- НикитаОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Гарної якості
- Достоинства:
- Ціна,форм фактор ,зовнішній від та підсвітка
Представник брендуДоброго дня, Никита! Дякуємо за Ваш вибір та довіру!
- Сергей К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
В целом норм. Но мне возможно попалась бракованная плата. Мышка в биос тормозит и меня это раздражает когда настраиваю его. В интернете инфы по этому поводу мало, все ссылаются на брак.
- Достоинства:
- Недорого
- Недостатки:
- Тормозит мышь в биос
Представник брендуДоброго дня, Сергей! Дякуємо за Ваш вибір та відгук. В описаній ситуації, рекомендуємо звʼязатись зі службою технічної підтримки, слідуючи за посиланням: ссылка
Наші фахівці зроблять все можливе, аби допомогти у вирішенні проблеми.
- ЮлийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
16 гб 3200 взяла легко. Материнка не самая дорогая и при этом качественная. Стоит с r5 2600 без проблем. Всё работает как часики. Защиты от перенапряжений, кз и прочего очень помогли, ибо винтик от корпуса коротил материнку, и система не запускалась, спасибо за защиту
- Достоинства:
- За свою цену очень хорошая!
Представник бренду ASUSДобрый день! Благодарим за Ваш выбор и доверие, а так же за то, что делитесь впечатлениями о нашей продукции! Чтобы
- Михаил Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Мать топ за свои деньги, удобный биос , холодные vrm, подсветка, все круто)
Беру уже вторую мать от асус, первая была полноразмерная tuf b450 pro gaming, она с легкостью справляется с 5 3600 и ASUS rog rx 5700 xt, а в эту вставил 5 3400g) короче я асус бой видимо)- Достоинства:
- Лучшая мать в данном бюджете
- Недостатки:
- Нет
- жук в***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Всегда беру асус иногда преходитса переплатить но я зато введення в качестве взял материнку и доволен перегравання не замечаю дросель не пищит пол года вроде уже пользуюсь взял для райзена 5 3600 и джикс 1050ти в дальнейшем введення вивезет и помощнее видео карту)
- Достоинства:
- Не пищит не перегреваетса уверений среднячек
- Недостатки:
- Ну их ненаходил)
- Андрей Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил 28 января.. получил 1 го . Собрал ПК (проц и ОЗУ новые) Не запускается!!! светится эмблема TUF и все! На кнопку не реагирует. Сразу материнскую плату отправил в Розетку... Получили они ее в Киеве в среду (3 февраля).. Пока жду заключение сервис менов.. Вот так 14 дней и пройдут((. Жестоко однако.
- Достоинства:
- Пока не знаю
- Недостатки:
- С коробки не стартует
- Александр Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Ryzen 3 3100,запустился с коробки,ОС с Ссд подтянуло без проблем,вот только не получается настроить линейный вход на выход звука на наушники
- Артём Ж***
Скачайте с оффициального сайта последние драйвера на звук
- Павел Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Можно ли поставить 2-е видеокарты?
- Достоинства:
- Всё отлично работает!
- Недостатки:
- 5, 6 порт sata не работает при установленном m.2 накопителе!
- Андрей С***
На этом чипсете нету возможности sli/crossfire
- Петро Р***
А що за корпус в тебе і якої якості метал? Чи добре продуваємий
. - Сергей С***
Вопрос знающим: это ограничение самой платы, или процессора?
Линии PCI ограничены по количеству именно в процессоре (например, в 3100 есть 16 PCI Express линий, а в 3600Х - 20 линий)
- Андрій Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Покупал под Ryzen 5 3500x. Проц сразу запустился версия Биос последняя.
- Артур У***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Ryzen 3400g с Вегой 11 пойдёт?
- Стас В***
конечно
- AMD S***
Да, начиная с биос версии 1201.
При покупке платы проверяйте номер заводской прошивки. Инструкцию можно посмотреть здесь:
ссылка
- Сережа К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Забрал плату ,в комплекте только 1 винтик для крепления ,это так и должно быть ?
- Славко В***
Для ссд.Стендзофы идут в корпусе
- ДимаОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Здраствуйте, подскажите блок питания к этой материнской плате от 650w.Заранее спасибо.
- Достоинства:
- -
- Недостатки:
- -
- AMD S***
Блок питания выбирается не по материнской плате: разъёмы на ней как раз стандартизированы, и подключить можно любой БП с 24-контактным разъёмом ATX и 8-контактным разъёмом дополнительного питания ЦПУ.
Выбор же блока делается на основе энергопотребления всей вашей системы. Причём основные потребители - процессор, видеокарта и жёсткие диски.
- Павел Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Эта материнская плата поддерживает 2 видеокарты или нет? А то в описании 1 разъем, а на фото 2 ?!
Представник бренду ASUSЗдравствуйте, Павел! Благодарим за Ваш вопрос. Материнская плата поддерживает две видеокарты. В инструкции пользователя, страница 1-5 описаны условия работы с 2-я картами.
- Стас В***
в характеристиках же все указано :
1 x PCI-E 2.x x16 (x4)
1 x PCI-E 3.0 x16
- БогданОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Цікавий варіант від Asus, брав під відеокарту, яка теж з цієї ж серії. Проте ще цікавить чи сюди підійде сюди цей SSD:
ссылка- Достоинства:
- Функції виконує справно
- Недостатки:
- Не виявив
Представник бренду ASUSДоброго дня, Богдан! Дякуємо за те, що обираєте нашу продукцію та ділитесь враженнями про неї.
- Михаил С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Будет работать с AMD Ryzen 7 1700 3.0-3.7 GHz (YD1700BBM88AE) AM4?
Представник бренду ASUSДобрый день, Михаил! Благодарим за Ваш вопрос. Да, будет работать.
- Володимир Ц***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хороша материнка для процессора Ryzen 5 3600. Все працює. Єдине що — дивіться сумісність материнки з оперативкой, щоб працювало на вказаних в оперативке частотах, Купив HyperX Fury Black DDR4 3200 (HX432C16FB3K2/16) — а вона працює лише на частоті 2400.
Сумісність дивіться тут: ссылка- Достоинства:
- Нормальна ціна, все працює
- Недостатки:
- Дивіться сумісність оперативки (для її бажаної частоти)
Представник бренду ASUSДоброго дня, Володимир! Дякуємо за те, що обираєте нашу продукцію та ділитесь враженнями про неї.
- Назар К***
В біосі виставити 3200 розуму не вистачило?
- Володимир
Ну взагалі то грубо так відповідати :(
Перший раз збирав ПК, і так — потім таки виставив у біосі частоту 3200, політ нормальний :)
- Дага Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подойде відюха 1060
- Роман Л***
Ну да
- Роман Л***
Ну да
- Роман Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Она же поддерживает ryzen 7 1700x??
Представник бренду ASUSДобрый день, Роман! Спасибо за Ваш вопрос. Да, поддерживает.
- Дага Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Можно поставить ssd
- Валентин Д***
Кншн
- Роман Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Он же поддерживает ryzen 7 1700x с коробки -_-?
- Стас В***
да
- Cos U***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Прекрасная плата... биос интуитивно понятный...
- Достоинства:
- Есть
- Недостатки:
- Нет
Представник бренду ASUSДобрый день! Спасибо, за то, что выбираете нашу продукцию и делитесь впечатлениями о ней.
- НиколайОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Неплохая материнка. Пользуюсь уже больше года в паре с Ryzen 5 2600. Сделана качественно, проблем с ней нет никаких, кроме одного недочета, на который я не обратил внимания при покупке. Да я и подумать не мог, что инженерам Asus, может придти в голову такая "гениальная" мысль. А когда начал собирать компьютер и уже установил видеокарту, после чего пришла очередь звуковой карты, я впал в ступор. Потому что разъема PCI Express x1, в который она втыкается, я просто не увидел. Начал разбираться - причина идиотская. Из-за того, что он очень близко расположен к разъему для видеокарты (PCI Express x16), то при установке этой самой видеокарты, она его полностью закрывает своей системой охлаждения. Из-за этого пришлось устанавливать звуковую карту в нижний разъем PCI Express x4 (хорошо, что они совместимы).
Но есть и положительные моменты. Например, это первая моя материнка за долгое время, в которой ней проблем со звуком. До этого у меня была материнская плата Gigabyte GA-B250M-D3V (под процессоры Intel Kaby Lake), а до нее была ASRock 970 Extreme4 (сокет AMD AM3+). И обеих были просто ужасные наводки при выводе звука через встроенную звуковую карту. Скрипы, писки, какие-то шумы и прочие искажения были настолько сильные, что слушать музыку ни через наушники, ни через колонки было невозможно, из-за чего мне пришлось купить отдельную звуковую карту. Так вот, в этой материнке такой проблемы нет вообще - звук чистый. Но все равно приходится использовать отдельную звуковую карту, ибо мощности встроенной недостаточно для моих стареньких наушников Sennheiser HD 201. Также UEFI BIOS мне понравился больше, чем в моей предыдущей Gigabyte GA-B250M-D3V. Он и сделан поудобней, и выглядит получше, но назвать его идеальным я не могу - есть и получше.- Достоинства:
- Качество, хороший звук
- Недостатки:
- Расположение PCI Express x1
Представник бренду ASUSЗдравствуйте, Олег! Благодарим за Ваш выбор и доверие! Так же, мы благодарим за оставленный отзыв. Желаем долгого, и приятного опыта использования. С уважением, Представительство ASUS в Украине.
Представник бренду AsusЗдравствуйте, Даниэль! Благодарим за Ваш вопрос. Официальных тестов не проводилось, потому мы не можем гарантировать совместимость или корректную работу. Рекомендуем выбрать что-то из списка совместимой памяти: ссылка
- АнтонОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Будет работать в четырёх канале с этой память HyperX DDR4-3200 16384MB PC4-25600 Fury Black?слышал , что только двух канал
Представник компанії ASUSДобрый день, Антон! Благодарим за Ваш вопрос. Данная материнская плата только в двухканальном работает. Память HyperX DDR4-3200 16384MB PC4-25600 Fury Black может вообще не работать на этой плате.
- АнтонОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подойдут ли эти комплектующие ?
- Мельник В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Представитель бренда AsusДобрый день, Владислав! Благодарим за Ваш вопрос. Подойдёт и блок питания, и кулер тоже подойдёт к данной материнской плате.
- Stas P***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подойдет?к это материнке
- Даня
Да, подойдёт
- Stas P***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
СРОЧНО!!
Посоветуйте оперативную память, моя не подошла !!Желательно 8 и хайпер- Достоинства:
- ПАМЯТЬ
- Недостатки:
- Не подошла старая
- todasОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Материнская плата очень красивая и на вид сделана качественно. В первый день использования возникли проблемы с настройкой частот оперативной памяти. Ставил 2 планки по 8 Гб.Несмотя на то, что у памяти заявленная частота - 3200, запускалась она только с 2400. Почитав инструкцию и предыдущие комментарии, поменял слоты с 1 и 3 на 2 и 4 и всё отлично завелось на частоте 3200 через D.O.C.P. профиль. Южный мост греется максимум до 42 градусов, что очень радует. К минусам могу отнести только отсутсвие пасивного охлаждения под слот M.2 и то, что в случае установки дескретной видеокарты перекрывается единственный разъём PCI Express.
- Достоинства:
- Качество, внешний вид, биос
- Недостатки:
- Описаны выше
Представник компанії ASUSЗдравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и за то, что выбрали продукцию компании ASUS! Наслаждения Вам в пользовании! С уважением, Представительство компании ASUS в Украине!
- РоманОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю компании и к знавцам: как из встройки переключится на дискретную видеокарту на даной мат.плате?(встройка - vega11 дискретная - sapphire rx570 pulse).Очень нужна ваша помощь!!!
Эксперт RozetkaЗдравствуйте, Роман! Для этого достаточно монитор подключить не к материнской плате, а непосредственно к видеокарте.
Представник компанії ASUSЗдравствуйте!
Что касается по поводу видеовыходов:
Подключить монитор к ПК и чтоб показывало картинку на мониторе нужно чтоб:
1) Процессор, который будет подключён к материнской плате - имел встроенное графическое ядро - подбирая процессор - смотрите спецификации - там должно быть указано - есть ли встроенная графика.
А) После этого если оно есть - подключаете с помощью переходников к выходу именно на материнской плате HDMI/DVI-D - если есть на мониторе только VGA - не проблема - покупаете переходник VGA - HDMI с активным видеоадаптером. Картинка в таком случае будет.
Б) Если встроенного графического ядра в процессоре нету - подключив монитор к материнской плате - картинки не будет.
Второй вариант - подключать монитор в дискретной видеокарте - это лучший выбор - так как всегда дискретная видеокарта мощнее встроенного графического ядра в процессоре.
Но подключать видеовыходы стоит теперь не к материнской плате, а к видеокарте - тогда картинка так же будет.
Спасибо за обращение! Будут вопросы - задавайте! Буду рад помочь!
- михайло к***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Райзен 3 покоління підтримує з коробки все зібралося без проблем проц. Ryzen 5 3600
- Анатолий Н***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к экспертам, при подключении SSD через М2 ,будут ли отключаться SATA выходы т. е. увидит ли плата SSD и HDD в таком варианте одновременно. Увидел в одном видеообзоре такое утверждение, что нет. Хотелось бы уточнить этот момент. Спасибо.
- Ivan
Отключаются 5 и 6 порт сата
- Чередниченко А***
Спасибо, не видел такой инфы раньше.
Ivan, спасибо, я уже забыл, что они есть (минуты две искал по картинке)
- Юрий У***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Покупкой и доставкой доволен. Все как обычно хорошо. НО! У меня есть претензии к менеджерам магазина Розетка. КАК ВСЕГДА НЕ ПОЛОЖИЛИ ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН ! Разберитесь пожалуйста с этой проблемой.
- Достоинства:
- Красивая упаковка. Берешь в руки и радуешься. А радость от покупки это важно :-)) Производитель ASUS. Материнская плата собрана из качественных компонентов TUF, хорошее качество изготовления, красивый дизайн. Есть RGB подсветка в правом нижнем углу с возможность регулировать режимы ее работы. На работу платы это не влияет, но глаз радует.:-)) На плате есть все необходимые разъемы для сборки ПК любой сложности. Плата имеет красивый и понятный UEFI биос. Поддержака планок памяти с частотой до 3466 Mhz. Усиленный разъем для видеокарт. Мозможность установки M2 накопителей. Плата также поддерживает все современные стандарты USB. Хороший звук. После последнего сентябрьского обновления БИОС плата получила поддержку процессоров Райзен третьего поколения. На плате есть два разъема для подключения корпусных вентилятров (обычно на бюджетных платах такого формфактора он всего один)Тех кто имеет смыртфоны с тйп си порадует наличие этого разъема на этой материнской плате. Для тех кто любит шоб все светилось есть разъем для подключения RGB ленты.
- Недостатки:
- Убрали подсветку разъема для видеокарты и звуковой системы как это сделано на платах серии Прайм. Отсутствие второго радиатора на верхних цепях питания. (но это указано в ТТХ изначально) Уменьшенное количество USB разъемов. А так же второй разъем для видеокарты. Это конечно ИМХО,но я думаю что на плате такого формфактора он просто лишний и только добавляет ей стоимости. (не ну может кому и нужен будет :-)) ) И есть еще один недостаток. Но как, скорее нюанс не влияющй на работу платы. Когда вы установите плату в корпус то вот этот пластиковый кожух с надписью полностью уйдет под корпусным вентилятор на выдув и этой надписи вообще не будет видно. Мелочь но абыдна однако:-))
Эксперт RozetkaДобрый день, Юрий! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. С подробной инструкцией по получению или заполнению гарантийного талона Вы можете ознакомиться по ссылке . Также Вы можете обратиться к нашим менеджерам по номеру (044) 364-83-65, и они помогут Вам в решении данного вопроса.
- DegraОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Смогу ли я розогнать amd ryzen5 2600 ?
- Саша М***
Да можно
- МаксимОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купленная мною материнка не правильно работает. Чтобы я не делал, нету сигналов от спикера (даже когда слоты под оперативную пусты) и нету вывода картинки на экран. Как мне связаться со службой поддержки?
- Артём
Сервисный отдел
(044) 364-83-65
Подробнее: ссылка - Лера Ш***
я б сюда обращалась: Гаряча лінія виробника
ASUS +38 044 545-77-27 Пн - Пт, 09:00-18:00
Докладніше: ссылка - Максим А***
Какой же я невнимательный... Биос то старый стоит, вот и нет картинки - процессор не запускается просто. Спасибо за ответы выше. Обращусь в сервисный центр за обновлением биоса для процессора Ryzen 5 3600.
- MihailОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Можете скинуть фото, как подключить Front panel? Потому что в моём мануале я не могу найти. Спасибо
