Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Процессор AMD Ryzen 9 3900X 3.8GHz/64M (100-000000023) sAM4, tray

Код:  337077991
Оценка пользователей 5/5
на основе 5 отзывов
  • 5 звезд
    1 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Татьяна О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Mini Shop

    Поставил вместо Ryzen 7... Из опыта замены могу посоветовать обновить перед установкой БИОС и минут на 15 вынуть батарейку, видеокарту на всякий случай можно и всё остальное с материнки, чтобы сбросить все настройки.
    Потом уже менять процессор и естественно вставить всё на место.
    Должно запустится "без бубнов" :)

    Достоинства:
    Отличный процессор
    Недостатки:
    не заметил
    • Богдан С***

      На материнській плати є спеціальний джампер для скидання налаштувань, не треба нічого виймати

  • Андрей В***
    Продавец: Techparadise

    НУЖНА ПОМОЩЬ СОВЕТОМ!
    Собираю комп. Важны видяха и проц. На компьютере будет висеть много разных задач, от VR видеоигр, до видеомонтажа, рендеринга и запуска нескольких виртуалок со своими подзадачами. Вот что я накалякал:

    Проц: AMD Ryzen 9 3900X
    Мама: Asus TUF B450-PRO GAMING (sAM4, AMD B450)
    Видео: Gigabyte GeForce RTX 3080 EAGLE OC 10240MB + поддерживающая плашка что б не выламывала мамку
    Оператива: Patriot DDR4 32GB (2x16GB) 3200Mhz Viper Steel
    БП: GAMEMAX GP-750 750W (сертификат - бронза)

    Хочу по-возможности сэкономить на всем возможном кроме проца и видяхи.
    Требования от мамки - минимальные - норм кэш - видеомонтаж же, по-больше юсб входов выдерживающих стабильную подачу питания (минимум 6) . Есть периферия требовательная к питанию через юсб которую не каждая мамка вытягивает. Вайфай и звучка мне в мамке не нужны. Рассматриваю вариант покупки мамки более дешевой с докупкой отдельной плашки с юсб.

    Негативно отношусь к понтам в виде подсветок и подобного ненужного мусора.
    Прекрасно если комп будет холодным и компактным...
    Разгон не интересует - только сток.

    Если советуете замену чему-либо, пишите почему оно лучше, пожалуста.

    • Андрей В***

      Забыл еще что для меня играет роль тишина работы компьютера без нагрузки.

    • Артем

      Для ryzen чем больше частоты оперативной памяти ,тем быстрее будет работать.
      (3200 мало для такого процессора)

      И блок питания я бы поменял на немца be quit,или сисоник 750 wat gold, топовые блоки.

      На сколько я знаю на B450 ты сейчас поставить его не сможешь тк нету обновления биоса, сейчас вы сможете поставить на х570.

      И фирму gigabyte лучше сейчас не брать, самое надежное сейчас это Asus. У гигабайта ставятся плохие конденсаторы.

      И фирму патриот лучше не брать, тк качество сильно хромает.

    • Артем

      Хороший конфиг, мать дешевая и надежная с процессором проблем не будет.
      Единственное конечно советую пересмотреть отношение к разгону, ОЗУ на АМД гнать необходимо и обязательно...бустится вся система в целом, делать это элементарно. Удачи.

  • Макс Н***
    Продавец: Techparadise

    К этому процессору подойдёт эта плата

    • AMD Support
      AMD Support

      Да, подойдёт.

      Программная поддержка Ryzen 3000 здесь присутствует с первой версии биос, а с лимитом энергопотребления на 145 ватт плата справится.

      Вот разгонять R9-3900X тут уже действительно не стоит.

  • Інна В***
    Продавец: Techparadise

    Он новый?И какая гарантия?

    • Techparadise

      Здравствуйте, новый, гарантия 12 мес.

    • Дмитро

      Стоп ! Яких 12 місяців гарантії ? Чому на інші процессори гарантія 36 місяців ???

  • Інна В***
    Продавец: Techparadise

    Это Box или Tray?

    • Techparadise

      Здравствуйте, это BOX.