно 30°C

  • Gallardo
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Alex температура у меня не поднимается више 31 °C (температура помищения 21°C). Вобще доволен им быстрый и тихий.

  • Ольга
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Установился диск без проблем поврежденных секторов нет но температура выше чем у основного диска. Жаль только что идет без проводов подключения

  • Alex
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    А кто-нибудь ставил его во внешний карман?
    Как он по нагреву? Отпишитесь, плз, если кто юзал с карманом.

  • Дмитрий
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Сегодня поставил этот жесткий диск, битых секторов и т.п нет, обновление Firmware прошло успешно, температура всегда на 1 градус выше чем у соседнего диска (Seagate 120 Gb) около 29-32 C.



    Павел, поставка идет без проводов, просто сам диск в полиэтиленовом пакете.

  • Павел
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Народ подскажите жёсткий идет с проводами для подключения или без?

  • Павел
    Продавец: Rozetka. Емкость накопителя: 1 ТБ

    Народ подскажите жёсткий поставляеться с проводами или только сам диск?