Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Процессор AMD Ryzen 5 1400 (3.2GHz 8MB 65W AM4) Box (YD1400BBAEBOX)

Код:  154809467
Оценка пользователей 4.83/5
на основе 292 отзыва
  • 5 звезд
    25 оценок
  • 4 звезд
    5 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Максим Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Слабоват, Dayz тянет на минималках. И подскажите где гарантия?

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. С подробной инструкцией по получению гарантийного талона Вы можете ознакомиться по ссылке .

    • Сергей М***

      Dayz больше упирается в видеокарту(кол-во памяти от 4гб и выше) и оперативу(от 12гб нужно) даже старенький фикс6350 его тянет с соответствующей видеокартой и некоторыми хитрыми настройками профайла,а сам проц неплох ему чтото от жтх1060/rx570 и выше нужно чтоб увидеть производительность в играх:)

  • Виктория Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Андрій Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    #моєрозпакування Думав буде багато енергії споживати, але ні, досить економний, понижує частоту в простої до 0.7 Ггц. Брав для ігор і рендера, на пару з RX 570, ідеально як на мене, розігнати можна до 3,7Ггц, вище не стоїть, вбудованої графіки нема

    Достоинства:
    Кулер тихий
    Недостатки:
    В найближчі роки небуде
  • Влад К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    очень холодный, аж не привычно, 1050 ti тянет на легке

    Достоинства:
    холодный, рабочая лошадка
    Недостатки:
    нет, за эту цену топовый
  • Максим С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Всё хорошо, но кулер, который в комплекте, трещит.

    • Виталий У***

      Купи башню

    • Андрей Й***

      видимо брак с куллером. Такого не должно быть. Попытайтесь осмотреть

    • Павлишен В***

      у меня тоже трещал, поставил башню...

  • Yaroslav Y***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил пол года назад,проц хороший в связке с 1066 метро исход на средне-высоких настройках идет

    Достоинства:
    Недорогой
    Недостатки:
    Та вроде нет
    • Евгений

      хм, на ультрах с 588 катаю 45-60 фпс

  • Елена С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный процессор, собирал ПК для игр, его полностью хватает. Не видел еще, чтоб он полностью нагружался. Мне хватает с головой. Радует система охлаждения, выдержит разгон до 4 ГГЦ. Куллеры крутятся быстрее, если температура поднимается, процессор намазан термопастой. Бери и ставь.

    Достоинства:
    Мощный, хороший куллер, можно разогнать, есть наклеечка.
    Недостатки:
    Наклеек положили мало! Всего 1 штучка!
  • Михайло Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Досавили на след. день Пока невкючал

  • Егор М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В чем различия между этой моделью и Ryzen 3 1300X?

    • Богдан Л***

      1300х - 4 ядра 4 потока, 1400 - 4 ядра 8 потоков

  • Романенко А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Достаточно ли его для gtx1060, 6gb?

    • Андрей Й***

      вполне! Но я бы рекомендовал 1600 модель взять, она не сильно дороже но уже 6ядерная!

  • Dima Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороший процессор из бюджетных.

    Достоинства:
    Температура, тихий
    Недостатки:
    Немного слабоват для игр
    • Андрей

      Для каких? С какой видеокартой?интересно же)

  • Большой Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Выставил на боксовом куллере 3.7 через множитель без поднятия напряжения,все норм работает(больше и не пробовал)

    • Коростелин Е***

      Я 3.6 поставил, тоже больше и не надо,хватает с головой

  • Виталий В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    А этого куллера будет достаточно для охлаждения?

    • Виктор

      Да. Без разгона за время стресс теста температура не поднялась выше 50°

  • Ярослав Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Брал под 1050ti, в итоге за низкую цену я получил проц, который сильнее любых интеловских в этом диапазоне цен и бессонницу в комплекте.
    В целом, идеальный проц для 1050ти 1063, а если хотите видюхи посильнее можно взять р5 1500 или 1600. С АМД всё легко и дёшево.

    Достоинства:
    Идеальный проц за свои деньги
    Недостатки:
    Боксовый кулер очень большой, закрыл мне слот для оперативки.
    • Аноним

      Не лучше 1400 розогнать будет тотже 1500x

  • Виталий К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Достоинства:
    хороший мощный проц за небольшую сумму.
    Недостатки:
    нету
  • Влад
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Можно ли этому процессору поставить 4 планки ОЗУ?Или поддержка 2 каналов означает что только 2 планки?

    • Коростелин Е***

      Все зависит от количества слотов на материнке

    • Андрей

      Можно 4 планки, они в двухканальном будут работать

    • Андрей

      Как верно подмечено, главное чтобы материнка имела 4 слота под озу

  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Кулер с термопастой идёт ? Или брать отдельно ?

    Достоинства:
    -
    Недостатки:
    -
    • Костя

      Да, с термопастой

  • Павлишен В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    За такі гроші це другий фх8300 , який в свої часи був просто топ. Холодний, потужний, стоковий кулер досить стильний, якшо у вас прозора кришка.

    Достоинства:
    4 потоки, 8 ядер, на сток кулері 3,8 без проблем
    Недостатки:
    кулер шумніший ніж очікував
  • Yaroslav Y***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите было ли у кого то что написано заказ отменен я его не отменял

    • Гость

      Может сбой какой, позвони им уточни.
      (044) 537-02-22, (044) 503-80-80, 0 (800) 303-344

  • Онуфриенко С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В момент покупки (2 місяці тому) не міг вибрати між ним і і3 8 покоління, так як вони коштували майже однаково але 8 потоків і довговічність платформи перемогли. Зараз дивлячись на ціну і3 , навіть і не глянув би в сторону інтел, як на мене воно того не коштує.
    І так, після 2 місяців користування я повністю задоволений можливостями доного проца, особливо за таку ціну:

    4 ядра 8 потоків, можливість розгону процесора і оперативки за доволі низьку ціну, у конкурентів за ці можливості потрібно нормально так доплатити + як мінімум до 2020 року є можливісь перейти на шести ато й восьмиядерник 3 чи може 4 покоління без зміни метеринки, оперативки і т.д. А ще проц холодний, при рідному охолоджені, яке доволі стильно виглядає, температура не доходила навіть до 50 градусів.

    Достоинства:
    Хороші можливості за низьку ціну.
    Недостатки:
    Поки їх не знайшов
  • Владислав Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Найкращий процесор із своєї цінової категорії. Рекомендую!

  • Сергей Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    За такие деньги 4 ядра 8 потоков это просто огонь. рекомендую покупайте не пожалете.

    Достоинства:
    за свои деньги огонь.
    Недостатки:
    нету
  • Алексей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пятые сутки жду! Ещё не отправили даже... состояние: "запланирована передача курьеру".

    • Эксперт Rozetka.ua
      Эксперт Rozetka.ua

      Добрый день, Алексей! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. К сожалению, на момент оформления Вашего заказа, были небольшие технические трудности. Именно из-за этого и возникла задержка в доставке заказа. Спасибо за предоставленную информацию. Мы примем меры для улучшения качества работы нашего магазина и недопущения подобных ситуаций в будущем.

  • Коростелин Е***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Посравнению с fx8300 просто земля и небо,взял 3.6 на плате b350 pro vdh просто изменением множителя,в occt под куллером gammax 300,после часового теста 66 градусов,в аиде cpu queen набивает 47000 при 3.6ггц, чуть меньше чем i7-6700к

    Достоинства:
    Холодный,производительный
    Недостатки:
    Нет
    • Гармахис

      Чем лучше 8300, только синтетикой?

    • Коростелин Е***

      Ага,больше ничем)))

  • Димон
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    ну что сказать после Athlon x2 280 это бомба

    Достоинства:
    Процессор как процессор мне особо несчем чем сравнивать
    Недостатки:
    нет
  • Константин
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю почему данный процессор при увеличении множителя на плате Материнская плата MSI B350M Pro-VDH (sAM4, AMD B350, PCI-Ex16)
    Подробнее: ссылка не включаеться. Питание идёт но наступает тайна черного экрана даже если поднять множитель с родных 32 на 32.25 в любом напряжение хоть поднимай хоть нет результата никакого. Включаеться только если включить только 4 потока из 8 брал таким образом частоту 3.6 но и то не всегда происходит запуск бывает с 3-го или 4-го раза а иногда успевает появиться логотип мат. Платы и всё. В чём может быть проблема?

    • Николай М***

      Здравствуйте,являюсь владельцем данного процессора,возможно вы обновили биос на самую последнюю версию так вот, с ней разгона памяти и процессора не получиться,Вам нужна версия биоса от января месяца на оффсайте матплаты,но учтите,что откат возможен только через специальную модифицированную программу,так как в своих матплатах мси заблочил откат на более поздние версии,данная тема есть на оверклокерс,Удачи))).

    • Константин

      Спасибо попробую, однако что странно у меня таких комплектов 3 в одном биос матр 2018, а 2х других сентябрь 2017 память гониться везде нормально. Проблемы только с разгоном проца.

  • Артур
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    покупкою задоволений

    Достоинства:
    шустрий
  • Ярослав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Думал, что его родной кулер будет шумноват, но не тут то было. Вопреки распространённому мнению "боксовый" кулер очень тихий. Температура процессора в простое 30-35 градусов цельсия... Я вот думаю, может на таком кулере сделать разгон процессора? Ребята, если вы ставили такие эксперименты ответьте мне - а стоит ли?

    Достоинства:
    Мощность, "боксовый" кулер, а точнее его тишина, наклеечка в комплекте.
    Недостатки:
    Их нету.
    • Борис Г***

      Разогнал до 3,6 все хорошо, память тоже разогнал, все стабильно.

    • Дмитрий

      Можешь разгонять до 3.7-3.8 на боксовом кулере

  • Виктор Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Если использовать Ryzen 5 1400 с материнской платой на В350 чипсете, то он неплохо поддается разгону и держит не высокую температуру даже на боксовом охлаждении.

    Достоинства:
    Цена-качество
    Недостатки:
    Пока не выявлено
    • Андрей М***

      На сколько удалось разогнать и с каким вольтажом?

  • Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороший процессор для большинства домашних задач. Достаточно мощный и холодный. Доставили быстро и без повреждений. Покупкой доволен.

  • Nazar T***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Покупался под игры геймплей плавный? приятней чем на 4-ядерниках от intel в целом покупкой доволен главное к нему подобрать правильно материнскую плату и оперативку .

    Достоинства:
    Цена = производительность, камень без проблем возьмёт 3800 МГц по всем ядрам при штатном охлаждении. По производительности на мой взгляд лучше чем i5 и близок к i7 ( конечно к Coffee Like не относится )
    Недостатки:
    Сам камень недостатков не имеет за свою стоимость, а вот боксовый кулер слишком большой по диаметру и заслоняет первый слот под оперативку и особо не эффективный, если разгонять даже на авто разгоне то лучше заменить.
  • Юрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Привет Всем любителям AMD и не только!
    Долго думал, что выбрать Intel или AMD (перечитал кучу информации на ixbt и 3dnews) в итоге остановился на Ryzen 5 1400. Технических данных полно - меня интересовал рабочий процесс Chrome (20-35 открытых вкладок),Opera (10-15 сайтов), Adobe Photoshop, Adobe InDesign CC 2017, Offiece, Denver и т.д. Все это работает одновременно и без как либо тормозов. Также загружен Viber, Telegram, Skype. оперативной памяти всего 8 Гигабайт. Рекомендую!
    Любителям игр - Fallout 4 можно играть спокойно! Без шаманства и колдовства ...давай давай загружай ))))

    Достоинства:
    Кто еще сомневается, пользуюсь уже 3-й месяц. Идеально для работы!
    Недостатки:
    не обнаружено
  • Башина О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    #мояраспаковка
    Приобрели данный процессор, протестировали на играх - все очень радует, прекрасно справляется со всеми задачами, пробовали запускать несколько игр одновременно, плюс хром, плюс опера, плюс кино на втором экране, каких-либо существенных "фризов" не наблюдалось. К данному процессору жалоб нет - прекрасный представитель в своей ценовой категории.

    Достоинства:
    приемлемая цена
    Недостатки:
    нет
  • Николай М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличнейший процессор, взял в паре с матплатой мси b350m pro-vhd, но подкачала озу patriot 2400mgz на 16 Гб, с ней комп отказался стартовать, взял озу у друга, Кингстон гипер х и комп запустился, написал в поддержку на замену озу другого производителя, жду ответа, главное чтобы помогли в этой ситуации, как никак лучший магазин для покупок по моему мнению на территории Украины, процессор всем советую, бомба за свою цену.

    Достоинства:
    Лучший проц за свою цену
    Недостатки:
    Нету)))
  • Борис Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил в паре с материнкой от Асрок Фаталити АВ350 4К. Отличный процессор, стабильный что очень важно в наше время. Технология SMT проявила себя хорошо. Гонится на боксовом кулере спокойно до 3,800, но в этом нет необходимости, без разгона отлично выполняет все задачи. Мое мнение стоит брать именно его тем кто выбирает между R3 1200 и 1300, так как многопоточность и разгон дают больше буста чем просто разгон на 1200 и 1300.

    Достоинства:
    Цена = Производительность
  • Андрей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Насколько можно разогнать проц с боксовским куллером?
    P.S. Здесь просто не написано скoлько ват может охладить куллер.

    • gnom

      до 3.7 точно

    • jekadotsenko

      если думаешь гнать на стоковом кулере, то лучше присмотрись к 1500х. У него гораздо лучше кулер! А вообще я не гнал 1500х. В многопотоке и 3500 хватает за глаза, а в 4 потоках он сам до 3800 поднимает частоту. Многие просто блогеров насмотрелись что 1500х "не нужен" а сами не упоминают про то на сколько он лучше