Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Материнская плата MSI X470 Gaming Plus Socket AM4

Код:  154803930
Оценка пользователей 4/5
на основе 54 отзыва
  • 5 звезд
    2 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    2 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Aлександр П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Vendedor

    Как всегда розетка не поставила печати в талонах гарантии....

    Достоинства:
    Материнская плата понравилась. Всё меню биос доходчивое и понятное. Разгон прошел нормально. Температура в норме.а
    Недостатки:
    Пока не обнаружил.
    • Vendedor

      Добрый день. Aлександр, согласно законодательству с 2017 года печать не обязательна. ссылка

  • Юрий Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    покупал я эту мать для Ryzen 5 3600 . так же купил озу 16 гиг 3200 и бп новый . пришло мне все это добро собрал я его в кучу со старого системника достал SSD и видяшку отнес на сервис мне прошили биос 7B79vAD все хорошо работает озу сразу завелась на 3200 обновил драйвера (винду не сносил ) и счастливый себе играю через полтора месяца словил вирус, решил что пора сносить винду время пришло!!! после переустановки меня ждал большой сюрприз копм работает не дольше 2х минут далее следует синий экран смерти подумал что винда криво встала но мне не помогла ни 2 ни 3 ни 10 переустановка винды (за неделю я раз 20-25 сносил винду) что я только не делал и на старом пк ставил винду там все работает ставлю SSD в новый там 2 мин и синий екран . поднял всех знакомых программистов мне дали кучу программ аварийную винду проверил озу ssd все рабочее даже сата кабеля поменял эфекта ноль . с лайф сд и в безопасном режиме работает нормально . договорился с сервисом что привезу бедолагу для вскрытия и переустановил последний раз винду решил наловить побольше синяков что бы на сервисе сразу имели лог фаил с ошибками и что бы зря не ловить чешил попробовать втыкнуть хоть какие то драйвера (пачкой как вы понимаете их за 1 мин не втыкнуть ) поставил первый синяк второй снова синяк и так до тех пор пока не установился драйвер связанный с электро питанием чипсета (точно не помню названия драйвера ) но после него синяки пропали и я доставил остальные драйвера . не знаю повезло мне или так должно быть что с не правильным питанием чипсета у меня ничего не сгорело .
    НО ДАННУЮ МАТЬ ДЛЯ 3Х РАЙЗЕНОВ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!! с такими приколами при переустановке виндовс можно сжечь все.

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Используйте оду из последних версий ОС для этих плат. Скорее всего просто ОС подтягивала не тот драйвер управления питанием.

  • Анатолий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю MSI.
    Какая версия биоса установлена? Будет ли она поддерживать Ryzen 3000 из коробки?

    • Алексей П***

      Мне пришлось шить, при этом надо накинуть проц предыдущего поколения. Хотя, думаю за доп плату сервис может прошить)

  • Юрий Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    купил даную мать и сразу проц рязань 5 3600. скачал новый биос на старом пк скинул на флешку и пошол обновлять а не тут то было тупо чарный экран .

    Достоинства:
    только купил
    Недостатки:
    кривая пайка элементов . невозможно обновить биос без процесора 1го или 2го поколения
    • Алексей М***

      А на какой плате возможно обновить Биос без процессора или программатора?

    • Юрий Г***

      на той где есть BIOS Flashback

    • Алексей М***

      Так это только у асуса вроде разве у м с и уже есть такие технологии?

  • Юрий Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    вопрос к представителю у вас китайцы что в ручную паяют платы ?

    Достоинства:
    только купил
    Недостатки:
    кривая пайка элементов
    • Алексей М***

      Все криво?на фото непонятно кажется,что просто фото ракурс такой

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Если вас смущает не ровно усаженная экранировка дросселя - не переживайте. Это никак не скажется на работоспособности платы. Это просто - экран.

  • Владислав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, придётся ли обновить на данной плате биос при установке на неё процессора Ryzen 5 3600?

    • Роман Ш***

      Так 99%. Оновити BIOS Вам можуть в "Розетці", замовляйте додатковий сервіс, або 0-800-303-344

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Обновлять придется.

  • Евгений Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Vendedor

    Работает нормально система брал с Ryzen 3 пока что можно покупать :)

    Достоинства:
    Работает.
    Недостатки:
    Длительный запуск до логотипа биоса
    • DEEP C***

      попробуй обновить биос ,ускорена загрузка экрана

  • Михаил Ф***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    #мояраспаковка

    Достоинства:
    В свою цену отличный вариант, Куча наклеек и сам комикс от MSI! Очень приятное дополнение
    Недостатки:
    Когда собрал компьютер материнка не увидела наушники и микрофон в передней части корпуса, но я уверен что всё установил правильно
    • Представитель компании
      Представитель компании

      Подскажите пожалуйста какой у вас корпус и какие наушники?

    • Михаил Ф***

      Корпус ссылка

      Наушники
      ссылка

      P.s. думаю дело не в наушниках, они mini-jack, также не работает отдел микрофона, но отделы usb все работают

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Передние аудио порты подключили к гребенке JAudio ?
      Драйвера аудио установили?

  • Михаил Ф***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Когда будет в наличии?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Мы ожидаем партия Х470 Gaming Plus во второй половине апреля.

  • Юрий Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    купил себе под 2600 райзен, все нормально работает, единственное блок питания придется менять со временем, так как сюда нужен с дополнительным питание разъем, но работает и с одним 8 пин

    Достоинства:
    Цена качество
    Недостатки:
    пока не нашел
    • Игорь Л***

      Не проще купить 2-а переходника с 4 на 8 пин и поставить?!

    • Евгений Д***

      Игорь Литвинов, ему не хватает 4 pin. Но если блок питания тот что имеется не плохого качества то можно действительно через переходник молекс пустить, если есть такой. Если экстремальным разгоном не заниматься то хватит и с переходником

  • Александр М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю.
    Заказал эту материнку под райзен 2600x. Память взял пока 1 планку Kingston 16GB DDR4-3200 ссылка
    Скоро дозакажу и вторую планку. Так вот, в таблице совместимостей на офф сайте есть последний столбец, где как я понял, указывается количество планок(1,2,4). Что конкретно обозначают "галочки" в этом пункте? Конкретно к этой планке указаны 2 первые "галочки". Обозначает ли это что память будет работать пока установленных планок не больше 2, или это значит что можно поставить и 64GB(4 планками), но система будет нестабильна или придётся занижать частоты памяти и соответственно будет снижена производительность?

  • Никита
    Продавец: Vendedor

    Процессор AMD Ryzen 7 2700X (3.7GHz 16MB 105W AM4) Box (YD270XBGAFBOX) подойдёт сюда ?

  • димачка)
    Продавец: Vendedor

    Здораствуйте мама пойдёт под роазгонр amd penitum g4400 поскдажэтет пжлутса

    • Александр Х***

      Ты о чем спрашиваешь?....

    • Владислав П***

      Amd pentium - это мощно...

    • Андрій П***

      Нет

  • Куринный С***
    Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю MSI.
    Подключил 4 вентилятора.
    Установил на постоянную работу на 50%
    Вентиляторы включились, но после перезагрузки настройки сбросились.
    Снова зашел в настройки - смотрю они уже привязаны к температуре процессора.
    Подумал глюк биоса. Обновил его. Проверил, что точно сохраняю изменения в настройках при выходе, но в итоге тоже самое - после следующего включения снова привязка к температуре проца.
    Теперь о проблеме - на процессоре хорошая башня и температура не поднимается до минимально нужной для включения вентиляторов.
    Но видеокарта с работающими вентиляторами холоднее на 5-7 градусов.
    Вопрос - как зафиксировать работу вентиляторов?

    Достоинства:
    Все устраивает
    Недостатки:
    Какой то баг с вентиляторами....
  • Виталий О***
    Продавец: Rozetka

    когда поставка?

    • Михаил

      Представитель копании ниже ответил что модель снята с производства.

  • Алексей П***
    Продавец: Rozetka

    Являюсь обладателем этого чуда, и начал интересовать вопрос, по поводу совместимости вентиляторов которые поддерживают синхронизацию с RGB подсветкой, какие можно взять, чтоб работали 100%, так как не охота ошибиться с выбором, может кто-то уже покупал и пробовал делать модинг своего ПК на данной плате. Желательно, чтоб это был какой нибудь не дорогой набор с хабом, или как его ещё называют - контроллером, для управления и синхронизации подсветки, так как корпус у меня старый и в нём этого хаба не предусмотрено. А проц R7 2700X, с родной башней которая подключена в RGB разъем на плате, и поэтому работает только она, но так же хотелось бы поставить вместо обычных старых куллеров, новые с RGB.

  • Владислав П***
    Продавец: Rozetka

    чи буде ще в наявності?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Модель снята с производства.

  • Сергій С***
    Продавец: Rozetka

    Поддерживает ли материнская плата данный процессор Процесор AMD Godavari A10-7870K 3.9GHz/4MB (AD787KXDJCSBX) sFM2+ BOX
    Детальніше: ссылка ?

    • Алексей П***

      Нет, у вас сокет FM2. А данная плата на AM4 сокете.

  • Алексей П***
    Продавец: Rozetka

    Вопрос к гикам данной платы.
    На ней есть 2 юсб 9 пин,у меня 1 занят башней от cpu и 1 передними юсб портами. Теперь есть необходимость подключить вайфай который тоже требует юсб, но свободных нету, так как оба заняты. Вопрос, какой можно купить разветвитель, чтоб из одного юсб 9 пин, сделать 2 или 4??? Я слышал, что можно заказать из Китая, но как-то стремно, да и ждать месяц доставку не хотелось бы. Может кто-то знает, где можно купить...

    • Михаил

      Не совсем понимаю, зачем тебе разветвитель если ты просто можешь вставить wi-fi модуль отдельно в pci слот ссылка

    • Алексей П***

      Михаил, у меня не такой, это дешман, у меня комбинированый, эти платы требуют юсб, так бы я не спрашивал)

  • Константин
    Продавец: Rozetka

    Есть разница между ними? Какая лучше? Материнская плата Gigabyte X470 Aorus Ultra Gaming (sAM4, AMD X470, PCI-Ex16)
    Подробнее: ссылка

  • Алексей М***
    Продавец: Rozetka

    Если поставить 2 м2 то видеокарта будет работать в режиме х8 ?

  • Алексей М***
    Продавец: Rozetka

    Плохо,что тут нет функции разгона встройки

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Ее убрали в последних версиях БИОС.

    • Алексей П***

      Если вы имеете ввиду технологию 'гейм буст', которая автоматом поднимала частоту на 350mhz +/-, то в биос я не помню или она осталась, а вот в штатной утилите 'командный центр', она осталась - находится на последней вкладке кажется. Заходите включаете, подтверждаете перезагрузку ПК, и всё работает.

  • Вайда А***
    Продавец: Rozetka

    Можно ли проц рязань 3 1200 подключить вначале на БП у которого питание процессора 4 пин только? На етой материнке?

    Достоинства:
    не купил еще
    Недостатки:
    не купил еще
    • Представитель компании
      Представитель компании

      Настоятельно не рекомендую подключать только 4 пин питание. Как очень временное решение, лучше воспользуйтесь переходником.

    • Саша Х***

      Да, без проблем!

  • Макс Р***
    Продавец: Rozetka

    який блок живлення підходить до цієї материнки?

    • Юрий Г***

      Seasonic M12II-850 Evo Bronze (SS-850AM2) 850 Вт
      Подробнее: ссылка

  • Макс Р***
    Продавец: Rozetka

    Питання представнику МSI:
    який із блоків живлення, який зараз на розетці, підійде до цієї материнської плати? Плюс врахувати те, що до відеокарти треба 8 пін

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Их много разных. В идеале - берите тот, у которого 2 по 4+4 pin питание CPU. Обычный блок с 8-pin тоже сойдет, если не собираетесь сильно разгонять процессор.

    • Макс Р***

      а в загальному для материнки потрібний БЖ 24+4+8 пін?

  • Михаил Л***
    Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю.
    На этой плате два порта М.2. Судя по спецификации на оф.сайте, один привязан к процессору, а другой к чипсету. При установке в оба порта SSD, будут отключены соответственно: порт SATA 1 и порт PCI_E6.
    Вопрос. Может повлиять это на скорость передачи данных, и в какой из портов лучше установить системную SSD?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Лучше устанавливать в верхний. На скорость разумеется повлияет, так как будет загружен канал связи юж. моста.

  • Руслан С***
    Продавец: Rozetka

    Будет ли работать с Ryzen 5 3600?

    • Гость

      Да.

  • Joe B***
    Продавец: Rozetka

    На этой плате можно прошить BIOS без процессора (так называемый BIOS Flashback)?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      На этой модели такую технологию не реализовывали. Она есть на большинстве MSI B450 и в самых топовых X470

  • Макс М***
    Продавец: Rozetka

    3900х потянет?

    • Гость

      Да. Чтобы процессор заработал, нужно обновить биос.

  • Андрей Л***
    Продавец: Rozetka

    Добрый день! Такой вопрос, сколько тут реальных фаз питания для проца? Просто думаю, нормально ли данная мать вывезет 2700 с хорошим разгоном?
    Или, может есть какая мать на b450, но более лучшая, чем эта по питальнику для проца? И да, интересует ещё, что бы была хорошая возможность для разгона оперативы.

    • Виталий

      Смотрите обзор плат на 470 сокете от GameOne

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Здесь 8 фаз. Для 2700 этого достаточно. Но для сурового разгона лучше подбирать модель с более мощной сис. питания.

    • Алексей М***

      4 фазы тут раздвоенные

  • Вадим В***
    Продавец: Rozetka

    А новая версия биоса есть в открытом доступе?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Да, у нас на сайте.

  • Вадим В***
    Продавец: Rozetka

    Подойдёт ли к этой материнке AMD Ryzen 7 3700X?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Подойдет, но надо будет обновлять БИОС.

  • Артём Р***
    Продавец: Rozetka

    Биос под новые райзен прошит или надо самому шить

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Надо будет обновлять самостоятельно.

  • Bel I***
    Продавец: Rozetka

    Сможет ли потянуть и разогнать Ryzen 3700X?Если нет то подскажите какую мать взять.

    • Саша Ш***

      Он для райзена 9 даже подходит

  • Валентин В***
    Продавец: Rozetka

    Подойдет этот блок питание к данной плате?
    ссылка

    • Raptor

      Должен

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Да, подойдет.

  • Артём Б***
    Продавец: Rozetka

    Ключ у разъема M.2 какой? М или В?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      M, тот что под ССД накопители.