- Саша Т***Отзыв от покупателя. Продавец: PCS
- Достоинства:
- Соотношение цены и производительности
- Недостатки:
- Нет
- Денис Щ***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Проц хороший в паре с видеокартой rx 580 работают отлично
- Достоинства:
- Цена
- Недостатки:
- Нет
- Антоха Б***
За 3.3к можно 3500Х взять, который в два раза лучше чем 1500Х
- Анатолий Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
- Богдан Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Брал данный проц в сентябре 2017 к конфигурации Asus Prime B350-Plus, ОЗУ DDR4-2666 8192MB PC4-21300, Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III и GeForce GTX 1060 Twin X2 6GB GDDR5. Доволен на 100%. Недорогой, холодный, тихий. С этой конфигурацией такие игры как WoT, Ведьмак 3, Civilization 6, FarCry 5 без проблем на максималках + паралельный вывод HD фильма на ТВ через HDMI. Не знаю к чему придраться. Не розгонял и не вижу пока в этом смысла. На сегодняшний день он меня полностью устраивает.
- Достоинства:
- отличный процессор
- Недостатки:
- не обнаружил
- jekadotsenko
Я сам доволен) что меня в нём сразу подкупило так это рекордное количество быстрого Кеша L3, как для 4 ядер. Покупал в конце мая 2017 и тоже не разгонял его. Только память.
- Александр Н***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Кто в курсе сколько времени мист экспресс доставляет?
- Андрей Й***
пару дней
- АндрейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличный процессор за свои деньги.
- Достоинства:
- +
- Недостатки:
- -
- НиколайОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Протупил с материнской платой , взял с подключением только 4 pin (( Этому процессору без разгона хватит ?
- НиколайОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Помогите определится с процессором , чем этот Ryzen объективно лучше своего аналога Ryzen 3 1300X 3.5GHz/8MB ? Какой реально будет лучше и в чем его + ? За ранее спасибо за развернутый ответ .
- Максим
Поддержка SMT, 16 мб L3 кэша.
- surzhenko1708
Потоки
- Ефимов Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Работает без нареканий.
- Андрій К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Замовив, сьогодні забрав, і встановив)
- Достоинства:
- Серія нових процесорів, отримав скидку...
- Недостатки:
- Поки не виявив:)
- Дмитрий Ш***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Пользуюсь уже около 5 месяцев. Проц оправдал абсолютно все мои ожидания. В паре с 1050ти в играх все упирается в ВК - 100% загрузка, проц в то же время выше 50% загрузить не получается. Никаких лагов и сбоев с самой платформой не обнаружено, все встало с первого раза и как надо на ссылка
оперативка ссылка
завелась на родных 2666 из коробки, гнать её или сам проц не пробовал ибо смысла с такой ВК нет, проц и в стоке её загружает полностью.
Особенно камешек порадовал при конвертации видео, реально быстро справляется с такой работой.
Итог: проц хорош как ни крути, справляется на ура со всеми моими запросами и добавки просит. Но все таки 1050ти не его уровень, я вообще планировал его под 1060 6г, но курс гривны и майнеры сделали её абсолютно недосягаемой по моим финансам, так что "маэмо шо маэмо" и пока довольны этим. Полный потенциал проца раскрыть на 1050ти не удалось.- Достоинства:
- Цена, огромный функционал для тонкой настройки и разгона, отличное боксовое охлаждение, хороший баланс между игровыми и профессиональными задачами. Не нужно переплачивать за абсолютно ненужное для данного ценового сегмента интегрированое видео ядро как у корей.
- Недостатки:
- Выявлены не были
- Сергей 6***
Мой FX 6350 раскрывает 1050 Ti Titanium на 99% на максимум настройках на высоких нагружает на 80%
- Гость
Даже с 1050ти разгон озу даст прирост. Да с любой картой хоть 630. По этому если вдруг понадобятся лишние 5-15 фпс, можно до упора оперативку поднять.
- Александр О***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличная покупка за свои деньги, на боксовом кулере разогнал до 3.8 Ггц температура выше 70-ти не поднимается.
- Достоинства:
- Красный народный рубин
- Недостатки:
- за такие деньги их просто нет
- jekadotsenko
Можно было и не гнать. толк только от высокой частоты памяти. А люксовый кулер да. Ооочень хорош. Я поставил 100% обороты при 50 градусах и он при достижении этой температуры остается практически безшумным и не греется выше 53 при нагрузке на все ядра. Это без разгона. Память только помнил с 2400 до 3066
- Александр О***
Снизил частоты до 3.7ггц в проце, оперативку самсунг загнал до частот 3200 мгц, работает ощутимо шустрее чем при разгоне проца.
- Владислав Ж***
Какая ОЗУ? Фирма
- ОстапОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Райзени реально тащать! Безперечна потужність і достаттність даного процесору в іграх(відьмак 3, Наполеон Тотал Вар,Тотал Вар Вархамер, WOT:Blitz)всі настройки на ультра, також у повсякденній роботі, монтажу відео, роботі зі звуком. Процесор повністю оправдує свою вартість. Я задоволений даною покупкою, ніяких проблем в експлуатації не було, завівся з першого разу!!!
- Достоинства:
- продуктивний
- Недостатки:
- немає
- Павло П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Дуже дивна річ зі мною сталась. купив цей процессор і мені показує що у нього 8 ядер. 3.7 GHz - це розгін
- Александр
Повезло.
- jekadotsenko
это 8 потоков, а ядер, как и заявлено 4
- Тарас К***
Серед процесорів райзен справді трапляється що навіть 1200 може попастись 8 ядерний, тому що будь який райзен молодшої моделі це відбракований 1800х, на відомому каналі в ютубі є випуск де ведучий підтвердив що навіть серед райзен 31200 попадаються 8ядерні і показав їх в ділі) передали йому на тестування 2 людей з росії яким повезло їх купити, тому можемо вам лише позаздрити і привітати))
- Иванов Е***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
За эти деньги проц супер,все по красоте!Получил вовремя состояние на 10 балов
- Огилько О***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличный проц. Брал для ренденринга видео. 20 минутный ролик за 5-10 мин рендерится, зависит от количества фильтров.
Боксовый кулер справляется отлично, в режиме серфинга интернета температура не подымается выше 48 С- Достоинства:
- Боксовый кулер в комплекте
- jekadotsenko
Ну для рендеринга лучше было немного доплатить и взять 1600. Доплата за него в рабочих приложениях покрылась бы с лихвой
- ОстапОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Безперечна потужність і достаттність даного процесору в іграх(відьмак 3, Наполеон Тотал Вар,Тотал Вар Вархамер, WOT:Blitz)всі настройки на ультра, також у повсякденній роботі, монтажу відео, роботі зі звуком. Процесор повністю оправдує свою вартість. Я задоволений даною покупкою, ніяких проблем в експлуатації не було, завівся з першого разу!!!
- Достоинства:
- 4 фізичні ядра
- Недостатки:
- немає
- Rpg
яка в тебе ОЗУ і материнська плата?
- Богдан
лучше 1600 бери
- Остап
8 гб озу і Asus Prime B350M-E
- Андрій С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Наконец-то дождался от АМД достойных камней. В мае собрал на 1500Х новую систему и ни разу не пожалел. За ультраграфой не гоняюсь, главное - соотношение цена/качество. И 1500Х считаю самый лучший из линейки по данным параметрам, по моим требованиям хватит на пару лет (хотя, наверное, надо было поднатужиться и раскошелится на 1600Х - для большего запаса на пару лет).
- Достоинства:
- соотношение цена/быстродействие
- Недостатки:
- нет
- Александр
Какая материнская плата и оперативная память? Если без разгона на чипсете А320 нормально будет или В350 лучше?
- jekadotsenko
Андрей, лучше через пару лет поменяем их на ещё более совершенные процессоры под наши материнки. Я про ZEN+ или ZEN2. Вот тогда нужно будет поднатужится даже не на 1600Х а на что то вроде 1700Х раскошелится и забыть лет на 10 об апгрейде системы. Раз в 3 года видеокарты только менять останется)
- Владислав Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подскажите, пожалуйста, материнскую плату под этот процессор и видеокарту MSI PCI-Ex GeForce GTX 1050 Ti GAMING X 4GB GDDR5.
- Павел
абсолютно любая под ам4 гапример msi b350 pc mate
- D. S***
MSI B350 Tomahawk (sAM4, AMD B350, PCI-Ex16
- Любарський В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Брал себе для связки с asus b350 prime plus, gtx 1060 и viper patriot ddr4 3000 на 8gb (2x4), камень на удивление холодный, боксовый кулер годный даже для розгона
В играх он тоже хорош играю на ультрах во всё вышедшее на данный момент
Рекомендую- Достоинства:
- Хороший боксовый кулер, в играх справляется на ура, гонится....
- Недостатки:
- Нет видео ядра хотя может это и плюс так как думаю мало кто будет покупать проц с розгоном не покупая видео карту
- Jakem
а какой БП?
- jekadotsenko
Jakem блок питания и на 450 ват подойдет, при условии бронзового и выше сертификата
- Nobody
поставь еще: Samsung 960 Evo series 250GB M.2 PCIe 3.0 x4 - вообще летать все будет
- Яворский Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Здравствуйте, во-первых, хочу поблагодарить Розетку за ассортимент и качество работы, заказывал и буду заказывать.
Во-вторых, Ryzen.. Это была моя первая сборка ПК, до этого был пользователем ноутбука, так как ноутбуки имеют свои особенности в играх и апгрейде, я решил собрать десктоп. Я долго думал и подбирал варианты для сборки среднебюджетного ПК с возможностью играть и работать. После массы проведенного времени на форумах, я понял что мой вариант это процессоры Ryzen, так как они обладают хорошей производительностью и качеством в приемлемом для меня ценовом диапазоне. И вот я купил этот чудный процессор, за несколько дней я протестировал его возможности. В играх супер, рендер видео без проблем с хорошей скоростью, работой в целом я очень доволен. Те, кто находятся в состоянии выбора процессора для своего пк, я советую посмотреть с сторону процессоров Ryzen, это прекрасный, мощный выбор за такие деньги. Спасибо AMD за то, что вы даете хороший ассортимент качественного продукта. #мояраспаковка- Достоинства:
- Производительность, цена, качество.
- Недостатки:
- Нету
- Дмитрий Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Перешел на него с i3570K. Давно ждал когда у AMD действительно качественный проц. Изначально планировал взять 1600 ryzen, но бюджет не позволил из-за потребности в покупке также матери и оперативки ddr4. В целом все устраивает и система летает. Для правильно работы главное не скупиться на оперативку и по возможности взять ссд хотя бы минимального объема.
- Достоинства:
- Быстрая работа, беспроблемная установка
- Недостатки:
- НЕТ
- jekadotsenko
Какой красавец на фотографии! Не забудьте обновить биос. Родной может быть сырой
- Павло С***
Яка відео карта стоїть?
- Артем М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
замечательный проц, удобная бокс версия поставки, ненужны ни доп кулер (боксового хватает) ни паста (которую я зря купил , пригодицЦО)
- Достоинства:
- цена/качество/вариант поставки
- Павло С***
Ну про пасту то ти зря так думаєш...
- NoNameОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Покритикуйте данную сборку:
AMD Ryzen 5 1500X 3.5GHz/16MB
MSI B350M Bazooka
Goodram DDR4-2400 4096MB PC4-19200 IRDM Black
Asus PCI-Ex GeForce GTX 1050 ROG Strix OC 2GB GDDR5- NoName
+ не помню какой блок питания на 500W
- jekadotsenko
Смотря для чего сборка. Если для игр то дисбалансна. Слишком слабая видеокарта для этого процессора. Я бы взял 1200 или 1300Х а на сэкономленные деньги 1050ti
- Сергей
ни в коем случае не берите память 2400 на Райзен, 3000-3200 и желательно с чипами от Samsung а не Hynix
- МаксимОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
И так, что я могу сказать об этом камне.
Покупался он далеко не для игр, а в такую себе универсальную и не дорогую рабочую машинку. За 3 недели пользования, лично я для себя не заметил ни каких недостатков. А after effects, illustrator ,ps работают просто на ура. Что касается игр, то всё во,что я играю у меня работает отлично и асасинс крид и КС ГО. Проц сильно не греется и я под боковым его и не гнал, хотя можно не много и под родным куллером. Без разгона, температуры на авто оборотах от 42 до 55 градусов, а то и всего 38. Куллер не много шумит при максимальных оборотах, но для меня не критично. Даже нравиться слышать как работает комп.- Достоинства:
- Цена, производительность, температура.
- Недостатки:
- Да их и нет. Может только хотелось бы куллер с подсветкой))))
- jekadotsenko
Максим, для работы тем более его не нужно гнать. Профит очень маленький от разгона. Только память чем выше частота тем лучше. Вот её есть смысл разогнать до 2933-3200
- Константин
jekadotsenko, как раз для выполнения рабочих задач больше пользы принесёт разгон процессора, а не памяти. Личный опыт :)
- jekadotsenko
Константин, только вы не учли архитектуру райзена. Разгон оперативной памяти привязан к шине инфинити фабрик, а её разгон более важен так как она является узким местом в системе!
- myakenartОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Есть на руках видео MSI PCI-Ex Radeon R9 390 8192MB GDDR5 (512bit)
Подробнее: ссылка
хватит ли этого процессора для ее раскрытия или брать 1600х , или не выёживаться и взять 1400 ?.
-мать планируется MSI B350 Gaming Plus (sAM4, AMD B350, PCI-Ex16)
Подробнее: ссылка
-память Crucial DDR4-2400 16384MB PC4-19200
Подробнее: ссылка- ketinng
Брать Ryzen 1400 , Материнку менять на Gigabyte b350 Gaming 3 , Память брать на 3000Mhz+
- jekadotsenko
Посуди сам. 1500Х мощнее за 1400 даже на равных частотах за счет большего кеша и компоновки яер в кристалах.
У 1500Х куллер больше и он с медным сердечником
1500Х можно и не разгонять. У него уже хорошие частоты. При 4рех потоках он выдает 3.8-3.9 ггц. а там где задействованы все 8 то 3.5 за глаза хватит. Тем более для твоей карты запас по мощности не помешает
- ГостьОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Посоветуйте нормально ли будет работать память g.skill aegis 1 планка 8 го 3000 мегагерц с этим проком и мат платой asus b350 plus просто волнует запустится ли она на мат плате на 3000mgz и смогу ли я в крайнем случии нормально разогнать
- Александр
100% сказать невозможно, но есть все шансы на успех. Обязательно после покупки обновите дома БИОС, тогда шансов больше будет
- jekadotsenko
должна заработать, но советую докупить еще такую же планку для двухканального режима.
- РоманОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Помогите со сборкой на основе этого проца, бюджет до 19 000, пожалуйста
- jekadotsenko
Palit PCI-Ex GeForce GTX 1060 Jetstream 6GB GDDR5
ASRock AB350 Pro4
KVR24N17S8/4 - 2 по 4 гарантированно гонится с 2400 до 2933 на этой матери. Позже ещё 2 планки докупишь
Aerocool KCAS-500 500W - надежный блок питания
корпус и диск по вкусу. - Roman
Все вроде норм, но не советую брать Aerocool. Крайне не надежный БП. Лично я бы советовал брать блок питания от FSP.
- jekadotsenko
Roman, конкретно данная модель хорошая
- ГостьОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подойдёт ли эта памятьссылка
Patriot DDR4-3000 8192MB PC4-24000 (Kit of 2x4096) Viper 4 Series Red (PV48G300C6K) хорошо под этот проц и материнску asus prime 350-plus- Павел
да, у меня один в один такой комплект, мать проц память
- Арслан Н***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
С кулером идет?
- Сергей Н***
Да
- jekadotsenko
С медным сердечником, как у 1600, 1700
- Владислав К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Долго думал между этим камнем и Intel i5 7500, т.к. всегда был только intel. Но процессор по соотношению цена\качество просто отличный. Хорошая частота, буст для разгона, 4 ядра и 8 потоков, боксовый кулер справляется со своей задачей, максимальная замеченная температура в играх при максимальных настройках не превышала 67 градусов. Доставили быстро, товаром доволен.
#мояраспаковка- Достоинства:
- 16 MB кеш памяти 3-го уровня; многопоточность; хорошая тактовая частота;
- Недостатки:
- Не выявлены
- jekadotsenko
Владислав, рекомендую повысить обороты вентилятора на кулере, он все равно очень тихий, а температура значительно упадет. А по поводу его мощности я и сам был приятно обрадован)) Только я не вижу смысла в разгоне. До 4-х потоков он поднимает частоту сам до 3.9 а в многопотоке в играх при 3.5-3-7 и так за глаза! Зато слышал при сильном разгоне заметны фризы
- Владислав К***
Я его и не думаю разгонять, хватает с головой)
Обороты кулера сами подстраиваются с помощью родной проги - jekadotsenko
Владислав Компаниец. Они то регулируются автоматически, но начинают повышаться только когда хорошо нагрелся, а так выше 55 не пускает в нагрузках
- ИгорьОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подскажите в сочетании с ASUS GTX1060 Rog Strix все нормально будет?
- Недостатки:
- еще не нашел
- jekadotsenko
Отлично сбалансированная сборка получится. Даже разгонять не нужно. И боксовый кулер справляется! Он тут как на 8 ядерных c медным сердечником, только без подсветки
- ИгорьОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
подскажите станет этот проц на ASUS M4A89GTD ?
- Достоинства:
- еще не купил
- Недостатки:
- уверен хороший
- jekadotsenko
Нет, не станет. ASUS M4A89GTD материнка прошлого поколения. Смотрите материнские платы на АМ4 сокете (у вас АМ3+) К тому же память вам так же понадобится ддр4, а не ддр3
- amegaz1996Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Відпишіться по поводу комплекту,чи все я продумав та чи все підійде,можливо я щось пропустив
ссылка- Сергей Н***
Гаразд, підемо по порядку. БП: визнаю тільки Seasonic, be quiet! і Chieftec, тож з тих, що є зараз в наявності, я б рекомендував Seasonic S12II-520 Bronze. ГП: думаю, краще було б взяти 1060 на 6 Gb від MSI або Gigabyte (в деяких ігах вона проявляє себе краще, ніж 3Gb-версія); а взагалі, покупка відеокарти зараз доволі спірне і непросте завдання через майнерів. Корпус: за свої кошти доволі непоганий, але я рекомендував би докупити ще хоча б 2 вентилятори на вдув спереді та 1 на видув зверху, так як одного передустаноленого замало, особливо для літа. ЖД: можна залишити або ж розглянути Toshiba P300 1 Tb. ЦП: чудовий (для 6Gb-відеокарти), сам планую такий купити, але для 3Gb-версії досить буде і Ryzen 5 1400. Материнська плата: краще було б взяти MSI B350 Tomahawk. Оперативка: з Ryzen бажано ставити високочастотну оперативку (3000-3200), але якщо не дозволяють кошти, то хоча б на 2400 (дивися список сумісності на сайті MSI). Монітор: краще взяти на IPS-матриці, TN вже відживає своє (наприклад, LG 22MP48A-P або LG 22MP58D-P). Це моя думка, а ти вже дивися по фінансовим можливостям.
- amegaz1996
Дякую за відгук,але меня вкластися в 22к потрібно було)
- ВладиславОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Эта материна в полне подходит к этому процу?
ссылка- gnom
да
- jekadotsenkoОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Процессор просто супер! Были колебания брать его или 1400 я остановился на данном варианте по нескольким причинам
1) На равных частотах 1500х все же мощнее 1400
2) Охлаждения боксового кулера достаточное чтобы его не менять. У 1400 хуже в этом плане особенно если разгонять надумаете.
3) 1500х Достаточно разогнан с завода чтоб работать с коробки. Что я и практикую и скажу вам что в большей производительности (даже на памяти с частотой 2400) чем выдает процессор в играх не нуждается со средними видеокартами вроде RX470-480 GTX1060- Достоинства:
- Низкое тепловыделение. Боксового кулера достаточно и он довольно тихий. мощная производительность. Отличная цена для такой производительности, тем более учитывая что это новинка!
- Константин
Какая максимальная температура с боксовым кулером?
- jekadotsenko
Я не замерял температуру, но могу только сказать что он очень тихий даже под нагрузкой. Хочу уточнить что я не разгонял процессор так как не вижу в этом смысла
- Василий П***
На боксе в стоке , простой 40-45 град. , макс - доходит до 65-68 град.
Поставил ( приколхозил) свой старенький Залман Перформа 10х на это проц и красота !!
В простое 25-27 , в макс- 53-55 град. Удачного всем выбора комплектующих!
