- Павел М***Отзыв от покупателя. Продавец: Partner IT. Объем: 512 ГБ
Подключил, все работает нормально. Пока вопросов нету
- Достоинства:
- 5
- Дмитро Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Partner IT. Объем: 512 ГБ
Хороший SSD, проблем нету
- Достоинства:
- Цена
- Недостатки:
- Не нашёл
- Ярослав Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Partner IT. Объем: 512 ГБ
Товар отличный, все устроило. Прислали мгновенно.
- Едуард Р***Отзыв от покупателя. Продавец: Dimmo. Объем: 1.02 ТБ
Все супер! Товар прийшов цілим, упаковано надійно. Відправили дуже швидко, за що окрема подяка. Рекомендую!
- Продавец Dimmo
дякуємо за відгук
- Віталій П***Отзыв от покупателя. Продавец: Vendedor. Объем: 256 ГБ
Замовив. Встановив. Накатав ОС.
Красата.- Достоинства:
- Швидкий, на момент купівлі - дешевий.
- Недостатки:
- Немає
- Пархомов В***Отзыв от покупателя. Продавец: YDS tech. Объем: 256 ГБ
SSD працює, все добре. Відправили швидко.
Товар і продавця рекомендую.- Достоинства:
- Ціна
- Недостатки:
- Немає
- Денис Н***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 512 ГБ
Не працює
- Достоинства:
- Нуль
- Недостатки:
- Не працює
Експерт RozetkaДоброго дня! Дякуємо за звернення. Для вирішення питання зверніться, будь ласка, в службу підтримки за посиланням.
- Сергей Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 256 ГБ
Працює без нарікань. Швидкий.
- Валентин В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 256 ГБ
Доставили швидко, працює через адаптер в материнці без спеціального роз'єму. Трохи швидше ніж SSD через SATA.
- Достоинства:
- Працює, швидкий
- Ігор К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 256 ГБ
Для для ноута, бо тупив жесть. Льотає як бджілка)
- Достоинства:
- Літає як скажений)
- Недостатки:
- Немає
- Дмитро І***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 256 ГБ
Ще не встановлено, але надихає.
- Достоинства:
- Швидкість доставки.
- Недостатки:
- Як встановлю, напишу відгук.
- Сергей Е***Отзыв от покупателя. Продавец: Vendedor. Объем: 256 ГБ
Поставил, запустил, работает)
- Достоинства:
- Нормальная цена за хороший товар.
- Недостатки:
- Нет
- РусланОтзыв от покупателя. Продавец: DSW Systems. Объем: 256 ГБ
Ок
- Юрій Ш***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 256 ГБ
Отличный дешевый SSD. Уже купил в количестве более 5 шт. Претензий и возвратов не было. Холодный, в работе не кипит. То что он прогревается в тестах до 50 с небольшим градусов - является нормой и никаких радиаторов не требует.
- Евгений А***Отзыв от покупателя. Продавец: Gradigen. Объем: 512 ГБ
Не использовал 3 месяца. После подключения товар оказался неработоспособен. Отправил продавцу 20.06.2025 продавец получил на новой почте. Я оплатил НП пересилку продавцу. С тех пор продавец ушел из контактов и несмотря на просьби сообщить что с устройством на контакт не виходит. Прилагаю скрин попиток связи с продавцом. Товар пересилал 2 раз первий 19.05.2025 назад вернулся неисправним. По информации продавца устройство работало. При визите в магазин Розетка в Киеве, ул. Крещатик, 20-22 продемонстрировал неработоспособность устройства.12.06.2025. В файле переаиска с продавцом.
- Достоинства:
- Бистро доставили
- Недостатки:
- Не использовал 3 месяца. После подключения товар оказался неработоспособен.
- ButCheRОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 512 ГБ
Есть у меня "Внешний карман для UnionSine M.2 SSD NVMe PCIe Type-C USB 3.2 Gen 2 (10 Гбит/сек) металлический корпус RGB подсветка".
я вставил Apacer AS2280P4, но на нём сверху наклеена гарантийная бумажная этикетка: waranty void if label removed. что без неё гарантия пропадёт. Но у меня в комплекте с карманом идёт тремопрокладка для отвода тепла на алюминиевый корпус. проблема в том, что гарантийная наклейка наклеена на всю площадь диска и закрывает собой все чипы. Можно термопрокладку наклеить прямо на этикетку, но тут есть риск! Если диск прогреется до высоких температур, клей этикетки может расплавиться и, соответственно, гарантия накроется. И отдирать этикетку нельзя, гарантия накроется. Как быть?- Достоинства:
- Шустрый интерфейс PCIe 3.0 x4 - игры грузятся вообще без тормозов. Крутая скорость чтения до 3500 МБ/с - просто огонь! Цена вполне адекватная по сравнению с топовыми моделями - не разоришься. Есть DRAM-буфер Phison E12, 256 МБ - работает стабильно, без глюков Низкое энергопотребление - не жрет батарею на мобилках. Компактный размер - влезет даже в самый тонкий внешний карман.
- Недостатки:
- Не самая крутая скорость записи (особенно при заполнении). Греется прилично без нормального охлаждения - вот где термопрокладка пригодилась бы. Не дотягивает до PCIe 4.0 моделей по скорости - а моя материнка поддерживает и получше варианты. Не самый долгий срок службы ячеек TLC по сравнению с MLC. Гарантия меньше, чем у премиум-брендов вроде Samsung или WD.
- Юрій Ш***
Как быть? Не морочить себе голову. Контролеры греются до 60-70 гр.С. это в их природе. Я купил эту модель в кол-ве 5шт. Никаких перегревов и прочего фольклора про тротлинг (нравятся же народу умные слова, да).
Диски других брендов ставил под радиаторы (что шли в комплекте с материнками) на наклейку и ничего не сдирал, кроме защитной пленки на термопрокладке конечно. Всё это в различных вариациях у моих клиентов работает годами.
- РусланОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 256 ГБ
Диск в компьютере отработал год с копейками и умер(
- Достоинства:
- Цена
- Недостатки:
- Ненадёжно
- Владислав Ш***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 512 ГБ
Чудовий накопичувач, працює вже понад 2 роки без ніяких проблем
- Назар Є***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 256 ГБ
Встановив даний диск на Dell Latitude, легко та швидко встановив вінду і цілком справно працює вже декілька місяців, далі побачимо.
- Достоинства:
- Швидкий
- Недостатки:
- Поки не виявив
- Алла Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 240 ГБ
Супер
- СтаниславОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 512 ГБ
Отработал уже 4 года этот м2. Три года как системный. Постоянно в нагреве 50+ и это в простое, стоял на двух системах на обоих с радиатором, как было 50 так и осталось. В нагрузке еще больше . Тут или сказывается старая ревизия или брак уже не заморачивался и купил просто кингстон и там все отлично в этом плане.
Ну и жизнь если верить программам уже меньше 40% при относительно малом времени работы.
Ну и ПО, ни одна программа с офф сайта не заработала или не определяла этот диск- Достоинства:
- Их нет
- Недостатки:
- Греется
- Юрій Ш***
Когда я учился в универе, наш препод по электронике говорил: всё живое греется. для p-n перехода транзистора, например, критической является температура 150 градусов. Для электролитических конденсаторов ниже нуля и выше +80.
Ничего в нагреве твердотельного диска страшного нет. 50 градусов - это критическая t для поверхности блинов HDD, где магнитные домены начинают "плыть". Для полупроводника такая температура вполне рабочий момент. - Максим Р***
Ну бедів же немає, я на схожий дешевий 128Гб записав 1петабайт поки беди зявилися
- Олександр Ф***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 256 ГБ
Гарний бюджетний SSD, поставив за місяць вже 2-ий в ноутбуки Lenovo. На 256 ГБ швидкість видає 1680/1250. Подивимся наскільки довго протримаються.
- Достоинства:
- Ціна, гарантія 36 міс. Від розетки швидка доставка
- Недостатки:
- поки не знайшов
- Иван К***Отзыв от покупателя. Продавец: Vendedor. Объем: 256 ГБ
Ssd запустился на 11 winde и ноут Huawei полёт нормальный.. дальше будет видно
- Достоинства:
- Размер
- Недостатки:
- Его не везде видно ставить и надо точный размер заказывать
- ОлександрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 1 ТБ
У опису виробника вказано 3000/2000 швидкість та 800 tbw... Реальність значно гірша: 2400/1400 та tbw близько 200... Для 1 ТБ дуже замало...
- Достоинства:
- Сумнівні
- Недостатки:
- Завищені характеристики
- Володимр
Диск на QLC чипах
- Геннадій Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 256 ГБ
Брав для macbook air з перехідником. Вийшло чудове бюджетне рішення!
- Достоинства:
- Працює
- Кузнецов В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 240 ГБ
Швидка доставка.
- Алексей С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 256 ГБ
Немає питань. Все добре працює.
Відношення кошти/якість навіть не підлягають обговоренню! - Александр К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 1 ТБ
Все здорово, работает, радует
- Достоинства:
- Цена
- Недостатки:
- Отсутствие охлаждения
- ПавлоОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 256 ГБ
Використовую цей диск з Raspberry PI 4. Працює... швидкість обміну для малини більш ніж достатня
- Достоинства:
- Ціна
- Недостатки:
- Для використання з машинкою немає
- Віктор Ш***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 480 ГБ
Хороший бюджетний SSD
- Артем П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 1 ТБ
Працює добре, як очікував від цієї моделі
- Александр М***Отзыв от покупателя. Продавец: Vendedor. Объем: 512 ГБ
Добрий ссдшнік, працює норм.
- Достоинства:
- Працює
- Недостатки:
- Не помітив
- ОлегОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 512 ГБ
скорость была изначально 2900, затем упала до 2300. Не значительна разница, ведь использую чисто для системы в домашних условиях.
- Достоинства:
- Вполне годное и не дорогое решение
- Недостатки:
- почему то отсутствует датчик температуры. хотя в отзывах вижу есть скриншоты где указывается температура
- Антон Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 256 ГБ
Искал хороший ССД, после пары недель копания в интернете по отзывам наткнулся на эту модель - на бумаге хороший контролер, с DRAM-буфером - по привлекательной цене.
При получении и снятии наклейки заметил (на гарантию не расчитываю и предпочитаю их снимать из-за беспокойства о температуре), что что-то не так - сборка не такая, какой я ее видел в самом последнем обзоре, а покопавшись еще глубже, я обнаружил, что у нескольких разных обзорщиков, казалось бы, одна и та же модель ССД выглядит совершенно иначе.
Всего лишь через пару дней мои подозрения подтвердились отличным роликом от зарубежного контент-мейкера Linus Tech Tips - производители закупают разные комплектующие у поставщиков, что приводит к разным характеристикам у каждой партии. Если этим промышляют респектабельные бренды вроде Kingston, ADATA и PNY, чего уж ожидать от бюджетного сегмента.
К самой розетке претензий нет - это не их проблема, а самих производителей, которые ходят на грани нелегальности с подобной схемой.
Сам ССД то неплох, но когда думал получить еще лучше, становится обидно.
Фото с тестом прилагается. Seq - для крупных файлов, аля фильмы/игры. RND4K - для случайных записей, в основном для самой операционной системы, которая то и будет делать, что вечно записывать небольшие блоки информации.- Достоинства:
- Все равно достаточно быстрый за свои деньги
- Недостатки:
- Не совсем то, что ожидал
- максим з***
цікаво а яке маркування самої моделі ....2280P4 чи 2280P4-1
та якщо вже добрались до написів який контролер поставили друзі-китайці ? Phison PS5012 чи замінили на щось бюджетне ? - Антон Д***
У меня попался с маркировкой AS2280P4, а контроллер 5013.
- Антон Д***
Извиняюсь, на самом деле ваша интуиция оказалась права - у меня с маркировкой 2280P4-1. Посмотрел на тыльную сторону коробки, думал маркировка находится на наклейке самого ссд.
- Владислав С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 512 ГБ
Дивно що отримав такі високі результати тестів. Заявлено набагато менше. Плата підтримує PCIe 4x Gen3
- Достоинства:
- Працює, причому судячи з тестів набагато швидше ніж заявлено
- Яков
Программка эта не очень надёжное средство для оценки поизводительности SSD.
- Юрій Б***
То вам бракований попав
- Владислав П***Отзыв от покупателя. Продавец: Vendedor. Объем: 512 ГБ
Asus tuf gaming fx505dy подошло отлично
- Достоинства:
- Всё супер
- Недостатки:
- Нет
