- ДмитроОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличная материнка, нареканий нет, кроме того, что зарегистрировать её на сайте MSI не удалось, и в dragon center аналогично.
Важно сказать, что настройки TPM в биосе оживают только после его обновления. Много настроек для оверклокинга. Ни разу не пожалел, что купил вместо привычного Asus-а.
Хотел добавить видео на сборку с купленной материнкой, но не удалось
ссылка - Тимур М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Знакомство с данной платой началось с плохой ноты, заранее оговорюсь, вина msi и её продукта как по мне - минимальная, далее начнется долгая история, но надеюсь кому-то это сбережет нервы и время
т.к всё расписал в деталях и здесь есть ограничение на содержимое - закрепил скриншотом- Достоинства:
- нормальный wifi модуль, m-flash
- Недостатки:
- ez debug led, m-flash
- Тимур М***
Еще одна неприятная проблема которая была замечена после - DisplayPort(встроенный), если выясниться что у вас монитор слева от пк - то отходить провод будет постоянно, пришлось стянуть стяжками с hdmi, думаю не лучшее решение ставить такие вещи как DisplayPort(зацеп с одной стороны) вертикально
- Олександр Ш***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличная материнка. Ryzen 7 5800x обновил биос и завелся как родной. Wi-fi 100mb/s держит без потери скорости через 2 стены. Память 3600 по xmp профилю из коробки. Можно вроде синхронизировать подсветочку с переферией razer и с светодиодными лентами кому это нужно. Рекомендую.
- Достоинства:
- Хорошая, качественная материнская плата
- Недостатки:
- Нету
- Константин П***
Подскажите пожалуйста какая у вас оперпамять?
- Владимир П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
3 месяца полет шикарный. Ни глюков ни тормозов, БИОС прошился без проблем. Разгон держит, просто огромный потенциал. Райзен 3700х, 4,5 полет нормальный. оператива 3600 пошла сразу без проблем 64гб. 2 М2 накопителя на 256 и на 2тб, таких скоростей я никогда не видел =) Рекомендую однозначно!
- Достоинства:
- Всё есть. Комплектация, возможности, ну и подсветка как бонус.
- Недостатки:
- Сложно назвать недостатки. Наверное только один, постоянные обновления =) Приходится часто обновлять, ну это и понятно, мать свежая дрова выходят раз месяц.
- ІлляОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Використовую разом з Ryzen 9 5900x в режимі Game Boost. В бенчмарках показує дуже хороші показники. Заводський розгін пам'яті теж працює без нарікань. До ручного розгону ще не дійшов.
Окремим плюсом є підтримка фронтального USB-C порта, 2.5gb Lan, підтримка PCI 4 для накопичувача і 5 роз'ємів PCIe.- Достоинства:
- Стабільне живлення, підтримка фронтального USB-C, багато налаштувань в біосі.
- Недостатки:
- Картинка при включені не дуже ефектна і немає можливості її змінити. Не дуже великий вибір кольорових ефектів.
- Назар К***Продавец: Rozetka
Цілком пристойна плата. Обрав її за хорошу систему живлення процесора. Текстоліт не тонкий, після збирання системи загалом залишилися приємні враження. Не дуже дружить з високочастотною пам'яттю, потрібно параметри дотанцьовувати вручну.
- Достоинства:
- Чудова система живлення, наявність порта ps/2 суттєво спрощує процес інсталяції нормальних операційних систем, набортова звукова без паразитних звуків, нормально функціонує з двома незалежними відеокартами.
- Недостатки:
- Нелогічний і фрагментований біос, плата обвішана ліхтариками (чому я повинен за це платити, а потім вимикати їх), вбудований нікому непотрібний wifi (а за че чому я маю платити, краще би другий Ethernet вставили), неінформативний індикатор hdd led, який вмикається чи вимикається не частіша раза на секунду (взагалі з нього користі тепер небагато).
- Олександр Р***Продавец: Rozetka
Не шьется flash bios. Прошивка скачана на флешку, файл переименован, флешка в fat32, отформатированна в regus. При нажатии на клавишу flash bios загорается светодиод. После отпускания не происходит ничего. Флешки менялись, прошивки пробовал разных версий.
Представитель брендаДобрый день.
Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой проблемой. Попробуйте использовать накопитель малого размера, например - 4 ГБ. Если это не поможет - вам нужно обратиться в сервисный центр.- Владислав
Что такое regus - не понятно ...
Какой объем флешки - не понятно.
У меня прошилось нормально, но не бета версия, а обычная.
Cтавить товару 1 звезду за то, что у вас что-то не получилось - моветон.
- Виталий Н***Продавец: Rozetka
Плата хороша ! но можно взять и бюджетней вариант на 4 фазы х2 . Так как Райзены лишены разгона . Только фиксация максимальной частоты турбо буста на все ядра не есть разгон . Разгон это если частота превышает частоту заявленной в турбо бусте
- Андрей
Смех да и только, они сами разгоняют себя так что гнать уже не куда (ахах)
Это лучшие процессоры для вставил и забыл только XMP профиль ставь ну или подразгони память до 3733 Мгц и таймингами 16 (хотябы) и норм пушка гонка
- Андрей Т***Продавец: Rozetka
Материнська плата MSI виконана на чорному шестишарові текстоліті в форм-факторі ATX з габаритами 305 х 244 мм.
Новинка виконана в темному стилі з характерними вставками карбонового покриття на радіаторах системи охолодження. Особливо виділяється чіпсетний охолоджувач, габарити якого можна поставити в приклад іншим виробникам. Чорний зовнішній образ перетворюється підсвічуванням RGB, яка в разі непотрібності зручно відключається простим перемикачем на платі. Купував для обгрейду системи. Рекомендую для використання !!!!!!- Достоинства:
- ціна та зручність у монтуванні!!!!
- Недостатки:
- не помітив!!!!!!!!!!
- ВиталийПродавец: Rozetka
Отличная плата для тех кто ценит качество! Работает в связке с Ryzen 3700X.
Здесь хорошо всё: питальник, мосфеты и контроллер!
Взяз её прежде всего из-за отличного питальника, который потянет все старшие процессоры со временем после будущего апгрейда! Сила тока мосфетов 60A - это выше, чем имеют многие псевдо-крутые другие материнки в этой ценовой категории!
Всё работает из коробки!
В биосе только выставил 2 xmp профиль и всё!
Эксплуатирую второй день! Ставьте башенный куллер! Процессор в простое 28 градусов, в нагрузке 58 градусов!- Достоинства:
- Питальник, мосфеты и контроллер! Всё работает с коробочки!
- Недостатки:
- Их нет!
- Андрей Б***Продавец: Rozetka
Какая мат.плата лучше, эта или MSI MPG X570 Gaming Pro Carbon WiFi. B550 вроде как питальник получше и нету вентилятора на кулере. Но в В550 линия PCI Express 4 урезана в двое. Разница в цене не особо большая я теперь в не знаю какую брать !?
Представитель бренда MSIДобрый день.
Это не совсем так. На материнских плата с чипстеом В550 слот накопителя M2_1 и разъем PCI_E1 напрямую подключаются к процессору и используют шину PCI-Express 4.0 в полном объеме. Остальные коннекторы подключаются к чипсету В550 и используют PCI-Express 3.0. Для подавляющего большинства задач такой конфигурации более чем достаточно. Если вам действительно нужна шина PCI-Express 4.0 на втором слоте для накопителей M.2 и остальных слотах PCI-Ex1 и PCI-Ex16, тогда вам нужна плата с чипсетом Х570. И да, в материнской плате MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi более качественная система питания, и она использует пассивное охлаждение чипсета, что уменьшает количество возможных точек отказа.- Андрей Б***
Значит как я понял RTX IO будет корректно работать на этой мат.плате !?
Представитель бренда MSIТеоретически, да, однако компания NVIDIA не указывала каких-либо требований для реализации этой технологии и ограничилась кратким пресс-релизом. Вероятнее всего это связано с тем, что сама технология находится на ранних стадиях разработки.
- Андрей Б***Продавец: Rozetka
Так и не появлялась? Когда будет ?
- Яся
Можете воспользоваться функцией на сайте – сообщить когда появиться
- Олег М***Продавец: Rozetka
MSI Вы гоните? Когда будет в наличии?!?! Вон ASUS уже вторую партию E Gaming завёз...
- Достоинства:
- Вроде ок
- Недостатки:
- Нет в наличии
- Эксперт R***
Добрый день! Спасибо за обращение. К сожалению, информация о том, когда товар будет в наличии отсутствует. Вы можете воспользоваться кнопкой "Сообщить, когда появится", как только товар будет доступен к покупке на сайте, Вам придет уведомление на электронный адрес. Приносим извинения за неудобства.
- Олег М***Продавец: Rozetka
Добрый день!
Вопрос к представителю компании!
Когда планируются поставки?!?!?!
Хочу брать X570 Carbon Pro под 3600, но интригу вносит B550!!! Стоит ли жать?
Представитель бренда MSIДобрый день.
К сожалению, мы не можем сказать, когда начнутся продажи этом материнской платы. Что касается ожиданий, если вас устраивает MSI MPG X570 Gaming Pro Carbon WiFi - то смело приобретайте ее, это очень достойная материнская плата.
- Олег М***Продавец: Rozetka
Добрый день!
Вопрос к представителю компании MSI!
Будет ли версия с приставкой "Pro"? Если да, то когда и в чем будут отличия?
Представитель бренда MSIДобрый день.
В нашей линейке материнских плат на чипсете В550 есть материнская плата MSI B550-A Pro. С полным списком материнских плат на чипесте В550 вы можете ознакомиться на нашем сайте.- Олег М***
Ок, спасибо!
- Стас К***Продавец: Rozetka
Если будет стоить не больше 5000 будет топ
- Михаил
Карбон вроде лучше чем томагавк,так что вряд ли будет 5)
