Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Процессор AM4 AMD Ryzen 5 2600 Box (YD2600BBAFBOX)

Код:  198351301
Оценка пользователей 4.87/5
на основе 1714 отзывов
  • 5 звезд
    199 оценок
  • 4 звезд
    17 оценок
  • 3 звезд
    2 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    2 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Отзывы про товар продавца Two friends
  • Никита К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Two friends

    Рабочий камень. Поставил башенный кулер gammax 300 и в играх 49-50 градусов. Доволен.

    • Two f***

      Добрый день!Спасибо за ваш отзыв

  • Виктория Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Two friends

    Хорошая комплектация и качественно упаковано

    Недостатки:
    Нет
  • Назар О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Two friends

    Всё пришло в целости и сохранности, вместе с куллером, недостатков не заметил

  • Вова Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Two friends

    Всё отлично работает!пришло в целости и сохранасти!

    Недостатки:
    НЕТ
  • Xayles
    Продавец: Two friends

    Хочу написать совет всем коментаторам:
    Проверяйте совместимость комплектующих на сайтах а не тут.

  • Полищук Е***
    Продавец: Two friends

    Совместима с asus gtx 1050 ti 4gb ?

    • AMD Support
      AMD Support

      Работать такая конфигурация, конечно же, будет.

      Но производительность в играх упрётся в возможности GTX 1050 Ti - а они на сегодняшний день весьма и весьма скромные.

    • Буквенный С***

      Мать 320 м-к и процессор райзен 3100 + 1050 ти 4гига, в вач догс 2 и ассасин синдикате на ультрах видеокарта ВСЕГДА на 99%, но 36 фпс! температуры проца 43, карты 65 в игре, вот

  • Макс К***
    Продавец: Two friends

    Підійде для gtx 1650 super?

    Достоинства:
    Не купил
    Недостатки:
    Не купил
    • AMD Support
      AMD Support

      Работать такая система будет, разумеется.

      Но производительность в играх будет ограничена возможностями видеокарты - а они у GTX 1650 Super далеко не безграничны даже в FullHD.

      Возможно, в вашем случае стоит рассмотреть покупку Ryzen 5 1600 AF, а разницу в цене - вложить в приобретение более быстрой видеокарты.

  • Владислав Р***
    Продавец: Two friends

    На мат.плате В450 под gtx 1080ti хватит для раскрытия потенциала карты? И немного не сюда но что лучше взять по ОЗУ DDR 4 2666Mhz или 3200mhz без радиаторов?

    • User

      Чи вистачить каменя розкрити 1080Ti залежить, на який ФПС ви розраховуєте та яка роздільна здатність у монітора. Дуже швидко не буде, але його вистачить для всього. Пам'ять беріть 3200.

    • AMD Support
      AMD Support

      Тестов Ryzen 5 2600 с GTX 1080 Ti ещё с 2018 года в Сети достаточно, и медленнее процессор за это время не стал)

      Память выбирается не по заводским параметрам: важны в первую очередь чипы, на которых она собрана. Если они отличаются хорошими возможностями разгона - заводские 2666 МГц сравнительно легко превращаются в 3466-3600.

  • Максим Л***
    Продавец: Two friends

    Термопаста в комплекте есть?

    • AMD Support
      AMD Support

      Паста заранее наносится на основание штатного кулера, индивидуальная упаковка для неё не применяется.

    • Two f***

      Добрый день!Спасибо за ваш вопрос.Да

  • Юрий
    Продавец: Two friends

    Подскажите, нормально работает? Встретил отзывы о том, что работает плохо, слабо ‍️

  • Богдан Д***
    Продавец: Two friends

    кулер идет в комплекте?

    • Two f***

      Добрый день!Спасибо за ваш вопрос.Да

    • AMD Support
      AMD Support

      В комплекте идёт кулер базовой модели - Wraith Stealth.

      Его достаточно для тихой работы в штатном режиме, но под разгон процессора стоит приобрести альтернативное решение.

  • Александр К***
    Продавец: Two friends

    какая внутренняя тактовая частота?

    • Two f***

      Добрый день!Спасибо за ваш вопрос.Внутренняя тактовая частота
      3400 МГц

    • AMD Support
      AMD Support

      3400 МГц - это базовая частота процессора, которую вы в реальных сценариях не увидите.

      Частота при загрузке всех ядер и без упора в лимиты по температурам - 3700 МГц. При загрузке одного ядра - 3900 МГц.

      В разгоне можно получить 4200-4300 МГц по всем ядрам.

  • Максим Б***
    Продавец: Two friends

    Что будет лучше , этот процессор или Ryzen 3 3300x?
    Для игр.

    Достоинства:
    Не купил
    Недостатки:
    Не купил
    • AMD Support
      AMD Support

      Для игр предпочтительнее либо Ryzen 3 3300X, либо Ryzen 5 3500, если он вписывается в ваш бюджет.

      Новая архитектура и более высокие частоты в данном случае предпочтительнее, чем количество ядер.

  • Dmitriy D***
    Продавец: Two friends

    Процессора будет достаточно для GTX 1660 Super?

    • AMD Support
      AMD Support

      Процессор замечательным образом работает с видеокартами гораздо быстрее GTX 1660 Super. Тесты 2018 года при участии GTX 1080 Ti тому в подтверждение)

  • Юрий
    Продавец: Two friends

    Боксовый куллер нормально охлаждать, с разгоном будет?

    • AMD Support
      AMD Support

      Нет, для разгона процессора рекомендуется альтернативный кулер.

      В комплекте идёт базовая модель Wraith Stealth - этого кулера достаточно для тихой работы в номинальном режиме, но не более того.

  • Host N***
    Продавец: Two friends

    Работоспособна данная сборка?
    Мать: Asus Prime B450M-K
    Проц: AM4 AMD Ryzen 5 2600 Box
    Видюха: Gigabyte GeForce GTX 1650 Super
    Оперативка: T-Force Vulcan Z Red (2х8)
    Жесткий диск: WD (1тб)
    БП: Chieftec GPS-500A8 500W
    Корпус: GameMax Pardo Black

    • Ирина С***

      Добавь ссд на 240 или 500 Гб

    • Юрий

      Добавь ssd для винды, хотя бы на 120 гигов, будет грузиться быстрее

    • AMD Support
      AMD Support

      Сборка работоспособна.

      С R5-2600 в номинальном режиме плата справится без каких-либо вопросов. Однако, отсутствие радиаторов на VRM отрицательно скажется на возможностях разгона или апгрейда процессора на модели с бОльшим энергопотреблением.

  • Олег М***
    Продавец: Two friends

    Поддерживает многопоточность?

    • AMD Support
      AMD Support

      Технически, любой процессор с количеством ядер и потоков более 1 - поддерживает многопоточность)

      А у R5-2600 никто не отнимал ни 6 физических ядер, ни технологию SMT, дающую ещё 6 виртуальных потоков.

  • Дима Т***
    Продавец: Two friends

    Кто может ответить, я как смотрящий характеристики, вижу что турбо буст до 3.9. И помню что только озу может взять частоту больше чем указано производителем. Но я видел как блоггеры разгоняли проц до 4.0. Вопрос как??? Если можно разогнать до частоты больше чем 3.9 то скажите какая допустимо максимальная

    • Анатолий Х***

      Снизу такой же вопрос задавали, читай, прежде чем спрашиваешь

    • AMD Support
      AMD Support

      Все процессоры Pinnacle Ridge (и APU на той же архитектуре, разумеется) разгоняются до 4200-4300 МГц по всем ядрам.

      В экстремальном разгоне с минусовыми температурами возможны и более высокие значения, но это уже не относится к режимам постоянной эксплуатации.

  • Юрий
    Продавец: Two friends

    Кто сколько использует, и как работает? Укажите пожалуйста недостатки и время пользования

    • Gremori B***

      Использую почти год, хороший проц. Разгонял только оперативную память через xmp профиль. Никаких проблем. Если вы не стымер, это хороший выбор.

  • Илья Б***
    Продавец: Two friends

    До скольки можно разогнать проц.?

    • AMD Support
      AMD Support

      Как и все Pinnacle Ridge в "гражданском" разгоне: 4200-4300 МГц по всем ядрам, в зависимости от удачности экземпляра.

  • Nemec
    Продавец: Two friends

    6 ядер 12 потоков?

    • Виктор Б***

      Да.

    • Two f***

      Так

  • Антон К***
    Продавец: Two friends

    Какой кулер идёт в комплекте?

    • Two f***

      Добрый день, стандартный АМД

    • Антон К***

      Думаете я не знаю этого? Это же боксовый комплект цпю от АМД. Вы не ответили на мой вопрос.

    • Антон К***

      Так какой?

  • Георгий Х***
    Продавец: Two friends

    В сети много вопросов по фризам именно этого камня,вопросы по типу "фпс высокий-картинка дерганая",прошу ответить реальных пользователей как у вас дела с этм процом.

    • kots

      Все отлично , стоит стандартный куллер

    • Евгений

      Где ты такое вычитал?

  • Саша Л***
    Продавец: Two friends

    Будет ли работать эта сборка?

    Достоинства:
    -
    Недостатки:
    -
    • Two f***

      Добрый день, какая именно ?

    • Саша Л***

      Которая на скринах

    • AMD Support
      AMD Support

      Да, сборка работоспособна.

      Плата справится с процессором, даже с его разгоном. Разгон оперативной памяти будет зависеть от чипов, на которых собраны модули, но минимум в 3200 МГц они взять должны.

      Блок на 700 ватт для вашей системы крайне избыточен - имеет смысл обойтись моделью на 550-600 ватт, но приобрести более быструю видеокарту, чем 1650 Super.

  • Стас Г***
    Продавец: Two friends

    А куллер в комплект?

    • Two f***

      Добрый день, спасибо за Ваш вопрос, да, он входит в комплект.

    • AMD Support
      AMD Support

      Да, Ryzen 5 2600 в "коробочной" версии всегда комплектуется фирменным кулером Wraith Stealth.

      Это базовая модель, но её достаточно для работы R5-2600 в номинальном режиме.

    • kots

      Подтверждаю что ок работает с ним

  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Владислав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороший процесор за свої гроші коли купував у 2020

  • Денис
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Працював 5 років(продав), нарікань немає

    Достоинства:
    Ціна
  • Михайло М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Використовую 5 років, дуже хороший процесор

    Достоинства:
    Якість, надійність
    Недостатки:
    Немає
  • Денис Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Алена И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пройшов вже рік з тих пір, як юзаю його, ніяаких нарікань нема, навіть з їхнім кулером нічого не гріється і гарно працює

  • Павел К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Год работает без проблем

  • Данильченко Я***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Vendedor

    Отличный проц, нет никаких проблем.

  • Юрій К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пришел рабочий, без каких либо дефектов.
    Только пришлось ждать отправки процессора неделю

    Достоинства:
    Цена/качество
    Недостатки:
    Нету
  • Нагірняк М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Сергей О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Процессор нормально работает. Меня все устраивает.

    Достоинства:
    цена/качаство
    Недостатки:
    нет
  • Бадуля Ю***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Стартанул из коробки как надо, никаких проблем, выше 50 градусов не нагревается даже с родным вентилятором (правда у меня не слишком навороченный комп :)

    Достоинства:
    Цена, качество
    Недостатки:
    Не обнаружил
    • Валерий

      Выше 50 градусов не греется в простое? Попробуйте поиграть с мониторингом, или поработать в любом редакторе. Я не верю что в нагрузку не превысит 60-70 градусов.

    • Кирилл Р***

      Валерий, моему процессору уже год с момента покупки. По сей день он работает стабильно и температура при пике не повышается выше 65, в простое не выше 40, средняя температура нагрузки между этими значениями. Это при условии что система с разгоном. Хороший процессор, сильно не греется, не тупит. Боксовый кулер можно смело выбрасывать сразу или прилепить на стену.

    • Андрей К***

      36 гр. в простое. Кулер стоит от рязани 3. Те кто на интеле просто не знают что такое холодные процессоры)))